Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одинаковые или разные

Вот недавно мне тут кто-то на форуме доказывал, что женское и мужское мышление, по идее, особо не должно отличаться, поскольку физиология у нас одного вида, реакции на холод, голод, опасность и т.д. тоже одинаковые, так что не фиг тут разглагольствовать о том, что мужчины все вот такие, а женщины совершенно другие... И тем не менее, веками женщины не понимали мужчин, а мужчины женщин. Но, может быть, мы не понимаем друг друга на уровне "человек-человека", а вовсе не на уровне "мужчина-женщину"? Вот ведь есть же пресловутые "половинки" и "душа в душу". Может, если пара совпала, как пазл, так мужчина поймет свою женщину лучше, чем другого мужчину, и наоборот, женщина поймет своего мужчину лучше, чем другую женщину? 
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
MeteoraВ ответ на Ы
Ы
А че верить, я знаю..))), скажем так - "работала в брачном агентстве...)))" Наивная иди знаешь куда...??))), наивняк и еще гонит фигню полную...))) Просто Ржу немогу, сколько туых....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы считаете, что люди, ищущие жену/мужа в брачном агентстве - это прямо показательный пример?
ЫВ ответ на Meteora
Meteora
А вы считаете, что люди, ищущие жену/мужа в брачном агентстве - это прямо показательный пример?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да хорош цепляться за соломинку- вы фуф...о.... Да я больше чем агентство, я женила около 100 друзей при моем участии и содействии из всех категорий (из богаты бедных и средних) так, что иди отдохни...)), полежи и купи себе новый мерседес... и айфон не забудь....))) Уже ржу дальше.
MeteoraВ ответ на Ы
Ы
Да хорош цепляться за соломинку- вы фуф...о.... Да я больше чем агентство, я женила около 100 друзей при моем участии и содействии из всех категорий (из богаты бедных и средних) так, что иди отдохни...)), полежи и купи себе новый мерседес... и айфон не забудь....))) Уже ржу дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А хамите-то вы зачем? ОТ осознание собственной значимости и мудрости?
ЫВ ответ на Meteora
Meteora
А хамите-то вы зачем? ОТ осознание собственной значимости и мудрости?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да нет так просто задолбалась тут доказывать правду которую я и так знаю...((( Устала рассказывать Фомам, че не так...)))), все равно не верят и обижают...(((, ладно прости не хотела.
Комментарий удален.Почему?
ЫВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это так примеру..)) Это так, вариант..)))
Тутовый Шелкопряд
мышление отличается, т.к мужчина более примитивен, мысли у него проще, направленные на осуществление своих потребностей. женщина решает более широкий круг задач, в том числе забота о потомстве и налаживание общественных связей
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
мышление отличается, т.к мужчина более примитивен, мысли у него проще, направленные на осуществление своих потребностей. женщина решает более широкий круг задач, в том числе забота о потомстве и налаживание общественных связей
СсылкаПожаловаться
Да, мужчина не может делать несколько дел сразу, и думать при этом вообще о другом. Но как раз благодаря этому, из них получаются лучшие специалисты. Он делает свое дело, и думает только о нем. Успешные повора, ученые, хирурги и т.д. - в основном мужчины.
Тутовый ШелкопрядВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, мужчина не может делать несколько дел сразу, и думать при этом вообще о другом. Но как раз благодаря этому, из них получаются лучшие специалисты. Он делает свое дело, и думает только о нем. Успешные повора, ученые, хирурги и т.д. - в основном мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из них получаются лучшие специалисты
лишь потому, что их бытом занимаются мамы или жены
MeteoraВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, мужчина не может делать несколько дел сразу, и думать при этом вообще о другом. Но как раз благодаря этому, из них получаются лучшие специалисты. Он делает свое дело, и думает только о нем. Успешные повора, ученые, хирурги и т.д. - в основном мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это потому, что с работающей женщины домашние обязанности никто не снимал. Только сейчас более или менее мужчины стали помогать по дому, и некоторые перестали считать это чисто женской обязанностью. А так, женщина с работы бежит скорей в магазин, из него в школу за ребенком, потом домой готовить, убирать, делать уроки с ребенком, и, как вы думаете, что она сможет выдать на работе, если она до нее уже упахалась с утра, готовя завтрак, собирая детей в школу, а мужа на работу, т.к. ее мужчина не пошевелится? Сейчас женщины стали добиваться большего, т.к. какой-то сдвиг в сознании у мужчин все же произошел, они начали помогать, хоть и не все, конечно.
dashakoshka63@mail.ru
И при совпадении как пазл, мышление и видение разное, и об этом не стоит забывать.
Надежда Сорокина
У мужчин полушария мозга не связаны между собой и они в основном мыслят конкретно логически, а у женщин они тесно связаны и женщины мыслят образами поэтому видят картину в целом поэтому у женщин развита интуиция, а у мужчин её практически нет.Понимание всё же от мышления идёт и недаром же понимающие друг друга единомышленники, никогда не смогут понять друг друга мыслящие не одинаково
Наталья
Мне с некоторыми М намного проще объясниться, чем с некоторыми Ж.. Все разные даже среди одного полу.)
Elena Ilyhina
разница есть..только когда любовь существует между двумя то разница смывается..так как каждый старается подстраиваться под другого а иначе нет жизни....
Astra Mortifera
Да ну, не, ерунда какая-то. Гормоны у нас разные, и работа эндокринной системы тоже. А как гормоны влияют на эмоции - знает любая женщина, подбиравшая себе гормональную контрацепцию. Опять же, реакция на угрозу разная исторически. Да, инстинкт самосохранения - он и у мыши инстинкт самосохранения. Но женщина изначально при виде опасности пугается, прячется и прячет детей, а у мужчины при виде опасности выбрасывается лошадиная доза адреналина, благодаря чему он может либо броситься в бой, либо отступать в укрытие, прикрывая свое потомство и ту же женщину. Опять же, средний мужчина физически сильнее средней женщины, и это тоже не может не накладывать свой отпечаток. Мужчине проще решать проблемы прямо и четко, а женщина как существо более слабое и зависимое всегда была вынуждена приспосабливаться и придумывать всякие хитрости. Да, сейчас женщина может при желании от мужчины не зависеть вовсе. Да, сейчас есть женщины, способные среднестатистического мужичка чисто физически согнуть в бараний рог и надавать по *опе. И деньги у женщин сейчас есть свои, и соседние племена/дикие звери не угрожают. А все равно то, что складывалось миллионами лет, просто так не возьмешь и не отменишь. Так что - да, мы разные. Но это еще никогда не помешало двум разумным людям договориться.
КОМПАС
Девчонки, как можно рассуждать о том, о ком понятия не имеешь???
MeteoraВ ответ на КОМПАС
КОМПАС
Девчонки, как можно рассуждать о том, о ком понятия не имеешь???
СсылкаПожаловаться
Так-таки и не имеешь понятия? Как-то все в жизни с противоположным полом сталкиваемся, выводы какие-то сравнительные можем сделать
КОМПАСВ ответ на Meteora
Meteora
Так-таки и не имеешь понятия? Как-то все в жизни с противоположным полом сталкиваемся, выводы какие-то сравнительные можем сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам никогда не удастся залезть в наши мозги..просто относитесь к нам, как к пришельцам с другой планеты,
как мы к вам
Нагайна
Что за абстрактные размышлизмы? Больше конкретики! Больше поводов для осуждения! А то чего мы тут сидим?
Оксана ...
Вот в чем разница между мужчиной и женщиной.

Ее дневник:

«Сегодня вечером мой муж вел себя очень странно. Мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике.

Я целый день ходила по магазинам с подружками и немного опоздала в ресторан, думала, что его огорчило именно это. Разговор не клеился, и я предложила переместиться в более тихое место, чтобы мы могли спокойно поговорить. Он согласился, но разговорчивее от этого не стал. Я спросила его, что случилось, а он сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата и что беспокоиться совершенно не о чем.

По дороге домой я сказала ему, что люблю его. Он улыбнулся и продолжал следить за дорогой. Я не могу объяснить его поведение, не могу понять, почему он не ответил, что тоже любит меня. Когда мы пришли домой, я почувствовала, что совсем потеряла его, что он не хочет иметь со мной ничего общего. Он просто тихо сидел на диване и смотрел телевизор. Он все так же казался таким далеким и отстраненным. Наконец все так же в полной тишине я сказала, что иду спать.

Через 15 минут он тоже пришел в спальню. Я чувствовала, что его что-то беспокоит и его мысли витают где-то далеко отсюда. Он уснул, а я проплакала полночи. Я не знаю, как мне быть. Я знаю, что в мыслях он где-то в другом месте. Моя жизнь рушится...»

Его дневник:

«Мотоцикл так и не заводится, и я не могу понять почему».
MeteoraВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Вот в чем разница между мужчиной и женщиной.

Ее дневник:

«Сегодня вечером мой муж вел себя очень странно. Мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике.

Я целый день ходила по магазинам с подружками и немного опоздала в ресторан, думала, что его огорчило именно это. Разговор не клеился, и я предложила переместиться в более тихое место, чтобы мы могли спокойно поговорить. Он согласился, но разговорчивее от этого не стал. Я спросила его, что случилось, а он сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата и что беспокоиться совершенно не о чем.

По дороге домой я сказала ему, что люблю его. Он улыбнулся и продолжал следить за дорогой. Я не могу объяснить его поведение, не могу понять, почему он не ответил, что тоже любит меня. Когда мы пришли домой, я почувствовала, что совсем потеряла его, что он не хочет иметь со мной ничего общего. Он просто тихо сидел на диване и смотрел телевизор. Он все так же казался таким далеким и отстраненным. Наконец все так же в полной тишине я сказала, что иду спать.

Через 15 минут он тоже пришел в спальню. Я чувствовала, что его что-то беспокоит и его мысли витают где-то далеко отсюда. Он уснул, а я проплакала полночи. Я не знаю, как мне быть. Я знаю, что в мыслях он где-то в другом месте. Моя жизнь рушится...»

Его дневник:

«Мотоцикл так и не заводится, и я не могу понять почему».
СсылкаПожаловаться

У нас также бывает... Реал Мадрид проиграл, папа ходит смурной, мама пытается допытаться, что случилось... а оно вон оно че!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем