Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Один или несколько?

Тема для порассуждать.  Только на "Дети"  не гоните сразу, к проблемам детей вопрос почти не имеет отношения.
Так вот,есть у меня ребёнок. Один. Ходим мы с ним (с ней) в кружок. В школе с родителями почти не пересекаюсь, а вот на доп занятиях во время ожидания мамы общаются. И некоторые мамы неоднократно задавали вопрос мне, почему у меня только один ребёнок, и когда я планирую ещё одного, а лучше несколько. Интересуются многодетные. Но и не только у меня. У меня своя чёткая позиция, что второго не планирую. Мне достаточно одного. Следом, естественно, реакция, чаще всего она одинакова. Что один ребёнок - это неполноценная семья, что один ребёнок вырастит эгоистом. В общем,один ребёнок - это неправильно.
И когда меня все это не убеждает, в ход идёт последний аргумент - ну вот а если с ребёнком что-то случится, ведь больше никого не останется....
И вот этот последний аргумент у меня вызывает бурю негодования. Т.е. по их логике, если детей несколько, то их жизнь уже не настолько ценная? Есть какая-то условная цена, которая в итоге делиться на нескольких детей, и если с одним что-то случиться, то это будет не так заметно что ли? Или как, я не понимаю этого аргумента. Какая разница, один у тебя ребёнок или не один, их жизни должны быть равноценными, и любить их надо ни чуть не меньше каждого, чем если бы он был один.
Или может быть я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Аноним Аноним
Вы не правильно понимаете их слова! что если умрет единственный ребенок, мать тоже можете умереть с горя, наложить руки, умом тронуться, а когда есть еще ребенок, есть смысл жить дальше, но от этого горя от потери ребенка не уменьшается!
Рокси
правы- отвечайте им,что тогда и меня не останется и в ответ:а у вас дети взаимозаменяемы и если что запасных рожаете?
Ужасный Нечеловек
Ну спросите у них, что они делать будут, если их 2 умрут. Друзей не приобретете, конечно, зато с квадратными советами не будут приставать.
львица
Спросите,а что плохого в эгоисте ?Если уж так часто к Вам пристают,то тему не раздувайте,а скажите что просто не можете по состоянию здоровья.Не говорите что не хотите))
АнонимВ ответ на львица
львица
Спросите,а что плохого в эгоисте ?Если уж так часто к Вам пристают,то тему не раздувайте,а скажите что просто не можете по состоянию здоровья.Не говорите что не хотите))
СсылкаПожаловаться
Это не то. что бы ко мне пристают. Это просто у них разговоры такие, они сидят дома с детьми, не работают, а тут как бы во время ожидания детей с занятий общаются. И когда я прихожу в выходные, бывает, что задают мне такие вопросы.
Александра Андреева
тактичность 100500 левела
Арина
У знакомой умер муж (достаточно молодой), не дожив до 30 лет умер сын. Ей нет и 50-и и она осталась одна. Есть конечно племянники, но...
Мария НефёдоваВ ответ на Арина
Арина
У знакомой умер муж (достаточно молодой), не дожив до 30 лет умер сын. Ей нет и 50-и и она осталась одна. Есть конечно племянники, но...
СсылкаПожаловаться
С таким же успехом могла перевернуться машина с мужем и 3 детьми.
Это не предсказуемо, к сожалению.
Но смысл посыл мамочек понятен.
Cliff Troll
Аргумент собеседников про одного ребенка - бредовый. Твои мысли про ребенка здравые и адекватные.
Однако, для поддержания численности населения, семья должна иметь как минимум 2 ребенка. Меньше - численность начнет падать.
Это достаточно сухой и циничный аргумент, но такова реальность нашей жизни.
ЧеПоЧемВ ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Аргумент собеседников про одного ребенка - бредовый. Твои мысли про ребенка здравые и адекватные.
Однако, для поддержания численности населения, семья должна иметь как минимум 2 ребенка. Меньше - численность начнет падать.
Это достаточно сухой и циничный аргумент, но такова реальность нашей жизни.
СсылкаПожаловаться
У нас население (Земли) и так растет: китайцы стараются
Cliff TrollВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У нас население (Земли) и так растет: китайцы стараются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так а кто в России жить будет - мы или китайцы с индусами?
Европу, вон, вовсю арабами(этими всемирными тараканами) заселяют.
А будем играть в чайлдфрии или лгбт, так и превратимся в один из умерших народов вроде египтян.
ЧеПоЧемВ ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Ну так а кто в России жить будет - мы или китайцы с индусами?
Европу, вон, вовсю арабами(этими всемирными тараканами) заселяют.
А будем играть в чайлдфрии или лгбт, так и превратимся в один из умерших народов вроде египтян.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таджики с узбеками будут жить. Мыслить глобально надо о рождаемости (планета и так перенаселена)
ОльгаВ ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Аргумент собеседников про одного ребенка - бредовый. Твои мысли про ребенка здравые и адекватные.
Однако, для поддержания численности населения, семья должна иметь как минимум 2 ребенка. Меньше - численность начнет падать.
Это достаточно сухой и циничный аргумент, но такова реальность нашей жизни.
СсылкаПожаловаться
Аргумент самый веский' да..
Cliff TrollВ ответ на Ольга
Ольга
Аргумент самый веский' да..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, все ....
ОльгаВ ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Ой, все ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле? Я согласна с Вами как раз! Все за планету радеют прям' однако азиаты и прочие арабы клали с прибором на все эти проповеди.
Рыжик
вам не надо второго ребёнка
АнонимВ ответ на Рыжик
Рыжик
вам не надо второго ребёнка
СсылкаПожаловаться
Это уже не Вам решать!
РыжикВ ответ на Аноним
Аноним
Это уже не Вам решать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не решаю,я так думаю.
Рыжик
всё таки на детях вам будет поуютнее
KTR
это от дурости и невоспитанности. незамужних спрашивают когда замуж, замужних когда родишь, родивших одного - когда второго? это нескончаемый круговорот бестактности и идиотизма
Мария НефёдоваВ ответ на KTR
KTR
это от дурости и невоспитанности. незамужних спрашивают когда замуж, замужних когда родишь, родивших одного - когда второго? это нескончаемый круговорот бестактности и идиотизма
СсылкаПожаловаться
Причем, до 3-4 спрашивают когда следующего, а с 3-4-5 спрашивают, куда вам столько и когда остановитесь
Ольга
Автор, скажите этим мамашам, что когда НЕЧЕМ гордиться в жизни - гордятся количеством детей. Вы же предпочитаете не количество, а качество. О том, что что-то случится-не думайте.Это "что-то" может случиться и с двумя и с тремя. Воспитывайте ребенка и не слушайте тупых куриц.
Алиса
Детей должно быть столько, сколько родители хотят и сколько они смогут обеспечить, а не жить от зарплаты до зарплаты. Так что плевать на мнение других людей.
Звездафшоке
права. Пиши заявление в суд. О защите чести и достоинства
Beladonna@
Я по глупости второго родила. Вою.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем