Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одесситы есть на форуме?

Который день смотрю киношку " Жизнь и приключения Мишки Япончика". Очень нравится. Лёгкий, интересный, хорошая игра актёров. Красивые еврейские песни, интересный еврейский говор. До сих пор так разговаривают в Одессе? Звучат ли в городе еврейские песни? Кто был?
натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Dexte® B
бывал. давно правда, лет 23 назад.
но мне этот фольклор не запомнился, если честно. Определенные особенности есть, присущие всем славянам-южанам (на мой взгляд, не очень приятные), но не так, как в кино показывают.
наталиВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
бывал. давно правда, лет 23 назад.
но мне этот фольклор не запомнился, если честно. Определенные особенности есть, присущие всем славянам-южанам (на мой взгляд, не очень приятные), но не так, как в кино показывают.
СсылкаПожаловаться
Иногда в форуме кто то пишет с такими особенностями.
Dexte® BВ ответ на натали
натали
Иногда в форуме кто то пишет с такими особенностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, извините, Вы сами с юга? Из Сочи?
не хотел обидеть.
В Сочи не бывал, не знаю тамошних людей, но честно, не очень я люблю южан.
Начиная с Ростова, и дальше - Краснодар и т.д. мне уже люди не очень приятны - казацкие замашки, жесткость в словах и суждениях, безапелляционность. А украинцы вокруг черного моря (и с Одессе в том числе) - еще более жесткие, на мой взгляд.
Мне как-то больше сибиряки нравятся - Екат, Новосиб, Красноярск - взвешенные и спокойные.
наталиВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Ой, извините, Вы сами с юга? Из Сочи?
не хотел обидеть.
В Сочи не бывал, не знаю тамошних людей, но честно, не очень я люблю южан.
Начиная с Ростова, и дальше - Краснодар и т.д. мне уже люди не очень приятны - казацкие замашки, жесткость в словах и суждениях, безапелляционность. А украинцы вокруг черного моря (и с Одессе в том числе) - еще более жесткие, на мой взгляд.
Мне как-то больше сибиряки нравятся - Екат, Новосиб, Красноярск - взвешенные и спокойные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, такие мы ...говнюки)))
Dexte® BВ ответ на натали
натали
Ну да, такие мы ...говнюки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бля, пошла ты на х.й, реально!
Все настроение испортила! Комп включил, думал поболтаю с кем-нибудь.
Зараза чертова..
Я еще за чистую монету, как мудак, рассказываю че-то...
наталиВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Бля, пошла ты на х.й, реально!
Все настроение испортила! Комп включил, думал поболтаю с кем-нибудь.
Зараза чертова..
Я еще за чистую монету, как мудак, рассказываю че-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужас какой то... Чего же так нервничать? Мне действительно интересно узнать про этот город.Спасибо, что рассказали.
НаомиВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Ой, извините, Вы сами с юга? Из Сочи?
не хотел обидеть.
В Сочи не бывал, не знаю тамошних людей, но честно, не очень я люблю южан.
Начиная с Ростова, и дальше - Краснодар и т.д. мне уже люди не очень приятны - казацкие замашки, жесткость в словах и суждениях, безапелляционность. А украинцы вокруг черного моря (и с Одессе в том числе) - еще более жесткие, на мой взгляд.
Мне как-то больше сибиряки нравятся - Екат, Новосиб, Красноярск - взвешенные и спокойные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, та ше Ви ровняете, где Сочи, а где Одесса!!!!Перестаньте этих глупостей !!!Сочи нервно курит в сторонке! И де Вы видели в Одессе жестких людей? Та шеб Вы знали в Одессе фраза "Шеб ты сдох" пожелание здоровья и долгих лет жизни! Поверьте мне ,Dexte®, не говорите за Одессу , если Вы в ней бывали один раз проездом.Я люблю и дышу этим городом, каждой улицей и каждым домом. Вы просто не понимаете, что в этом городе ОСОБАЯ атмосфера. Это Вам курорты краснодарского края (тьфу на них с высокой колокольни) !
Dexte® BВ ответ на Наоми
Наоми
Ой, та ше Ви ровняете, где Сочи, а где Одесса!!!!Перестаньте этих глупостей !!!Сочи нервно курит в сторонке! И де Вы видели в Одессе жестких людей? Та шеб Вы знали в Одессе фраза "Шеб ты сдох" пожелание здоровья и долгих лет жизни! Поверьте мне ,Dexte®, не говорите за Одессу , если Вы в ней бывали один раз проездом.Я люблю и дышу этим городом, каждой улицей и каждым домом. Вы просто не понимаете, что в этом городе ОСОБАЯ атмосфера. Это Вам курорты краснодарского края (тьфу на них с высокой колокольни) !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
;))
Ой, наоми, спасибо Вам :)
всю ночь ворочался, заснуть не мог от злости !
вот, реально, говнюки югороссийские!! Не, Вы видели ?
Я об этом и говорил вообще-то - казаки чертовы, бллин..
А про Одессу спасибо, что рассказали, буду знать :)
Слушайте, а правда что оттуда паром ходит до Тробзона (Турция)? Или может до Стамбула? А то я на лето маршрут автомобильный в Грецию планирую, кто-то писал что до Одессы, а там на пароме и через Турцию..
НаомиВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
;))
Ой, наоми, спасибо Вам :)
всю ночь ворочался, заснуть не мог от злости !
вот, реально, говнюки югороссийские!! Не, Вы видели ?
Я об этом и говорил вообще-то - казаки чертовы, бллин..
А про Одессу спасибо, что рассказали, буду знать :)
Слушайте, а правда что оттуда паром ходит до Тробзона (Турция)? Или может до Стамбула? А то я на лето маршрут автомобильный в Грецию планирую, кто-то писал что до Одессы, а там на пароме и через Турцию..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я честно говоря сама планирую из Одессы будущим летом на пароме отправиться в Турцию. По крайней мере в июле этого года паром на Стамбул ходил:)
Dexte® BВ ответ на Наоми
Наоми
Я честно говоря сама планирую из Одессы будущим летом на пароме отправиться в Турцию. По крайней мере в июле этого года паром на Стамбул ходил:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, я тоже :)
В сентябре в Греции были, машину брали напрокат и со знакомыми-греками всю страну объездили.
До сих пор отойти не могу, Греция снится :)
НаомиВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Ага, я тоже :)
В сентябре в Греции были, машину брали напрокат и со знакомыми-греками всю страну объездили.
До сих пор отойти не могу, Греция снится :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в Турцию по делам поеду, по бизнесу, а отдыхать буду в Одессе, в этом году хочу поехать на Затоку, потом в Испанию планирую полететь.
Dexte® BВ ответ на Наоми
Наоми
Я в Турцию по делам поеду, по бизнесу, а отдыхать буду в Одессе, в этом году хочу поехать на Затоку, потом в Испанию планирую полететь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Здорово :)
А мы че-то по отелям все летали, надоело, а последнее время сами :)
НаомиВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Здорово :)
А мы че-то по отелям все летали, надоело, а последнее время сами :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Dexte® , во всем есть всоя прелесть:) В Одессу я еду как домой, дача на берегу моря, вкусняшки с местных рынков. Я балую себя массой свободного времени,. и мне не лень купить у соседки по даче охрененно жирного петуха и сварить из него "такой бульон":)))))) Я люлблю ночную Аркадию,мне нравится шастать по клубам, мое любимое место в Аркадии-клуб "Итака" . Я отдаю дань уважения и любви этому городу, а потом лечу за границу, там совсем другой отдых. Другого качества, уровня, другие впечатления и ценности. Но Одесса-это непреложно! Каждое лето,я еду в свой любимый город, к своей Жемчужине У Моря!!!
Dexte® BВ ответ на Наоми
Наоми
Dexte® , во всем есть всоя прелесть:) В Одессу я еду как домой, дача на берегу моря, вкусняшки с местных рынков. Я балую себя массой свободного времени,. и мне не лень купить у соседки по даче охрененно жирного петуха и сварить из него "такой бульон":)))))) Я люлблю ночную Аркадию,мне нравится шастать по клубам, мое любимое место в Аркадии-клуб "Итака" . Я отдаю дань уважения и любви этому городу, а потом лечу за границу, там совсем другой отдых. Другого качества, уровня, другие впечатления и ценности. Но Одесса-это непреложно! Каждое лето,я еду в свой любимый город, к своей Жемчужине У Моря!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
рад за вас
Таточка)
Я была в Одессе год в 2010 )))Чудесный город, чудесные люди ) Отдыхала там целый месяц, сама приехала с говором ! "Гэкала, шокала" только так )

а вот на счет еврейских песен, честно говоря не слышала особо ! Там летом по крайней мере в основном клубная музыка )
Dmitry Sergeev
Так говорят только малочисленные уцелевшие коренные одесситы. Город сильно вырос, много понаехавших.
наталиВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Так говорят только малочисленные уцелевшие коренные одесситы. Город сильно вырос, много понаехавших.
СсылкаПожаловаться
Эта характерная особенность города или местного еврейства?
Dmitry SergeevВ ответ на натали
натали
Эта характерная особенность города или местного еврейства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старых одесситов. Там же не только евреи жили.
А шо вы там забыли?
наталиВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Старых одесситов. Там же не только евреи жили.
А шо вы там забыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Никогда не была, но хочется.)))
Dmitry SergeevВ ответ на натали
натали
Нет. Никогда не была, но хочется.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы скажите шо вам там нужно, а я подскажу.
наталиВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну вы скажите шо вам там нужно, а я подскажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Определённого ничего. Хочется посмотреть город. Он же старый. С историей. Наверно приеду летом с дочкой. Думаю хорошие люди там живут.
Dmitry SergeevВ ответ на натали
натали
Определённого ничего. Хочется посмотреть город. Он же старый. С историей. Наверно приеду летом с дочкой. Думаю хорошие люди там живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там куча разных экскурсий. Надо минимум на неделю ехать. Но народу в центре... Чуть ли не больше чем в Москве. Море грязное.
наталиВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Там куча разных экскурсий. Надо минимум на неделю ехать. Но народу в центре... Чуть ли не больше чем в Москве. Море грязное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ого!!! Там столько достопримечательностей?
Dmitry SergeevВ ответ на натали
натали
Ого!!! Там столько достопримечательностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто дофига. В Москве столько экскурсий по городу нет.
Но там проблема в том, что "особые" экскурсии один или два раза в неделю.
наталиВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Просто дофига. В Москве столько экскурсий по городу нет.
Но там проблема в том, что "особые" экскурсии один или два раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за информацию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем