Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество

Всем доброго дня. Не знаю, зачем пишу, может быть просто выговориться, а может быть и посоветуете что-нибудь.
Знаю, что тема относится к другому разделу, но все-таки...
Мне 27 лет, давно замужем и отношения уже давно вышли из конфетно-букетного, детей пока нет. В бытовом плане все ровно и спокойно. Мужа я очень люблю, но порой мне самой кажется, что я слишком ему "навязываюсь", хочу все время быть рядом с ним. И вот почему:
Проблема в том, что кроме него у меня нет друзей. Совсем. Мне не с кем сходить погулять, не с кем поболтать, выговориться о проблемах. Некому. Муж поддерживает, конечно, но у него есть свое личное пространство, свое время, свои интересы, он не может быть постоянно рядом, да и не должен. Он уходит по делам, а я остаюсь дома одна, и это так давит. Даже не то, что "Вот, ушел, а я тут сижу", а осознание того, что мне даже пообщаться в его отсутствие не с кем...
Я, вроде, не дура (и по мнению коллег, и по мнению родственников, может, конечно, врут :)), много читаю, есть хобби, а вот отношения с людьми...
Я очень некоммуникабельна, в компаниях (друзья мужа с подругами) стесняюсь и замыкаюсь в себе. Народ веселится, а я сижу и уши грею. Я боюсь предательства, на котором уже очень сильно обожглась, боюсь раскрываться перед человеком, думать, что он может причинить мне боль.
Вот и пойми меня... С одной стороны хочется иметь друга, а с другой... может к врачу меня?
Прошу прощения за сумбур. Он и в голове такой же.
Кошка Глупая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Я!
А зачем выворачиваться наизнанку перед другими людьми? Они не от этого Вашими друзьями становятся. А подставить может и НЕдруг - причем гораздо чаще - который мало что о вашей душе и желаниях знает )))
Кошка ГлупаяВ ответ на Я!
Я!
А зачем выворачиваться наизнанку перед другими людьми? Они не от этого Вашими друзьями становятся. А подставить может и НЕдруг - причем гораздо чаще - который мало что о вашей душе и желаниях знает )))
СсылкаПожаловаться
Белль, я ж не выворачиваюсь перед первым встречным. Просто иногда хочется поделиться чем-то, не обязательно негативным, помимо мужа.
Кошка Глупая
Белль, я ж не выворачиваюсь перед первым встречным. Просто иногда хочется поделиться чем-то, не обязательно негативным, помимо мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если Вы чем-то поделитесь, то не первый встречный сразу же использует это против Вас? Есть вещи, которые говорить не стоит никому, вот и все.
Флори
хм....начините с того, что перестаньте себя обзывать.
с чего вы пишите в нике, что вы глупая?
слова силу имеют. тем более слова публично написанные.
потом, вы максималистка.
вот скажите, нафига вам друзья закадычные, преданные и на все времена постоянные?
вам что, приятелей по интересам не достаточно?
вы всё равно доверится не можете, а всё хотите от себя того, что вас пугает- дружбы с незнакомым человеком.
не ломайте себя, просто заведите приятелей и будет вам с кем время, свободное от общения с мужем провести.
начните с мелочей. вы же умная. просто боитесь. так зачем сразу широко открывать глаза? можно подглянуть для начала краешком глаза.
Кошка ГлупаяВ ответ на Флори
Флори
хм....начините с того, что перестаньте себя обзывать.
с чего вы пишите в нике, что вы глупая?
слова силу имеют. тем более слова публично написанные.
потом, вы максималистка.
вот скажите, нафига вам друзья закадычные, преданные и на все времена постоянные?
вам что, приятелей по интересам не достаточно?
вы всё равно доверится не можете, а всё хотите от себя того, что вас пугает- дружбы с незнакомым человеком.
не ломайте себя, просто заведите приятелей и будет вам с кем время, свободное от общения с мужем провести.
начните с мелочей. вы же умная. просто боитесь. так зачем сразу широко открывать глаза? можно подглянуть для начала краешком глаза.
СсылкаПожаловаться
Так у меня и приятелей нету... пока что.
Знаете, Вы, как и многие на форуме, наверное правы. А и не надо постоянных и закадычных... Нужно легко и ненавязчиво. Главное - сделать первый шаг.
ФлориВ ответ на Кошка Глупая
Кошка Глупая
Так у меня и приятелей нету... пока что.
Знаете, Вы, как и многие на форуме, наверное правы. А и не надо постоянных и закадычных... Нужно легко и ненавязчиво. Главное - сделать первый шаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я поняла, что у вас приятелей нету :))))
я имела ввиду, что именно с них надо начать.
Gabriel Dennicca
Заведи собаку...
Кошка ГлупаяВ ответ на Gabriel Dennicca
Gabriel Dennicca
Заведи собаку...
СсылкаПожаловаться
Не люблю с детства. Есть кот
Gabriel DenniccaВ ответ на Кошка Глупая
Кошка Глупая
Не люблю с детства. Есть кот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не вопрос того любите вы или нет....
просто заведите...
вы же у врача не говорите:" я не люблю уколы";))))
Рики-Тики-Тави
Автор, Вы чего хотите все-таки? Чтобы муж всегда рядом был или с кем-нибудь подружиться, только честно? Почему-то складывается ощущение, что вроде бы муж и не должен быть постоянно рядом, Вы это понимаете, но не принимаете. При этом думаете, что пустоту можно заполнить абстрактными друзьями и делами. Нельзя. Не поможет.
Кошка ГлупаяВ ответ на Рики-Тики-Тави
Рики-Тики-Тави
Автор, Вы чего хотите все-таки? Чтобы муж всегда рядом был или с кем-нибудь подружиться, только честно? Почему-то складывается ощущение, что вроде бы муж и не должен быть постоянно рядом, Вы это понимаете, но не принимаете. При этом думаете, что пустоту можно заполнить абстрактными друзьями и делами. Нельзя. Не поможет.
СсылкаПожаловаться
Мне не хватает общения в его отсутствие. Держать его на привязи рядом с собой я не могу и не буду. И чем тогда заполнить пустоту?
СветЛана Белова
А какое хобби у Вас???
Кошка ГлупаяВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
А какое хобби у Вас???
СсылкаПожаловаться
Я занимаюсь батиком и росписью по стеклу
СветЛана БеловаВ ответ на Кошка Глупая
Кошка Глупая
Я занимаюсь батиком и росписью по стеклу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите в люди, фитнес, танцы, тренажерный зал.
Кэт
Чем меньше требований вы предъявляете к людям, тем реже вы в них разочаровываетесь. Если делитесь секретами, то не надейтесь что подруга их сохранит, ведь вы сами ей все рассказали, она вас не пытала. Предательство по сути - это неоправданные ожидания, следовательно нет ожидания - нет предательства.
мария титчева
м-да... так нельзя.. обзаведитесь хобби - и найдете сотоварищи по интересам. не раскрывайтесь - нюансы ваших домашних отношений в принципе никому не рассказывайте и не просите советов ни в чем... или делайте как я - той немного, этой кое-что.. но все до конца - только подушке... УДАЧИ!!!
Василиса
Хобби себе найдите, там не надо открывать душу, а просто реализовывать интересы.
Daisy98
У Вас же есть хобби? Найдите людей, которые увлечены тем же. Через "ВКонтакте" любую группу можно найти. Ну и "сходите" на психологические форумы. Бывает очень увлекательно.
Людмила Карелина
Выпивать научись))) Сразу куча друзей появится))
Кошка ГлупаяВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Выпивать научись))) Сразу куча друзей появится))
СсылкаПожаловаться
Нееее, может оно и хорошо, но не мое =)
Ассоль
вам тут так много хороших советов надавали! Но проблема то основная в вашей голове- вам не хочется выходить из этого состояния, нравится быть жертвой " предательства" когда то совершённого. Давно уж растереть это пора и воспринять как урок. Так что главное , что бы появилось само желание стать позитивным и общительным человеком. Удачи.
kcg
Забавно...Но человек сам свои плюсы видит как минусы.
Кошка ГлупаяВ ответ на kcg
kcg
Забавно...Но человек сам свои плюсы видит как минусы.
СсылкаПожаловаться
А в чем плюсы-то? В неумении общаться? Правда не понимаю где они.
Кошка Глупая
А в чем плюсы-то? В неумении общаться? Правда не понимаю где они.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может человек со своими принципами?
Светлана Иванова
Очень многие любят, чтобы их просто слушали. Для начала просто слушайте внимательно других, а постепенно потом возникнет желание высказать свое мнение, так общение и получится потихоньку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем