Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Один из способов, как возможно победить матриархат...

Все проблемы в МПО не от экономики, политического строя, аграрного сектора и прочих вещей.
Все с одной стороны  проще и одновременно сложнее.
Если допустить, что мы можем просто взять и внести те коорективы, которые сами пожелаем (в рамка разумного) то предлагаемые меры на мой взгляд могли бы изменить существующую ситуацию...

1. Законы. Если дети после развода остаются с отцами - возвращается патриархат на общественном уровне. Женщина, может быть миллион раз независимая, самодостаточная, умная и прагматичная, но если ребенок после развода остается с мужчиной (отцом ребенка) - все, матриархата нет, потому как женщинам в большинстве своем  теряет смысл жизни. Ведь в этом ее мотивация и смысл жизни...

2. Общество. Уважение к мужчинам в обществе слабо зависит от экономики. Идеологическая политика, направленная на почитание и укрепление общих, законодательных позиций  мужчин , в любом случае даст свои плоды в виде закрепления патриархальных устоев.

3. Мужчина - глава семьи. Закон и общество должны закреплять на социальном уровне иерархию отношений в семье. То есть, мужчина распоряжается семьей. И все!

Если эти три пункта соблюдаются, то не важно, что у вас в стране: либерализм, демократия, коммунизм, капитализм, или  деспотия и социализм.

Сильный мужчина - залог здорового общества. И залог крепких семейных отношений.

А все сказки про экономические причины я расцениваю, как необоснованные, из разряда: луна не в той фазе, потому у нас сейчас матриархат. Те, кто разделяет эту точку зрения, вывешивают белый флаг, так как пропагандируют вымирание. Хотя, может это и к лучшему. Выживет наиболее приспособленный, а слабакам тут не место.
Что думает по данному поводу уважаемая публика форума?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Угу! Мы давно смирились с данностью, что женщин не любят только за их сиськи, и ты смирись с данностью, что наличие члена еще не делает человеческого самца мужчиной и главой чего-то там.))) Хотя по случаю пятницы можно и помечтать.)))
СсылкаПожаловаться

Лисица Рыжая
Вы можете сколько угодно разводить писанину, но пока не начнёте хотя бы в транспорт пропускать первыми женщин и не вдавливать их прессуя, дабы влезть в транспорт, уважать вас никто не начнёт. Попробовали бы вы (мужчины) так хамить себе подобным, а не женщинам... Начните хотя бы с малого... А что до того, когда детей с мужьями оставляют- так если бы хотя бы от алиментов не уклонялись, уже другое дело бы было. А то держать на работе женщину с маленьким ребёнком дорого, на больничных будет сидеть), а мужчин- легко! Они же по больницам не шастают с детьми...
Наталья
это вот мама попадется властная, затюкает сынишку, а потом вот такие протесты.
Космея
Сильный мужчина - залог здорового общества

А ты сильный?
АнонимВ ответ на Космея
Космея
Сильный мужчина - залог здорового общества

А ты сильный?
СсылкаПожаловаться
Его женщина должна сделать сильным)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем