Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одежда из секонда

Объясните плиз: почему некоторые люди крайне отрицательно относятся к покупке вещей из секонд-хенда? Ведь там можно найти хорошую фирменную вещь по доступной цене,которую не купишь в магазине, и есть вещи которые даже с ценниками висят, но некоторые люди говорят громкое "ФУУУУУ" и считают человека нищебродом,раз он одевается в секонде. а какое мнение у вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Жужа
Логичней задать подобный вопрос этим некоторым людям.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Логичней задать подобный вопрос этим некоторым людям.
СсылкаПожаловаться
просто интересно послушать разные точки зрения))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
просто интересно послушать разные точки зрения))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые очень брезгливо относятся к ношенным кем-то уже вещам, даже если их только раз или два одели на званый вечер.
КатаринаВ ответ на Жужа
Жужа
Некоторые очень брезгливо относятся к ношенным кем-то уже вещам, даже если их только раз или два одели на званый вечер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,мне не нравится, но если так сложится судьба,что придется, то пойду в секонд...
ЖужаВ ответ на Катарина
Катарина
да,мне не нравится, но если так сложится судьба,что придется, то пойду в секонд...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брала детские вещи когда-то. Они по качеству лучше были, чем то, что в магазинах и по немыслимым ценам. Некоторые вещи перешли по наследству малышам знакомых. Не убиваемые даже при постоянной стирке.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Брала детские вещи когда-то. Они по качеству лучше были, чем то, что в магазинах и по немыслимым ценам. Некоторые вещи перешли по наследству малышам знакомых. Не убиваемые даже при постоянной стирке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, нас в 90-е секенд тоже выручал. Брала курточки, комбинезончики. А себе брала несколько вещей, но почему-то так и не носила.
Абсолютное Зло
Да, нас в 90-е секенд тоже выручал. Брала курточки, комбинезончики. А себе брала несколько вещей, но почему-то так и не носила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня был классный французский пиджак из льна. Очень его любила. Нашла как-то на раскладушках в конце 90-х.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
У меня был классный французский пиджак из льна. Очень его любила. Нашла как-то на раскладушках в конце 90-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там хорошие вещи можно было встретить, только для этого надо долго и терпеливо лопатить кучи всякого овна.
Абсолютное Зло
Там хорошие вещи можно было встретить, только для этого надо долго и терпеливо лопатить кучи всякого овна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эт да. Лопатила, ребенку нужны были постоянно новые и новые. Они ж растут и быстро.) Иногда для себя находила что-то, но редко.
ЕкатеринаВ ответ на Жужа
Жужа
Некоторые очень брезгливо относятся к ношенным кем-то уже вещам, даже если их только раз или два одели на званый вечер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть брезгливость, а есть манерничание.
мой муж, будучи человеком нездорово чистоплотным, при этом не брезгует секондом. а есть девочки, которые свиньи свиньями, но при этом на людях и секонд у них "фууу".
ЖужаВ ответ на Екатерина
Екатерина
есть брезгливость, а есть манерничание.
мой муж, будучи человеком нездорово чистоплотным, при этом не брезгует секондом. а есть девочки, которые свиньи свиньями, но при этом на людях и секонд у них "фууу".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и это тоже присутствует. Не факт, что фукалки хотя бы раз не засветились в таких местах.)))
ЕкатеринаВ ответ на Жужа
Жужа
и это тоже присутствует. Не факт, что фукалки хотя бы раз не засветились в таких местах.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня когда-то давно соседка такая была. всё у нее было фу, в подъезде воняет, соседи фу, а сама типа ца-ца. пока не оказалось, что удаком, который не выбрасывает мусор, а оставляет между этажами, является эта самая мамзеля. а уж когда она переезжала, всё встало на свои места - такого свинарника я вообще ни разу в жизни не видела, даже у "бомжей" столы, холодильники и плиты чище.
ЖужаВ ответ на Екатерина
Екатерина
у меня когда-то давно соседка такая была. всё у нее было фу, в подъезде воняет, соседи фу, а сама типа ца-ца. пока не оказалось, что удаком, который не выбрасывает мусор, а оставляет между этажами, является эта самая мамзеля. а уж когда она переезжала, всё встало на свои места - такого свинарника я вообще ни разу в жизни не видела, даже у "бомжей" столы, холодильники и плиты чище.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подобное слышала уже, когда женщины, всех критикующие в нечистоплотности, сами являются откровенными неряхами.)
ольга
В целом, это культурные предрассудки. Я столкнулась с тем, что мне, допустим, некому предложить ненужную одежду, которая так и надевалась один-два раза, и по каким-то причинам не вписалась в гардероб. Предложить эти вещи коллеге или приятельнице бесплатно, или по символической цене - все равно, что обозвать ещё малоимущей, вроде как "ходи в моих обносках". Восприятие будет такое. Поэтому, среди знакомых чаще практикуется обмен разонравившимися вещами, или, в крайнем случае, какая-нибудь "распродажа" в связи с переездом. Получается, что не тебя одаривают ненужным хозяйке барахлом, а ты помогла подруге разгрузить шкаф, ну и заодно приобрела обновку.
VolhaВ ответ на ольга
ольга
В целом, это культурные предрассудки. Я столкнулась с тем, что мне, допустим, некому предложить ненужную одежду, которая так и надевалась один-два раза, и по каким-то причинам не вписалась в гардероб. Предложить эти вещи коллеге или приятельнице бесплатно, или по символической цене - все равно, что обозвать ещё малоимущей, вроде как "ходи в моих обносках". Восприятие будет такое. Поэтому, среди знакомых чаще практикуется обмен разонравившимися вещами, или, в крайнем случае, какая-нибудь "распродажа" в связи с переездом. Получается, что не тебя одаривают ненужным хозяйке барахлом, а ты помогла подруге разгрузить шкаф, ну и заодно приобрела обновку.
СсылкаПожаловаться
У меня есть одна подружка, она шмоточница еще та))) Но! Не за чужие деньги одевается. Ей периодически приходится чистить шкаф, так она просто в нете дает объявления.. Хотя цена, за которые та или иная вещи продается, не сопоставима с ее первоначальной стоимостью...
... ибо
Я все- таки брезгую.
Но никого не осуждаю за такие покупки - каждый вправе решать, что для него приемлемо, что - нет.
Из-за барахла, тем более, ни о ком никогда никаких выводов не делаю: для меня человек в дорогой одежде не станет автоматически "хорошим" и в недорогой - " несчастным".
Одежда - всего лишь одежда, иначе говоря - барахло, стоящее в списке человеческих ценностей на "мильённом" месте))
Главное, чтобы она была чистой. Но, ведь, как ни страй одежду, она на себе оставляет частички другого человека, поэтому я и не хочу чужую - это у меня пунктик такой))
Мисс ВселеннаяВ ответ на ... ибо
... ибо
Я все- таки брезгую.
Но никого не осуждаю за такие покупки - каждый вправе решать, что для него приемлемо, что - нет.
Из-за барахла, тем более, ни о ком никогда никаких выводов не делаю: для меня человек в дорогой одежде не станет автоматически "хорошим" и в недорогой - " несчастным".
Одежда - всего лишь одежда, иначе говоря - барахло, стоящее в списке человеческих ценностей на "мильённом" месте))
Главное, чтобы она была чистой. Но, ведь, как ни страй одежду, она на себе оставляет частички другого человека, поэтому я и не хочу чужую - это у меня пунктик такой))
СсылкаПожаловаться
Так все люди одним воздухом дышат, тоже брезгливо?))
Мисс ВселеннаяВ ответ на ... ибо
... ибо
Я все- таки брезгую.
Но никого не осуждаю за такие покупки - каждый вправе решать, что для него приемлемо, что - нет.
Из-за барахла, тем более, ни о ком никогда никаких выводов не делаю: для меня человек в дорогой одежде не станет автоматически "хорошим" и в недорогой - " несчастным".
Одежда - всего лишь одежда, иначе говоря - барахло, стоящее в списке человеческих ценностей на "мильённом" месте))
Главное, чтобы она была чистой. Но, ведь, как ни страй одежду, она на себе оставляет частички другого человека, поэтому я и не хочу чужую - это у меня пунктик такой))
СсылкаПожаловаться
А что комменты трём?))
... ибоВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
А что комменты трём?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, куда-то делся, но вы, я надеюсь, прочитали?
Мисс ВселеннаяВ ответ на ... ибо
... ибо
Странно, куда-то делся, но вы, я надеюсь, прочитали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И даже призадумалась, вспоминая, где это я вам успела на хвостик наступить?))) А комменты, да, такие странные, сами собой удаляются)))
... ибоВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
И даже призадумалась, вспоминая, где это я вам успела на хвостик наступить?))) А комменты, да, такие странные, сами собой удаляются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так, и я в первый раз с этим столкнулась, теперь буду знать, что комментарии могут удаляться. Вот, что значит положительная аура (моя), не хочет портиться ни в какую ))))
Мисс Вселенная
Сейчас хорошая одежда доступна, а вот в 90-е было даааа... всему были рады. Я тогда малявка была, жила с родителями в квартире, так наша соседка секонд открыла, ей вещи сестра из Италии присылала, с распродаж. Так это были такие суперские шмотки! Соседка сначала самое хорошее отбирала для себя и нашего дома, остальное выставляла в магазине. Весь дом одевался на зависть модникам!)))
Мисс ВселеннаяВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Сейчас хорошая одежда доступна, а вот в 90-е было даааа... всему были рады. Я тогда малявка была, жила с родителями в квартире, так наша соседка секонд открыла, ей вещи сестра из Италии присылала, с распродаж. Так это были такие суперские шмотки! Соседка сначала самое хорошее отбирала для себя и нашего дома, остальное выставляла в магазине. Весь дом одевался на зависть модникам!)))
СсылкаПожаловаться
Кстати, по сей день она занимается, только сейчас у нее не секонд, а бутик)))) Все те же поставки из Италии, там такие вещи, вааааауууу!!!! Но и цены тоже вау)))
Светлана Бурмистрова
А вы, наверное, курите. И потому запахов не чувствуете. А секонд-хенд воняет так сильно, что в него и заходить противно.
Рэм Ⓡ
Может, они только вслух "Фууу", а сами именно там и одеваются? ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем