Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одеваться дорого - не роскошь, а глупость

Так считает какой-то "очень известный" блогер Арина Хорина. И призывает одеваться в секонд-хендах, блошиных рынках, Uniqlo. А я не настолько богата, чтобы покупать много дешевых вещей. Предпочитаю нормальные марки (типа Tommy Hilfiger), но качественные. Хотя, могу что-то прикупить и в Zara, но на особую долговечность этой вещи не рассчитываю. Нужно признать, что платим мы не только за бренд, но и за качество. Хотя, некоторые уверяют, что и китайцы по рублю что-то хорошее создают. А Вы где предпочитаете одеваться?
Чухня и подстава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Elena Pomorceva
А я стараюсь одеваться в закрытых шоурумах, там и качество и цена, если не получается что-то там купить то обычный мосмарт. Вы кстати тоже в обычной одежде ходите, совсем не дорогой, думаю блогер говорила про Шанель, Диор и тд, где качество на высоте, но ценник не всегда оправдан.
Чухня и подставаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
А я стараюсь одеваться в закрытых шоурумах, там и качество и цена, если не получается что-то там купить то обычный мосмарт. Вы кстати тоже в обычной одежде ходите, совсем не дорогой, думаю блогер говорила про Шанель, Диор и тд, где качество на высоте, но ценник не всегда оправдан.
СсылкаПожаловаться
Знаете, я как-то на один торжественный случай купила платье Escada. Качество отменное. И цена оправдана.
Elena PomorcevaВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Знаете, я как-то на один торжественный случай купила платье Escada. Качество отменное. И цена оправдана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже есть брюки Армани, туфли Шанель, но так как покупалось это в ЦУМе на распродаже для прессы со скидкой (не буду пугать какой), то это оправдано, а вот все это покупать за 200 тыс. ++++ это слишком, по крайней мере для моего кошелька.
Чухня и подставаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
У меня тоже есть брюки Армани, туфли Шанель, но так как покупалось это в ЦУМе на распродаже для прессы со скидкой (не буду пугать какой), то это оправдано, а вот все это покупать за 200 тыс. ++++ это слишком, по крайней мере для моего кошелька.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, ибо некоторые вещи типа футболки за 30₽-это слишком
Настя Кольчурина
Зара, Бенеттон.
Были два любимых магазина: банана репаблик и наф-наф, но они закрыылись(((((
Вообще в последнее время найти что-то путное крайне трудно
Жужа
Да где увижу, что мне нравится, там и куплю. Непредсказуемо. Позавчера купила у мужиков с машины кофтюльку. Дешево и симпатишно. Цвет понравился и сама моделька. На работу постоянно нужно что-то из блузок или свитерков. Выходят из строя они быстро.
Nata-Nata
Максимум, что могу одеть не из своего- майку мужа. А вот после кого-то еще носить и донашивать- увольте...))
Негламурная Chicken
Я индивидуалка. У меня есть своя швея. Ткани на заказ с Европы и Китая.
Чухня и подставаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Я индивидуалка. У меня есть своя швея. Ткани на заказ с Европы и Китая.
СсылкаПожаловаться
Это дешевле, чем в Заре выходит?
Негламурная ChickenВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Это дешевле, чем в Заре выходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете,что Вам Зара -будет Испания шить? Для продаж в России использую дешевские ткани. Я даже перестала заходить в Зару, как только мне подарили курточку парадно-выходную молочного цвета. Меид ин Марроко. Такие ,кстати, в России вообще не продавались.
Чухня и подставаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Вы думаете,что Вам Зара -будет Испания шить? Для продаж в России использую дешевские ткани. Я даже перестала заходить в Зару, как только мне подарили курточку парадно-выходную молочного цвета. Меид ин Марроко. Такие ,кстати, в России вообще не продавались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше, кстати в Заре были Испанские вещи. Сейчас, в основном, Китай и Марокко. Я просто интересуюсь ценой вопроса индивидуального пошива. У меня платья выходили от 20₽ вместе с тканью и работой.
Негламурная ChickenВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Раньше, кстати в Заре были Испанские вещи. Сейчас, в основном, Китай и Марокко. Я просто интересуюсь ценой вопроса индивидуального пошива. У меня платья выходили от 20₽ вместе с тканью и работой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня 30 тр. Я даже не представляю ,как можно носить вещи ниже 30 тр. Я себя не на помойке нашла в конце-то концов.
Чухня и подставаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
у меня 30 тр. Я даже не представляю ,как можно носить вещи ниже 30 тр. Я себя не на помойке нашла в конце-то концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так это, простите не каждый может себе позволить. А автор статьи рекомендует искать портного за 1500₽. Ну бред же. Индивидуальный пошив не всегда дешевле покупного.
Негламурная ChickenВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Ну так это, простите не каждый может себе позволить. А автор статьи рекомендует искать портного за 1500₽. Ну бред же. Индивидуальный пошив не всегда дешевле покупного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему я должна жить ,как живут авторы каких-то там статей. И какая-то автор, по ту сторону экрана, будет навязывать свои стереотипы. Не люблю шаблоны.
Чухня и подставаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
А почему я должна жить ,как живут авторы каких-то там статей. И какая-то автор, по ту сторону экрана, будет навязывать свои стереотипы. Не люблю шаблоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я и не призываю так жить)
Директор АО ИнтерГРУПВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Вы думаете,что Вам Зара -будет Испания шить? Для продаж в России использую дешевские ткани. Я даже перестала заходить в Зару, как только мне подарили курточку парадно-выходную молочного цвета. Меид ин Марроко. Такие ,кстати, в России вообще не продавались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже не понимаю почему люди так восхищаются этой ZARA, ширпотреб просто чуть подороже совсем совсемского ширпотреба. А как гордо вскинув голову люди говорят что в ней одеваются))
я шью себе вещи сама, из хороших дорогих тканей, пусть выходит дороже чем в Заре, но качество ткани, пошив строго по фигуре и качество этого самого пошива важнее.
Ирэн
Стараюсь подешевле тряпьё схватить, кроме очков, обуви сумок..тут ни фигаааа.
Sandra
в секонд хенде и на мусорке, выбрасывают почти новые вещи
вот эспадрильи джинсовые риплэй отхватила...
Татьяна Ревва
Clips, Roccobarocco и др.средненькие италмарки. Покупаю на скидках в проверенных бутиках. Также и обувь. Люблю renzoni, albano тож ничего. Мягкая кожа. Baldinini не всегда цена оправдывает вид. Как то так. На парфум и декортивке никогда не экономлю. Но это не в тему.
Оля
Дешево/подешево стараюсь избегать).Как показывает практика качество не особо).Но и футболки по 200 евро (типа блюмарин) покупать тоже не буду.. Футболка -это просто футболка и столько она стоить не может)))
Чухня и подставаВ ответ на Оля
Оля
Дешево/подешево стараюсь избегать).Как показывает практика качество не особо).Но и футболки по 200 евро (типа блюмарин) покупать тоже не буду.. Футболка -это просто футболка и столько она стоить не может)))
СсылкаПожаловаться
Солидарна
Татьяна К
в секонде я однажды костюм новогодний для детского утренника удачно купила-240 руб. отличная ткань, пошив. случайно зашла. уже не знала где искать. в интернет магазинах за 5 тыщ г...вно, блеклое, некрасивое. и в это время там барышни в длинных норковых шубах нехило отоваривались джинсой . но у меня не хватило терпения копаться в этом барахле. секонды-не мое.
Ольга Анатольевна Ланчева
я одеваюсь в Фамилии и на распродажах, часто в Zolla
Gabriela Sabatini
я одеваюсь в секонд хенде. мне нравится. а вот на рынке уже давно не одеваюсь и в магазинах, те же рынки только втрое дороже. я считаю что отдавать гигантские суммы на одежду это бессмысленно. кстати 5 лет назад купила на рынке джинсы, так они до сих пор целые, как новые. а в бутике и 2 лет не проносила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем