Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество..

Расскажите кто и как справился с потерей близких и одиночеством и пустотой после смерти близких. Мне очень одиноко и больно. Умерла моя единственная близкая и любимая родственница - моя бабушка. Ощущаю полную пустоту и одиночество.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
мария титчева
человек рождается один и уходит - один, сам с собой..и не следует воспринимать одиночество как наказание или испытание.. это - нормальное человеческое состояние присущее каждому с рождения до смерти.. смиритесь!
СсылкаПожаловаться
Тяжело очень. У меня кроме неё никого не было из родных
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Тяжело очень. У меня кроме неё никого не было из родных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молитва Оптинских старцев - Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить.. Господи дай мне смирения принять то что я изменить не могу. Господи, дай мне ума отличить одно от другого!
мария титчева
молитва Оптинских старцев - Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить.. Господи дай мне смирения принять то что я изменить не могу. Господи, дай мне ума отличить одно от другого!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На закон смирения Да хатсу похожа ваша молитва
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
На закон смирения Да хатсу похожа ваша молитва
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молитва эта не моя - а Святых отцов и она весьма мудра по сути.. многие религии имеют одну основу - в вашем случае вы изменить ничего не можете, вам ушедшего человека никто не заменит - смиритесь, иного не дано
мария титчева
молитва эта не моя - а Святых отцов и она весьма мудра по сути.. многие религии имеют одну основу - в вашем случае вы изменить ничего не можете, вам ушедшего человека никто не заменит - смиритесь, иного не дано
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно
Елена Нан
Конечно тяжело. Только со временем боль утихнет. Крепитесь.
Марина Иванова
Заведите котика, если очень одиноко.
Марина Иванова
Заведите котика, если очень одиноко.
СсылкаПожаловаться
Есть у меня принцесса. Очень своенравная кошка вредная но любимая
ОнА сАмАя))))
не молчи ...наверняка кроме бабушки есть еще кто-то близкий...обсуждай свои чувства...в первые энное количество времени это состояние будет ...потом станет легче .....не держи эмоции в себе...реви ....жалей себя...только не увлекайся...а то затянет ...это пройдет ....время хоть и не лечит ...но делает чувство потери менее значимым ....удачи и понимания тебе!
АнонимВ ответ на ОнА сАмАя))))
ОнА сАмАя))))
не молчи ...наверняка кроме бабушки есть еще кто-то близкий...обсуждай свои чувства...в первые энное количество времени это состояние будет ...потом станет легче .....не держи эмоции в себе...реви ....жалей себя...только не увлекайся...а то затянет ...это пройдет ....время хоть и не лечит ...но делает чувство потери менее значимым ....удачи и понимания тебе!
СсылкаПожаловаться
Наставник есть, он мне здорово помогает по жизни. Только почему то даже его присутствие не радует
ОнА сАмАя))))В ответ на Аноним
Аноним
Наставник есть, он мне здорово помогает по жизни. Только почему то даже его присутствие не радует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще некоторое время вообще ничего радовать не будет ....(.... потом научишься ...сначала улыбаться...потом смеяться....а потом уже радоваться....
очень важно не держать в себе...ты тут ...и это огромный плюс ....пусть мнения разные ...советы непонятные или неприемлемые ..но ты не одна....а это самое важное....
а бабушку надо отпустить ....попроси у нее прощения ....скажи что любишь ....и что ты справишься....и отпусти..
АнонимВ ответ на ОнА сАмАя))))
ОнА сАмАя))))
а еще некоторое время вообще ничего радовать не будет ....(.... потом научишься ...сначала улыбаться...потом смеяться....а потом уже радоваться....
очень важно не держать в себе...ты тут ...и это огромный плюс ....пусть мнения разные ...советы непонятные или неприемлемые ..но ты не одна....а это самое важное....
а бабушку надо отпустить ....попроси у нее прощения ....скажи что любишь ....и что ты справишься....и отпусти..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто б мне раньше сказал что буду на форуме писать о беде не поверила б. А написала всё таки.
Завтра 9 дней поедем с наставником помянем и буду стараться не скучать.
Сожалние о непоправном разрушает душу и силу.
ОнА сАмАя))))В ответ на Аноним
Аноним
Кто б мне раньше сказал что буду на форуме писать о беде не поверила б. А написала всё таки.
Завтра 9 дней поедем с наставником помянем и буду стараться не скучать.
Сожалние о непоправном разрушает душу и силу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но ведь легче...правда?) ..
про сожаление правда....
царствие ей небесное и пусть душа упокоиться с миром ..
а тебе ...сил ...) и ...если что ....я на мейле бываю почти каждый день ....
АнонимВ ответ на ОнА сАмАя))))
ОнА сАмАя))))
но ведь легче...правда?) ..
про сожаление правда....
царствие ей небесное и пусть душа упокоиться с миром ..
а тебе ...сил ...) и ...если что ....я на мейле бываю почти каждый день ....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Легче. Аминь.
Спасибо тебе
ELKA
Очень жаль, что вам не с кем поделится и побыть рядом. Я долго переживала уход бабушки.
Ирида Ирида
у меня такая же ситуация была. бабушка умерла 5 лет назад.
остался только дед и тот лежачий уже.
тоже иногда вспоминаешь и бывает грустно.
но что делать?
надо жить дальше
Елена Павлова
Наставник - это который хари-хари-кришна-хари?
Елена Павлова
Наставник - это который хари-хари-кришна-хари?
СсылкаПожаловаться
Нет, который восточные единоборства. Он со мной с 5ти лет занимается.
мне не нравится слово сенсей поэтому зову наставник. В целом мире он мой теперь уже единственный близкий человек
Всем Привет
ну заведи себе любовника)) будет вас двое)))
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну заведи себе любовника)) будет вас двое)))
СсылкаПожаловаться
Нет, я ещё не решила хочу я близости или нет.
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я ещё не решила хочу я близости или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну будете с ним в картишки махацца и вместе водовку пить, раз про "окорочька" не решила)))
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну будете с ним в картишки махацца и вместе водовку пить, раз про "окорочька" не решила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По себе людей не судят. Я не пью и карты это пустая трата энергии.
Светлана Яблокова
Соболезную. 15 февраля умерла моя мама, меня поддерживали семья, близкие родственники и подруги. Тяжело очень... Говорят, что нужно время. Не знаю, сама не думала, что может быть так плохо. Одно утешает, что умерла она легко. Крепитесь. Мне легче было среди людей, одна оставаться не могла. Стараюсь держаться, но иногда так накатывает...Надо жить дальше...
Светлана Яблокова
Соболезную. 15 февраля умерла моя мама, меня поддерживали семья, близкие родственники и подруги. Тяжело очень... Говорят, что нужно время. Не знаю, сама не думала, что может быть так плохо. Одно утешает, что умерла она легко. Крепитесь. Мне легче было среди людей, одна оставаться не могла. Стараюсь держаться, но иногда так накатывает...Надо жить дальше...
СсылкаПожаловаться
Горе страшное, терпения вам
Василиса
Я похоронила: отца, бабушку, маму, дядю, тетю, короче всех старших родственников.......... Выходите замуж, рожайте детей, будет у вас семья.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем