Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одеваться дорого - не роскошь, а глупость

Так считает какой-то "очень известный" блогер Арина Хорина. И призывает одеваться в секонд-хендах, блошиных рынках, Uniqlo. А я не настолько богата, чтобы покупать много дешевых вещей. Предпочитаю нормальные марки (типа Tommy Hilfiger), но качественные. Хотя, могу что-то прикупить и в Zara, но на особую долговечность этой вещи не рассчитываю. Нужно признать, что платим мы не только за бренд, но и за качество. Хотя, некоторые уверяют, что и китайцы по рублю что-то хорошее создают. А Вы где предпочитаете одеваться?
Чухня и подстава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Елена КрыловаВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Я предпочитаю новые вещи. Всегда! Слишком я брезгливая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же примерка? Наверняка кто - то до вас примерял вещь? Бывает, что и белье и купальнил дают примерить, и обувь на босу ногу. Это вас не шокирует?
Чухня и подставаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А как же примерка? Наверняка кто - то до вас примерял вещь? Бывает, что и белье и купальнил дают примерить, и обувь на босу ногу. Это вас не шокирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Белье вообще всегда стирать нужно. А вот примерка и ношение-это разные вещи.
ЛиsаВ ответ на Irina
Irina
А были, когда-нибудь в Лондоне на винтажных развалах?
Или на блошином рынке?
В Париже?
В Берлине?

Она знает о чем говорит))))
СсылкаПожаловаться
в том то и дело,что это там где-то можно найти достойные вещи,а не в нашей стране на блошиных рынках и секонд хендах..
IrinaВ ответ на Лиsа
Лиsа
в том то и дело,что это там где-то можно найти достойные вещи,а не в нашей стране на блошиных рынках и секонд хендах..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В СПб есть пара таких мест (я не про Удельную)
Места надо знать))))
Vera LukovkinaВ ответ на Irina
Irina
В СПб есть пара таких мест (я не про Удельную)
Места надо знать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, подскажите где такие места. Очень нужен ряд материалов на костюмы для кукол. Отчаялась найти, а скоро выставка. Заранее спасибо.
IrinaВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Ирина, подскажите где такие места. Очень нужен ряд материалов на костюмы для кукол. Отчаялась найти, а скоро выставка. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Озадачили с куклами.
А что конкретно нужно?
Vera LukovkinaВ ответ на Irina
Irina
Озадачили с куклами.
А что конкретно нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Крепдешин, шифон, креп- жоржет. Материалы 50 годов. Мелкая бижутерия( меленькие бусинки, бывает попадаются платья, а. Них натуральные кружева. Смотреть надо все. Иногда даже не предполагаешь, а вылезет что- нибудь. Кусочки мягкой кожи( перчатки, а ещё лучше варежки, там объём кожи больше)
IrinaВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Крепдешин, шифон, креп- жоржет. Материалы 50 годов. Мелкая бижутерия( меленькие бусинки, бывает попадаются платья, а. Них натуральные кружева. Смотреть надо все. Иногда даже не предполагаешь, а вылезет что- нибудь. Кусочки мягкой кожи( перчатки, а ещё лучше варежки, там объём кожи больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хм.. знаете у меня подруга на "Времени кукол" выставляется уже несколько лет. Спрошу у нее, может быть есть специфические развалы.

Помню, что там ярмарки есть,и кузнецы в том числе работают и даже мебель можно маленькую купить.
А вот такие расходники вам не проще на авито искать? Вот по поиску старинные кружево выдало пару результатов 19 века. Там хотя бы фото есть для начала.
Это очень специфично, видится мне. На удельной барахолки - там коробочки есть - в них покопаться можно...

Я спрошу у подруги.
Vera LukovkinaВ ответ на Irina
Irina
Хм.. знаете у меня подруга на "Времени кукол" выставляется уже несколько лет. Спрошу у нее, может быть есть специфические развалы.

Помню, что там ярмарки есть,и кузнецы в том числе работают и даже мебель можно маленькую купить.
А вот такие расходники вам не проще на авито искать? Вот по поиску старинные кружево выдало пару результатов 19 века. Там хотя бы фото есть для начала.
Это очень специфично, видится мне. На удельной барахолки - там коробочки есть - в них покопаться можно...

Я спрошу у подруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На Удельной покупала у бабушки шерсть в мотках( Московская, Купавинской фабрики), а на развале нашла два шарфика подходящих. Знаете ли Вы ещё такие развалы? И места где можно купить шелковые вещи. Просто я в Питере ещё сентябрь и октябрь, а затем уеду. Кружева 19 века стоят очень дорого, а просто хорошего качества, натуральные попадаются на развалах и это в изделии гораздо дешевле. Спасибо большое за Ваше участие.
IrinaВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
На Удельной покупала у бабушки шерсть в мотках( Московская, Купавинской фабрики), а на развале нашла два шарфика подходящих. Знаете ли Вы ещё такие развалы? И места где можно купить шелковые вещи. Просто я в Питере ещё сентябрь и октябрь, а затем уеду. Кружева 19 века стоят очень дорого, а просто хорошего качества, натуральные попадаются на развалах и это в изделии гораздо дешевле. Спасибо большое за Ваше участие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, очень специфичные вещи вам нужны.
И без вреда для бюджета...
Я спрошу.
Vera LukovkinaВ ответ на Irina
Irina
Да, очень специфичные вещи вам нужны.
И без вреда для бюджета...
Я спрошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да просто достойные секонды( в них уж есть шёлк), а я только и знаю - Удельная, да ещё один ( правда магазин) на Комендантском. ЗАходила еще в два, но они сплошь фигня( типа Зара, Манго, Орсей)
IrinaВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Да просто достойные секонды( в них уж есть шёлк), а я только и знаю - Удельная, да ещё один ( правда магазин) на Комендантском. ЗАходила еще в два, но они сплошь фигня( типа Зара, Манго, Орсей)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В доме на Художников, 14 есть хороший секонд.
Там и шелк есть и шерсть.
Vera LukovkinaВ ответ на Irina
Irina
В доме на Художников, 14 есть хороший секонд.
Там и шелк есть и шерсть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ирина, а где она заказывает основы для зонтиков ( для кукол, если конечно она делала такие костюмы) ?Все дело в том, что живу в Испании, а там никто не работает с паяльником и проволокой( именно так делала основу) Раньше делала сама, а теперь страдаю жуткой аллергией почти на все запахи. А вдруг делала? Если нет, то найду кого- нибудь, просто человек ,к которому обращалась уехал. Извините, что так много вопросов, просто цены здесь гораздо ниже. В прошлый приезд я на Удельной купила парчовый шарфик за 50 рублей, а такой же отрез( на заказ) обошёлся в 150 евро. После такой разницы совсем не хочется заказывать ткани.
IrinaВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Ирина, а где она заказывает основы для зонтиков ( для кукол, если конечно она делала такие костюмы) ?Все дело в том, что живу в Испании, а там никто не работает с паяльником и проволокой( именно так делала основу) Раньше делала сама, а теперь страдаю жуткой аллергией почти на все запахи. А вдруг делала? Если нет, то найду кого- нибудь, просто человек ,к которому обращалась уехал. Извините, что так много вопросов, просто цены здесь гораздо ниже. В прошлый приезд я на Удельной купила парчовый шарфик за 50 рублей, а такой же отрез( на заказ) обошёлся в 150 евро. После такой разницы совсем не хочется заказывать ткани.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вера, наберите в VK группу "Авторские куклы Натальи Филиновой".
Насколько я знаю она делает все сама. Там есть мастер классы. И может быть она ответит на ваши вопросы.
Vera LukovkinaВ ответ на Irina
Irina
Вера, наберите в VK группу "Авторские куклы Натальи Филиновой".
Насколько я знаю она делает все сама. Там есть мастер классы. И может быть она ответит на ваши вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо за участие и потраченное на меня время. Всех Вам благ!
IrinaВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Да просто достойные секонды( в них уж есть шёлк), а я только и знаю - Удельная, да ещё один ( правда магазин) на Комендантском. ЗАходила еще в два, но они сплошь фигня( типа Зара, Манго, Орсей)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ответила, кукольница, говорит по секондам за такими вещами надо ходить. "Тихая охота". Или в интернете.
Vera LukovkinaВ ответ на Irina
Irina
Ответила, кукольница, говорит по секондам за такими вещами надо ходить. "Тихая охота". Или в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо большое, непременно поеду.
Vera LukovkinaВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Спасибо большое, непременно поеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не совсем поняла"Тихая охота" это что?
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Синтетику в чистом виде - тоже.
Beladonna@
прежде всего оцениваю качество пошива и материал понравившейся вещи. если есть более дешевые аналоги при первых двух условиях, переплачивать не буду
Александра_К
Иногда в секонд-хендах можно найти вещь такого качества, что носится десятилетиями будет. У меня лично есть такой опыт, когда отличная вельветовая юбка за 50 рублей лет 5 была моей самой любимой и многим фору по виду и качеству давала. А так мне лень копаться в куче разной одежки, поэтому секонд-хенды я не люблю.

Однако закономерность цена = качество оспаривать не буду. Это тоже на опыте проверено. Вещи купленные в хороших магазинах носятся дольше и выглядят лучше.

Есть такая поговорка, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Вот это про меня))
Чухня и подставаВ ответ на Александра_К
Александра_К
Иногда в секонд-хендах можно найти вещь такого качества, что носится десятилетиями будет. У меня лично есть такой опыт, когда отличная вельветовая юбка за 50 рублей лет 5 была моей самой любимой и многим фору по виду и качеству давала. А так мне лень копаться в куче разной одежки, поэтому секонд-хенды я не люблю.

Однако закономерность цена = качество оспаривать не буду. Это тоже на опыте проверено. Вещи купленные в хороших магазинах носятся дольше и выглядят лучше.

Есть такая поговорка, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Вот это про меня))
СсылкаПожаловаться
Я вообще не могу себя пересилить и надеть вещь после кого то. Я понимаю про обработку и так далее... Но я слишком брезглива
Александра_КВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Я вообще не могу себя пересилить и надеть вещь после кого то. Я понимаю про обработку и так далее... Но я слишком брезглива
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в этом деле проще) Всегда вещи простирываю и глажу как следует. Если мне вещь оооочень нравится - ничто не остановит))

Брезглива я в отношении помады, косметики, расчесок))
Чухня и подставаВ ответ на Александра_К
Александра_К
Я в этом деле проще) Всегда вещи простирываю и глажу как следует. Если мне вещь оооочень нравится - ничто не остановит))

Брезглива я в отношении помады, косметики, расчесок))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Последнее из перечисленного-даже не обсуждается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем