Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество

Всем доброго дня. Не знаю, зачем пишу, может быть просто выговориться, а может быть и посоветуете что-нибудь.
Знаю, что тема относится к другому разделу, но все-таки...
Мне 27 лет, давно замужем и отношения уже давно вышли из конфетно-букетного, детей пока нет. В бытовом плане все ровно и спокойно. Мужа я очень люблю, но порой мне самой кажется, что я слишком ему "навязываюсь", хочу все время быть рядом с ним. И вот почему:
Проблема в том, что кроме него у меня нет друзей. Совсем. Мне не с кем сходить погулять, не с кем поболтать, выговориться о проблемах. Некому. Муж поддерживает, конечно, но у него есть свое личное пространство, свое время, свои интересы, он не может быть постоянно рядом, да и не должен. Он уходит по делам, а я остаюсь дома одна, и это так давит. Даже не то, что "Вот, ушел, а я тут сижу", а осознание того, что мне даже пообщаться в его отсутствие не с кем...
Я, вроде, не дура (и по мнению коллег, и по мнению родственников, может, конечно, врут :)), много читаю, есть хобби, а вот отношения с людьми...
Я очень некоммуникабельна, в компаниях (друзья мужа с подругами) стесняюсь и замыкаюсь в себе. Народ веселится, а я сижу и уши грею. Я боюсь предательства, на котором уже очень сильно обожглась, боюсь раскрываться перед человеком, думать, что он может причинить мне боль.
Вот и пойми меня... С одной стороны хочется иметь друга, а с другой... может к врачу меня?
Прошу прощения за сумбур. Он и в голове такой же.
Кошка Глупая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
ольгаВ ответ на Катенок
Катенок
че тела не куда прятать? своих закапывать собралась? ))

(показываю язык) У нас вокруг Воронежа бескрайние поля и леса! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
(дурацкий вопрос) а ты с улицы Лизюкова?
у нас тоже есть поля и леса, а какие-то гады на данный момент жгут коноплю, вот думаю пойти их закопать...)
КатенокВ ответ на ольга
ольга
(дурацкий вопрос) а ты с улицы Лизюкова?
у нас тоже есть поля и леса, а какие-то гады на данный момент жгут коноплю, вот думаю пойти их закопать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
(дурацкий вопрос) а ты с улицы Лизюкова?


Живу в 10ти минутах хотьбы от памятника Катенку! )))
ольгаВ ответ на Катенок
Катенок
(дурацкий вопрос) а ты с улицы Лизюкова?


Живу в 10ти минутах хотьбы от памятника Катенку! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))) классный мульт! ))
Кошка ГлупаяВ ответ на Катенок
Катенок
Замуж выходила давно достаточно. Таких проблем не наблюдалось.

То есть были друзья, а потом БАЦ! - и нет друзей?! .
Колитесь - где закопали их тела! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, были, а потом... Если друх оказался вдрух...
А закопала в лесу под елкой. Разве не все так делают?
КатенокВ ответ на Кошка Глупая
Кошка Глупая
Да, были, а потом... Если друх оказался вдрух...
А закопала в лесу под елкой. Разве не все так делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, были, а потом... Если друх оказался вдрух...
А закопала в лесу под елкой. Разве не все так делают?


(вслух) Шо? Всех в одном месте?
(про себя) Подозрительно быстро раскололась ...Видимо сообщников хочет скрыть ...)))
Кошка ГлупаяВ ответ на Катенок
Катенок
Да, были, а потом... Если друх оказался вдрух...
А закопала в лесу под елкой. Разве не все так делают?


(вслух) Шо? Всех в одном месте?
(про себя) Подозрительно быстро раскололась ...Видимо сообщников хочет скрыть ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так яма большая.. влезут.
Да, подельника прикрываю.
ольгаВ ответ на Кошка Глупая
Кошка Глупая
Да, были, а потом... Если друх оказался вдрух...
А закопала в лесу под елкой. Разве не все так делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не все... некоторые индивиды под дубом закапывают
Sherfik
Мне в своё время помогли тренинги на работе и работа с людьми. Я тоже раньше была нелюдима, однако ж, переборола себя. Раньше лет в 15-16 сидела в компании будто воды в рот набрала, боялась что-то сказать не то. Придётся Вам в свет выходить, побольше на людях бывать, стеснительность пройдёт, если постараться самой.
Ира НебогинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Мне в своё время помогли тренинги на работе и работа с людьми. Я тоже раньше была нелюдима, однако ж, переборола себя. Раньше лет в 15-16 сидела в компании будто воды в рот набрала, боялась что-то сказать не то. Придётся Вам в свет выходить, побольше на людях бывать, стеснительность пройдёт, если постараться самой.
СсылкаПожаловаться
Точно, а иначе страх станет большим и махровым и загонит в темный угол - не выберешься...
SherfikВ ответ на Ира Небогина
Ира Небогина
Точно, а иначе страх станет большим и махровым и загонит в темный угол - не выберешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я просто поняла, что пока получала вышку, заработать можно было только в продажах, вот и пошла, а куда деваться? За съёмную хату платить надо, есть надо, одеваться надо - тут уж не до стеснительности
Кошка ГлупаяВ ответ на Sherfik
Sherfik
Мне в своё время помогли тренинги на работе и работа с людьми. Я тоже раньше была нелюдима, однако ж, переборола себя. Раньше лет в 15-16 сидела в компании будто воды в рот набрала, боялась что-то сказать не то. Придётся Вам в свет выходить, побольше на людях бывать, стеснительность пройдёт, если постараться самой.
СсылкаПожаловаться
У меня это началось гораздо позже, чем 15-16 лет. Эта проблема не родом из детства. Ерунда такая началась лет 5 назад, то есть уже с достаточно сознательном возрасте. Я правда стараюсь.
SherfikВ ответ на Кошка Глупая
Кошка Глупая
У меня это началось гораздо позже, чем 15-16 лет. Эта проблема не родом из детства. Ерунда такая началась лет 5 назад, то есть уже с достаточно сознательном возрасте. Я правда стараюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что у Вас случилось? Прилюдно оскорбили, выставили на посмешище? С бухты барахты такого и бытьне может.
Кошка ГлупаяВ ответ на Sherfik
Sherfik
а что у Вас случилось? Прилюдно оскорбили, выставили на посмешище? С бухты барахты такого и бытьне может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была раньше компания, в которой у меня появилась очень хорошая, как я думала, подруга. Я доверяла ей, буквально как себе. И в огонь, и в воду, и далее по списку. Ближе никого не было. А потом, в один прекрасный день все изменилось. На пустом месте меня обвинили в каких-то совершенно неимоверных действиях (сразу скажу, с мужиками никак не связанными), выложили моему мужу все то сокровенное, что было доверено, разнесли кучу совершенно мерзких слухов по компании. Вы просто представить не можете (надеюсь), в каком состоянии я была. Потом она пыталась через знакомых передать, что она ошиблась и её саму ввели в заблуждение... Но, дело было сделано.
SherfikВ ответ на Кошка Глупая
Кошка Глупая
Была раньше компания, в которой у меня появилась очень хорошая, как я думала, подруга. Я доверяла ей, буквально как себе. И в огонь, и в воду, и далее по списку. Ближе никого не было. А потом, в один прекрасный день все изменилось. На пустом месте меня обвинили в каких-то совершенно неимоверных действиях (сразу скажу, с мужиками никак не связанными), выложили моему мужу все то сокровенное, что было доверено, разнесли кучу совершенно мерзких слухов по компании. Вы просто представить не можете (надеюсь), в каком состоянии я была. Потом она пыталась через знакомых передать, что она ошиблась и её саму ввели в заблуждение... Но, дело было сделано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тьфу, я-то уж думала там что-то нереальное. Будет уроком Вам - подругам, даже самым-самым нельзя всё бельё показывать и рассказывать.
Кошка ГлупаяВ ответ на Sherfik
Sherfik
тьфу, я-то уж думала там что-то нереальное. Будет уроком Вам - подругам, даже самым-самым нельзя всё бельё показывать и рассказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю... Самым обидным было не то, что она мужу рассказала что-то. Он и так все знал, от него секретов нет... Болезненнее воспринялось выставление меня каким-то монстром... Не знаю, как объяснить... Сама вспоминаю и... каша в голове
SherfikВ ответ на Кошка Глупая
Кошка Глупая
Знаю... Самым обидным было не то, что она мужу рассказала что-то. Он и так все знал, от него секретов нет... Болезненнее воспринялось выставление меня каким-то монстром... Не знаю, как объяснить... Сама вспоминаю и... каша в голове
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и из-за этого разве стОит отказываться от общения?
Кошка ГлупаяВ ответ на Sherfik
Sherfik
и из-за этого разве стОит отказываться от общения?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я понимаю все, просто слишком болезненно все прошло для меня, очень близко к сердцу восприняла
Ира НебогинаВ ответ на Кошка Глупая
Кошка Глупая
Я понимаю все, просто слишком болезненно все прошло для меня, очень близко к сердцу восприняла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (Коко Шанель). Вот, где - умничка....Болезненное восприятие приводит к болезни. Есть шанс все исправить.Не мусольте, идите вперед...
Василиса ПупкинаВ ответ на Кошка Глупая
Кошка Глупая
Была раньше компания, в которой у меня появилась очень хорошая, как я думала, подруга. Я доверяла ей, буквально как себе. И в огонь, и в воду, и далее по списку. Ближе никого не было. А потом, в один прекрасный день все изменилось. На пустом месте меня обвинили в каких-то совершенно неимоверных действиях (сразу скажу, с мужиками никак не связанными), выложили моему мужу все то сокровенное, что было доверено, разнесли кучу совершенно мерзких слухов по компании. Вы просто представить не можете (надеюсь), в каком состоянии я была. Потом она пыталась через знакомых передать, что она ошиблась и её саму ввели в заблуждение... Но, дело было сделано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В годы моей бурной юности, когда обо мне ходили мерзкие и ужасные слухи, практически никто из моего окружения отношения ко мне не изменил. А сейчас со мной дружат, даже зная мерзкую и ужасную правду)))
Учитесь держать удар, Вам придется жить среди людей в любом случае.
Ира НебогинаВ ответ на Кошка Глупая
Кошка Глупая
У меня это началось гораздо позже, чем 15-16 лет. Эта проблема не родом из детства. Ерунда такая началась лет 5 назад, то есть уже с достаточно сознательном возрасте. Я правда стараюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть люди с дефектами речи и даже внешности, но так бойко общаются, и впечатление о себе хорошее оставляют. От комплексов надо по ходу избавляться потихоньку, хвалить себя, подбадривать.
незабудкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Мне в своё время помогли тренинги на работе и работа с людьми. Я тоже раньше была нелюдима, однако ж, переборола себя. Раньше лет в 15-16 сидела в компании будто воды в рот набрала, боялась что-то сказать не то. Придётся Вам в свет выходить, побольше на людях бывать, стеснительность пройдёт, если постараться самой.
СсылкаПожаловаться
Знакомая история!Меня в том же возрасте один парень прозвал меня Морозовной,настолько я была нелюдима и глазами ещё так строго зыркала))))В двадцать я стала душой компании,хочу сказать-сама не заметила как!))
SherfikВ ответ на незабудка
незабудка
Знакомая история!Меня в том же возрасте один парень прозвал меня Морозовной,настолько я была нелюдима и глазами ещё так строго зыркала))))В двадцать я стала душой компании,хочу сказать-сама не заметила как!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хахахаха, а меня Зимой звали)))))))))
незабудкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
хахахаха, а меня Зимой звали)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фигассе!))))Тёзка!)
Лена
Дааа....даже на мужа пожаловаться некому, это плохо... Один выход - здесь друзей искать
Татьяна
учитесь дружить и доверять людям. в этом нет ничего сложного. искренний интерес к человеку и немного времени. а что касается опасений, что вам причинят боль, то бояться не стоит, просто держите подруг подальше от мужа и не давайте им компрамата. если нечего будет делить, не будет и подстав.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем