Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от одиночества?

Дорогие форумчане, вот все здесь пишут о мужьях, об изменах. А у меня обратная ситуация. Мне  уже 50, муж умер год назад, сыну 26 лет. Работаю. Две подруги: у одной ребёнок больной, она им занята, другая переехала в другой город. Иногда так хочется сходить куда-нибудь, но не везде одна пойдёшь. Предложите, пожалуйста, как проводить свободное время интереснее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Жужа
Не поняла, что значит "не везде одна пойдешь"? У Вас там куда-то не пускают женщин по одиночке?
Белочь ***В ответ на Жужа
Жужа
Не поняла, что значит "не везде одна пойдешь"? У Вас там куда-то не пускают женщин по одиночке?
СсылкаПожаловаться
вот мне тоже интересно...
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вот мне тоже интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немного запоздалое фото с совами из известного места
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
немного запоздалое фото с совами из известного места
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше поздно, чем никогда))
совы очаровательные... это же саду"Вдохновение"?
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
лучше поздно, чем никогда))
совы очаровательные... это же саду"Вдохновение"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не поняла, что значит "не везде одна пойдешь"? У Вас там куда-то не пускают женщин по одиночке?
СсылкаПожаловаться
да вроде как-то неприлично, была бы я помоложе. А куда, например, можно пойти одной?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
да вроде как-то неприлично, была бы я помоложе. А куда, например, можно пойти одной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Я в большом городе живу. Здесь никто ни за кем не наблюдает, чтоб заморачиваться подобными понятиями о приличиях. При желании встаешь и идешь, куда тянет.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
да вроде как-то неприлично, была бы я помоложе. А куда, например, можно пойти одной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в театр ходила одна, на выставки. Хотя мой муж не отказывается от похода в театр, просто иногда мне хотелось сходить именно одной.
Еще люблю прогулки одна, особенно сидеть на берегу реки и смотреть на воду.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Я в театр ходила одна, на выставки. Хотя мой муж не отказывается от похода в театр, просто иногда мне хотелось сходить именно одной.
Еще люблю прогулки одна, особенно сидеть на берегу реки и смотреть на воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Белочь ***В ответ на Наталья
Наталья
Я в театр ходила одна, на выставки. Хотя мой муж не отказывается от похода в театр, просто иногда мне хотелось сходить именно одной.
Еще люблю прогулки одна, особенно сидеть на берегу реки и смотреть на воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аналогично...
Вера КоноваловаВ ответ на Наталья
Наталья
Я в театр ходила одна, на выставки. Хотя мой муж не отказывается от похода в театр, просто иногда мне хотелось сходить именно одной.
Еще люблю прогулки одна, особенно сидеть на берегу реки и смотреть на воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, вы меня успокоили. У меня такие же поползновения и я уже думала, что пора к психиатру.
НатальяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Спасибо, вы меня успокоили. У меня такие же поползновения и я уже думала, что пора к психиатру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вера, ну что вы))) Какой психиатр? Просто живем в обществе, вокруг много людей, поэтому тянет иногда спрятаться от всех. Нормально это.
Надежда АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
да вроде как-то неприлично, была бы я помоложе. А куда, например, можно пойти одной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В баню, в общее отделение.
Надежда Александрова
В баню, в общее отделение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там же холые бабы!
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
да вроде как-то неприлично, была бы я помоложе. А куда, например, можно пойти одной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЕЗДЕ!
Я вообще терпеть не могу ходить в музеи и на выставки с кем-то (это верный пусть часто разругаться на почве вкусов и предпочтений), не люблю ездить в турпоездки экскурсионные тоже с кем-то (то же потому, что надо тогда под вкусы кого-то подлаживаться, а одна я смотрю все то, что мне надо и как мне надо).
Театр - фифти-фифти, часто тоже лучше в одиночку.
Прогулки по паркам? Ну вот тоже помечтать на природе без стадного шашлыка или прочей дряни - самое милое дело одному.
Ресторан, кафе? Просто не хожу, т.к. не ем вне дома.
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
ВЕЗДЕ!
Я вообще терпеть не могу ходить в музеи и на выставки с кем-то (это верный пусть часто разругаться на почве вкусов и предпочтений), не люблю ездить в турпоездки экскурсионные тоже с кем-то (то же потому, что надо тогда под вкусы кого-то подлаживаться, а одна я смотрю все то, что мне надо и как мне надо).
Театр - фифти-фифти, часто тоже лучше в одиночку.
Прогулки по паркам? Ну вот тоже помечтать на природе без стадного шашлыка или прочей дряни - самое милое дело одному.
Ресторан, кафе? Просто не хожу, т.к. не ем вне дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше не ценила. а сейчас в праздники так хочется с компанией на шашлыки
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
да вроде как-то неприлично, была бы я помоложе. А куда, например, можно пойти одной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы живете в небольшом городке?
А пойти одной можно куда угодно: музеи, театры, выставки, кино, рестораны и тд и тп
Я даже как то путешествовать ездила одна, отлично провела время.
Екатерина КнязеваВ ответ на Жужа
Жужа
Не поняла, что значит "не везде одна пойдешь"? У Вас там куда-то не пускают женщин по одиночке?
СсылкаПожаловаться
Обычно у человека возникает психологический дискомфорт, когда он в одиночестве оказывается в месте, где люди обычно парами или компаниями. Автор хочет избавиться от одиночества, а не почувствовать его острее на фоне контраста.
Екатерина Князева
Обычно у человека возникает психологический дискомфорт, когда он в одиночестве оказывается в месте, где люди обычно парами или компаниями. Автор хочет избавиться от одиночества, а не почувствовать его острее на фоне контраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это за места такие? В том же кафе, что по парам, что компаниями, а кто просто вкусной экзотической еды пришел поесть. В Питере музеев-парков до кучи. Сестра нашла себе друга на сайте знакомств. Дядечке за 50. Рестораны её не интересуют, чем его сильно удивила, секс тоже. Зато сходить погулять, побродить или посмотреть, где не была еще - пожалуйста. Что автору мешает, если не по соцсетям одноклассников-одногруппников выцепить или познакомиться с кем-то для совместного досуга?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Что это за места такие? В том же кафе, что по парам, что компаниями, а кто просто вкусной экзотической еды пришел поесть. В Питере музеев-парков до кучи. Сестра нашла себе друга на сайте знакомств. Дядечке за 50. Рестораны её не интересуют, чем его сильно удивила, секс тоже. Зато сходить погулять, побродить или посмотреть, где не была еще - пожалуйста. Что автору мешает, если не по соцсетям одноклассников-одногруппников выцепить или познакомиться с кем-то для совместного досуга?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мне муж-то как бы не нужен, а подруга или друг для совместного времяпровождения
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и мне муж-то как бы не нужен, а подруга или друг для совместного времяпровождения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Масса сайтов в инете именно для общения и возможного знакомства очно. Стоит только захотеть и определить для себя нужный Вам формат общения.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Масса сайтов в инете именно для общения и возможного знакомства очно. Стоит только захотеть и определить для себя нужный Вам формат общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не посоветуете какой-нибудь?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Не посоветуете какой-нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, попробую...
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Масса сайтов в инете именно для общения и возможного знакомства очно. Стоит только захотеть и определить для себя нужный Вам формат общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно в той же фотостране, или 24open. На этих сайтах хоть бесплатно можно отправлять сообщения. На других любое простое движение - деньги.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и мне муж-то как бы не нужен, а подруга или друг для совместного времяпровождения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проведите ревизию приятельниц, наверняка есть такие же одинокие, вот с ними и договаривайтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем