Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Один сценарий

Привет, форумчане!

Что-то грусть-тоска на меня напала и уже не отстаёт какой день, а быть может уже какую неделю. Задумалась я вот о чём: почему страшно начать жить не так, как обычно, не по написанному обществом сценарию? Например, возьму себя. Да, мы переехали с мужем в Москву, более-менее не нуждаемся, однако, купить жильё - долгая и дорогая история, которая никак нам не удаётся.
Смотрю я на своих подруг, знакомых - они также хотят обзавестись своими метрами, семьёй, некоторые детишками и также отдыхать раз-два в год за границей, работать и так всю жизнь... По-моему, скучно. Хочется новых открытий. Я восхищаюсь людьми, которые отбросили все сомнения и отправились на поиски лучшей жизнь прочь из России. Сколько знакомых у нас переехали в Тайланд, США, Малайзию, Германию - и никто ещё не вернулся, им там нравится! Там люди добрее и многие искренне радуются успехам других.
Здесь почему-то я устала от угрюмых лиц, хочется что-то изменить, но пока не знаю что. Неужели терпеть капризы начальницы ещё лет 10 до её пенсии? Даже спорт почему-то не приносит радости. Да, когда я на тренеровке, то сосредоточена на технике выполнения упражнений и количестве подходов. После - я чувствую прилив сил максимум час, потом снова какая-то усталость, пустота. Муж тоже весь уставший, сил нет ни на что.
Понятное дело, что нужен отпуск, но он не решит всех проблем. В общем, как-то так.
Как бы вы хотели жить на самом деле? Что вам мешает? Есть ли страх перед неизведанным?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
1345678913
SherfikВ ответ на Капель
Капель
НЕЕЕЕТ! Не дешевле. Ну посчитайте те уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так считала же! Если брать строящуюся коробку.
КапельВ ответ на Sherfik
Sherfik
так считала же! Если брать строящуюся коробку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пока коробка построиться это минимум 2 года (не верьте рекламе), а это 600 тыс. аренды квартиры, плюс 1 млн. на отделку. Плюс повышенные проценты за ипотеку, т.к. у вас не будет эти два года собственности на квартиру. На круг получается, что новостройка дороже. К тому же вторичку можно найти почти новую или с хорошим ремонтом, что не делает ее сильно дороже.
Инна ИвановаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да какая сантехника? Если покупать коробку построенную? А те, что с ремонтом сразу - очень дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне же здесь втирали, что в Москве, что с ремонтом, что без цена одинаковая.
Инна Иванова
Мне же здесь втирали, что в Москве, что с ремонтом, что без цена одинаковая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это если уже построенная.
Влюбленная в жизньВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да какая сантехника? Если покупать коробку построенную? А те, что с ремонтом сразу - очень дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мои родители в ипотеке уже 5 лет и еще примерно столько же их ждет, вторичка в подмосковье

ВТОРИЧКА, млин! только предыдущие хозяева свинтусы - жили в сарае, засорены трубы, оторваны розетки. В общем, пока ремонт минимальный не сделали, въехать не смогли. А в общей сложности, тысяч 400 на ремонт ушло и покупку мебели
Влюбленная в жизнь
мои родители в ипотеке уже 5 лет и еще примерно столько же их ждет, вторичка в подмосковье

ВТОРИЧКА, млин! только предыдущие хозяева свинтусы - жили в сарае, засорены трубы, оторваны розетки. В общем, пока ремонт минимальный не сделали, въехать не смогли. А в общей сложности, тысяч 400 на ремонт ушло и покупку мебели
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и я о том же, поэтому мы и хотим коробку, чтобы сделать так, как нужно, не переделывать.
Влюбленная в жизньВ ответ на Sherfik
Sherfik
вот и я о том же, поэтому мы и хотим коробку, чтобы сделать так, как нужно, не переделывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по опыту скажу, все равно все переделывать надо. Так что наверное лучше первичку, но легко поддающуюся отделке и не долгострой

у меня свекровь когда въехала, говорит не было ничего. Первым делом окна, двери, проводка и сантехника, и диван. Остальное все в процессе делается. А ведь по сути, мои родители во вторичке почти те же этапы прошли, только стены ломать пришлось и штукатурить
дело не в никеВ ответ на Sherfik
Sherfik
1 млн на взнос, 1 млн хотя бы на ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на однушку и половины суммы хватит... Берите в ДСК-1 домах...там ремонт дешевле и строят они быстро. Вариантов там достаточно....Берите в ближнем Подмосковье где собираются открыть в ближайшее время метро...
дело не в нике
на однушку и половины суммы хватит... Берите в ДСК-1 домах...там ремонт дешевле и строят они быстро. Вариантов там достаточно....Берите в ближнем Подмосковье где собираются открыть в ближайшее время метро...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
cпасибо, сейчас гляну в тырнете)
Риелтор ИНКОМ_НедвижимостьВ ответ на Sherfik
Sherfik
cпасибо, сейчас гляну в тырнете)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я еще когда искала новостройку - видела недорогие у СУ-22. Посмотрите. А продать Вам нечего для первоначального взноса?
Риелтор ИНКОМ_Недвижимость
Я еще когда искала новостройку - видела недорогие у СУ-22. Посмотрите. А продать Вам нечего для первоначального взноса?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению, нечего. Спасибо за совет!
*****
жить, как нравится можно где угодно, даже в России
Марина Горбунова
У меня жуткий депрессняк был в декрете, особенно когда там пришлось задержаться на лишних полтора года. Как вспомню, так вздрогну. А теперь всё вроде бы благополучно и идет своим чередом. И даже нерешенный жилищный вопрос не так сильно мучает: пока что есть, где жить, а со временем всё решим.
LETО
А я хочу приземленного....свой дом...)))
NataliaВ ответ на LETО
LETО
А я хочу приземленного....свой дом...)))
СсылкаПожаловаться
А я хотела, хотела. Набрала кредитов взяла участок и к 1 октября будет коробка дома. Вся в долгах, но довольная....хоть и в зопе
LETОВ ответ на Natalia
Natalia
А я хотела, хотела. Набрала кредитов взяла участок и к 1 октября будет коробка дома. Вся в долгах, но довольная....хоть и в зопе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рыскова... ( но я сама об таком задумываюсь..)))
Marina Marishina
Везде хорошо, где нас нет.
гуцул на колесах
Переезжайте во Львов, здесь у нас люди добрее, чем в тех же Европах, ибо побывал, но краше Львова моего нет, даже жену с детьми без раздумий отправил туда
гуцул на колесах
Переезжайте во Львов, здесь у нас люди добрее, чем в тех же Европах, ибо побывал, но краше Львова моего нет, даже жену с детьми без раздумий отправил туда
СсылкаПожаловаться
Особенно во Львове любят москалей, кто не говорит на западноукраинском))))
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Особенно во Львове любят москалей, кто не говорит на западноукраинском))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно во Львове любят москалей, кто не говорит на западноукраинском))))

Это точно )))))))
Изя Штольцман
Особенно во Львове любят москалей, кто не говорит на западноукраинском))))

Это точно )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХренА ! Я с 2004 года разговариваю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на русском (что для меня тяжело - я ЛЮБЛЮ мову) - мне никто ещё и слова не сказал. Другое дело, что многие россияне на Украине , часто сами тго не замечая , ведут себя по хамски- словно приехали лично взыскать долги ГазПрому- ну и получают обратку....
гуцул на колесахВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Особенно во Львове любят москалей, кто не говорит на западноукраинском))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто ничего не сделает, у нас тут уже памятники Бандере и Шухевичу сносят, националисты сдулись, они больше промышляют в Киеве. Наш город называют вотчиной Газпрома, практически все работают в структурах российского концерна, многие проекты в городе финансируются Газпромом, в том числе известные на всю Европу горно-лыжные трассы
Первая слеваВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
Никто ничего не сделает, у нас тут уже памятники Бандере и Шухевичу сносят, националисты сдулись, они больше промышляют в Киеве. Наш город называют вотчиной Газпрома, практически все работают в структурах российского концерна, многие проекты в городе финансируются Газпромом, в том числе известные на всю Европу горно-лыжные трассы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Киеве в отношении москалей спокойно. А вот западная Украина....Знакомый был в командировке, зашел в ресторанчик покушать. Слышит возглас: "Москали есть?" Местный коллега грит чтоб сидел молча, а то по морде получит. Не будут местные разбираться что Сибиряк, для них все кто Россиянин - москаль(((((
гуцул на колесахВ ответ на Первая слева
Первая слева
В Киеве в отношении москалей спокойно. А вот западная Украина....Знакомый был в командировке, зашел в ресторанчик покушать. Слышит возглас: "Москали есть?" Местный коллега грит чтоб сидел молча, а то по морде получит. Не будут местные разбираться что Сибиряк, для них все кто Россиянин - москаль(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вранье все это, это я Вам говорю как львовянин, гуцул-западенец. У нас зимой москалями-туристами город заполняется
гуцул на колесах
Да вранье все это, это я Вам говорю как львовянин, гуцул-западенец. У нас зимой москалями-туристами город заполняется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поверит....:-( Львов - моя любовь! Пусть он и грязноват , и давно нуждается в ремонте - но он рядом с теми же Прагой и Парижем как пускай растрёпанный , но живой человек рядом с зализанным манекеном
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем