Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одежда из секонда

Объясните плиз: почему некоторые люди крайне отрицательно относятся к покупке вещей из секонд-хенда? Ведь там можно найти хорошую фирменную вещь по доступной цене,которую не купишь в магазине, и есть вещи которые даже с ценниками висят, но некоторые люди говорят громкое "ФУУУУУ" и считают человека нищебродом,раз он одевается в секонде. а какое мнение у вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Soviet Woman
Хозяева брендовых магазинов скупают на секонде хорошие вещи и выставляют в своих магазинах, уже за свои цены. Не знаю, как сейчас, во всяком случае, в 90-х так было.
Вера Коновалова
Ну, наверное потому, что каждому своё. Я в секонде не одеваюсь, но мне смешны люди, которые готовы удавиться за низкокачественную тряпку, но этикеткой бренда. А брендовые вещи качественными бывают далеко не всегда. Есть такой вид бизнеса - франчайзинг. Просто покупает право производства того или иного изделия под данной этикеткой. В результате приносят в ремонт джинсы "хьюго босс", у которых штанины по длине разные. А может быть и дешёвая вещь, но хорошего качества - просто смотреть надо.
Карта Бита
например, в Московском ГУМе по заоблачным ценам продаются коллекции двух-трёх-летней давности. Скупили где-то оптом, по остаточной стоимости, а продают в розницу по цене свеже-коллекционных. Очередей не видела - все, как и мы пожимали плечами и уходили прочь.
Незнакомка
Нормально отношусь, хотя сама там не покупала ни разу. Может людям нравится покупать одежду в сэконде или ещё по каким -то причинам, я считаю это их личное дело, где одеваться.
Светлана Помелова
На вещи из секонхонда, которые прошли химчистку вешаютя этикетки. Очень редко бывают новые вещи, вы бы сами выкинули новые ? Вряд ли. В Германии специально отводятся места для ношеной одежды, более приличные вещи висят на вешалках. Я сама иногда покупаю куртки, качество хорошее , да и цены дешевле. Один раз купила халат, мерила его в магазине, пришла домой и постирала, пошла сыпь на коже. На Западе люди тоже болеют, у каждого своя энергетика. Особого восхищения покупка этих вещей не вызывает., на покупку вещей хорошего качества денег нет, и приходится довольствоваться тем , что есть.
Ирина Астафурова
Есть у меня кое-какие вещички из секонда. Вполне приличные. Про энергетику не заморачиваюсь. Если о ней думать, то не от всех знакомых подарки стоит принимать, но мы же это делаем.
Елена
Я сама не покупала ни разу, как то не приходилось. А у меня знакомая только там и одевается и еще скупает всякие футболки-свитера и перешивает в "бохо-стиль". Она такой творческий человек, так вот никогда бы не подумала, что в секондах бывают такие интересные вещички (некоторые она так и носит, не переделывая).Но у нее талантище, вкус и умение шить, поэтому считаю, что ее походы по секондам оправданны хобби. Она без этого прямо жить не может! И не скрывает, что покупает всю одежду там. Хотя нуждающейся ее не назовешь, вполне может себе позволить новые тряпочки.
Сама по Себе
Пару раз заходила в такие магазины. Интереса ради. Запах отбивает уже желание что-либо посмотреть. Если "забить" на запах - то и смотреть-то особо нечего - все стоящее и ценное разбирается, не дойдя до прилавка. А копаться в ящиках с чьими-то трусами (пардон) - мне лично "фуу". Остальная одежда - смотреть не на что все равно.
Если кто-то что-то там находит интересное и нравящееся - его личное дело. Но я туда больше не ходок.
Ольга Корнеева
потому что там просто противно находиться. этот тошнотворный запах какой-то химии (не знаю, чем там эту одежду обрабатывают), как правило какие-то темные, пыльные, душные подвально-чердачные помещения, кучи странно выглядящих, плохо одетых людей, которые перебирают эту одежду в корзинах не всегда чистыми руками..ну нафиг, я не нищая, у меня есть деньги в нормальном супермаркете себе шмотки покупать и мерить в чистой кабинке с диванчиком и зеркалом, чтобы еще продавец бегала, размеры подносила. комфорт люблю, короче)
ЛеночкаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
потому что там просто противно находиться. этот тошнотворный запах какой-то химии (не знаю, чем там эту одежду обрабатывают), как правило какие-то темные, пыльные, душные подвально-чердачные помещения, кучи странно выглядящих, плохо одетых людей, которые перебирают эту одежду в корзинах не всегда чистыми руками..ну нафиг, я не нищая, у меня есть деньги в нормальном супермаркете себе шмотки покупать и мерить в чистой кабинке с диванчиком и зеркалом, чтобы еще продавец бегала, размеры подносила. комфорт люблю, короче)
СсылкаПожаловаться

Леночка
Пока вещи дойдут до покупателя, их на на 100 рядов переберут о там останется одно Г. И потом, мне лично противно и стремно носить чужие вещи!!!! БРРРРРРРР!!!!!
Белочь ***
покупаю для шитья... если нужно какой фантазийный костюм "состряпать" - иду в секонд... не так давно по всему городу искала корсет для костюма в стиле барокко и нужный нашла только в секонде за символические 300 рублей...
Жуть Скверная
Мне пофиг кто и где одевается, но у самой ни разу мысль в голову не пришла там что то покупать...
ЩастьеЩастье
Ни разу не покупала в секонде вещи на родине, а в Европе покупала все время) У меня есть предрассудок, что у нас беспонтовые секонд-хэнды!
Люда Таланова
Всегда была против одежды в секонде,стереотип какой-то был,этим летом попала случайно,и просто афигела!Купила очень интересные вещи,от новых не отличишь,а цена смешная.Если раньше покупала вещь за 1000,там подобная выходила 100р.Некоторые вещи реально эксклюзивные,и качественные.А запах если он есть можно отбить хорошим ополаскивателем:-)Так что теперь это мой любимый маг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем