Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одежда для 40-летней тётеньки

Привет, девчонки. Решила тут темку замутить об одежде для 40-х, в частности для себя. Интересны мнения, чтоб без оскорбления))) Мне 39 лет, детство прошло в 80-е, юность в 90-е. Кто понимает, в 80-е ничего не было, в 90-е на это не было денег. Дети маленькие пошли, то, сё- в общем, одевалась я хоть и довольно прилично, но, что называется, не в то, во что на самом деле хотелось бы. И вот сейчас ( ну где-то года 3-4 назад) меня слегка
" попёрло". Возраст 37-40 лет уже не юношеский далеко, а мне хочется носить юбки мини ( ну не микро, конечно, но чтоб коленки видать), стал нравиться розовый цвет ( в меру, в меру), хочется бегать в шортиках ( а раньше стеснялась). Выгляжу я неплохо, но уже некоторые части тела можно и прикрыть, а так не хочется!.. Что вы думаете по этому поводу, дорогие? Сразу скажу, что живу я не в городе, а в посёлке. В городе часто бываю, вижу,что там если ты не откровенный фрик, то всем, в общем-то, по фигу, в чём ты одет. А в посёлке совсем другая песня. Нужно быть ооооочень смелым, чтобы одеть что-то " не то". но дело даже не в этом. Просто не хочу я носить шмотки " прощай, молодость"!
lina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Наталья
да в деревне дресс код жесткий)) в крупном городе всем пофигу кто во что горазд
Самая счастливая
Сложно что-то посоветовать:надеюсь,в поселении не средневековые нравы(а то за ведьму еще примут,могут быть неприятности).Для меня одежда-часть мироощущения.Хочу быть сегодня такой-и буду!Раз Вы не связаны дресс-кодом,то и переживать не о чем.
Самая счастливая
Сложно что-то посоветовать:надеюсь,в поселении не средневековые нравы(а то за ведьму еще примут,могут быть неприятности).Для меня одежда-часть мироощущения.Хочу быть сегодня такой-и буду!Раз Вы не связаны дресс-кодом,то и переживать не о чем.
СсылкаПожаловаться
На моей работе есть определённый дресс-код, это гос.учреждение. В спортивках не побегаешь, джинсы тоже только уборщицам прощаются. Это дисциплинирует- т.е. каждый день надо краситься, одевать костюмчик там, или офисное платье- не распустишься при всём желании. И мне это нравится. Всё дело в том, что мне нравится вне работы. Купила я недавно себе курточку сочного розового цвета и бегаю в ней и в джинсиках. Она такая яркая, весёленькая, так мне нравится!
MargaritaВ ответ на lina
lina
На моей работе есть определённый дресс-код, это гос.учреждение. В спортивках не побегаешь, джинсы тоже только уборщицам прощаются. Это дисциплинирует- т.е. каждый день надо краситься, одевать костюмчик там, или офисное платье- не распустишься при всём желании. И мне это нравится. Всё дело в том, что мне нравится вне работы. Купила я недавно себе курточку сочного розового цвета и бегаю в ней и в джинсиках. Она такая яркая, весёленькая, так мне нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой.если вам это в кайф-пожалуйста.Сама купила себе пальто ярко желтое. ну понравилось.Весна.пасмурно.дождь.все смурные.а у меня хорошее настроение и другим поднимаю.Посмотрят.улыбнутся.оживут .увидев яркое пятно.
linaВ ответ на Margarita
Margarita
Ой.если вам это в кайф-пожалуйста.Сама купила себе пальто ярко желтое. ну понравилось.Весна.пасмурно.дождь.все смурные.а у меня хорошее настроение и другим поднимаю.Посмотрят.улыбнутся.оживут .увидев яркое пятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово! Раскрасим жизнь в яркие цвета! Долой серость и уныние! В
sirius
а вам не все равно что о вас скажут? Ведь скажут все равно. А зачем тогда страдать вам и одеваться не так как вам хочется.
Лили - яВ ответ на sirius
sirius
а вам не все равно что о вас скажут? Ведь скажут все равно. А зачем тогда страдать вам и одеваться не так как вам хочется.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, негатив, на нее направленный, может повлиять на здоровье. Это же не чужие люди, как в городе,когда мимоходом глянули и забыли, а знакомые, которые часами осуждать могут.
linaВ ответ на sirius
sirius
а вам не все равно что о вас скажут? Ведь скажут все равно. А зачем тогда страдать вам и одеваться не так как вам хочется.
СсылкаПожаловаться
Ну тоже как-то не хочется, чтоб за спиной у виска пальцем крутили))
Комментарий удален.Почему?
linaВ ответ на sirius
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
о Боже, нет, конечно))) Это уже фрики) А уж у нас в поселке неделю бы ржали)))
linaВ ответ на sirius
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хотя у этой бабульки в розовом всё довольно гармонично смотрится. Другое дело, что это она с нарядом не гармонирует)))
siriusВ ответ на lina
lina
Хотя у этой бабульки в розовом всё довольно гармонично смотрится. Другое дело, что это она с нарядом не гармонирует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну все остальное будет хорошо смотреться)))
Надежда Власова
Согласна с Вами.Тоже стараюсь и сумочку подобрать поэлегантней,раньше вечно с громадной кашёлкой носилась,и туфельки с каблучком,с двумя детьми особо на каблуках не разбежишся.Джинсы вообще теперь не ношу,надоели до одури.
Инна Иванова
Как советовать не видя человека, не зная его финансовых возможностей, тем более у всех сейчас свое представление о стиле и приличиях.
Nina Blaunt
Аккуратно надо, в балансе. Бывает, что слишком молодежное старит.
Птичка
У меня цветные периоды. Сейчас вот закончился зеленый, начался красно-розовый. Отлично себя чувствую в свои...хм... ну больше 40. И да, пока еще в городе, но переезжаю в поселок. Так я чего хочу сказать! Эти поселковые дамы по сравнению со мной - образец элегантности! Причесочки, маникюрчик, туфельки...
Так что я - за! Ну не в 60 же носить шорты... хотя ;)
Nina BlauntВ ответ на Птичка
Птичка
У меня цветные периоды. Сейчас вот закончился зеленый, начался красно-розовый. Отлично себя чувствую в свои...хм... ну больше 40. И да, пока еще в городе, но переезжаю в поселок. Так я чего хочу сказать! Эти поселковые дамы по сравнению со мной - образец элегантности! Причесочки, маникюрчик, туфельки...
Так что я - за! Ну не в 60 же носить шорты... хотя ;)
СсылкаПожаловаться
А всякие иностранные бабульки?)) Там же сказка, когда по Ницце гуляют с собачками :) Только поселок вымрет, боюсь..
Лили - я
Не совсем в тему, но интересный факт - женщины во время климакса начинают любить зеленые и коричневые цвета. Носите что вам нравится в отпуске, а в поселке будете белой вороной в мини и в розовом. Ищите компромисс, чтобы и не прощай молодость, и не судачили. Удаси вам!
Лили - яВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не совсем в тему, но интересный факт - женщины во время климакса начинают любить зеленые и коричневые цвета. Носите что вам нравится в отпуске, а в поселке будете белой вороной в мини и в розовом. Ищите компромисс, чтобы и не прощай молодость, и не судачили. Удаси вам!
СсылкаПожаловаться
Удачи.
Fairy Tinker Bell
Не хотите - и не носите. Тем более, если фигура позволяет. Благо сейчас есть возможность надеть то, что хочешь, а не то, что достал. А говорить односельчане будут- так на каждый роток не накинешь платок, все равно скажут. Жить с оглядкой на остальных - проживать их жизнь, а не свою. А нам уж не так много времени и осталось))
Элла
А куда вы собственно в посёлке ходите?У нас есть квартира в городе и есть в пригороде(15мин от квартиры,на машине,без пробок)дом,посёлок,куда там ходить у ма не приложу,я иногда если там,даже не причесываюсь,кто меня видит то,а за своим забором я могу и в труселях летом ходить.
linaВ ответ на Элла
Элла
А куда вы собственно в посёлке ходите?У нас есть квартира в городе и есть в пригороде(15мин от квартиры,на машине,без пробок)дом,посёлок,куда там ходить у ма не приложу,я иногда если там,даже не причесываюсь,кто меня видит то,а за своим забором я могу и в труселях летом ходить.
СсылкаПожаловаться
Я живу не в своём доме, а в общей трехэтажке, в труселях не выйдешь))) Посёлок у нас не маленький, даже такси есть).Предпочитаю пешком ходить, в магазин там, да на ту же почту хотя бы. Идешь, и все друг друга придирчиво оглядывают. Встречают по одёжке, провожают так же.
Лили - яВ ответ на lina
lina
Я живу не в своём доме, а в общей трехэтажке, в труселях не выйдешь))) Посёлок у нас не маленький, даже такси есть).Предпочитаю пешком ходить, в магазин там, да на ту же почту хотя бы. Идешь, и все друг друга придирчиво оглядывают. Встречают по одёжке, провожают так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда лучше на осуждение не нарывайтесь, чужой негатив на здоровье плохо влияет.
linaВ ответ на Лили - я
Лили - я
Тогда лучше на осуждение не нарывайтесь, чужой негатив на здоровье плохо влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лили, спасибо, конечно, за добрый совет, но люди всегда найдут, за что на тебя свой негатив обрушить, и не только за одежду)))
ЭллаВ ответ на lina
lina
Я живу не в своём доме, а в общей трехэтажке, в труселях не выйдешь))) Посёлок у нас не маленький, даже такси есть).Предпочитаю пешком ходить, в магазин там, да на ту же почту хотя бы. Идешь, и все друг друга придирчиво оглядывают. Встречают по одёжке, провожают так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где у вас такой посёлок загадочный)),чесн.сказать в нашем посёлке есть в каждом доме по машине,хорошей машине,но чтобы кто то одевался элегантно из женщин,не знаю,может я такая придирчивая,девушки молоденькие,да ходят,вдоль центральной дороги,где магазины,одеты прилично,как и городские,но дамы постарше,хотя что вам еще там делать то,одевайтесь конечно,я только за когда женщина ухожена и пригожена.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем