Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одежда - всего лишь фантик...

Люблю красивую одежду. Я ее делаю сама. Одежды у меня много, очень много. И понятное дело, я на работу постоянно прихожу в обновках. (Работа с шитьем не связана). В один прекрасный день моя коллега, посмотрев на мое новое пальто, фыркнула и изрекла- "Одежда- всего лишь фантик. Главное, что внутри." Говорю- а как же Антон Палыч- разве он не прав насчет "все прекрасно- и душа, и одежда , и т. д."? Нет, говорит, это устарело, сейчас одеваться со вкусом- это признак дурного вкуса...
Неужто права? На улицу выйдешь- все как одна барышни в болоньевых курточках и кедах...  
Тетка В Панамке
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Тетка В ПанамкеВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ваш пост заставил меня вспомнить....
Когда мне нужно было выжить, я шила на заказ.
Такие вещи делала - клиенты восхищались.
И даже потом, когда я нашла себе более выгодное дело с заказами обращались.
А себе тогда так ничего и не сшила...
Ходила в старье и обносках....
Спасибо за пост...
СсылкаПожаловаться
А я не шью на заказ, не хочу творчество превращать в коммерцию. Моя работа позволяет мне безбедно существовать, а шитье- для души.
Татьяна ИвановаВ ответ на Тетка В Панамке
Тетка В Панамке
А я не шью на заказ, не хочу творчество превращать в коммерцию. Моя работа позволяет мне безбедно существовать, а шитье- для души.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению это были не мои лучшие времена. Нужно было выживать.
А вы молодец! Редко у кого в наше время есть такое творческое хобби.
Тетка В ПанамкеВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
К сожалению это были не мои лучшие времена. Нужно было выживать.
А вы молодец! Редко у кого в наше время есть такое творческое хобби.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поверите- много у кого (нужно просто знать места). Общаюсь и со стилистами, и с хенд-мейкерами, и с дизайнерами. Там варюсь в своем котле . Но от простых людей часто слышу- "шмоточница". "не те ценности у тебя" , "да кому это нужно, шитье- пошел да купил" и так далее.
Татьяна ИвановаВ ответ на Тетка В Панамке
Тетка В Панамке
Не поверите- много у кого (нужно просто знать места). Общаюсь и со стилистами, и с хенд-мейкерами, и с дизайнерами. Там варюсь в своем котле . Но от простых людей часто слышу- "шмоточница". "не те ценности у тебя" , "да кому это нужно, шитье- пошел да купил" и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну давайте не бум на них обижаться. Я вот тож заметила что негативно отношусь к автоледи. Когда меня подвозят, например Люська, - такие эпитеты в её адрес отпускаю... Курица и тормоз - самые мягкие. А всё почему? Не дано мне это. Географический кретинизм у меня. Нельзя мне за руль.
Вот так же и они. Не дано им. И потому у них свои ценности.
Тетка В ПанамкеВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну давайте не бум на них обижаться. Я вот тож заметила что негативно отношусь к автоледи. Когда меня подвозят, например Люська, - такие эпитеты в её адрес отпускаю... Курица и тормоз - самые мягкие. А всё почему? Не дано мне это. Географический кретинизм у меня. Нельзя мне за руль.
Вот так же и они. Не дано им. И потому у них свои ценности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще не обидчивая.
.
Vera LukovkinaВ ответ на Тетка В Панамке
Тетка В Панамке
Не поверите- много у кого (нужно просто знать места). Общаюсь и со стилистами, и с хенд-мейкерами, и с дизайнерами. Там варюсь в своем котле . Но от простых людей часто слышу- "шмоточница". "не те ценности у тебя" , "да кому это нужно, шитье- пошел да купил" и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это так увлекательно...подбирать ткани, отделку, форнитуру.....очень люблю...
Vera LukovkinaВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
это так увлекательно...подбирать ткани, отделку, форнитуру.....очень люблю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фурнитуру
Тетка В Панамке
А я не шью на заказ, не хочу творчество превращать в коммерцию. Моя работа позволяет мне безбедно существовать, а шитье- для души.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, как мне заставить себя поднять 5-ю точку и на весну дошить себе пальто.... Полпервого ночи, я стегаю покрывало клиенту, а до себя руки не доходят... Вернее себе шить лень.
Дальняя дальВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ваш пост заставил меня вспомнить....
Когда мне нужно было выжить, я шила на заказ.
Такие вещи делала - клиенты восхищались.
И даже потом, когда я нашла себе более выгодное дело с заказами обращались.
А себе тогда так ничего и не сшила...
Ходила в старье и обносках....
Спасибо за пост...
СсылкаПожаловаться
Татьяна, Вы не одиноки. Так моя мама всю жизнь- шила для заработка на заказ еще со времен дефицита, обшивала весь район и весь институт, в котором я тогда училась, а до себя руки доходили редко. Когда появилось у неё время пошить для души- уже и не хочется, и в магазинах всего полно, и зрение подводит. А меня научила, я такая же как Лучшая Зая- шью для души и уникальности образа, а по профессии... совсем в другой сфере.
Татьяна ИвановаВ ответ на Дальняя даль
Дальняя даль
Татьяна, Вы не одиноки. Так моя мама всю жизнь- шила для заработка на заказ еще со времен дефицита, обшивала весь район и весь институт, в котором я тогда училась, а до себя руки доходили редко. Когда появилось у неё время пошить для души- уже и не хочется, и в магазинах всего полно, и зрение подводит. А меня научила, я такая же как Лучшая Зая- шью для души и уникальности образа, а по профессии... совсем в другой сфере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо вам.)))))
Просто Гадость
А чей-то вы Антон Палыча приплели?!У него было-и душа,и тело!!
Тетка В ПанамкеВ ответ на Просто Гадость
Просто Гадость
А чей-то вы Антон Палыча приплели?!У него было-и душа,и тело!!
СсылкаПожаловаться
Потому что я за Палыча))). Мне нравится его высказывание))
Просто ГадостьВ ответ на Тетка В Панамке
Тетка В Панамке
Потому что я за Палыча))). Мне нравится его высказывание))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я как-то тоже не против Палыча!!Вы не просто изменили его афоризм,вы изменили его суть!!Надеюсь без злого умысла?!))
Тетка В ПанамкеВ ответ на Просто Гадость
Просто Гадость
Так я как-то тоже не против Палыча!!Вы не просто изменили его афоризм,вы изменили его суть!!Надеюсь без злого умысла?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно!
Дальняя дальВ ответ на Тетка В Панамке
Тетка В Панамке
Потому что я за Палыча))). Мне нравится его высказывание))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...мне тоже. Хотя на других мне иногда кеды нравятся, особенно бывает стильным сочетание кеды/платье. А когда я напяливаю кеды... это совсем не прекрасно.Вспоминается и корова и неуместный аксессуар на ней. Хотя и шпильки- тоже не про меня.
Тетка В ПанамкеВ ответ на Дальняя даль
Дальняя даль
...мне тоже. Хотя на других мне иногда кеды нравятся, особенно бывает стильным сочетание кеды/платье. А когда я напяливаю кеды... это совсем не прекрасно.Вспоминается и корова и неуместный аксессуар на ней. Хотя и шпильки- тоже не про меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не ношу шпильки))))
Амели
..кеды носят тинейджеры , в зрелом возрасте лучше носить оксфорды
Инга Галустян
Красивая одежда совсем не мешает иметь красивую душу и богатый внутренний мир.
ната малышева
"Я стою дорого, особенно в одежде"...
Комментарий удален.Почему?
Колибри .В ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Каждому своё. По мне так уж лучше "скучная" классика, чем пальто на 2 размера больше, непонятной формы шапка и кеды.... Это не стильно, это не женственно.
Комментарий удален.Почему?
Дальняя дальВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
-странно.. особенно вот это "точно". У нас в городе молодые девушки сплошь в пальто oversayz- это так на самом деле называется "пальто на 2 размера больше". А "непонятной формы шапка и кеды"- проблема того, кто не понимает. Да, это рискованно, но если не получилось у кого- то стильно- то просто риск себя не оправдал.
Комментарий удален.Почему?
Дальняя дальВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
"Малолетки любят одеваться всё "в притык"- что- то не наблюдаю такого. Может, в каком- нибудь сельском ПТУ девушки и носят сплошь спандекс (лосины/майка в обтяг). Я наблюдаю (на улицах, в ВУЗах, на работе, в компании сына) бОльшее разнообразие и большУю популярность стиля oversayz. При гораздо бОльшем разнообрации фигур: "Благо фигура позволяет. Может иногда и не позволяет но это часто относится к женщинам 30 +"- чем по Вашим наблюдениям. Но, возможно, это всё география моды, а не возрастные тенденции.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем