Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одежда: натуральные ткани или синтетика

Всем добрый вечер!
Скоро зима, я уже в поиске новых зимних вещей в свой гардероб. Само собой, не хочу покупать вещи из полиэстера, акрила и т.п. синтетики. Но огромный % ассортимента магазинов - это вещи с таким вот синтетическим составом. (Для справки: живу не в Москве). И консультанты хором выдают: "Вы что, у нас КАЧЕСТВЕННЫЙ полиэстер" , "Ну и что, что брюки 100% ПЭ, вам зимой будет в них тепло-тепло", "Ну шарф же огромный, обмотаетесь им 3 раза и будет тепло, не важно, что 100% акрил". 
Вискозу или хлопок, в принципе, найти тоже можно.
А вот найти что-то с шерстью в составе - проблема. Я уже не говорю о качественной шерсти - тонкой (почти как шёлк), но при этом очень тёплой. Неужели сейчас нет спроса на нормальные вещи?  Неужели людям нравится носить громоздкие и всё-равно холодные акриловые шарфы, когда можно купить аккуратненький платок из 100% тонкой шерсти и он будет греть в 100% раз лучше? Или синтетические холодные брюки, платья?
Я езжу на машине, но даже при этом я не готова в -10 и ниже ходить в холодной синтетике. А народ с радостью это всё покупает. Найти вещь с хорошим составом сложно, даже при огромном желании.
Вопрос: вы смотрите на состав вещей при покупке? И важно ли для вас носить одежду из натуральных тканей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
1345678
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Аноним
Аноним
А что в них в составе? 60 на 40 чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
58 вискоза и 42 акрил.
Фройляйн А Фройляйн А
58 вискоза и 42 акрил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас!
Комментарий удален.Почему?
Guess дешевое амно для лохов,поэтому они и выглядят как амно
АнонимВ ответ на Mimi
Mimi
Guess дешевое амно для лохов,поэтому они и выглядят как амно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут я с вами соглашусь. Так себе бренд.
MimiВ ответ на Аноним
Аноним
А тут я с вами соглашусь. Так себе бренд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это плохого качества вещи....ну армяне два брата в Америке этот бренд раскрутили,цены как самолет на дермантиновую сумку...а трикотаж только для лохов как фройляйн носить...тем более тетка с таким ником это неразборчивая в связях давалко...ей пойдет,у нее все в катышках
АнонимВ ответ на Mimi
Mimi
Да это плохого качества вещи....ну армяне два брата в Америке этот бренд раскрутили,цены как самолет на дермантиновую сумку...а трикотаж только для лохов как фройляйн носить...тем более тетка с таким ником это неразборчивая в связях давалко...ей пойдет,у нее все в катышках
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никого не хочу оскорбить, но, мне кажется, Фройляйн - это не женщина, а мужина
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А что бояться-то? Бояться надо здоровенного мозга, а не к у я
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А вы не поняли, что это метафора была?
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Аноним
Аноним
А вы не поняли, что это метафора была?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет.
Метафора -это сравнение на основе общего признака.
Здесь же употребление не применимого определения.
Комментарий удален.Почему?
Ну да шерсть скатывается, а если там еще и акрил, то вообще жесть
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
Ну да шерсть скатывается, а если там еще и акрил, то вообще жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шерсть да.
А вискоза в такой пропорции носилась всегда норм.
Поэтому и удивлена.
Крокодил Хуфу
Мне пофиг, что обо мне думают. Покупаю, что нравится.
Мюмз5В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Мне пофиг, что обо мне думают. Покупаю, что нравится.
СсылкаПожаловаться
дилеммаВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такие китайские были, они чуть поприличнее у них резинка была как у свитера... тогда китайские вещи у нас продавались супер высшего качества , синтетики вообще не было, за то была морока со стиркой, вещи садились и гладились не очень легко...
Крокодил ХуфуВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коленочки красивые
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙В ответ на Мюмз5
Мюмз5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Панталошки надо б в тайде стирануть ..
.PehtaВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смех смехом,но когда их носили,детей рождалось больше,меньше гин.болезней было,а сейчас куртяшка зимой до пупа,дальше свободное пространство и завершают все холодеющие джинсы,для нашего климата никак не пригодные в зиму.
.PehtaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Смех смехом,но когда их носили,детей рождалось больше,меньше гин.болезней было,а сейчас куртяшка зимой до пупа,дальше свободное пространство и завершают все холодеющие джинсы,для нашего климата никак не пригодные в зиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Холодющие (не смогла исправить)
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Не реклама. Вайлдберриз. В пункте самовывоза меряйте, щупайте хоть час. Не понравится-не покупайте. Вещи разные по качеству и цене. Наберите брюки женские из шерсти и заказывайте.
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Не реклама. Вайлдберриз. В пункте самовывоза меряйте, щупайте хоть час. Не понравится-не покупайте. Вещи разные по качеству и цене. Наберите брюки женские из шерсти и заказывайте.
СсылкаПожаловаться
Видимо автор живет в бункере и о таком не слышал в жизни...
Удивительно, как до инета добралсо...
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Фройляйн А Фройляйн А
Фройляйн А Фройляйн А
Видимо автор живет в бункере и о таком не слышал в жизни...
Удивительно, как до инета добралсо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже удивляюсь. Пункты самовывоза есть везде)). Приди и меряй, хоть два часа.В кабинке с зеркалом. Есть из шерсти, есть премиум. Не нравится-не покупай. Странная автор.
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Я тоже удивляюсь. Пункты самовывоза есть везде)). Приди и меряй, хоть два часа.В кабинке с зеркалом. Есть из шерсти, есть премиум. Не нравится-не покупай. Странная автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я себя особо умной не считаю, но почитав некоторых, вижу, что вокруг навалом уо.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Фройляйн А Фройляйн А
Фройляйн А Фройляйн А
Я себя особо умной не считаю, но почитав некоторых, вижу, что вокруг навалом уо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Столько информации и каждый день меняется, невозможно все знать и считать себя умнее всех. Но если подсказывают-воспользуйся. На сколько ума хватит, конечно.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем