Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одинаковые или разные

Вот недавно мне тут кто-то на форуме доказывал, что женское и мужское мышление, по идее, особо не должно отличаться, поскольку физиология у нас одного вида, реакции на холод, голод, опасность и т.д. тоже одинаковые, так что не фиг тут разглагольствовать о том, что мужчины все вот такие, а женщины совершенно другие... И тем не менее, веками женщины не понимали мужчин, а мужчины женщин. Но, может быть, мы не понимаем друг друга на уровне "человек-человека", а вовсе не на уровне "мужчина-женщину"? Вот ведь есть же пресловутые "половинки" и "душа в душу". Может, если пара совпала, как пазл, так мужчина поймет свою женщину лучше, чем другого мужчину, и наоборот, женщина поймет своего мужчину лучше, чем другую женщину? 
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Виктория ххх
Конечно, отличается) даже если душа в душу)
MeteoraВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Конечно, отличается) даже если душа в душу)
СсылкаПожаловаться
А, вот я засомневалась :)
Виктория хххВ ответ на Meteora
Meteora
А, вот я засомневалась :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы заточены природно на разное. И это постоянно проявляется. Могут быть оба флегматики и любить книжки читать, или наоборот активные и т.д., но склад мышления по-любому разный будет.
MeteoraВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Мы заточены природно на разное. И это постоянно проявляется. Могут быть оба флегматики и любить книжки читать, или наоборот активные и т.д., но склад мышления по-любому разный будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я тоже считаю, что тип мышления несколько разный.
Печенька
- Я была слепая и глухая когда выходила за тебя замуж.
- Вот видишь, Валюха от каких болезней я тебя вылечил!
MeteoraВ ответ на Печенька
Печенька
- Я была слепая и глухая когда выходила за тебя замуж.
- Вот видишь, Валюха от каких болезней я тебя вылечил!
СсылкаПожаловаться

Диана Л.В ответ на Печенька
Печенька
- Я была слепая и глухая когда выходила за тебя замуж.
- Вот видишь, Валюха от каких болезней я тебя вылечил!
СсылкаПожаловаться

Оксана
тот кто сказал, что физиология одинаковая явно в ней, то бишь в физиологии не разбирается.
MeteoraВ ответ на Оксана
Оксана
тот кто сказал, что физиология одинаковая явно в ней, то бишь в физиологии не разбирается.
СсылкаПожаловаться
Говорили о том, что функция деторождения особо не влияет на сознание :) Я тоже считаю, что очень даже влияет
ОксанаВ ответ на Meteora
Meteora
Говорили о том, что функция деторождения особо не влияет на сознание :) Я тоже считаю, что очень даже влияет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о как
, интересно.....
MeteoraВ ответ на Оксана
Оксана
о как
, интересно.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, что при всем остальном одинаковом, процент влияния этой функции не должен так уж значительно влиять
Ёрик
мышление может и одинаковое а вот плюрализм разный (гуглить самостоятельно. я отказываюсь давать пояснения)
Шум
Может быть. Но почему-то женщине проще объяснить своей товарке, почему на какой-то факт она среагировала именно так. И товарка поймёт. А мужчина нет. Даже если кивнёт и отмахнётся - это не значит, что поймёт и примет. Я часто замечаю, что когда начинаю объяснять что-то мужу из области своего восприятия каких-то личных вещей (вопрос взаимоотношений), то он чаще отмалчивается и кивает, в спор не лезет, но и не поддерживает. Это значит не понимает и прекрасно знает, что не понимает. Просто не спорит. Мы с мужем отлично спелись по вопросам общества, политики, культуры, быта и прочего. Но когда вопрос встаёт о взаимоотношениях М и Ж, то тут я понимаю - стена. Лучше даже не начинать...
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Может быть. Но почему-то женщине проще объяснить своей товарке, почему на какой-то факт она среагировала именно так. И товарка поймёт. А мужчина нет. Даже если кивнёт и отмахнётся - это не значит, что поймёт и примет. Я часто замечаю, что когда начинаю объяснять что-то мужу из области своего восприятия каких-то личных вещей (вопрос взаимоотношений), то он чаще отмалчивается и кивает, в спор не лезет, но и не поддерживает. Это значит не понимает и прекрасно знает, что не понимает. Просто не спорит. Мы с мужем отлично спелись по вопросам общества, политики, культуры, быта и прочего. Но когда вопрос встаёт о взаимоотношениях М и Ж, то тут я понимаю - стена. Лучше даже не начинать...
СсылкаПожаловаться
Там в теме речь шла про бытовые вопросы и отношение к ним, типа уборки, порядка и т.д.
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
Там в теме речь шла про бытовые вопросы и отношение к ним, типа уборки, порядка и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой неее. На этом вопросе даже не заморачиваемся! Тут ясное дело, кто на чём воспитан, кто каких стереотипов нахватался, кто к чему более склонен и прочее... Но как широкий вопрос про разность восприятия, я бы больше склонилась к тому, что мы воспринимаем вещи по-разному.
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Ой неее. На этом вопросе даже не заморачиваемся! Тут ясное дело, кто на чём воспитан, кто каких стереотипов нахватался, кто к чему более склонен и прочее... Но как широкий вопрос про разность восприятия, я бы больше склонилась к тому, что мы воспринимаем вещи по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот почему-то только у всех мамы все искали в доме, а не папы :) Типичная мамина фраза: "Ну, если я щас найдуууу!" или на вопрос где ответ: "У меня в руках!"
Я сейчас мамины фразы повторяю регулярно :)
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
Вот почему-то только у всех мамы все искали в доме, а не папы :) Типичная мамина фраза: "Ну, если я щас найдуууу!" или на вопрос где ответ: "У меня в руках!"
Я сейчас мамины фразы повторяю регулярно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, мой всегда лучше знает, где и что я оставила не там и не могу найти (мобильник, например). А так, да... Куда запрятала чек от сапог он, конечно, не знает... )))
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Может быть. Но почему-то женщине проще объяснить своей товарке, почему на какой-то факт она среагировала именно так. И товарка поймёт. А мужчина нет. Даже если кивнёт и отмахнётся - это не значит, что поймёт и примет. Я часто замечаю, что когда начинаю объяснять что-то мужу из области своего восприятия каких-то личных вещей (вопрос взаимоотношений), то он чаще отмалчивается и кивает, в спор не лезет, но и не поддерживает. Это значит не понимает и прекрасно знает, что не понимает. Просто не спорит. Мы с мужем отлично спелись по вопросам общества, политики, культуры, быта и прочего. Но когда вопрос встаёт о взаимоотношениях М и Ж, то тут я понимаю - стена. Лучше даже не начинать...
СсылкаПожаловаться
То, что чувствуешь вообще сложно объяснить другому человеку, не только мужчине. А взаимоотношения полов, это именно из области чувств.
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
То, что чувствуешь вообще сложно объяснить другому человеку, не только мужчине. А взаимоотношения полов, это именно из области чувств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что чувствуешь, объяснять не нужно. Это нужно показывать. Нужно говорить о потребностях. И тут начинается. Вот как пример: когда женщина говорит мужчине, что она хочет замуж/детей и т.п., а он живёт и радуется так, то женщины (и даже некоторые мужчины) орут, что не любит, не хочет долгих отношений и т.п. Однако многие мужчины проживают в таких отношениях 10-15-20 лет, а иногда всю жизнь (взять тех же Курта Рассела с Голди Хоун, жили-жили и под конец жизни решили узакониться) и ничего, без проблем, с любовью, заботой и прочим. Нам не понять, ему нормально, а может и ей (или подстроилась)...
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
То, что чувствуешь, объяснять не нужно. Это нужно показывать. Нужно говорить о потребностях. И тут начинается. Вот как пример: когда женщина говорит мужчине, что она хочет замуж/детей и т.п., а он живёт и радуется так, то женщины (и даже некоторые мужчины) орут, что не любит, не хочет долгих отношений и т.п. Однако многие мужчины проживают в таких отношениях 10-15-20 лет, а иногда всю жизнь (взять тех же Курта Рассела с Голди Хоун, жили-жили и под конец жизни решили узакониться) и ничего, без проблем, с любовью, заботой и прочим. Нам не понять, ему нормально, а может и ей (или подстроилась)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в таких отношениях живу уже 10 лет, есть ребенок, и не надо мне ничего узаканивать :) Лень :)
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
Я в таких отношениях живу уже 10 лет, есть ребенок, и не надо мне ничего узаканивать :) Лень :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда?... ))))))))
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Правда?... ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правда :) Сейчас, правда, все-таки собираемся, на случай, если что-то случится с кем-нибудь из нас, чтобы другой все выплаты максимально получил :) А так, больше незачем
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
Правда :) Сейчас, правда, все-таки собираемся, на случай, если что-то случится с кем-нибудь из нас, чтобы другой все выплаты максимально получил :) А так, больше незачем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ни одного червячка никогда не пробиралось в возвышенные мыслишки? ))))
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
И ни одного червячка никогда не пробиралось в возвышенные мыслишки? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, ну как без мыслишек-то о возвышенном! Вот посмотришь какой-нить американский тупой фильм про очередную свадьбу, и прямо до чесотки хочется замуж :)
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
А, ну как без мыслишек-то о возвышенном! Вот посмотришь какой-нить американский тупой фильм про очередную свадьбу, и прямо до чесотки хочется замуж :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что останавливало? )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем