Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество

Очень тяжело остаться в жизни одной после 50 лет.
Звездная ночь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
629
тася г,р,у,
не должен-значит один; не может - значит одинок. желаю справиться с "не может"
Звездная ночь
Это бравада. Человек не должен жить один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Понимаю Вас. Коллеги - это хорошо. Но это только на работе, у каждого свои семьи и привычки, не все можно обсудить. Дети выросли. Им не до родителей. В определенный период мать им нужна только в качестве няньки или домработницы бесплатной. Время летит быстро, скучать некогда, заняться есть чем, но... Идешь домой и смотришь на темные стекла квартиры и знаешь, что ни кто не ждет... Ни кто не спросит, как прошел день, ни кто не скажет, что скучал, не с кем сказать живое слово и посмеяться, посоветоваться, обсудить, погрустить, помолчать рядом......
Mila
Люди живут одни, т.к. любой рядом не нужен, дети выросли, иногда родственников нет или они очень далеко, в 50-55+ большинство женщин в няньках и прислуге у детей... Кто-то замужем... Кто-то с семьей на даче...
Ирина Карлова
очень точно написали! Особенно когда идёшь домой......
Звездная ночь
Так, я про тоже...
Звездная ночьВ ответ на Mila
Mila



Понимаю Вас. Коллеги - это хорошо. Но это только на работе, у каждого свои семьи и привычки, не все можно обсудить. Дети выросли. Им не до родителей. В определенный период мать им нужна только в качестве няньки или домработницы бесплатной. Время летит быстро, скучать некогда, заняться есть чем, но... Идешь домой и смотришь на темные стекла квартиры и знаешь, что ни кто не ждет... Ни кто не спросит, как прошел день, ни кто не скажет, что скучал, не с кем сказать живое слово и посмеяться, посоветоваться, обсудить, погрустить, помолчать рядом......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, понимает тот, кто побыл в таком состоянии.
Альбина
Многие побыли,поверьте. Только постарайтесь в нем не задерживаться. Если более полугода не отпускает-идите к врачу,иначе можно уйти в глубокую депрессию,когда не помогают ни друзья,ни спорт-путешествия-хобби и т.д...
Звездная ночь
Вы правы, понимает тот, кто побыл в таком состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотите перестать быть одной вам нужно состояние счастья,радоваться даже солнышку и только тогда к вам люди начнут липнут как магнит,может и кавалера найдете.
Главное состояние внутреннее счастья,гармония на душе.
Я всегда была одна мне 47,у меня легкая инвалидность,поэтому была одна,только сейчас нашла пару он младше и нашла когда забила на проблему,что я одна и стала гармония на душе.

https://m.youtube.com/watch?v=HWWQzB6Cyj...

https://m.youtube.com/watch?v=so6K_XbiXE...
Птица певчаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Часто слышу наоборот, радостные сообщения от знакомых, что " я , наконец, одна и могу жить как хочу" ..В 50 лет многие устают от брака и воспринимают расставание с ним как свободу ))
СсылкаПожаловаться
Кроме того, состояние радости от одиночества временно..Это как до отпуска на море дорваться..Потом новизна положения пропадает, всё равно одиночество тяготит.. Влезла в разговор, каюсь)
Катрин - Катрин
Вы правы Маруся!
Ольга КравцоваВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Кроме того, состояние радости от одиночества временно..Это как до отпуска на море дорваться..Потом новизна положения пропадает, всё равно одиночество тяготит.. Влезла в разговор, каюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расшифруйте слово Одиночество. В смысле не замужем? Или человек, лишенный коммуникации ,не имеющий друзей, родственников..
Катрин - КатринВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Расшифруйте слово Одиночество. В смысле не замужем? Или человек, лишенный коммуникации ,не имеющий друзей, родственников..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда ты живёшь в семье и вдруг остаёшься без этой семьи. .вот тогда ты стал одиноким. А если, как у меня есть сын, хотя и живёт на другом континенте, я не одна в этом мире! А у автора походу и детей нет. Это горькое одиночество.
Ольга Кравцова
Часто слышу наоборот, радостные сообщения от знакомых, что " я , наконец, одна и могу жить как хочу" ..В 50 лет многие устают от брака и воспринимают расставание с ним как свободу ))
СсылкаПожаловаться
Это мой случай! Одна, совсем одна))) тралалал лала ла ла
Ольга Кравцова
Ну, вот..и таких большинство, у которых жизнь только начинается))
Звездная ночьВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Это мой случай! Одна, совсем одна))) тралалал лала ла ла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рада за вас, но вам 20 лет и вся жизнь впереди.
Larisa MrnkovaВ ответ на Звездная ночь
Звездная ночь
Я рада за вас, но вам 20 лет и вся жизнь впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да да да ! И взамуж - низакакиековрижки! Боже какое счастье делать все как мне захочется
Звездная ночьВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Да да да ! И взамуж - низакакиековрижки! Боже какое счастье делать все как мне захочется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько вы в таком счастье пребываете?
Larisa MrnkovaВ ответ на Звездная ночь
Звездная ночь
Сколько вы в таком счастье пребываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2 года. Причем я и от семьи стараюсь держаться на расстоянии в 4 часа самолетом. Хочу море спать гулять и любовников. Это все. Ну еще культура конечно - с подругами
Звездная ночьВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
2 года. Причем я и от семьи стараюсь держаться на расстоянии в 4 часа самолетом. Хочу море спать гулять и любовников. Это все. Ну еще культура конечно - с подругами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько вам лет?
Larisa MrnkovaВ ответ на Звездная ночь
Звездная ночь
Сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почти 51
МатильдаВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Почти 51
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и я кайфую, одна , совсем одна, такое счастье! с кошкой правда, в своей квартире, мне 49, работаю, стараюсь от родни детей держаться подальше раз мне так подфартило), подруги приходили замужние, дети взрослые, но живут с ними, говорят мне, ты в раю.Вот только бы денег побольше)
Larisa MrnkovaВ ответ на Матильда
Матильда
и я кайфую, одна , совсем одна, такое счастье! с кошкой правда, в своей квартире, мне 49, работаю, стараюсь от родни детей держаться подальше раз мне так подфартило), подруги приходили замужние, дети взрослые, но живут с ними, говорят мне, ты в раю.Вот только бы денег побольше)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот кошки у меня нет. А так хочется!!!
МатильдаВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Вот кошки у меня нет. А так хочется!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Посоветовала бы завести, но если вы часто путешествуете, возможны проблемы, если только есть с кем оставить
Larisa MrnkovaВ ответ на Матильда
Матильда
Посоветовала бы завести, но если вы часто путешествуете, возможны проблемы, если только есть с кем оставить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня нет с кем оставить. А с собой возить не вариант. Так что кошачья тема пока закрыта. Зато кормлю бездомных кошек в парке у нас.
Катрин - КатринВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Часто слышу наоборот, радостные сообщения от знакомых, что " я , наконец, одна и могу жить как хочу" ..В 50 лет многие устают от брака и воспринимают расставание с ним как свободу ))
СсылкаПожаловаться
Эта радость не от счастливого брака! Кто счастлив в браке, тяжело переносит потерю своей половинки!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем