Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество- бич 21века....

Многие из нас обречены на одиночество. ЭТО НЕИЗБЕЖНО...
Гульмира Шуканова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Василиса
Многие так-же осознонно выбирают одиночество....
Гульмира ШукановаВ ответ на Василиса
Василиса
Многие так-же осознонно выбирают одиночество....
СсылкаПожаловаться
На это, несомненно, должны быть какие-то причины.
Гульмира Шуканова
На это, несомненно, должны быть какие-то причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у всего есть причины, если человек Обречён на одиночество - тому тоже есть причины....
ИРГА
почему это? очень даже избежно.
Энда
После любви остается простое резкое: "Как ты мог?",
После дружбы - всего лишь жалкое: "Извини".
Одиночество - это когда слишком долгой больной зимой
Все, кто был рядом, разучились тебе звонить.(c)
Кобра Скарм
Многие обречены на чувство одиночества, а не на одиночество, а это знаете ли большая разница.
Гульмира ШукановаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Многие обречены на чувство одиночества, а не на одиночество, а это знаете ли большая разница.
СсылкаПожаловаться
Я говорю именно об одиночестве....
Гульмира Шуканова
Я говорю именно об одиночестве....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В толпе невозможно быть одиноким, можно только испытывать чувство одиночества.
Гульмира ШукановаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
В толпе невозможно быть одиноким, можно только испытывать чувство одиночества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь идет не о стадном чувстве, а о личной жизни...
Гульмира Шуканова
Речь идет не о стадном чувстве, а о личной жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Единственное стадное чувство - паника, все остальные личная жизнь.
Танюша
А почему Вы говорите "многие из нас", Вы это чисто гипотетически, оглядываясь по сторонам, или конкретно Вы одиноки?
Гульмира Шуканова
Я одинока. Многие, из моих знакомых, тоже. Люди нашего времени страдают от одиночества. Здесь и статистика играет роль, конечно, и образ жизни современный...В процессе развития цивилизации человек удалился от общества. Самое лучшее время, все же, было то когда люди жили общинами. Цивилизация минимализировала семьи, отдалила людей др от др.
Гульмира Шуканова
Я одинока. Многие, из моих знакомых, тоже. Люди нашего времени страдают от одиночества. Здесь и статистика играет роль, конечно, и образ жизни современный...В процессе развития цивилизации человек удалился от общества. Самое лучшее время, все же, было то когда люди жили общинами. Цивилизация минимализировала семьи, отдалила людей др от др.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же сразу - страдают? И что значит - удалился от общества? разве это плохо - быть свободным от косности общественного мнения?
Гульмира Шуканова
Многие из нас, значит, женская половина человечества. Ведь сильная оставляет желать лучшего, хотя, есть, конечно, еще нормальные мужчины, но их не так много. Женщина зачастую берет на себя роль мужчины. А что касается чувства одиночества, то это уже причина личная у каждого, я о глобальном.
Гульмира Шуканова
Многие из нас, значит, женская половина человечества. Ведь сильная оставляет желать лучшего, хотя, есть, конечно, еще нормальные мужчины, но их не так много. Женщина зачастую берет на себя роль мужчины. А что касается чувства одиночества, то это уже причина личная у каждого, я о глобальном.
СсылкаПожаловаться
Эх... Синдром ослика Иа...
Почему Вы решили, что одиночество - это плохо? Только в одиночестве человек способен творить и мыслить (в глобальном смысле) - никто не отвлекает, по пустякам не дёргает.
Или Вам в одиночестве скучно?
Танюша
Я, кажется поняла, что автор имеет в виду. Я тоже думала на эту тему, правда в связи с несколько другими обстоятельствами. Мне грех жаловаться, я вышла замуж за любимого, нашла, так сказать свою вторую половинку, переехала из небольшого городка в относительно большой. Но вот как-то приехала не так давно к маме, встретила одноклассницу. Поговорили обо всех наших, кто как живёт. И знаете, я ужаснулась. Статистика очень печальная. Пятеро мальчиков из класса погибли совсем в молодом возрасте. Кого-то убили, кто-то утонул, автокатастрофа, суицид. Есть хронический наркоман, ещё жив, но это вопрос времени. То есть, (парни-то неплохие) практически половина мужского состава уже ни одной женщины не осчастливит. Очень многие пьют не слабо. Тоже не вариант для каких либо серьёзных отношений. А девчонок, которые замужем и более менее счастливы по пальцам одной руки можно сосчитать. Основная масса в разводе. С детьми, воспитывают самостоятельно. Но, самое обидное, есть такие классные девчонки, которые вообще замужем не побывали, детей не родили, живут одиноко. Какой шанс в 36 найти счастье? Кто-то всю жизнь в любовницах, с надеждой когда-нибудь встретить того самого. Так, что одиночество действительно, очень распространённая беда сегодня.
ЭндаВ ответ на Танюша
Танюша
Я, кажется поняла, что автор имеет в виду. Я тоже думала на эту тему, правда в связи с несколько другими обстоятельствами. Мне грех жаловаться, я вышла замуж за любимого, нашла, так сказать свою вторую половинку, переехала из небольшого городка в относительно большой. Но вот как-то приехала не так давно к маме, встретила одноклассницу. Поговорили обо всех наших, кто как живёт. И знаете, я ужаснулась. Статистика очень печальная. Пятеро мальчиков из класса погибли совсем в молодом возрасте. Кого-то убили, кто-то утонул, автокатастрофа, суицид. Есть хронический наркоман, ещё жив, но это вопрос времени. То есть, (парни-то неплохие) практически половина мужского состава уже ни одной женщины не осчастливит. Очень многие пьют не слабо. Тоже не вариант для каких либо серьёзных отношений. А девчонок, которые замужем и более менее счастливы по пальцам одной руки можно сосчитать. Основная масса в разводе. С детьми, воспитывают самостоятельно. Но, самое обидное, есть такие классные девчонки, которые вообще замужем не побывали, детей не родили, живут одиноко. Какой шанс в 36 найти счастье? Кто-то всю жизнь в любовницах, с надеждой когда-нибудь встретить того самого. Так, что одиночество действительно, очень распространённая беда сегодня.
СсылкаПожаловаться
С детьми - значит, уже не одиноки. Мужчины во все времена более смертны - потому мальчиков и рождается больше. Имхо такое: одиночество - оно не снаружи, они внутри. И отношение к нему зависит от оценки: знаешь, что одиночество - это плохо - так и будет тебе плохо. Уверена, что одиночество со знаком + (ой, тут масса вариантов: "не клята, не мята", одиночество, как возможность личного совершенствования, проф. роста, реализации творческих проектов и т.д.) - так и будешь получать удовольствие от собственной единственности.
Ну, и напоследок: счастье - это для каждого что-то индивидуальное. "Муж-семья-дети"; - для кого-то счастье, а для другой "ужас-ужас-ужас"...
наталья федорова
Нужно верно определится с состоянием. Возможно уединение Вы сочли за одиночество?
Одиночество - это состояние духа, ведь можно постоянно быть в окружении людей и при этом быть совершенно одиноким. И очень часто мы сами отгораживаем себя, причины могут быть разные, но чаще всего, наверно, это свойство характера...
Одиноким может чувствовать себя только тот, у кого в душе - пустота, когда там нет Бога. Конечно, это легко сказать. Труднее, во много раз труднее уверовать в это не только умом, но и сердцем. Когда человек живет более плотской жизнью, чем духовной, ему очень трудно переносить одиночество. И, как мне кажется, не каждый в силах его переносить. Но Господь даёт по силам. Одиночество не может быть наказанием - это ступенька для духовного роста. Ведь не зря великие подвижники стремились у единению! Кто в силах понести этот крест - тому Господь его и даёт. Когда человек принимает одиночество как наказание - он глубоко несчастен. А когда как испытание - смиренно несёт свой крест.
Мы не одни. Нужно просто понять причину по которой нас посетило Одиночество!
наталья федорова
Нужно верно определится с состоянием. Возможно уединение Вы сочли за одиночество?
Одиночество - это состояние духа, ведь можно постоянно быть в окружении людей и при этом быть совершенно одиноким. И очень часто мы сами отгораживаем себя, причины могут быть разные, но чаще всего, наверно, это свойство характера...
Одиноким может чувствовать себя только тот, у кого в душе - пустота, когда там нет Бога. Конечно, это легко сказать. Труднее, во много раз труднее уверовать в это не только умом, но и сердцем. Когда человек живет более плотской жизнью, чем духовной, ему очень трудно переносить одиночество. И, как мне кажется, не каждый в силах его переносить. Но Господь даёт по силам. Одиночество не может быть наказанием - это ступенька для духовного роста. Ведь не зря великие подвижники стремились у единению! Кто в силах понести этот крест - тому Господь его и даёт. Когда человек принимает одиночество как наказание - он глубоко несчастен. А когда как испытание - смиренно несёт свой крест.
Мы не одни. Нужно просто понять причину по которой нас посетило Одиночество!
СсылкаПожаловаться
Всё тоже самое, только без бога. Я и сама неплохо справляюсь - ни костыли, ни сладкая морковка не нужны.
Гульмира ШукановаВ ответ на Энда
Энда
Всё тоже самое, только без бога. Я и сама неплохо справляюсь - ни костыли, ни сладкая морковка не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, благодарю вас за то, что вы приняли участие в этом вопросе и серьезно задумались над данной темой. Во-вторых, я говорю здесь именно о счастье женском, дети, конечно, прекрасно, но ни что не заменит любви мужчины и женщины. Я смотрю на свою маму, она очень красивая и умная женщина. Но многие годы одна. С мужчинами у нас, нынче, дефицит большой, а в семью разлад вносить ой как не хочется. Даже я стараюсь посещать разного рода заведения, там, в основном, женщины. Это же касается и маминых подруг. А что насчет того, что у каждого человека в душе бог, у меня он есть. Я верующий человек. В душе моей есть храм. И еще, насчет ступеньки духовного роста, вполне согласна, это тоже пережила.
Гульмира Шуканова
Во-первых, благодарю вас за то, что вы приняли участие в этом вопросе и серьезно задумались над данной темой. Во-вторых, я говорю здесь именно о счастье женском, дети, конечно, прекрасно, но ни что не заменит любви мужчины и женщины. Я смотрю на свою маму, она очень красивая и умная женщина. Но многие годы одна. С мужчинами у нас, нынче, дефицит большой, а в семью разлад вносить ой как не хочется. Даже я стараюсь посещать разного рода заведения, там, в основном, женщины. Это же касается и маминых подруг. А что насчет того, что у каждого человека в душе бог, у меня он есть. Я верующий человек. В душе моей есть храм. И еще, насчет ступеньки духовного роста, вполне согласна, это тоже пережила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гульмира, поменяйте доминанту. Если озаботится тем, что "уж замуж невтерпёж" - так можно и навсегда одной остаться. Уж не знаю, почему так получается, но это факт. Одна знакомая уж так замуж хотела, так хотела! И - никак. А тут подкралась к ней болезнь злючая - лимфогрануломотоз. Стало ей не до мужиков - химия, операция, химия... И, что б Вы думали? - с тех пор уже второй раз замужем. Хотя, сами понимаете, болезнь не красит, химия даёт себя знать, пузо всё в шрамах от операций, да и нести с ней рядом этот крест - постоянное лечение и угроза рецидива - ну, очень на любителя.
Ещё одна - очень хочет замуж. Постоянно говорит об этом. Любого встречного мужика рассматривает как потенциального мужа. Имхо такое - о-о-очень не скоро выйдет замуж.
Ну, и я. После первого развода вышла замуж, имея троих детей за человека на 10 лет меня моложе. Прожили меньше месяца - он сошёл с ума. Не думаю, что моя вина тут есть - никто до сих пор не знает точно, почему человек вдруг становится буйным сумашедшим. Через какое-то время вышла замуж ещё раз - муж на 7,5 лет моложе, двое общих детей теперь у нас. И НИ РАЗУ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ТАКОЙ ЦЕЛИ - ВЫЙТИ ЗАМУЖ, ДАБЫ НЕ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ!
Поменяйте доминанту - и всё сложится.
Гульмира Шуканова
...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем