Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Один счет на двоих в банке

Ситуация вот такая.  У отца и сына один счет в банке  - 40 тысяч евро. Деньги отца. Но открыт на двоих на случай смерти отца, чтобы меньше волокиты было. Так вот, сынок сначала попросил 10 тысяч - отец дал, потом сынок взял уже без спросу отец промолчал... но а когда в последний раз сынок взял 50 евро без спроса - отец взорвался и сказал - ты уже разделил мои деньги и опять таскаешь у меня?!! И пошел и перевел оставшиеся деньги лично себе на счет, таким образом сынок остался без кормушки. Сын орет, злится. Но дело сделано. Ваше  вердикт ,  господа присяжные
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Наталья
10 тыр дал , а за 50 евро психанул? )))
Любовь ОрловаВ ответ на Наталья
Наталья
10 тыр дал , а за 50 евро психанул? )))
СсылкаПожаловаться
Это была соломинка, перебившая хребет верблюду.
Жужа
С нас как с гуся вода. Бабки то не наши.
Аноним
так 2 забыла написать - второй раз втихаря снял тоже 10 тысячи отец промолчал - закрыл глаза. А за 50 евро накрыло
Солнечное Солнышко
Вот меня удивляет- счет вроде на двоих открыли, т.е. общий. Значит, изначально уже должны все вопросы про "мое-твое" отпасть. Какие еще вопросы? Если не хотел делиться - надо было только на себя открывать. А люди, если что, наглые существа - вы им пальчик показали, а они уже пол руки отхамячили... Надо было учитывать.
Солнечное Солнышко
Вот меня удивляет- счет вроде на двоих открыли, т.е. общий. Значит, изначально уже должны все вопросы про "мое-твое" отпасть. Какие еще вопросы? Если не хотел делиться - надо было только на себя открывать. А люди, если что, наглые существа - вы им пальчик показали, а они уже пол руки отхамячили... Надо было учитывать.
СсылкаПожаловаться
Отец из добрых побуждений открыл счет на двоих, с упором на то что бы после смерти меньше волокиты было по блокировке счета, а сын дождаться не мог смерти отца и считал его за дурака. Так сынок орет, что теперь к тебе и не приду. Конечно, отец уже дарственную сделал на квартиру, зачем ходить то..Кормушка закрылась, ждет смерти отца и все. руки умыл, снял с себя ответственность, что отцу помогать нужно. Единственный сын.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Отец из добрых побуждений открыл счет на двоих, с упором на то что бы после смерти меньше волокиты было по блокировке счета, а сын дождаться не мог смерти отца и считал его за дурака. Так сынок орет, что теперь к тебе и не приду. Конечно, отец уже дарственную сделал на квартиру, зачем ходить то..Кормушка закрылась, ждет смерти отца и все. руки умыл, снял с себя ответственность, что отцу помогать нужно. Единственный сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем он сыну платежную карту вторую отдал? Ну, открыл счет, а карты у себя держи. Соблазнил сынишку, старый. У молодежи столько мечт и запросов!
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Отец из добрых побуждений открыл счет на двоих, с упором на то что бы после смерти меньше волокиты было по блокировке счета, а сын дождаться не мог смерти отца и считал его за дурака. Так сынок орет, что теперь к тебе и не приду. Конечно, отец уже дарственную сделал на квартиру, зачем ходить то..Кормушка закрылась, ждет смерти отца и все. руки умыл, снял с себя ответственность, что отцу помогать нужно. Единственный сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожилая мамаша конечно же из добрых побуждений (ну и чтоб сынку забот не было, а то как же он - и вдруг зад свой поднимет) переписала квартиру на сына, тоже чтоб в случае чего.. Сын женился, а потом как-то взял и помер. И тут выяснилось, что сын втихушу переписал квартиру на жену, а жена с чужой теткой жить не собирается и делиться тоже, и выгнала старуху на улицу. Так что знаете, куда благими намерениями выстлана дорога?
Солнечное СолнышкоВ ответ на Аноним
Аноним
Отец из добрых побуждений открыл счет на двоих, с упором на то что бы после смерти меньше волокиты было по блокировке счета, а сын дождаться не мог смерти отца и считал его за дурака. Так сынок орет, что теперь к тебе и не приду. Конечно, отец уже дарственную сделал на квартиру, зачем ходить то..Кормушка закрылась, ждет смерти отца и все. руки умыл, снял с себя ответственность, что отцу помогать нужно. Единственный сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько отцу лет, что он так активно помирать собрался? Я не понимаю таких людей. Для себя пожить не судьба? Он бы в свое удовольствие эти деньги не ротратил? Ужасть!
Солнечное Солнышко
Сколько отцу лет, что он так активно помирать собрался? Я не понимаю таких людей. Для себя пожить не судьба? Он бы в свое удовольствие эти деньги не ротратил? Ужасть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отцу 75 и помирать то совсем и не собрался, сыну 51, это сын ждет когда отец умрет.
Аня Веллер
А что тут думать деньги отца, он, как хозяин, решает как лучше поступить для себя, сынок оборзел.
Татьяна Иванова
Сына гнать вон из семьи. Пусть живет отдельно и сам зарабатывает.
Татьяна Иванова
Сына гнать вон из семьи. Пусть живет отдельно и сам зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
Так и зарабатывает и неплохо, но кредитка у него, пошел скупился - свои экономил, с отца карты заплатил и так постоянно..
Джессика Альба
А что за зверь "один счет на двоих"? Если по доверенности, то после смерти открывшего его счет закрывается. Ну а если вместе открывали, то его и вместе закрывать..
Девушка Твоей мечтыВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
А что за зверь "один счет на двоих"? Если по доверенности, то после смерти открывшего его счет закрывается. Ну а если вместе открывали, то его и вместе закрывать..
СсылкаПожаловаться
откуда банк узнает, что клиент тогось?
Девушка Твоей мечты
откуда банк узнает, что клиент тогось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только Загс выдает свидетельство о смерти - сразу передаются данные в банк и счет блокируется на полгода. А если счет на двоих , то там минимум процедур и разблокируют в течении недели и ничего ненужно платить.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Как только Загс выдает свидетельство о смерти - сразу передаются данные в банк и счет блокируется на полгода. А если счет на двоих , то там минимум процедур и разблокируют в течении недели и ничего ненужно платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что зам глупости? Ни в какой банк данные о смерти клиента ЗАГС не передаёт.Это делает нотариус при открытии наследства.Лучше бы в таком случае ЗАГС по всяким газовым и прочим коммунальным хозяйствам данные передавал.А то приходится самим ходить и показывать св-во о смерти гражданина,чтобы его сняли с учета
Джессика АльбаВ ответ на Девушка Твоей мечты
Девушка Твоей мечты
откуда банк узнает, что клиент тогось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справки в банк не дают, можно снять и по доверенности, но если узнают это уже уголовная статья "мошенничество"
Джессика Альба
А что за зверь "один счет на двоих"? Если по доверенности, то после смерти открывшего его счет закрывается. Ну а если вместе открывали, то его и вместе закрывать..
СсылкаПожаловаться
А что? У нас с мужем общий счет в банке. Две зарплаты заходят туда. У мамы свой счет, но для удобства, я зашла на ее счет. Ничего там не снимаю. Но если что-то понадобится, а мама не сможет, я смогу.
Джессика АльбаВ ответ на Marina
Marina
А что? У нас с мужем общий счет в банке. Две зарплаты заходят туда. У мамы свой счет, но для удобства, я зашла на ее счет. Ничего там не снимаю. Но если что-то понадобится, а мама не сможет, я смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марин, а как это выглядит? Ты можешь снимать не уведомляя супруга? А закрыть счет?
Джессика Альба
Марин, а как это выглядит? Ты можешь снимать не уведомляя супруга? А закрыть счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы оба можем снимать и делать все,что нужно. У нас две кредитные карточки. Мы покупаем месяц, что нужно и раз в месяц со счета снимается сумма. Закрыть счет мы можем только вместе.
Джессика АльбаВ ответ на Marina
Marina
Мы оба можем снимать и делать все,что нужно. У нас две кредитные карточки. Мы покупаем месяц, что нужно и раз в месяц со счета снимается сумма. Закрыть счет мы можем только вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о том, если счет совместный, то отец в теме автора не мог закрыть счет без сына, а если по доверенности, то бессмысленнен, так как сын теряет возможность пользоваться счетом при смерти отца..
Джессика Альба
Вот и я о том, если счет совместный, то отец в теме автора не мог закрыть счет без сына, а если по доверенности, то бессмысленнен, так как сын теряет возможность пользоваться счетом при смерти отца..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отец мог снять все деньги со счета и открыть себе другой счет. А на совместном с сыном, не оставить денег. Он может на своей работе, дать номер нового счета и зарплата будет переводиться на его (без сына) счет.
Джессика АльбаВ ответ на Marina
Marina
Отец мог снять все деньги со счета и открыть себе другой счет. А на совместном с сыном, не оставить денег. Он может на своей работе, дать номер нового счета и зарплата будет переводиться на его (без сына) счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А так можно? Один из совладельцев может снять все деньги не ставя в известность другого?
Джессика Альба
А так можно? Один из совладельцев может снять все деньги не ставя в известность другого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Можно. Даже если минус на счету, один все равно остается. Закрыть счет можно только вдвоем и при нуле на счету (не минус)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем