Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одежда из секонда

Объясните плиз: почему некоторые люди крайне отрицательно относятся к покупке вещей из секонд-хенда? Ведь там можно найти хорошую фирменную вещь по доступной цене,которую не купишь в магазине, и есть вещи которые даже с ценниками висят, но некоторые люди говорят громкое "ФУУУУУ" и считают человека нищебродом,раз он одевается в секонде. а какое мнение у вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Может, они только вслух "Фууу", а сами именно там и одеваются? ))
СсылкаПожаловаться

все возможно
ирина костюжеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Может, они только вслух "Фууу", а сами именно там и одеваются? ))
СсылкаПожаловаться
я вот не говорю:Фу-у-у,а одежду в секонде не беру...другое дело,когда шкафы разбирают,после очередных туров по италиям,но там шмотки с этикетками,просто не одевали или витринный образец или ярлыки спороты.был такой аукцион-"Молоток" назывался,там среди откровенно ношенных труселей выставлялись и фирменные новые вещи,хотя меня там больше сапфиры интересовали
.купила две сумочки из змеиной кожи-совершенно новые,четыре пары кожанных брюк-с этикетками
Рэм ⓇВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
я вот не говорю:Фу-у-у,а одежду в секонде не беру...другое дело,когда шкафы разбирают,после очередных туров по италиям,но там шмотки с этикетками,просто не одевали или витринный образец или ярлыки спороты.был такой аукцион-"Молоток" назывался,там среди откровенно ношенных труселей выставлялись и фирменные новые вещи,хотя меня там больше сапфиры интересовали
.купила две сумочки из змеиной кожи-совершенно новые,четыре пары кожанных брюк-с этикетками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если шкафы так ломятся, может, просто этикетки одни и брать? И места много не займут и проблем с утилизацией не возникнет.
ирина костюжеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если шкафы так ломятся, может, просто этикетки одни и брать? И места много не займут и проблем с утилизацией не возникнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага,а от черных бриллиантов тоже этикетки брать?
,в ушки вставить и ходить...там даже брюлики с рубля выставляют
.это же не у меня шкафы ломятся,я племяшку снабжаю шмотьем,себе только цацки беру
ЕкатеринаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
ага,а от черных бриллиантов тоже этикетки брать?
,в ушки вставить и ходить...там даже брюлики с рубля выставляют
.это же не у меня шкафы ломятся,я племяшку снабжаю шмотьем,себе только цацки беру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
брюллики с рубля - это либо мошенничество, либо замануха, маркетинговый ход - во-первых, такой лот попадает в число первых, во-вторых, многие часто в поиске ставят "от рубля", в-третьих, вы заводитесь и начинаете торговаться. я не единожды видела, как люди покупали вещи "с рубля" вдвое-втрое выше их реальной стоимости просто в запале торгов и соревнования.
ирина костюжеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
брюллики с рубля - это либо мошенничество, либо замануха, маркетинговый ход - во-первых, такой лот попадает в число первых, во-вторых, многие часто в поиске ставят "от рубля", в-третьих, вы заводитесь и начинаете торговаться. я не единожды видела, как люди покупали вещи "с рубля" вдвое-втрое выше их реальной стоимости просто в запале торгов и соревнования.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

...вы меня ни с кем не путаете?я-еврей сотого уровня
спокойно схожу с торгов,если цена превышает запланированный мною предел.брюлики,конечно,не якутские,и не по 3 карата и не 2/5,скорее 4 или 5/5.но есть реально хорошие сделки-я кожаный плащ с этикеткой купила за 150 рублей-остатки со склада,проектор-новый-за 2000
.есть такое состояние,называется:"не мое",после которого азарт покидает мою душу
ирина костюжева

...вы меня ни с кем не путаете?я-еврей сотого уровня
спокойно схожу с торгов,если цена превышает запланированный мною предел.брюлики,конечно,не якутские,и не по 3 карата и не 2/5,скорее 4 или 5/5.но есть реально хорошие сделки-я кожаный плащ с этикеткой купила за 150 рублей-остатки со склада,проектор-новый-за 2000
.есть такое состояние,называется:"не мое",после которого азарт покидает мою душу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же не одна участвуете в аукционе. И Екатерина говорит о том, что кто-нибудь да войдёт в азарт и не остановится.
Ал
Моя мама говорит, что там продают одежду с покойников. Ничто не заставит меня там одеваться.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ал
Ал
Моя мама говорит, что там продают одежду с покойников. Ничто не заставит меня там одеваться.
СсылкаПожаловаться
Как понять с покойников. Их выкапывают. раздевают, а одежду продают?
Абсолютное Зло
Как понять с покойников. Их выкапывают. раздевают, а одежду продают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родственники приносят, чтобы не выкидывать. Всегда, когда человек умирает, его вещи раздают или выбрасывают. Но человек же чем то болел смертельным, когда носил эти вещи.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ал
Ал
Родственники приносят, чтобы не выкидывать. Всегда, когда человек умирает, его вещи раздают или выбрасывают. Но человек же чем то болел смертельным, когда носил эти вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, ну не обязательно. Обычно такие вещи в церковь относят.
Абсолютное Зло
А, ну не обязательно. Обычно такие вещи в церковь относят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас соседским бабушкам или родственникам предлагают. Если никто не взял, выбрасывают.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ал
Ал
А у нас соседским бабушкам или родственникам предлагают. Если никто не взял, выбрасывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или так. Я слышала вещи умерших дома нельзя держать.
Абсолютное Зло
Или так. Я слышала вещи умерших дома нельзя держать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага и я слышала.
Светлана Сми.В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Или так. Я слышала вещи умерших дома нельзя держать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как же, когда свои умирают? Всегда что-то остаётся, хотя бы на память о человеке.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А как же, когда свои умирают? Всегда что-то остаётся, хотя бы на память о человеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть другие вещи - золото, или еще что-то,но носильные вещи оставлять нельзя.
Светлана Сми.В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Есть другие вещи - золото, или еще что-то,но носильные вещи оставлять нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Алёна, а почему? У меня до сих пор не все носильные вещи выброшены, хотя родители умерли давно.

А мамины ... я вообще долгое время не могла это сделать, рука не поднималась, да и вообще мне казалось, что это часть её, с которой я не могу расстаться.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Алёна, а почему? У меня до сих пор не все носильные вещи выброшены, хотя родители умерли давно.

А мамины ... я вообще долгое время не могла это сделать, рука не поднималась, да и вообще мне казалось, что это часть её, с которой я не могу расстаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если честно, я даже не знаю. Так принято на 40 день все раздать. Может как на память, что ли. Не выбросить, а именно раздать.
Светлана Сми.В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если честно, я даже не знаю. Так принято на 40 день все раздать. Может как на память, что ли. Не выбросить, а именно раздать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может быть, чтобы душу себе не рвать, чтобы меньше воспоминаний тревожило.
А мне вот почему-то кажется, нехорошо так: как будто бы от человека избавился, как будто бы он и не нужен был, а ты только и ждал, когда же наконец-то он уйдёт.
Вот такое восприятие.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Может быть, чтобы душу себе не рвать, чтобы меньше воспоминаний тревожило.
А мне вот почему-то кажется, нехорошо так: как будто бы от человека избавился, как будто бы он и не нужен был, а ты только и ждал, когда же наконец-то он уйдёт.
Вот такое восприятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может и так. Мне кажется это пошло от того, что раньше одежды было мало, с людьми делились. А вообще ничего плохого нет, если вещи остались.
Светлана Сми.В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Может и так. Мне кажется это пошло от того, что раньше одежды было мало, с людьми делились. А вообще ничего плохого нет, если вещи остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, наверное, так. Думаю, Вы правы.
Julia LeoВ ответ на Ал
Ал
Родственники приносят, чтобы не выкидывать. Всегда, когда человек умирает, его вещи раздают или выбрасывают. Но человек же чем то болел смертельным, когда носил эти вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если речь идет о классическом сек
секэн-хенде, то в правилах продажи этих вещей стоит ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ дезинфекция (стирка, обработка химией и т.п. вещи). Так и делают. Почему такие магазины и имеют весьма специфический химический запах!
АлВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Если речь идет о классическом сек
секэн-хенде, то в правилах продажи этих вещей стоит ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ дезинфекция (стирка, обработка химией и т.п. вещи). Так и делают. Почему такие магазины и имеют весьма специфический химический запах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно
Виктория КуличенкоВ ответ на Ал
Ал
Моя мама говорит, что там продают одежду с покойников. Ничто не заставит меня там одеваться.
СсылкаПожаловаться
Значит там умерли все. Такое обилие секондов.......
Виктория Куличенко
Значит там умерли все. Такое обилие секондов.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все, но как угадать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем