Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Один за всех

После долгого и тщательного шевеления мозгами, пришли мы с воспиталкой к решению не травмировать младшую мою и оставить ее дома до садика. Все бы ничего, но вот ее сестрица, которая старше на минуту, в ясли бы вполне могла, по складу характера и нервенной системы. А мне не хочется их разделять, хочется, чтобы с детства были один за всех и все за одного. Совета не надо, я решение приняла. Но мнение ваше интересно - разделять детей в таком случае или нет?
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Самсонов Игорь
Двойняшки что ли?
Самсонов Игорь
Двойняшки что ли?
СсылкаПожаловаться
натюрлих ))))
Самсонов ИгорьВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
натюрлих ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже! Классно ) )
Кактус
Наверное не стоит разделять...
Визави
разделять)
надо исходить из личных, индивидуальных особенностей каждого
Casa EroticaВ ответ на Визави
Визави
разделять)
надо исходить из личных, индивидуальных особенностей каждого
СсылкаПожаловаться
маленькая поправка - то, что старшая туда может, не значит, что она туда ломится )))
ВизавиВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
маленькая поправка - то, что старшая туда может, не значит, что она туда ломится )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясли это не сад_
так что прикинув все за и против и именно на этом этапе - можно детей оставить вместе дома
минусы - дети с поступлением в детское дошкольное учреждение проходят своеобразную адаптацию и в ней помимо плюсов есть и минус - болезни - ОРВИ и прочая ерунда) Так что пустив одну дочь в ясли Вы автоматически подвергаете младшую тем же заболеваниям, котороми дружно будут болеть дети в яслях. Вот из этих соображений - я бы не стала разделять_
А в сад им можно пойти вместе - и вместе постигать все прелести детсадовского общения. Но то, что детки разные, несмотря на то, что близнецы - любая мама знает лучше любого воспитателя и любого родителя.
Интересно - а одеждой Вы подчеркиваете их похожесть?))) Есть мамы, которые за одинаковые одежды, а другие наоборот этот пункт игнорят сознательно)
Casa EroticaВ ответ на Визави
Визави
ясли это не сад_
так что прикинув все за и против и именно на этом этапе - можно детей оставить вместе дома
минусы - дети с поступлением в детское дошкольное учреждение проходят своеобразную адаптацию и в ней помимо плюсов есть и минус - болезни - ОРВИ и прочая ерунда) Так что пустив одну дочь в ясли Вы автоматически подвергаете младшую тем же заболеваниям, котороми дружно будут болеть дети в яслях. Вот из этих соображений - я бы не стала разделять_
А в сад им можно пойти вместе - и вместе постигать все прелести детсадовского общения. Но то, что детки разные, несмотря на то, что близнецы - любая мама знает лучше любого воспитателя и любого родителя.
Интересно - а одеждой Вы подчеркиваете их похожесть?))) Есть мамы, которые за одинаковые одежды, а другие наоборот этот пункт игнорят сознательно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот так примерно я и решила. просто я нашла подработку, которая скоро подходит к концу, так что ясли нам не критичны. насчет одежки - по счастью у наших соседей девочки на год-полгода старше наших и она нас снабжают одежей сверх меры ))) Но и так я против одевания одинаково. Правда похожесть их подчеркнуть и не удастся - они двойняшки, не близнецы ))) Онако есть тут такой практический момент - одна хочет то, что есть у другой и в этом смысле одинаковая одежда удобнее
ВизавиВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
вот так примерно я и решила. просто я нашла подработку, которая скоро подходит к концу, так что ясли нам не критичны. насчет одежки - по счастью у наших соседей девочки на год-полгода старше наших и она нас снабжают одежей сверх меры ))) Но и так я против одевания одинаково. Правда похожесть их подчеркнуть и не удастся - они двойняшки, не близнецы ))) Онако есть тут такой практический момент - одна хочет то, что есть у другой и в этом смысле одинаковая одежда удобнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прошу прощения - путаница произошла_ Я почему-то подумала что они похожи и внешне)))
Двойняшки!
Мary TigrВ ответ на Визави
Визави
разделять)
надо исходить из личных, индивидуальных особенностей каждого
СсылкаПожаловаться
вот и мне так кажется... А когда 2-х разных людей(хоть и близких) выхолащивают до "двое из ларца" - даже странно...
ВизавиВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вот и мне так кажется... А когда 2-х разных людей(хоть и близких) выхолащивают до "двое из ларца" - даже странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждому из нас попадались истории про близнецов - про схожесть их вкусов, пристрастий и прочее) и даже по каким-то там сюжетам типа Зита и Гита, когда близнецы были разлучены а потом нашли друг друга_ Это конечно очень интересно и познавательно. Но каждый человек даже не отстаивает, а несёт в себе вот эту заявку - на индивидуальность) И её нужно с детства развивать_
Мary TigrВ ответ на Визави
Визави
каждому из нас попадались истории про близнецов - про схожесть их вкусов, пристрастий и прочее) и даже по каким-то там сюжетам типа Зита и Гита, когда близнецы были разлучены а потом нашли друг друга_ Это конечно очень интересно и познавательно. Но каждый человек даже не отстаивает, а несёт в себе вот эту заявку - на индивидуальность) И её нужно с детства развивать_
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне больше вспоминается, что на самом деле близнецы - разные ))) и они сами всегда признают это )) а то, что близки - фиг знает ))) естественно, что родной брат с которым ты взрослеешь минута-в минуту - ближе всех других людей.
Одинокая Репа
Ну рано или поздно они все равно разделятся
Жужа
От, всё зависит от самих детей. Некоторых не разделять опасно.)))
Прекрасная Сесиль
Разделяй и властвуй смело))
Прекрасная Сесиль
Разделяй и властвуй смело))
СсылкаПожаловаться
да умно, а я не разделаля
Прекрасная СесильВ ответ на Кристина
Кристина
да умно, а я не разделаля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вторая часть рекомендации - шутка)
Муся Кошка
не разделять))))
Галка Галкина
Попробуйте разделить, а там видно будет. Всё равно они вырастут разными.
Галка Галкина
Попробуйте разделить, а там видно будет. Всё равно они вырастут разными.
СсылкаПожаловаться
ни фига не получается, они одна без другой никуда ))) могли бы, но никуда...
Виктория ВолковаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
ни фига не получается, они одна без другой никуда ))) могли бы, но никуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда ,может и вторая за компанию в сад потопает?
Виктория Волкова
тогда ,может и вторая за компанию в сад потопает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дак в сад через полгода только
Виктория ВолковаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
дак в сад через полгода только
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та к что вы себя накручиваете раньше времени? мой ребенок пошел в сад в 2.2г. - абсолютно домашний ,кроме меня и моей мамы ни с кем никогда не оставался. Адаптировался чуть меньше, чем за месяц, второй год в сад вприпрыжку бежит, бабушке периодически устраивает разборки "зачем ты так рано пришла, мне здесь интересно".

а в прошлом году шли в сад с целью застолбить место и вернуться туда лет в 5,5-6.

так что больше думайте о хорошем - мысль материальна
Галка ГалкинаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
ни фига не получается, они одна без другой никуда ))) могли бы, но никуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не мучайте)
мой деть тоже не ходил в сад, и в школу пошел не как все, а сразу во второй класс, развитие не пострадало)
Галка Галкина
тогда не мучайте)
мой деть тоже не ходил в сад, и в школу пошел не как все, а сразу во второй класс, развитие не пострадало)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до сада нам еще дожить надо. надеюсь, что до того времени дозреет, мне дома сидеть никто не даст
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем