Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество

У меня нет никого, с кем бы можно было поговорить, кроме мамы и дочери (младший школьник). Были когда то подружки, потом меня меняли на парней, помню как лет в 16 ходила гулять одна по городу с плейром в ушах... далее замуж, подруг не стало вообще. С мужем отношения плохие, так и получилось что опять я одна... знакомые есть, я общительная, а подруг нет. Боюсь себя навязывать кому то, всегда кажется что я лишняя. Очень страдаю от этого... помогите советом...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Елена
Странно как то у вас семья есть и вы одиноки, друзей вообще то не заводят, это само собой получается, а тех кого заводят это такие друзья с которыми и врагов не надо
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Странно как то у вас семья есть и вы одиноки, друзей вообще то не заводят, это само собой получается, а тех кого заводят это такие друзья с которыми и врагов не надо
СсылкаПожаловаться
Наверное когда есть семья одиночество еще страшнее, чем когда ты один. Надеяться уже не на что
Елена Денисенко (Раше)
Знакомая ситуация
Елена Денисенко (Раше)
Знакомая ситуация
СсылкаПожаловаться
вас это не напрягает?
Юля Кузнецова
Мне тоже было одиноко, подруги исчезли, появился форум в моей жизни и теперь все ответы на свои вопросы нахожу здесь) А в 40 не хочется никакой дружбы, ее просто не существует
АнонимВ ответ на Юля Кузнецова
Юля Кузнецова
Мне тоже было одиноко, подруги исчезли, появился форум в моей жизни и теперь все ответы на свои вопросы нахожу здесь) А в 40 не хочется никакой дружбы, ее просто не существует
СсылкаПожаловаться
А как же другие дружат годами? В гости друг к другу ходят, поддерживают в трудных ситуациях
Юля КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
А как же другие дружат годами? В гости друг к другу ходят, поддерживают в трудных ситуациях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бескорыстная дружба бывает в школьные годы, студенческие. Вас сколько лет?
АнонимВ ответ на Юля Кузнецова
Юля Кузнецова
Бескорыстная дружба бывает в школьные годы, студенческие. Вас сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
30) я все еще верю))
Юля КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
30) я все еще верю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 30 я тоже верила, а в 38, ценности поменялись. В приоритете стала только семья
Мария ПерепечкоВ ответ на Аноним
Аноним
30) я все еще верю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 35 и я уже не верю в дружбу. Так что вам осталось всего 5 лет подождать)))) на самом деле такая же ерунда. Меня повезло, у меня муж- моя лучшая подруга. И ещё есть сестра, но с ней общение происходит урывками. А так только приятельницы и остались. Вот и вам для начала надо попытаться установить хотя бы просто приятельские отношения. Для этого 1) не бойтесь сами звонить и предлагать встретиться- пообщаться( одна знакомая откажет, другая, а третья с радостью встретится) и 2) присмотритесь к людям, с которыми у вас есть что- либо общее(коллеги по работе, соседка, мамы дочкиных одноклассников) и начинайте общаться. Первое время по чуть-чуть, а там уже увидите по обстоятельствам. Может сами сбежите от общения роняя тапки)))
Мария Перепечко
Мне 35 и я уже не верю в дружбу. Так что вам осталось всего 5 лет подождать)))) на самом деле такая же ерунда. Меня повезло, у меня муж- моя лучшая подруга. И ещё есть сестра, но с ней общение происходит урывками. А так только приятельницы и остались. Вот и вам для начала надо попытаться установить хотя бы просто приятельские отношения. Для этого 1) не бойтесь сами звонить и предлагать встретиться- пообщаться( одна знакомая откажет, другая, а третья с радостью встретится) и 2) присмотритесь к людям, с которыми у вас есть что- либо общее(коллеги по работе, соседка, мамы дочкиных одноклассников) и начинайте общаться. Первое время по чуть-чуть, а там уже увидите по обстоятельствам. Может сами сбежите от общения роняя тапки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1 такой же муж у меня. Все ему рассказываю. Везде вместе. Шоппинг онлайн или с мужем XD
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
+1 такой же муж у меня. Все ему рассказываю. Везде вместе. Шоппинг онлайн или с мужем XD
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам повезло)
Юля КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
А как же другие дружат годами? В гости друг к другу ходят, поддерживают в трудных ситуациях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите не друзей, а людей с которыми вам комфортно

общаться по интересам
АнонимВ ответ на Юля Кузнецова
Юля Кузнецова
Ищите не друзей, а людей с которыми вам комфортно

общаться по интересам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Юля Кузнецова
Мне тоже было одиноко, подруги исчезли, появился форум в моей жизни и теперь все ответы на свои вопросы нахожу здесь) А в 40 не хочется никакой дружбы, ее просто не существует
ирина лаврентьеваВ ответ на Юля Кузнецова
Юля Кузнецова
Мне тоже было одиноко, подруги исчезли, появился форум в моей жизни и теперь все ответы на свои вопросы нахожу здесь) А в 40 не хочется никакой дружбы, ее просто не существует
СсылкаПожаловаться
А чего хочется в 40? Супа???
ирина лаврентьева
А чего хочется в 40? Супа???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супа хочется в любом возрасте)))
Юля КузнецоваВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
А чего хочется в 40? Супа???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдыха от работы, спокойных выходных, а не вертепа как раньше
ИринаАльбертИна
А мне кажется дружба даётся свыше, по судьбе что ли...А Вы автор, не отчаивайтесь, просто будьте посмелее. Навязываться, конечно, глупо, но чрезмерная робость тоже ни к чему. Попробуйте активно пообщаться на городских форумах. Удачи Вам.
ИринаАльбертИна
А мне кажется дружба даётся свыше, по судьбе что ли...А Вы автор, не отчаивайтесь, просто будьте посмелее. Навязываться, конечно, глупо, но чрезмерная робость тоже ни к чему. Попробуйте активно пообщаться на городских форумах. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
ирина лаврентьева
Какой тут совет...общайтесь....мама и дочь это не одиночество ....мужа надо...будет еще
Фиалка
Люди в большинстве своем,одиноки .Одни приходят в этот мир ,одни уходят . У Вас уже есть и мама и дочь ,а это не мало .Представьте ,как вы можете открыть мир дочери и скрасить старость маме .Я например общаюсь в основном в кругу семьи,думаю как и многие женщины.Так же есть соседи по даче ,всегда можно сходить и поговорить о погоде и о всяком . Правда мне повезло с мужем.слушает по утрам за кофе мою болтовню о том ,о сем. Вы пишите ,что общительная ,можно найти работу с людьми.Я в молодости работала в поликлинике в регистратуре ,так наобщаешся ,что потом молчишь и отходишь остальные полдня :) Еще в саду детском работала воспитателем -тоже место для общения хорошее , и с родителями ,и с детками наговоришься .так что потом голос сипит .А подруга ходит в церковь помогать ,заодно и общается с людьми,ей очень нравится. Так что было бы желание ,попробуйте .
Wake Up NeoВ ответ на Фиалка
Фиалка
Люди в большинстве своем,одиноки .Одни приходят в этот мир ,одни уходят . У Вас уже есть и мама и дочь ,а это не мало .Представьте ,как вы можете открыть мир дочери и скрасить старость маме .Я например общаюсь в основном в кругу семьи,думаю как и многие женщины.Так же есть соседи по даче ,всегда можно сходить и поговорить о погоде и о всяком . Правда мне повезло с мужем.слушает по утрам за кофе мою болтовню о том ,о сем. Вы пишите ,что общительная ,можно найти работу с людьми.Я в молодости работала в поликлинике в регистратуре ,так наобщаешся ,что потом молчишь и отходишь остальные полдня :) Еще в саду детском работала воспитателем -тоже место для общения хорошее , и с родителями ,и с детками наговоришься .так что потом голос сипит .А подруга ходит в церковь помогать ,заодно и общается с людьми,ей очень нравится. Так что было бы желание ,попробуйте .
СсылкаПожаловаться
А я в студенческие работала на телефоне, ра за ными операторами. Потом ничего не хотелось))) никакого общения
Wake Up Neo
У вас хоть мама нормальная.у. мння кроме мужа никого нет. Ну знакомые разве что. Да на работе заведите подругуи все. Или вам их много надо??? Еще как вариант разные курсы. Я там всегда заводила знакомых. Клубы по интересам. Когда училась, со многими общались, ездили к ним в гости.
Wake Up Neo
У меня обычно были друзья с работы. Проводили время вместе. На выходных одна. Мне хватало. Все люди разные. Мне и форума может хватать. Да и эти друзья после 30ти они все временные)))) как в бойцовском клубе, одноразовые))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем