Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество

Всем доброго дня. Не знаю, зачем пишу, может быть просто выговориться, а может быть и посоветуете что-нибудь.
Знаю, что тема относится к другому разделу, но все-таки...
Мне 27 лет, давно замужем и отношения уже давно вышли из конфетно-букетного, детей пока нет. В бытовом плане все ровно и спокойно. Мужа я очень люблю, но порой мне самой кажется, что я слишком ему "навязываюсь", хочу все время быть рядом с ним. И вот почему:
Проблема в том, что кроме него у меня нет друзей. Совсем. Мне не с кем сходить погулять, не с кем поболтать, выговориться о проблемах. Некому. Муж поддерживает, конечно, но у него есть свое личное пространство, свое время, свои интересы, он не может быть постоянно рядом, да и не должен. Он уходит по делам, а я остаюсь дома одна, и это так давит. Даже не то, что "Вот, ушел, а я тут сижу", а осознание того, что мне даже пообщаться в его отсутствие не с кем...
Я, вроде, не дура (и по мнению коллег, и по мнению родственников, может, конечно, врут :)), много читаю, есть хобби, а вот отношения с людьми...
Я очень некоммуникабельна, в компаниях (друзья мужа с подругами) стесняюсь и замыкаюсь в себе. Народ веселится, а я сижу и уши грею. Я боюсь предательства, на котором уже очень сильно обожглась, боюсь раскрываться перед человеком, думать, что он может причинить мне боль.
Вот и пойми меня... С одной стороны хочется иметь друга, а с другой... может к врачу меня?
Прошу прощения за сумбур. Он и в голове такой же.
Кошка Глупая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Dmitry Sergeev
Вам нужно в психотерапевтическую группу. Там и проблемы свои решите.
Александра VogueВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вам нужно в психотерапевтическую группу. Там и проблемы свои решите.
СсылкаПожаловаться
А тебе бы женщину .
Dmitry SergeevВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
А тебе бы женщину .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это предложение?
Moon SongВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Это предложение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5 баллов!)))
Кусочек сыраВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вам нужно в психотерапевтическую группу. Там и проблемы свои решите.
СсылкаПожаловаться
Точно)) Если ничего не путаю - В клуб анонимных алкоголиков и безнадежно больных раком....Ч. Паланик "Бойцовский клуб".
Виктория ххх
Начните на форуме сидеть почаще.))) Про время и мужа забудете.))))) А заодно узнаете, что он вас НИДАСТОИН))))
Кошка ГлупаяВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Начните на форуме сидеть почаще.))) Про время и мужа забудете.))))) А заодно узнаете, что он вас НИДАСТОИН))))
СсылкаПожаловаться
Да не, он хороший. Хотя, кто знает)))
Вторая тень!В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Начните на форуме сидеть почаще.))) Про время и мужа забудете.))))) А заодно узнаете, что он вас НИДАСТОИН))))
СсылкаПожаловаться
плюсую, кстати)))) Тока без фанатизму!
ольгаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Начните на форуме сидеть почаще.))) Про время и мужа забудете.))))) А заодно узнаете, что он вас НИДАСТОИН))))
СсылкаПожаловаться
угу, и о себе многое узнает...
КарловнаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Начните на форуме сидеть почаще.))) Про время и мужа забудете.))))) А заодно узнаете, что он вас НИДАСТОИН))))
СсылкаПожаловаться
От тоже самое хотела написать))) Афффтор, вам бы тока аватарчик поставить, шоб хоть образ появился, подумайте, с кем себя ассоциируете и велкАм)))
Ира Небогина
С чем к врачу пойдёте? Со стеснительностью и замкнутостью.. Это не проблема. А одиночество бывает даже полезно иногда..
Кошка ГлупаяВ ответ на Ира Небогина
Ира Небогина
С чем к врачу пойдёте? Со стеснительностью и замкнутостью.. Это не проблема. А одиночество бывает даже полезно иногда..
СсылкаПожаловаться
Ирина, тут ключевое слово иногда. Думаете, какой-нибудь психо (-лог, -терапевт) тут никак не поможет? Хотя бы побороть страх общения с новыми людьми...
Ира НебогинаВ ответ на Кошка Глупая
Кошка Глупая
Ирина, тут ключевое слово иногда. Думаете, какой-нибудь психо (-лог, -терапевт) тут никак не поможет? Хотя бы побороть страх общения с новыми людьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме вас с вашими страхами никто не станет бороться. Знаю, что, если чего очень боишься - то и надо делать, преодолевая себя. Боишься толпу - иди в толпу., беседовать - сама заводи разговор....
SherfikВ ответ на Ира Небогина
Ира Небогина
Кроме вас с вашими страхами никто не станет бороться. Знаю, что, если чего очень боишься - то и надо делать, преодолевая себя. Боишься толпу - иди в толпу., беседовать - сама заводи разговор....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно! я так и поборола страх!
Василиса ПупкинаВ ответ на Кошка Глупая
Кошка Глупая
Ирина, тут ключевое слово иногда. Думаете, какой-нибудь психо (-лог, -терапевт) тут никак не поможет? Хотя бы побороть страх общения с новыми людьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего Вы их так боитесь-то? Вообще не понимаю, как может не быть друзей. Да от них отделаться сложнее, чем обзавестись! Людям нравится дружить...
Кстати, с молчаливыми дружить по-своему прикольно: вы не трындите постоянно))
Галка Галкина
Для того, чтобы общаться и куда-то вместе ходить, совсем не обязательно раскрываться перед человеком. Достаточно иметь общие интересы и темы для разговоров.)
Кошка ГлупаяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Для того, чтобы общаться и куда-то вместе ходить, совсем не обязательно раскрываться перед человеком. Достаточно иметь общие интересы и темы для разговоров.)
СсылкаПожаловаться
Так для того, чтобы узнать об интересах и выявить общие темы, нужно поговорить с человеком, что ли... А мне вот как-то не дано.
Галка ГалкинаВ ответ на Кошка Глупая
Кошка Глупая
Так для того, чтобы узнать об интересах и выявить общие темы, нужно поговорить с человеком, что ли... А мне вот как-то не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую.) Я могу заговорить с любым незнакомым человеком. Достаточно улыбнуться и сказать что-нибудь к месту и в то же время достаточно общее, пошутить, например. Или спросить что-нибудь. А там слово за слово.)
КалинкаВ ответ на Кошка Глупая
Кошка Глупая
Так для того, чтобы узнать об интересах и выявить общие темы, нужно поговорить с человеком, что ли... А мне вот как-то не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда для начала почитайте старые-добрые книжки Дейла Карнеги, в том числе и о том, как завести друзей. В них каждый находит всегда что-то к себе лично применительное. Надеюсь, Вы тоже что-то полезное найдете.
Ассоль
Чегой то одни кошки на форуме....По теме: действительно нужно к психологу. У вас комлекс из детства, которые необходимо ликвидировать. Как я понимаю, вы работаете, так начните самостоятельно - общайтесь с коллегами на равных. А по вечерам выезжайте в чисто поле и кричите во весь голос- говорят, помогает....
КатенокВ ответ на Ассоль
Ассоль
Чегой то одни кошки на форуме....По теме: действительно нужно к психологу. У вас комлекс из детства, которые необходимо ликвидировать. Как я понимаю, вы работаете, так начните самостоятельно - общайтесь с коллегами на равных. А по вечерам выезжайте в чисто поле и кричите во весь голос- говорят, помогает....
СсылкаПожаловаться
Чегой то одни кошки на форуме....

(руки в боки) Чёёёё????)))
SherfikВ ответ на Катенок
Катенок
Чегой то одни кошки на форуме....

(руки в боки) Чёёёё????)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мона я тоже? Чёёёёёёё?? *хмурюсь и подозрительно приглядываюсь*))
КатенокВ ответ на Sherfik
Sherfik
мона я тоже? Чёёёёёёё?? *хмурюсь и подозрительно приглядываюсь*))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мона я тоже? Чёёёёёёё?? *хмурюсь и подозрительно приглядываюсь*))

Вот это ща был наезд на нас или как?! )))
SherfikВ ответ на Катенок
Катенок
мона я тоже? Чёёёёёёё?? *хмурюсь и подозрительно приглядываюсь*))

Вот это ща был наезд на нас или как?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самый настояСЧий беспредел!))
ДжолиВ ответ на Катенок
Катенок
мона я тоже? Чёёёёёёё?? *хмурюсь и подозрительно приглядываюсь*))

Вот это ща был наезд на нас или как?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мона я тоже? Чёёёёёёё?? *хмурюсь и подозрительно приглядываюсь*))

Вот это ща был наезд на нас или как?! )))
Ну началась, замявкали))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем