Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одежда: у нас и за границей

Бытует мнение, что качество одежды у одних и тех же марок сильно различается у нас и в Европе. Не знаю насколько это было правдой лет 15 назад, но последние лет 7 я вообще не вижу разницы. И чем ближе тем меньше разница. Если уж быть точной, то два года назад в Амстердаме я специально и намеренно зашла в магазины типа HM, Зара и Экко чтобы сравнить. Не обнаружила разницы ни в цене, ни в качестве. HM и Зара такое же позорное барахло, Экко ровно по такой же цене что и в Москве. В прошлом году смотрела то же самое в Любляне. В общем, систематически я пытаюсь устроить себе шопинг в Европе, но оказывается что это нецелесообразно, все можно купить в Москве на распродажах, времени потратить сколько нужно, а в Европе лучше достопримечательности посмотреть да местной пищей насладиться.
Кроме того на настоящий момент я не вижу разницы между одеждой европеек и нашей. Все раньше кричали что те одеты якобы хорошо, а наши якобы плохо. А по моему одно и то же. Я говорю о Москве и прочих мегаполисах. Узенькие джинсики, невнятные кардиганчики, все мутных, блёклых цветов, ну и ботинки типа... (забыла название, рыжие с плоской подошвой)  или балетки с мокасинами. В общем ни о чем.
А вы что думаете на эту тему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Березка 1
Думаем что у вас мода головного мозга
ЭйвеВ ответ на Березка 1
Березка 1
Думаем что у вас мода головного мозга
СсылкаПожаловаться
отлично сказано
Моисеенко Надежда
Не знаю, как за границей, а у нас в магазинах в последнее время все вещи-100% синтетика, аж скрипт, противно даже в руках держать, удешевляют производство наверное
Моисеенко Надежда
Не знаю, как за границей, а у нас в магазинах в последнее время все вещи-100% синтетика, аж скрипт, противно даже в руках держать, удешевляют производство наверное
СсылкаПожаловаться
Она везде такая. Вещи уже давно мало кто делает надолго. Максимум на сезон, а дальше катышки, потеря формы и в помойку,
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Аноним
Аноним
Она везде такая. Вещи уже давно мало кто делает надолго. Максимум на сезон, а дальше катышки, потеря формы и в помойку,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас Москва лидирует по выбору и качеству одежды- все ж таки одна из столиц моды.
А европейкам вообще безразлично к одежде: джинсы, майка и на работу:-))
Янина Савонина
Не соглашусь. Даже у одних и тех же марок и ассортимент отличается, и качество. В Европе одно, в России - совсем другое. Иногда бывает, что привожу себе вещи брендов, продающихся и у нас, но только таких вещей в наших магазинах нет!
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Не соглашусь. Даже у одних и тех же марок и ассортимент отличается, и качество. В Европе одно, в России - совсем другое. Иногда бывает, что привожу себе вещи брендов, продающихся и у нас, но только таких вещей в наших магазинах нет!
СсылкаПожаловаться
Не согласна. Лично сравнивала. Барахло там - такое же барахло здесь. Нормальная марка там - такое же здесь. Еще Эсприт сравнивала, немецкий с нашим. Один в один.
Янина СавонинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не согласна. Лично сравнивала. Барахло там - такое же барахло здесь. Нормальная марка там - такое же здесь. Еще Эсприт сравнивала, немецкий с нашим. Один в один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ассортимент разный, как ни крути. Там больше выбор, продаются модели, которые для нашего рынка просто не выпускаются.
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Ассортимент разный, как ни крути. Там больше выбор, продаются модели, которые для нашего рынка просто не выпускаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть мы разные марки смотрим. Я не заметила существенной разницы в ассортименте.
ТуськаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Ассортимент разный, как ни крути. Там больше выбор, продаются модели, которые для нашего рынка просто не выпускаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю. Я только согласна с одним, что в той же Заре в Испании вы не найдете клетчатой женской рубашки, а у нас носят с удовольствием. А вот купальник, который я купила в H&M перед отпуском, точно такой же я увидела в H&M в Барселоне на манекене. И всего на 100 руб. дешевле по курсу. Просто некоторые вещи шьют под ту или иную страну.
ОльгаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Ассортимент разный, как ни крути. Там больше выбор, продаются модели, которые для нашего рынка просто не выпускаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да прям, ассортимент там такой же, и коллекции все одинаковые.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Не согласна. Лично сравнивала. Барахло там - такое же барахло здесь. Нормальная марка там - такое же здесь. Еще Эсприт сравнивала, немецкий с нашим. Один в один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коллекции немного разные
.В ответ на Аноним
Аноним
Не согласна. Лично сравнивала. Барахло там - такое же барахло здесь. Нормальная марка там - такое же здесь. Еще Эсприт сравнивала, немецкий с нашим. Один в один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно есть модели, которых нет у нас и наоборот.
Здесь дело в заказах - в разных странах разные ходовые модели, поэтому одни страны заказывают больше одни вещи, другие меньше, а третьи не заказывают вообще
АнонимВ ответ на .
.
действительно есть модели, которых нет у нас и наоборот.
Здесь дело в заказах - в разных странах разные ходовые модели, поэтому одни страны заказывают больше одни вещи, другие меньше, а третьи не заказывают вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разница ассортимента может быть и есть, но она незначительная, и определяется реальными потребностями для какого-то климата и/или менталитета. Это не значит что нас намеренно ущемляют в качестве, чуть ли не отшивая специальную партию брака.
Наточка
Сейчас вообще качество одежды у всех хромает, производители стали закупать более дешевые ткани, а для 3 линейки так вообще одна синтетика низкого качества
Эйве
всё шьет китай. вьетнам и прочая азия.
Янина СавонинаВ ответ на Эйве
Эйве
всё шьет китай. вьетнам и прочая азия.
СсылкаПожаловаться
Азия Азии тоже рознь. Для Европы шьется одно, для стран третьего мира, включая нашу - совсем другое.
Янина Савонина
Азия Азии тоже рознь. Для Европы шьется одно, для стран третьего мира, включая нашу - совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я довольна. шмотье - поносил полгода и полы мыть кинешь. тоже мне ценность.
Янина СавонинаВ ответ на Эйве
Эйве
я довольна. шмотье - поносил полгода и полы мыть кинешь. тоже мне ценность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, кто к чему привык. Я не покупаю шмотье, которым через полгода только пол мыть.
Янина Савонина
Ну, кто к чему привык. Я не покупаю шмотье, которым через полгода только пол мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? дальше что?
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Ну, кто к чему привык. Я не покупаю шмотье, которым через полгода только пол мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отлично сказано))))))))))))))
Светлана ЯблоковаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Азия Азии тоже рознь. Для Европы шьется одно, для стран третьего мира, включая нашу - совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последнее предложение - ключевая фраза темы. И по поводу разнообразия брендов, о которых в России, особенно, в провинции, слыхом не слыхивали, согласна.
Янина Савонина
О том, что у нас продается везде одно и то же, уже и не говорю. В Европе в этом плане глаза разбегаются. Масса брендов, о которых мы вообще никогда не слышали, и за вполне приемлемые деньги.
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
О том, что у нас продается везде одно и то же, уже и не говорю. В Европе в этом плане глаза разбегаются. Масса брендов, о которых мы вообще никогда не слышали, и за вполне приемлемые деньги.
СсылкаПожаловаться
Хорошие бренды везде стоят одинаково дорого. Средние везде одинаково доступно. Ну и что что не слышали? У нас тоже есть бренды о которых они не слышали.
Янина СавонинаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошие бренды везде стоят одинаково дорого. Средние везде одинаково доступно. Ну и что что не слышали? У нас тоже есть бренды о которых они не слышали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие? Какие бренды есть у нас, о которых они не слышали? Дизайнеров наших типа Ильи Челышева, Кати Андержановой, Елены Квель не берем, это на отдельной ступеньке. Больше своего у нас ничего не выпускается, идет один импорт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем