Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одежда: натуральные ткани или синтетика

Всем добрый вечер!
Скоро зима, я уже в поиске новых зимних вещей в свой гардероб. Само собой, не хочу покупать вещи из полиэстера, акрила и т.п. синтетики. Но огромный % ассортимента магазинов - это вещи с таким вот синтетическим составом. (Для справки: живу не в Москве). И консультанты хором выдают: "Вы что, у нас КАЧЕСТВЕННЫЙ полиэстер" , "Ну и что, что брюки 100% ПЭ, вам зимой будет в них тепло-тепло", "Ну шарф же огромный, обмотаетесь им 3 раза и будет тепло, не важно, что 100% акрил". 
Вискозу или хлопок, в принципе, найти тоже можно.
А вот найти что-то с шерстью в составе - проблема. Я уже не говорю о качественной шерсти - тонкой (почти как шёлк), но при этом очень тёплой. Неужели сейчас нет спроса на нормальные вещи?  Неужели людям нравится носить громоздкие и всё-равно холодные акриловые шарфы, когда можно купить аккуратненький платок из 100% тонкой шерсти и он будет греть в 100% раз лучше? Или синтетические холодные брюки, платья?
Я езжу на машине, но даже при этом я не готова в -10 и ниже ходить в холодной синтетике. А народ с радостью это всё покупает. Найти вещь с хорошим составом сложно, даже при огромном желании.
Вопрос: вы смотрите на состав вещей при покупке? И важно ли для вас носить одежду из натуральных тканей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Екатерина
Смотрю. Важно, но не до посинения. Но в основном натуральные покупаю. Хотя у них тоже много недостатков.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Смотрю. Важно, но не до посинения. Но в основном натуральные покупаю. Хотя у них тоже много недостатков.
СсылкаПожаловаться
Ну вы носите зимой (-5-10 и ниже), например, брюки из 100% ПЭ?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вы носите зимой (-5-10 и ниже), например, брюки из 100% ПЭ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ношу. Они сидят лучше. И, поскольку я работаю не на лесоповале, мне все равно, какая за окном температура.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ношу. Они сидят лучше. И, поскольку я работаю не на лесоповале, мне все равно, какая за окном температура.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, какие уж у вас там такие хорошие брюки. На мне всегда лучше сидят вещи из натуральных тканей. Зимой - брюки из тонкой костюмной шерсти - сказка.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, какие уж у вас там такие хорошие брюки. На мне всегда лучше сидят вещи из натуральных тканей. Зимой - брюки из тонкой костюмной шерсти - сказка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и дальше что?)))
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну и дальше что?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего))) Я просто мнение спрашиваю и выражаю свое) Диалог веду)
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, какие уж у вас там такие хорошие брюки. На мне всегда лучше сидят вещи из натуральных тканей. Зимой - брюки из тонкой костюмной шерсти - сказка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


MimiВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вы носите зимой (-5-10 и ниже), например, брюки из 100% ПЭ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну бруки из 100% шерсти тоже будут как из джопы...иногда полиэстер лучше смотрицо чем натуральные ткани...люблю с добавкой синтетики,смесовые ткани для брюк и юбок и платьев
Свитерочки только из 100% кашемира...платки и шарфы шелк и шерсть и кашемир...тоже может быть смесь шелк плюс кашемир или шерсть...а вообще я в теплой стране живу и езжу в машине ...у меня нет супер тёплых вещей
АнонимВ ответ на Mimi
Mimi
Ну бруки из 100% шерсти тоже будут как из джопы...иногда полиэстер лучше смотрицо чем натуральные ткани...люблю с добавкой синтетики,смесовые ткани для брюк и юбок и платьев
Свитерочки только из 100% кашемира...платки и шарфы шелк и шерсть и кашемир...тоже может быть смесь шелк плюс кашемир или шерсть...а вообще я в теплой стране живу и езжу в машине ...у меня нет супер тёплых вещей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обязательно брать брюки из 100% шерсти. Можно 50 на 50. Кашемир - да, изумителен!)
ОйЁёеВ ответ на Аноним
Аноним
Не обязательно брать брюки из 100% шерсти. Можно 50 на 50. Кашемир - да, изумителен!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так идите по дорогим магазинам, а не ходите в масс маркет. Свитерочек из шерсти и тем более из кашемира не дешево стоит, не каждый может себе позволить, потому и берут люди искусственные материалы.
АнонимВ ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
Так идите по дорогим магазинам, а не ходите в масс маркет. Свитерочек из шерсти и тем более из кашемира не дешево стоит, не каждый может себе позволить, потому и берут люди искусственные материалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я живу не в Москве. У нас нет особо крутых брендовых магазинов. Мне не жалко потратить деньги, но не на что.
ОйЁёеВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу не в Москве. У нас нет особо крутых брендовых магазинов. Мне не жалко потратить деньги, но не на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну съездите в соседний крупный город
АнонимВ ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
Ну съездите в соседний крупный город
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Периодически езжу. Но ради пары вещей гнать в Москву 6 часов нецелесообразно
ФиалкаВ ответ на Аноним
Аноним
Периодически езжу. Но ради пары вещей гнать в Москву 6 часов нецелесообразно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
интернетмагазин в помощь,есть доставка
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу не в Москве. У нас нет особо крутых брендовых магазинов. Мне не жалко потратить деньги, но не на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда откуда такие претензии в провинции-то??
вы из графьев? ))))
даже люди определенного достатка с такими претензиями как у вас, ездят в крупные города или заграницу на шопинг ))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
тогда откуда такие претензии в провинции-то??
вы из графьев? ))))
даже люди определенного достатка с такими претензиями как у вас, ездят в крупные города или заграницу на шопинг ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в провинции что, *опа зимой меньше мёрзнет зимой?))))
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
А в провинции что, *опа зимой меньше мёрзнет зимой?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мерзнет жо па, езжайте в крупный город или за границу, и покупайте вещи класса люкс. Из шерсти, шелка, хлопка, меха и кожи... ))))
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу не в Москве. У нас нет особо крутых брендовых магазинов. Мне не жалко потратить деньги, но не на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно он-лайн заказать, в брендовых магазинах тоже бывают синтетические вещи. Из демократичных марок, которые есть и в регионах, могу посоветовать Гленфилд, Бенетон, есть у них неплохой трикотаж с натуральным составом, полушерстяные юбки, брюки можно найти.
Ирина ЛВ ответ на Наташа
Наташа
Можно он-лайн заказать, в брендовых магазинах тоже бывают синтетические вещи. Из демократичных марок, которые есть и в регионах, могу посоветовать Гленфилд, Бенетон, есть у них неплохой трикотаж с натуральным составом, полушерстяные юбки, брюки можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плюсуюсь к гленфилду. Сносу вещами нет, несколько сезонов как новые
СкучающаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу не в Москве. У нас нет особо крутых брендовых магазинов. Мне не жалко потратить деньги, но не на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно на Ярмарке мастеров заказать, там прекрасные вещи попадаются.
Светлана Валерьевна БекетноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу не в Москве. У нас нет особо крутых брендовых магазинов. Мне не жалко потратить деньги, но не на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть интернет-магазины замечательные, и с кашемиром и с шелком. Там скидки приличные. Сама в небольшом городе живу, этими магазинами пользуюсь. Другое дело, что в малых городах России и зп малая.
Насик КорасикВ ответ на Mimi
Mimi
Ну бруки из 100% шерсти тоже будут как из джопы...иногда полиэстер лучше смотрицо чем натуральные ткани...люблю с добавкой синтетики,смесовые ткани для брюк и юбок и платьев
Свитерочки только из 100% кашемира...платки и шарфы шелк и шерсть и кашемир...тоже может быть смесь шелк плюс кашемир или шерсть...а вообще я в теплой стране живу и езжу в машине ...у меня нет супер тёплых вещей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а выйти погулять на свежий воздух? В лес, в парк...
Насик Корасик
Ну а выйти погулять на свежий воздух? В лес, в парк...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выхожу...гуляю,но брюк из шерсти 100% у меня нет...у нас сегодня было плюс 23 градуса солнце...зимой температура ниже 5 градусов ночью не опускается...трава всегда зеленая...у нас снег это событие,а если гололед,то все дома сидят ,на машинах не выезжают...но тонкие невесомые пуховики у меня есть,где пуха 90%...шапку редко надеваю,муж никогда,перчатки не ношу,не холодно
1В ответ на Аноним
Аноним
Ну вы носите зимой (-5-10 и ниже), например, брюки из 100% ПЭ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот не особо разбираюсь в тканях, но если я покупаю спортивки зимние, например, коламбия. Там вроде ни шерсти, ни хлопка в составе нет. Но попец не мерзнет.
АнонимВ ответ на 1
1
я вот не особо разбираюсь в тканях, но если я покупаю спортивки зимние, например, коламбия. Там вроде ни шерсти, ни хлопка в составе нет. Но попец не мерзнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спортивная одежда - это отдельная, особая тема)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем