Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Один сценарий

Привет, форумчане!

Что-то грусть-тоска на меня напала и уже не отстаёт какой день, а быть может уже какую неделю. Задумалась я вот о чём: почему страшно начать жить не так, как обычно, не по написанному обществом сценарию? Например, возьму себя. Да, мы переехали с мужем в Москву, более-менее не нуждаемся, однако, купить жильё - долгая и дорогая история, которая никак нам не удаётся.
Смотрю я на своих подруг, знакомых - они также хотят обзавестись своими метрами, семьёй, некоторые детишками и также отдыхать раз-два в год за границей, работать и так всю жизнь... По-моему, скучно. Хочется новых открытий. Я восхищаюсь людьми, которые отбросили все сомнения и отправились на поиски лучшей жизнь прочь из России. Сколько знакомых у нас переехали в Тайланд, США, Малайзию, Германию - и никто ещё не вернулся, им там нравится! Там люди добрее и многие искренне радуются успехам других.
Здесь почему-то я устала от угрюмых лиц, хочется что-то изменить, но пока не знаю что. Неужели терпеть капризы начальницы ещё лет 10 до её пенсии? Даже спорт почему-то не приносит радости. Да, когда я на тренеровке, то сосредоточена на технике выполнения упражнений и количестве подходов. После - я чувствую прилив сил максимум час, потом снова какая-то усталость, пустота. Муж тоже весь уставший, сил нет ни на что.
Понятное дело, что нужен отпуск, но он не решит всех проблем. В общем, как-то так.
Как бы вы хотели жить на самом деле? Что вам мешает? Есть ли страх перед неизведанным?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Sherfik
Sherfik
а родственники твои могут помочь? Ну или поехать сюда, в Россию, развеяться?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а чем мне поможешь? квартиру купить? ))))))))))))
у меня путёвка в турцию на 13....но на 3х. я, он и ребёнок... не поверишь, я готова от всего отказаться, что бы просто выспаться дома....а дома у меня нету... гы гы гы....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а чем мне поможешь? квартиру купить? ))))))))))))
у меня путёвка в турцию на 13....но на 3х. я, он и ребёнок... не поверишь, я готова от всего отказаться, что бы просто выспаться дома....а дома у меня нету... гы гы гы....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
может в отпуске отдохнёшь??
Я ту сама еле ползу к отпуску, а он будет только в конце сентября.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Sherfik
Sherfik
может в отпуске отдохнёшь??
Я ту сама еле ползу к отпуску, а он будет только в конце сентября.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
понимаешь....за отпуск то плачу я....тоесть он мне всю неделю будет мозг выедать! брала что бы вместе побыть! пипец, что бы тупо траххаццо в любое время надо на край света ехать... он согласился и уже с месяц мне выговаривает - а хорошо ли я понимаю, сколько это стоит и сколько мы ещё там потратим! ннеееет, млядЬ! надо было мне купить машину и подарить ему....вот тогда бы денег (моих денег) ему было бы не жалко!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
понимаешь....за отпуск то плачу я....тоесть он мне всю неделю будет мозг выедать! брала что бы вместе побыть! пипец, что бы тупо траххаццо в любое время надо на край света ехать... он согласился и уже с месяц мне выговаривает - а хорошо ли я понимаю, сколько это стоит и сколько мы ещё там потратим! ннеееет, млядЬ! надо было мне купить машину и подарить ему....вот тогда бы денег (моих денег) ему было бы не жалко!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
пистец....а я не пойму, у вас раздельный бюджет? и когда ты покупала тур, перед этим он те ничё не говорил?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Sherfik
Sherfik
пистец....а я не пойму, у вас раздельный бюджет? и когда ты покупала тур, перед этим он те ничё не говорил?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
я ему обозначила сумму, которой мне не хватает (1/9 от рейса, тоесть 9 частей с меня - 1 с него, если я так насчитала....) переживал очень....но это ещё ДО его кризиса было... потом стал просто пропадать....до 5 мог вообще не появлятся. то телефон отключен, то не берёт. у друзей его нет... те сами в бешенстве - где он. придёт, ничё не говорит, спокойный. что нить спрошу... ну не врёт... но и не говорит ничего....а раздельный потому, что я получаю хорошо и не хочу что бы он всё на машину или ещё что то там спускал. мне так проще
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я ему обозначила сумму, которой мне не хватает (1/9 от рейса, тоесть 9 частей с меня - 1 с него, если я так насчитала....) переживал очень....но это ещё ДО его кризиса было... потом стал просто пропадать....до 5 мог вообще не появлятся. то телефон отключен, то не берёт. у друзей его нет... те сами в бешенстве - где он. придёт, ничё не говорит, спокойный. что нить спрошу... ну не врёт... но и не говорит ничего....а раздельный потому, что я получаю хорошо и не хочу что бы он всё на машину или ещё что то там спускал. мне так проще
СсылкаПожаловаться
История переписки21
понятно... а что у него за кризис? Если не ошибаюсь, у вас семья молодая, вроде 20 лет совместной жизни нет, чтобы так беситься...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Sherfik
Sherfik
понятно... а что у него за кризис? Если не ошибаюсь, у вас семья молодая, вроде 20 лет совместной жизни нет, чтобы так беситься...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
то то и оно, что у меня все мои "жизни" так в районе 5 лет и распадаются....а кризис - работы нет, брат - урод на шее висит и не рыпается....я выкобениваюсь....а жить то и ему хочется красиво....только за мой счёт не очень получается. психует. мол я его не понимаю... дак а чёб тебя поняли - надо хоть изредка рот то открывать! а его тупо нет! типа так и проблем нет
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
то то и оно, что у меня все мои "жизни" так в районе 5 лет и распадаются....а кризис - работы нет, брат - урод на шее висит и не рыпается....я выкобениваюсь....а жить то и ему хочется красиво....только за мой счёт не очень получается. психует. мол я его не понимаю... дак а чёб тебя поняли - надо хоть изредка рот то открывать! а его тупо нет! типа так и проблем нет
СсылкаПожаловаться
История переписки23
чего брата-то не скинешь?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Sherfik
Sherfik
чего брата-то не скинешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
а как я его скину! ты тему прогуляла мою последнюю... мне милок выдал, что я его маму не так называю! панимаешь! человек за 350км от нас живёт, я её раз в год вижу и тут оказывается, что как то не так называю! он сам в акуе от собственного брателло, потому его родня - запретная тема
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а как я его скину! ты тему прогуляла мою последнюю... мне милок выдал, что я его маму не так называю! панимаешь! человек за 350км от нас живёт, я её раз в год вижу и тут оказывается, что как то не так называю! он сам в акуе от собственного брателло, потому его родня - запретная тема
СсылкаПожаловаться
История переписки25
по-моему,это полный пиздец....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не знаю... у нас многие вернулись. кто там крутится, тот и тут выкрутится....а депресняк у меня похлеще твоего... даже до тренки не дойти. и всё это не у тебя в стране... так что, причина не в месте, а людях, заполнивших это место.
СсылкаПожаловаться
... так что, причина не в месте, а людях, заполнивших это место.[/i]

БАААЛИН! Причина в нас самих! В тебе, во мне... в этой, что приехала из своего Мухосранска и пять лет тут страдает в Москве. Ну, ехала бы СРАЗУ в Таиланд, ведь Москва-один из самых дорогих городов мира и было НЕ СТРАШНО! А тут вдруг СТРАШНО стало....Ваши варианты- выйти замуж за:итальянца, испанца, чеха, француза....ЕЙ УЖЕ НЕ СВЕТЯТ, она со своим самоваром туда собралась, а значит, как в песне поется -

"От себя не убежишь, ни-ку-да не дениссссся ..." )))))
Маринасан
... так что, причина не в месте, а людях, заполнивших это место.[/i]

БАААЛИН! Причина в нас самих! В тебе, во мне... в этой, что приехала из своего Мухосранска и пять лет тут страдает в Москве. Ну, ехала бы СРАЗУ в Таиланд, ведь Москва-один из самых дорогих городов мира и было НЕ СТРАШНО! А тут вдруг СТРАШНО стало....Ваши варианты- выйти замуж за:итальянца, испанца, чеха, француза....ЕЙ УЖЕ НЕ СВЕТЯТ, она со своим самоваром туда собралась, а значит, как в песне поется -

"От себя не убежишь, ни-ку-да не дениссссся ..." )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мдаааааа....Вы не с той ноги встали?
МаринасанВ ответ на Sherfik
Sherfik
мдаааааа....Вы не с той ноги встали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мдаааааа....Вы не с той ноги встали?

Точно. Всё бесит с утра. Пойду балкон отмывать, успокоюсь. Окна помою-дождь, опять грязь, а тут вы - своими наездами на мой город, я этого не выношу. Представьте, ладно вы- вы девушка приличная, а у нас вот консъержка ушла (мало ей платили-обиделась) и у нас тут в подъезде образовался КИШЛАК! Чессссно слово не преувеличиваю! Реально !Сидят: девка лет 20, парень лет 15 и тетка с дядькой лет по 40! Все черные и узкоглазые, это дажы не таджики, которые тут у нас работают во дворах, а вообще не пойми кто и по-русски ни ГУГУ! Капец. Не иначе, как из ТАИЛАНДА???)))))) Опять надо собрание жильцов собирать и с ними разбираться. А ты говоришь ЗЛАЯ! Да я - в бешенстве.
Маринасан
мдаааааа....Вы не с той ноги встали?

Точно. Всё бесит с утра. Пойду балкон отмывать, успокоюсь. Окна помою-дождь, опять грязь, а тут вы - своими наездами на мой город, я этого не выношу. Представьте, ладно вы- вы девушка приличная, а у нас вот консъержка ушла (мало ей платили-обиделась) и у нас тут в подъезде образовался КИШЛАК! Чессссно слово не преувеличиваю! Реально !Сидят: девка лет 20, парень лет 15 и тетка с дядькой лет по 40! Все черные и узкоглазые, это дажы не таджики, которые тут у нас работают во дворах, а вообще не пойми кто и по-русски ни ГУГУ! Капец. Не иначе, как из ТАИЛАНДА???)))))) Опять надо собрание жильцов собирать и с ними разбираться. А ты говоришь ЗЛАЯ! Да я - в бешенстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Физический труд всегда дурь из головы выбивает.
МаринасанВ ответ на Sherfik
Sherfik
Физический труд всегда дурь из головы выбивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Физический труд всегда дурь из головы выбивает.

Зря я с тобой, выходит, в диалог на равных вступила... Ты просто сама -рядовая дура, если не воспринимаешь ни аргументов ни шуток и сводишь все к чужой ДУРИ. и сама- звязда. .
Маринасан
Физический труд всегда дурь из головы выбивает.

Зря я с тобой, выходит, в диалог на равных вступила... Ты просто сама -рядовая дура, если не воспринимаешь ни аргументов ни шуток и сводишь все к чужой ДУРИ. и сама- звязда. .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вы ненавидите НЕмосквичей, это о Вас говорит как о недалекой, уж извините. По сообщениям я такой вывод сделала. И оскорбления Вам не делают чести. Кстати, на брудершафт мы с Вами не пили, чтобы на "ты" переходить. По-моему, Вы просто хамка. Коренные москвичи, которые здесь живут поколениями, отличаются вежливостью, начитанностью, корректностью, а хамят и орут "понаехали", в основном, бывшие приезжие, которые только-только оперились в Москве, может не в первом поколении, а во втором.
Читающая девушка
Не решён жилищный вопрос - вот и грезишь о дальних странах)
Там точно также придётся терпеть начальников, зарабатывать на жильё, работать... и так всю жизнь))
Конечно, если очень хорошо знаешь язык, и знаешь - где найдёшь себе применение в Таиланде, США или Малайзии - вперёд!)
А вообще... возьми лучше ипотеку - будет чем заняться в ближайшие 10-15-20 лет))
Читающая девушка
Не решён жилищный вопрос - вот и грезишь о дальних странах)
Там точно также придётся терпеть начальников, зарабатывать на жильё, работать... и так всю жизнь))
Конечно, если очень хорошо знаешь язык, и знаешь - где найдёшь себе применение в Таиланде, США или Малайзии - вперёд!)
А вообще... возьми лучше ипотеку - будет чем заняться в ближайшие 10-15-20 лет))
СсылкаПожаловаться
Да уж, ещё бы наскрести эти долбанные 2 млн....
Читающая девушкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да уж, ещё бы наскрести эти долбанные 2 млн....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 млн - это что? Первый взнос?
Читающая девушка
2 млн - это что? Первый взнос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1 млн на взнос, 1 млн хотя бы на ремонт.
Читающая девушкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
1 млн на взнос, 1 млн хотя бы на ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ремонт можно и на "потом" оставить. Главное, чтобы сантехника функционировала.
Читающая девушка
Ремонт можно и на "потом" оставить. Главное, чтобы сантехника функционировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какая сантехника? Если покупать коробку построенную? А те, что с ремонтом сразу - очень дорогие.
Читающая девушкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да какая сантехника? Если покупать коробку построенную? А те, что с ремонтом сразу - очень дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А обычное вторичное жильё вообще не рассматриваешь?
Читающая девушка
А обычное вторичное жильё вообще не рассматриваешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дешевле всё-таки коробку брать...
КапельВ ответ на Sherfik
Sherfik
дешевле всё-таки коробку брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
НЕЕЕЕТ! Не дешевле. Ну посчитайте те уже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем