Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

один ребенок в достатке или два,но в экономии

Добрый день,вот иногда у меня мысль в голове появляется:на сайтах,от знакомых и не очень часто слышу:"в наше время лучше одного ребенка поднять,двое детей-роскошь",а другие наоборот: "один ребенок-не ребенок,будете жалеть,что не родили второго,один ребенок-эгоист".А как Вы считаете?
У меня вот пока один..
сама по себе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Марина
Планируем третьего. Как говорится: для русского человека одна бутылка водки - это мало, две - это много, а три - нормально.
Светлана)))
Рожай.
Татьяна С
как говорится - если Бог даёт ребёнка, он даёт и на ребёнка....
Татьяна С
как говорится - если Бог даёт ребёнка, он даёт и на ребёнка....
СсылкаПожаловаться
Ну как бы не дает особо, но начинает как-то шуршать сам, чтобы на него заработать.
береберебереВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
как говорится - если Бог даёт ребёнка, он даёт и на ребёнка....
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью!!!!!!!!!1
Наталья
да сложный выбор
Танцующая на волнах
Говорят, после двух детей уже пофиг, сколько детей) Смотря, какая экономия... одно дело - на еде, другое - на путешествиях раз в год семьёй.
irina irina
Кому - как. Кому и один ребенок много , а кому -то и детский сад маловато.
Глюмдальклич
если на одного хватает, то и на второго хватит. Разве дело в материальной тряпке?
Я
а я очень двоих хочу... потому что после смерти родителей, если ребенок один, он останется в мире в полном одиночестве.. а я очень хочу, чтобы когда меня не станет, мой ребенок не оказался один-одинешенек, а чтобы у него был брат или сестра.....
Вера СнежнаяВ ответ на Я
Я
а я очень двоих хочу... потому что после смерти родителей, если ребенок один, он останется в мире в полном одиночестве.. а я очень хочу, чтобы когда меня не станет, мой ребенок не оказался один-одинешенек, а чтобы у него был брат или сестра.....
СсылкаПожаловаться
А что толку в братьях или сестрах? Вот у меня сестра - но мы чужие и деремся из-за наследства, а была бы я одна - все досталось бы мне.
Вера Снежная
А что толку в братьях или сестрах? Вот у меня сестра - но мы чужие и деремся из-за наследства, а была бы я одна - все досталось бы мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я одна в семьи, и очень жалею, что нет ни брата, ни сестры... наверное, когда у тебя есть брат или сестра, ты мечтаешь быть один, а если ты один, то хочешь брата или сестру)))
Влюбленная в жизньВ ответ на Я
Я
а я одна в семьи, и очень жалею, что нет ни брата, ни сестры... наверное, когда у тебя есть брат или сестра, ты мечтаешь быть один, а если ты один, то хочешь брата или сестру)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я, имея сестру, никогда не мечтала быть единственным ребенком. И с сестрой не грыземся.
Лили - яВ ответ на Я
Я
а я очень двоих хочу... потому что после смерти родителей, если ребенок один, он останется в мире в полном одиночестве.. а я очень хочу, чтобы когда меня не станет, мой ребенок не оказался один-одинешенек, а чтобы у него был брат или сестра.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы не быть одной на этом свете, рядом должен быть любимый человек. У брата или сестры свои семьи. Так же, как и у детей.
Лили - я
Чтобы не быть одной на этом свете, рядом должен быть любимый человек. У брата или сестры свои семьи. Так же, как и у детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любимые люди тоже, бывает, уходят
Лили - яВ ответ на Я
Я
любимые люди тоже, бывает, уходят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один ушел, другой пришел.
Лили - я
Один ушел, другой пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
свято место пусто не бывает?)))
Лили - яВ ответ на Я
Я
свято место пусто не бывает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Мария ДемидюкВ ответ на Я
Я
а я очень двоих хочу... потому что после смерти родителей, если ребенок один, он останется в мире в полном одиночестве.. а я очень хочу, чтобы когда меня не станет, мой ребенок не оказался один-одинешенек, а чтобы у него был брат или сестра.....
СсылкаПожаловаться
А своей семьи и детей у ребенка не будет? Почему в одиночестве-то?
Мария Демидюк
А своей семьи и детей у ребенка не будет? Почему в одиночестве-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будет, конечно. но роднулечка кровная тоже должна быть)
Margarita
У вас есть сестра , брат? Нет? Вам тоскливо одной? Пожалейте ребенка..мне радостно по жизни.что есть 2-е сестры.даже не представляю.как бы я по жизни всё выдержала.если бы не помощь сестер и моральная и материальная.
Все будет хорошо
нас в семье двое - брат эгоист конченый, но это воспитание такое, всей семьей ему в опу дули с самого детства.
Соловей
Я вот росла в семье одна.
А у моего отца во тором браке двое. Таких эгоистов, как они, я никогда в жизни не встречала.
Василиса
Каждому - своё, некоторым дети не нужны вообще.
маленький гном
начинаешь жалеть, когда ребенок становится подростком, и уже может надолго уехать - на учебу или каникулы за рубеж, в военное училище или школу-интернат для одаренных. Умом-то понимаешь, что чем быстрее он начнет самостоятельную жизнь, тем лучше, но вот это чувство "опустевшего гнезда" гнетет. Хорошо, поэтому, когда старший уже оперяется, есть младший, которому еще мамина забота нужна. А там, может, и внуков нарожают
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем