Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Один ребенок заболел. Как второму не заразиться?

Всем привет! Мамы двоих деток и более, расскажите, как в вашей семье переносят заболевания, я имею ввиду вирусные инфекции или простуду. У меня дочка со школы принесла вирус, разболелась вся, с температурой, кашлем и соплями. А маленькому сынку 1,5 годика, мы пока еще так сильно не болели. Как можно помочь ему не заразиться? Сын практически всегда находится с нами, спит в нашей комнате, дочка у себя в детской, сейчас особо контактировать им не даю, но все таки переживаю, а вдруг он тоже от нее заразиться(
Александра Сумова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Плутовка
Как вариант повязку надевать
Александра СумоваВ ответ на Плутовка
Плутовка
Как вариант повязку надевать
СсылкаПожаловаться
Дочка в повязке, и я сама надеваю. Но насколько она нам поможет.
Александра Сумова
Дочка в повязке, и я сама надеваю. Но насколько она нам поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам зачем? Повязка нужна тому, кто болеет.
дядя федул
Одень ему скафандр химзащиты
Маришка
Противовирусное младшему давайте и ограничить общение, хотя все равно все обычно бооеют если один принес заразу.
Denik M
Оксолиновая мазь
Дарья Кошка
Кварцевание помещений и избегание контакта, а вы надевайте повязку, когда за дочкой ухаживаете, а то сами и перенесете вирус.
Denik MВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Кварцевание помещений и избегание контакта, а вы надевайте повязку, когда за дочкой ухаживаете, а то сами и перенесете вирус.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете у автора лампа есть?
Дарья КошкаВ ответ на Denik M
Denik M
Вы думаете у автора лампа есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, но не так сложно ее купить, если нет. Вообще при рождении ребенка, целесообразно бы запастись кварцевой лампой.
Рэм ⓇВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
Даша.. повязка от заразы не защитит - она работает на выдох.
Дарья КошкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Даша.. повязка от заразы не защитит - она работает на выдох.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что защитит?
Рэм ⓇВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что защитит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пары эвкалипта. Это хороший антисептик. но повязка? Только на болеющем.
Солнечный Слон
как мать двоих детей моет задавать подобные вопросы?? ой, да.... у нее же детки
Солнечный СлонВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
СсылкаПожаловаться
*может
дядя федулВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
СсылкаПожаловаться
И "МЫ еще так сильно не болели "
Солнечный СлонВ ответ на дядя федул
дядя федул
И "МЫ еще так сильно не болели "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
биполярное расстройство, коллега?
дядя федулВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
биполярное расстройство, коллега?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все симптомы
Александр СергеевичВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
СсылкаПожаловаться
Наш! Чикаго стиль!
Глафира С
К сожалению никак. Дети ведь все равно друг к другу липнут, контактируют. Несмотря ни на какие предупреждения со стороны старших
Кононец Элина
На фразе Мы так сильно не болели, мои глаза закровоточили...ну зачем вы сюда пишете. Идите в свой омут мамсиков и тугосерь.
Манюня
Не знаю, мои никогда друг от друга не цепляли..никого никуда не отселяли и повязки не носили...
Крокодил Хуфу
Чаще проветривать помещение и влажную уборку делать. Спать в разных комнатах. Давать всем, живущим в квартире, противовирусные препараты для профилактики.
Фиалка
Заразиться как пить дать .
серена
Повязку менять каждые 2 часа. Капли гриппферон 3 раза в день дочке и малышу. Так она менее зараза и малыш менее уязвим. В разных комнатах детей держать, чтобы контакта не было. Еще продаются кварцевые лампы для дома. Можно включать каждые 2 часа и проветривать помещение.
НЮТА
У меня старший ребенок всегда в таких случаях ходит в маске. Меняет их каждые 2 часа. Если болеет старшая - младшая спит со мной. если болеет младшая - забираю ее в свою комнату на весь период болезни. плюс кварцую комнаты. проветриваю. даю эхинацею.если все соблюдаем болеем коллективно раза в 3-4 реже.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем