Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одежда: у нас и за границей

Бытует мнение, что качество одежды у одних и тех же марок сильно различается у нас и в Европе. Не знаю насколько это было правдой лет 15 назад, но последние лет 7 я вообще не вижу разницы. И чем ближе тем меньше разница. Если уж быть точной, то два года назад в Амстердаме я специально и намеренно зашла в магазины типа HM, Зара и Экко чтобы сравнить. Не обнаружила разницы ни в цене, ни в качестве. HM и Зара такое же позорное барахло, Экко ровно по такой же цене что и в Москве. В прошлом году смотрела то же самое в Любляне. В общем, систематически я пытаюсь устроить себе шопинг в Европе, но оказывается что это нецелесообразно, все можно купить в Москве на распродажах, времени потратить сколько нужно, а в Европе лучше достопримечательности посмотреть да местной пищей насладиться.
Кроме того на настоящий момент я не вижу разницы между одеждой европеек и нашей. Все раньше кричали что те одеты якобы хорошо, а наши якобы плохо. А по моему одно и то же. Я говорю о Москве и прочих мегаполисах. Узенькие джинсики, невнятные кардиганчики, все мутных, блёклых цветов, ну и ботинки типа... (забыла название, рыжие с плоской подошвой)  или балетки с мокасинами. В общем ни о чем.
А вы что думаете на эту тему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
TВ ответ на Аноним
Аноним
Я перечислила магазины как пример. Лично я ничего не купила ни разу ни в заре, ни в HM, ни в Манго (упаси бог). В бенеттоне классики не было никогда, и сохла я по нему в студенческие времена но тогда дорого было для меня. А вот насчёт экко не согласна, там цена вообще не студенческая, да и под взрослую ширину вся обувь сделана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Экко вообще большие проблемы с качеством имеют, зареклась уже там что то брать, разве что детскую обувь, она сноситься не успевает)
Елена Дакур
Я Бенетон оченно уважаю, например и 1 2 3, а в Питере их не видела. В России дамы пенсионного возраста в большинстве своем распущенные и неухоженные, не говорю за всю европу, а во франции девушки ходят растрепами, а женщины даже на рынок - расфуфыренные.
СсылкаПожаловаться
Бенетон есть в Питере в Галерее и на Невском. Магазин 123 тоже видела прошлой весной в районе чернышевской.
Сумерки Богов
скажем так - ассортимент за границей лучше и до кризиса покупать было дешевле. Пример - блузка Massimo Dutti мне в Берлине обошлась в 68 евро (по курсу 40р), в Москве я её увидела за 5000 с копейками. Сет кольцо+серьги Сваровски обошёлся мне дешевле на 4000 в Берлине. За границей есть магазины, которых у нас и в помине нет, а качество отменное, есть вещи, которые уже несколько лет ношу без нареканий.
Svetfedr
и в качестве есть разница и в ассортименте. согласна с Яной Савониной. К примеру, зашла в Зару в Хельсинки- там все приближенное к скандинавской моде. а в Риме, в Заре - совершенно другие модели.
Племянница училась в Пекине, привозила разные вещи. Я рассматривала "Х- у-ё Маё" ,на мой взгляд, качество хуже.
За границей выбора больше, бренды разнообразные, в сезонные скидки можно удачно прикупить вещи.
Марго
Качество детской одежды, купленной в Турции намного лучше и дешевле, чем у детской одежды, купленной в России с ярлычком мейд ин туркей
Наталья Леонова
Я думаю, что всех ( в мировом масштабе) нас обшивает Китай. На счет блеклых цветов - да, преобладает серый, серо-бежевый, черный - это считается сегодня "быть в тренде".
dintra leis
Года три назад я писала ,что начнут исчезать натуральные ткани... они, конечно, будут, но будут стоить дороже. Уже сейчас подорожало в 2 раза и больше. Не, ну богатым не укажешь на каком боку торбу носить... а простым смертным придётся постепенно переходить на синтетику. При закупке товара всегда долго рассматриваю вещь, качество швов, фурнитуру, нитки...)
ОльгаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Года три назад я писала ,что начнут исчезать натуральные ткани... они, конечно, будут, но будут стоить дороже. Уже сейчас подорожало в 2 раза и больше. Не, ну богатым не укажешь на каком боку торбу носить... а простым смертным придётся постепенно переходить на синтетику. При закупке товара всегда долго рассматриваю вещь, качество швов, фурнитуру, нитки...)
СсылкаПожаловаться
Да, натуральные ткани сильно стали дороже.А 100 % шерсть вообще днём с огнём не сыщешь, даже задорого.
Янина Савонина
А обувь? Зашла в Вене в Саламандер - глаза разбежались от ассортимента обуви и сумок. У нас в жизни не было такого разнообразия. И цены, кстати, были ниже наших на тот момент. Евро тогда стоил не столько, конечно. Нет, можете закидать меня апельсинами - при малейшей возможности буду стараться одеваться только в Европе. У нас ловить особо нечего, тем более сейчас.
dintra leis

Совершенно шикарная юбочка, натуральный шёлк ,кружева - синтетика. Закрутка в два ряда по всей юбке. Пошив идеальный. )
dintra leis

Спортивная курточка, хлопок ... отделка... швы ! )
dintra leis

Курточка... синтетика, отделана бейкой по полочке и рукаву. Ношу года четыре, как новая ! Радует. )
НАДЕЖДАВ ответ на dintra leis
dintra leis

Курточка... синтетика, отделана бейкой по полочке и рукаву. Ношу года четыре, как новая ! Радует. )
СсылкаПожаловаться
нисколько не сомневаюсь...
НАДЕЖДА
Какие понты..Надо было вопрос поставить ..А вы такие вещи покупаете или только смотрите на них ?
АнонимВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Какие понты..Надо было вопрос поставить ..А вы такие вещи покупаете или только смотрите на них ?
СсылкаПожаловаться
Какие понты? Вы о чем?
НАДЕЖДАВ ответ на Аноним
Аноним
Какие понты? Вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да так ни о чем.
.или вы полагаете все живут в Амстердаме, Европе или на крайняк в Москве и покупают весщи в магазинах типа HM, Зара и Экко
? И без понятия, что большая часть живет в провинциях и даже не знают этих марок магазинов..Выпендеж какой то дешевый..
Фото одежды в студию..
АнонимВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
да так ни о чем.
.или вы полагаете все живут в Амстердаме, Европе или на крайняк в Москве и покупают весщи в магазинах типа HM, Зара и Экко
? И без понятия, что большая часть живет в провинциях и даже не знают этих марок магазинов..Выпендеж какой то дешевый..
Фото одежды в студию..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверьте, заранее и хм это вовсе не тряпки мечты. И вообще в Московских магазинах полно вещей очень низкого качества , не лучше чем на рынках. Экко и в Москве не каждый купит. А вообще, по последним подсчётам, в Москве живёт 10% населения. Этого достаточно чтобы обсуждать.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Поверьте, заранее и хм это вовсе не тряпки мечты. И вообще в Московских магазинах полно вещей очень низкого качества , не лучше чем на рынках. Экко и в Москве не каждый купит. А вообще, по последним подсчётам, в Москве живёт 10% населения. Этого достаточно чтобы обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зара. А не заранее. Т9.
TВ ответ на Аноним
Аноним
Поверьте, заранее и хм это вовсе не тряпки мечты. И вообще в Московских магазинах полно вещей очень низкого качества , не лучше чем на рынках. Экко и в Москве не каждый купит. А вообще, по последним подсчётам, в Москве живёт 10% населения. Этого достаточно чтобы обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и есть, просто тряпки))) Даже в моей глубокой провинции есть марки поинтересней и вещи покачественней)
АнонимВ ответ на T
T
Так и есть, просто тряпки))) Даже в моей глубокой провинции есть марки поинтересней и вещи покачественней)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это вряд ли. Вещи поинтересней и покачественней есть в магазинах с ценами от 6 т.р. за вещь.
TВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это вряд ли. Вещи поинтересней и покачественней есть в магазинах с ценами от 6 т.р. за вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, есть и более доступные. Тот же хм вообще - тряпьё тряпьём - ни кроя ни ткани нормальной. Там только детская одежда более-менее. да и то по качеству с практически аналогично стоящей акулой не сравнится.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это вряд ли. Вещи поинтересней и покачественней есть в магазинах с ценами от 6 т.р. за вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так а в Европе нормальные марки тоже от 100 евро стоят, если не на распродаже покупать.
Или вы хотите за 30 евро чистую шерсть - мечтайте дальше. :)
Ольга
Да, я уже неоднократно тут писала. У них всё то же, что и у нас, и цены те же, а иногда у нас дешевле. В позапрошлом году ездили в Италию на горнолыжку, и я решила, что костюм куплю себе там. О чём сильно пожалела. То же самое могла купить у нас, только сильно дешевле, у нас уже шли распродажи. Всё итальянское брендовое барахло отшивает Китай, и даже в монобрендовом магазине Армани в Милане всё сделано в Китае и Тунисе.
НатальяВ ответ на Ольга
Ольга
Да, я уже неоднократно тут писала. У них всё то же, что и у нас, и цены те же, а иногда у нас дешевле. В позапрошлом году ездили в Италию на горнолыжку, и я решила, что костюм куплю себе там. О чём сильно пожалела. То же самое могла купить у нас, только сильно дешевле, у нас уже шли распродажи. Всё итальянское брендовое барахло отшивает Китай, и даже в монобрендовом магазине Армани в Милане всё сделано в Китае и Тунисе.
СсылкаПожаловаться
только Китай там качественный и контроль за такими вещами другой
ОльгаВ ответ на Наталья
Наталья
только Китай там качественный и контроль за такими вещами другой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шмотьё типа Армани, Труссарди и т.п. абсолютно такое же, что и у нас. Более дешёвые марки тоже, никакой разницы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем