Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одежда - цвет- судьба?

Поговорим об отвлечённом?

Разве одежда – это только способ прикрыть свое тело? Или
способ покрасоваться перед остальными? Или способ самовыражения?
Каждый
решает это для себя сам. Но мало кто знает, что цвет одежды — это способ
гармонизации своего тела и духа с этим загадочным и многомерным миром
вокруг нас.
Это древняя народная память.
Если
человек, обладающий тонким восприятием мира одевает народный костюм, он
может почувствовать ощущение тепла, а, может быть, и жара.
Это
может показаться просто реакцией на яркость красок костюма, но
современные исследования говорят о том, что организму человека,
как
биологическому механизму, не все равно, одежда какого цвета на нем
одета!
Три сакральных цвета
Красный цвет, традиционно
считающийся цветом энергии, по новейшим исследованиям, вызывает
ускоренный ток крови, увеличение реакции, поднятие общего тонуса –
и
обладает противовоспалительным и болеутоляющим действием!
Черный, и его варианты – коричневый, синий – это обращение, связь,
присоединение к огромной силе всемогущей Богини – Мать Сыра Земля. Эта
Богиня, на теле которой
мы так беспечно расположились, живет по своему
циклу, то засыпая, то просыпаясь и расцветая, одаривая земной мир своим
покровительством.
Зимой Мать Сыра Земля спит, и черно —
коричневая зимняя одежда, излюбленная нашими женщинами, успокаивает
нервную систему, гасит волнения, дает отдых.
Черный цвет, поглощающий
все цвета спектра, объединяет все лечебные свойства других цветов,
оказывает общеукрепляющее действие на организм.
При неблагоприятных условиях жизни черный цвет сильнейшим образом «замораживает» нервную систему, и может привести к депрессии.
Синий
цвет, как вариант черного, больше предназначен мужчинам. Почему вариант
«черного»? В древнем языке черный и синий обозначались
одним словом
«сёмас» и оба ассоциировались с первостихиями, в случае с синим цветом –
с водой. Обладает теми же особенностями воздействия на мужской
организм,
что и черный и коричневый – на женский. Дополнительное
специфическое действие на мужской организм синего цвета – снижение
мускульного напряжения, обезболивание и восстановление сил.
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Колобок и два жирафа
я люблю розовый и сиреневый
СсылкаПожаловаться
А цветы? Лаванду и розы?
Колобок и два жирафаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А цветы? Лаванду и розы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люблю розы ))) и запах лаванды, а живьем я ее не видела
Колобок и два жирафа
люблю розы ))) и запах лаванды, а живьем я ее не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего особенного. И запах резковат. ))
Колобок и два жирафаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ничего особенного. И запах резковат. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это во Франции лавандовые поля, на картинке видела

Колобок и два жирафа
это во Франции лавандовые поля, на картинке видела

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во... так нормально... А вблизи - метёлка метёлкой... Интересно, какой так запах стоит? Наверное, можно в обморок грохнуться
Колобок и два жирафаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Во... так нормально... А вблизи - метёлка метёлкой... Интересно, какой так запах стоит? Наверное, можно в обморок грохнуться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может нет, это же на открытом воздухе, смотри какой простор
Колобок и два жирафа
может нет, это же на открытом воздухе, смотри какой простор
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и цветов до фига....Как завоняют )))))))))))))))
Колобок и два жирафаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так и цветов до фига....Как завоняют )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
когда запах хороший, то говорят, что они пахнут )))
Колобок и два жирафа
когда запах хороший, то говорят, что они пахнут )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда слишком много запаха, это уже амбре...
Колобок и два жирафаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Когда слишком много запаха, это уже амбре...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это да..
Колобок и два жирафаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ничего особенного. И запах резковат. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рэмка, я тебя счас убью ))) я тему кропала и тут твой коммент пришел, я ответила и всё пропало, я забыла из нее выйти )))
Колобок и два жирафа
Рэмка, я тебя счас убью ))) я тему кропала и тут твой коммент пришел, я ответила и всё пропало, я забыла из нее выйти )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я причём?! Если бы я выйти забыл... тогда понятно... а тут я не при делах )))))))))))))
Колобок и два жирафаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А я причём?! Если бы я выйти забыл... тогда понятно... а тут я не при делах )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))))
ХХХХВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А цветы? Лаванду и розы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для Рэма
Уйти?
Уйду!
Такой тропою,
Чтобы сам черт
Найти не смог.
Да, это правда,
И с тобою
Бывал я часто одинок.

Бывало, надвое расколот,
Сидел я в смутной тишине,
И часто отчужденья холод
Закрадывался в душу мне.

Пойми,
От сладкого начала
До этих поздних горьких дней
Ты безотчетно расточала
Мою любовь,
Не дав своей.

И нисходило
К изголовью
Виденье юности...
Тогда
Перед ее большой любовью
Во тьме
Сгорал я со стыда.

И на тебя глядел я строже
Как на минувшую беду...
Ну, что же, милая,
Ну, что же,
Ты говоришь — уйти?
Уйду!
Рэм ⓇВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
для Рэма
Уйти?
Уйду!
Такой тропою,
Чтобы сам черт
Найти не смог.
Да, это правда,
И с тобою
Бывал я часто одинок.

Бывало, надвое расколот,
Сидел я в смутной тишине,
И часто отчужденья холод
Закрадывался в душу мне.

Пойми,
От сладкого начала
До этих поздних горьких дней
Ты безотчетно расточала
Мою любовь,
Не дав своей.

И нисходило
К изголовью
Виденье юности...
Тогда
Перед ее большой любовью
Во тьме
Сгорал я со стыда.

И на тебя глядел я строже
Как на минувшую беду...
Ну, что же, милая,
Ну, что же,
Ты говоришь — уйти?
Уйду!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты прямо не в бровь, а в глаз. Если меня прогнать - сам чёрт вернуть не сможет...
ХХХХВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты прямо не в бровь, а в глаз. Если меня прогнать - сам чёрт вернуть не сможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я догадалась....Потому это стихотворение выбрала. Это В Федоров )))) Ты не спеши уходить)))
Рэм ⓇВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Я догадалась....Потому это стихотворение выбрала. Это В Федоров )))) Ты не спеши уходить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не спешу... ))) Спасибо, очень мощный стих.
Jalena В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты прямо не в бровь, а в глаз. Если меня прогнать - сам чёрт вернуть не сможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на твои стихи похоже - я уже раньше в теме писала
по настроению
Весна
Любимый цвет и характер

У каждого из нас есть свой любимый цвет, максимум два-три. Оказывается, что наш характер влияет на то, какой цвет нам нравится. Также эмоциональный склад человека можно определить по его любимому цвету.

Считается, что люди предпочитающие холодные цвета (зеленый, синий и их оттенки) по натуре своей спокойные люди, также отличаются нежностью и некоторой апатичностью. Люди, предпочитающие теплые цвета (красный, желтый) обычно жизнерадостны, очень активны, также они любят власть.

Белый

Если сложить все цвета вместе, то получится белый цвет. Таким образом, белый означает гармонию, многогранность. Это довольно неоднозначный цвет, может означать как холод, так и чистоту, духовность. Этот цвет никого не отталкивает, нравится почти всем людям.

Черный

Черный прямо противоположен белому. Считается цветом депрессии, мрачности. Люди, любящие черный цвет, предпочитающие черную одежду, по характеру пессимистичны, неуверенны в себе. Если один из ваших знакомых сменил свой "черный" стиль в одежде на более яркий, это значит, что в его жизни происходят приятные перемены.

Серый

Все знают выражение "серая мышь". Оно произошло не случайно. Люди, предпочитающие серый, обычно рассудительны, но при этом много сомневаются, долго не могут принять решение. Такие люди обычно скромны, и не стремятся заявить о себе. Люди, которым не нравится серый цвет, обычно склонны к импульсивности и эмоциональности, легкомысленности.

Коричневый

Коричневый цвет - это символ земли. Уверенные в себе люди, они твердо ощущают под собой почву. Люди, предпочитающие этот цвет, обычно ценят традиции.

Красный цвет

Один из самых теплых цветов. Если ваш любимый цвет - красный, то по характеру вы волевой, смелый, отважный и решительный человек. Также вы довольно общительны и, более того, альтруист. Раздражает красный цвет обычно людей тихих, спокойных, склонных к уединению, такие люди стремятся достичь стабильности в отношениях с близкими, поэтому не склонны к ссорам.

Оранжевый

Цвет людей жизнерадостных, активных, такие люди любят помечтать, отличаются развитой интуицией. Однако этот цвет может символизировать двуличие и притворство.

Желтый цвет

Цвет спокойных, общительных людей. Им свойственна интеллигентность и смелость. Такие люди обычно нравятся окружающим, также они легко приспосабливаются ко всему новому. Те люди, которым не нравится желтый цвет, обычно пессимистичны и замкнуты.

Салатный

Немногим людям нравится этот цвет. Он означает властность, желание подчинить всех вокруг, однако такие люди никогда не действуют в одиночку, так как бояться ошибиться.

Розовый цвет

Цвет любви, доброты, жизни и радости. Люди, которым нравится этот цвет, легко ранимы, воспринимают все близко к сердцу. Не нравится прагматичным людям.

Синий

Этот цвет нравится духовно развитым людям, так как это цвет неба, возвышенности и чистоты. По темпераменту обычно меланхолики. Скромные люди, которым нужна поддержка и одобрение окружающих. Быстро утомляются. Хотят казаться всесильными, однако, чаще всего, очень замкнуты, не хватает уверенности в себе. Люди, которым не нравится этот цвет, не склонны к сентиментальности.

Фиолетовый

Цвет сильной творческой натуры. По своей природе очень эмоциональны. Духовно развиты, а также стремятся к гармонии во всем.

Зеленый цвет

Цвет людей, избегающих трудностей, они ненавидят бытовые проблемы, очень остро реагируют на чужое влияние. Однако, зеленый - это цвет жизни, такие люди всегда искренни и честны.

Нежные тона

Бледно-розовый, бледно-зеленый, небесно-голубой, - все это цвета беззащитности, чувствительности и неуверенности. Такие люди обычно инфантильны. Взрослым людям редко нравится это цвет.

С течением жизни ваш любимый цвет может меняться, это значит, что меняетесь вы сами, ваш характер.
вероника акимоваВ ответ на Весна
Весна
Любимый цвет и характер

У каждого из нас есть свой любимый цвет, максимум два-три. Оказывается, что наш характер влияет на то, какой цвет нам нравится. Также эмоциональный склад человека можно определить по его любимому цвету.

Считается, что люди предпочитающие холодные цвета (зеленый, синий и их оттенки) по натуре своей спокойные люди, также отличаются нежностью и некоторой апатичностью. Люди, предпочитающие теплые цвета (красный, желтый) обычно жизнерадостны, очень активны, также они любят власть.

Белый

Если сложить все цвета вместе, то получится белый цвет. Таким образом, белый означает гармонию, многогранность. Это довольно неоднозначный цвет, может означать как холод, так и чистоту, духовность. Этот цвет никого не отталкивает, нравится почти всем людям.

Черный

Черный прямо противоположен белому. Считается цветом депрессии, мрачности. Люди, любящие черный цвет, предпочитающие черную одежду, по характеру пессимистичны, неуверенны в себе. Если один из ваших знакомых сменил свой "черный" стиль в одежде на более яркий, это значит, что в его жизни происходят приятные перемены.

Серый

Все знают выражение "серая мышь". Оно произошло не случайно. Люди, предпочитающие серый, обычно рассудительны, но при этом много сомневаются, долго не могут принять решение. Такие люди обычно скромны, и не стремятся заявить о себе. Люди, которым не нравится серый цвет, обычно склонны к импульсивности и эмоциональности, легкомысленности.

Коричневый

Коричневый цвет - это символ земли. Уверенные в себе люди, они твердо ощущают под собой почву. Люди, предпочитающие этот цвет, обычно ценят традиции.

Красный цвет

Один из самых теплых цветов. Если ваш любимый цвет - красный, то по характеру вы волевой, смелый, отважный и решительный человек. Также вы довольно общительны и, более того, альтруист. Раздражает красный цвет обычно людей тихих, спокойных, склонных к уединению, такие люди стремятся достичь стабильности в отношениях с близкими, поэтому не склонны к ссорам.

Оранжевый

Цвет людей жизнерадостных, активных, такие люди любят помечтать, отличаются развитой интуицией. Однако этот цвет может символизировать двуличие и притворство.

Желтый цвет

Цвет спокойных, общительных людей. Им свойственна интеллигентность и смелость. Такие люди обычно нравятся окружающим, также они легко приспосабливаются ко всему новому. Те люди, которым не нравится желтый цвет, обычно пессимистичны и замкнуты.

Салатный

Немногим людям нравится этот цвет. Он означает властность, желание подчинить всех вокруг, однако такие люди никогда не действуют в одиночку, так как бояться ошибиться.

Розовый цвет

Цвет любви, доброты, жизни и радости. Люди, которым нравится этот цвет, легко ранимы, воспринимают все близко к сердцу. Не нравится прагматичным людям.

Синий

Этот цвет нравится духовно развитым людям, так как это цвет неба, возвышенности и чистоты. По темпераменту обычно меланхолики. Скромные люди, которым нужна поддержка и одобрение окружающих. Быстро утомляются. Хотят казаться всесильными, однако, чаще всего, очень замкнуты, не хватает уверенности в себе. Люди, которым не нравится этот цвет, не склонны к сентиментальности.

Фиолетовый

Цвет сильной творческой натуры. По своей природе очень эмоциональны. Духовно развиты, а также стремятся к гармонии во всем.

Зеленый цвет

Цвет людей, избегающих трудностей, они ненавидят бытовые проблемы, очень остро реагируют на чужое влияние. Однако, зеленый - это цвет жизни, такие люди всегда искренни и честны.

Нежные тона

Бледно-розовый, бледно-зеленый, небесно-голубой, - все это цвета беззащитности, чувствительности и неуверенности. Такие люди обычно инфантильны. Взрослым людям редко нравится это цвет.

С течением жизни ваш любимый цвет может меняться, это значит, что меняетесь вы сами, ваш характер.
СсылкаПожаловаться
Вот уж несовпадение любимых мною цветов в одежде -серый и черный (зимнее время) и моего характера)))
вероника акимова
Вот уж несовпадение любимых мною цветов в одежде -серый и черный (зимнее время) и моего характера)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про меня всё правда)))
вероника акимоваВ ответ на Весна
Весна
А про меня всё правда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может тут еще и от знака Зодиака зависит- Я Близнец натура двойственная))
Надежда Секретарева
Цвета надо выбирать те, которые идут к лицу. )
Надежда Секретарева
Цвета надо выбирать те, которые идут к лицу. )
СсылкаПожаловаться
ага Я сменила цвет волос и цвета одежды теперь приходится менять )))
Надежда СекретареваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
ага Я сменила цвет волос и цвета одежды теперь приходится менять )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это на какой же, даже интересно, что одежду менять )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем