Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Один простой вопрос.

Не, я, конечно понимаю, что я - ущербная личность. Именно такой напрашивается вывод, когда то и дело слышишь: "Ах, ну что ты вообще можешь понимать - ты же не любил никогда!" "Зачем ты вообще живёшь, если никого не любишь?" Ладно, допустим, вы все правы, возвышенные и со смыслом в жизни, но вот скажите: по логике, если человек так убеждённо о чём-нибудь говорит, то предполагается, что он очень хорошо знает предмет. В противном случае - все его рассуждения - простая болтовня. Ну, примерно, как мне рассуждать о ядерной физике.
Так вот, один простой вопрос к вам: объясните мне, глупому - что такое любовь? Только не надо приводить цитаты - я их тоже много знаю. Как ВЫ это понимаете?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
белый шоколад премиум
любовь-совместимость физическая и душевная,просто и со смыслом
белый шоколад премиум
любовь-совместимость физическая и душевная,просто и со смыслом
СсылкаПожаловаться
"Сиамские близнецы"
Галя Галис
А я тоже никогда не любила! И ущербной себя не считаю! ))
Любовь я так думаю, это когда не задумываясь можешь отдать жизнь за человека. У меня такого человека не было, что бы вот так не задумываясь, пожертвовать всем!
ДмитрийВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А я тоже никогда не любила! И ущербной себя не считаю! ))
Любовь я так думаю, это когда не задумываясь можешь отдать жизнь за человека. У меня такого человека не было, что бы вот так не задумываясь, пожертвовать всем!
СсылкаПожаловаться
Хорошо. Я готов отдать жизнь за друга. Это - гомосексуализм?
Галя Галис В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Хорошо. Я готов отдать жизнь за друга. Это - гомосексуализм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь не имеет никакого отношения к сексу. Любить это не значит обязательно спать! Это например материнская любовь,когда мать может не задумываясь отдать почку, костный мозг, кровь, и жизнь своему ребенку .Любовь к Родине, когда люди были готовы отдать жизнь , шли на верную гибель.
А секс - это плотское, это физиология!
А если вы готовы отдать жизнь за друга, у вас есть проблемы с психикой. Допустим друг примет эту жертву, а вы подумали о своих родителях, жене детях? Как они перенесут эту вашу жертву? И не возненавидят ли они за это вашего друга?
P.S. Это вот все как-то по- мужски(я много таких мужчин встречала) жизнь за друга готов отдать, а ребенка своего бросил!)))
ДмитрийВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Любовь не имеет никакого отношения к сексу. Любить это не значит обязательно спать! Это например материнская любовь,когда мать может не задумываясь отдать почку, костный мозг, кровь, и жизнь своему ребенку .Любовь к Родине, когда люди были готовы отдать жизнь , шли на верную гибель.
А секс - это плотское, это физиология!
А если вы готовы отдать жизнь за друга, у вас есть проблемы с психикой. Допустим друг примет эту жертву, а вы подумали о своих родителях, жене детях? Как они перенесут эту вашу жертву? И не возненавидят ли они за это вашего друга?
P.S. Это вот все как-то по- мужски(я много таких мужчин встречала) жизнь за друга готов отдать, а ребенка своего бросил!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жены и детей нет. Родители - поймут. они меня сами так воспитали.
Галя Галис В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Жены и детей нет. Родители - поймут. они меня сами так воспитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах, вот откуда ноги растут!!
Семьи нет, детей нет, родители научили жизнь отдать тому кто попросит!))) А если вы жизнь за друга отдадите, кто им в старости помогать будет? Или вы эту почетную обязанность на государство возложите? Хотите что бы они старость встретили в доме престарелых, а не в окружении любящих внуков и детей?))
ДмитрийВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Ах, вот откуда ноги растут!!
Семьи нет, детей нет, родители научили жизнь отдать тому кто попросит!))) А если вы жизнь за друга отдадите, кто им в старости помогать будет? Или вы эту почетную обязанность на государство возложите? Хотите что бы они старость встретили в доме престарелых, а не в окружении любящих внуков и детей?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень удобное оправдание трусости. Помните "Место встречи.."? "Да! И о детишках своих - тоже подумал! Если меня убьют, ты что ли кормить их будешь?!"
Галя Галис В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Очень удобное оправдание трусости. Помните "Место встречи.."? "Да! И о детишках своих - тоже подумал! Если меня убьют, ты что ли кормить их будешь?!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О! А вы Жеглов?!
Вроде разговор о любви был? Или теперь о трусости и мужестве поговорим?!))))
ДмитрийВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
О! А вы Жеглов?!
Вроде разговор о любви был? Или теперь о трусости и мужестве поговорим?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, прозвучало слово "самопожертвование"
Галя Галис В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, прозвучало слово "самопожертвование"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как по вашему, может быть любовь и самопожертвование, слова-синонимы?!
ДмитрийВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Как по вашему, может быть любовь и самопожертвование, слова-синонимы?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, возможно, самопожертвование - часть любви. Не знаю. И, как тут уже писали: что значит самопожертвование? Отдать жизнь за любимого или прожить жизнь для любимого?
Галя Галис В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, возможно, самопожертвование - часть любви. Не знаю. И, как тут уже писали: что значит самопожертвование? Отдать жизнь за любимого или прожить жизнь для любимого?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кому-то по силам прожить, а кому-то отдать!:)
ДмитрийВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Кому-то по силам прожить, а кому-то отдать!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Легче отдать.
Галя Галис В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Легче отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Каждодневный подвиг, не каждому по плечу!))
ВалеркаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, возможно, самопожертвование - часть любви. Не знаю. И, как тут уже писали: что значит самопожертвование? Отдать жизнь за любимого или прожить жизнь для любимого?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот с этим очень согласна. Я лично не хочу, чтоб мой любимый за меня жизнь отдавал. Я хочу, чтоб он ради меня жил. Всмысле, что ради меня сделал всё, что выжить, если что случится. Не фиг увиливать:) Я практичная, мне такие жертвы не нужны. Лучше он без меня, чем я без него.
Кстати, а практичность и эгоизм, это не синонимы?:)
Мне кажется, куда как больший подвиг отпустить человека, хоть и не можешь без него.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Хорошо. Я готов отдать жизнь за друга. Это - гомосексуализм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если больше не за кого...
Сальма ХайекВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А я тоже никогда не любила! И ущербной себя не считаю! ))
Любовь я так думаю, это когда не задумываясь можешь отдать жизнь за человека. У меня такого человека не было, что бы вот так не задумываясь, пожертвовать всем!
СсылкаПожаловаться
А дети есть?
Valery L.В ответ на Галя Галис
Галя Галис
А я тоже никогда не любила! И ущербной себя не считаю! ))
Любовь я так думаю, это когда не задумываясь можешь отдать жизнь за человека. У меня такого человека не было, что бы вот так не задумываясь, пожертвовать всем!
СсылкаПожаловаться
Отдать жизнь в смысле умереть или прожить для него одного.?))) Второе мне кажется намного сложнее..
Галя Галис В ответ на Valery L.
Valery L.
Отдать жизнь в смысле умереть или прожить для него одного.?))) Второе мне кажется намного сложнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдать жизнь в смысле умереть или прожить для него одного.?))) Второе мне кажется намного сложнее..

Я имею ввиду поступать не раздумывая, во благо любимого. Но я в такой ситуации вижу только ребенка. Например продать единственную квартиру, и оплатить операцию. Или отдать почку. и т п. Для ребенка могла бы, а для мужчины нет, даже для отца или матери -нет!
Valery L.В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Отдать жизнь в смысле умереть или прожить для него одного.?))) Второе мне кажется намного сложнее..

Я имею ввиду поступать не раздумывая, во благо любимого. Но я в такой ситуации вижу только ребенка. Например продать единственную квартиру, и оплатить операцию. Или отдать почку. и т п. Для ребенка могла бы, а для мужчины нет, даже для отца или матери -нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего бы сделала не только для ребёнка, не называя это любовью. может это и не правильно. Но в любом случае выбор всегда на стороне детей, не могу с вами не согласится.
OlgaOlga
а я эгоистка, для меня любовь-это когда жить тяжело и немыслимо без него...
ДмитрийВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а я эгоистка, для меня любовь-это когда жить тяжело и немыслимо без него...
СсылкаПожаловаться
Привычка, зависимость...
OlgaOlgaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Привычка, зависимость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет... привычка может образоваться со временем, тут другое.
ДмитрийВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
нет... привычка может образоваться со временем, тут другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А для любви времени не нужно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем