Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество или свобода?

Когда женщина вечером приходя с работы делает дома не то что нужно, а что хочет. Выходные, праздники и отпуск проводит так как хочет , а не подстраиваясь под интересы других людей. Не готовит борщи цистернами и не проводит выходные в глажке - уборке. Зарплату тратит на себя и дом свой обустраивает как хочет она. Люди говорят "одинокая". А разве это не свобода?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
480
Du martin BouillardВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Когда работала, по выходным рулила на маникюр-педикюр. После работы сил и желания на это не было. Сейчас не работаю - трачу на себя зарплату мужа)) Поэтому маникюр-педикюр-парикмахер в любое, удобное для меня время. Вечером попой кверху с книжкой- святое дело. Бассейн был по воскресеньям с утра (когда работала) - просто потому что там мало народу в это время, не люблю плавать как селедка в бочке. Сейчас три раза в неделю- тоже с утра. Сейчас планирую уехать на все воскресенье в Москву, еду приготовлю заранее, голодным никто сидеть не будет. Это несложно - распределить время так, чтобы и на себя хватало и на семью. Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы большая молодец! Я вот,наверно,неорганизованная. Учеба очная, работа и 8-ми месячный малыш. Времени "собраться с мыслями" и то почти нет
Елена ЩукинаВ ответ на Du martin Bouillard
Du martin Bouillard
Вы большая молодец! Я вот,наверно,неорганизованная. Учеба очная, работа и 8-ми месячный малыш. Времени "собраться с мыслями" и то почти нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, когда у меня были 8-ми месячные младенцы, я только их успевала в бассейн таскать)). Я вообще не представляю себе как можно совмещать работу, учебу и младенцев и какие при этом бывают мысли))
Du martin BouillardВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Да нет, когда у меня были 8-ми месячные младенцы, я только их успевала в бассейн таскать)). Я вообще не представляю себе как можно совмещать работу, учебу и младенцев и какие при этом бывают мысли))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывают) Просто оч.люблю рефлексировать
ВСЮВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Когда работала, по выходным рулила на маникюр-педикюр. После работы сил и желания на это не было. Сейчас не работаю - трачу на себя зарплату мужа)) Поэтому маникюр-педикюр-парикмахер в любое, удобное для меня время. Вечером попой кверху с книжкой- святое дело. Бассейн был по воскресеньям с утра (когда работала) - просто потому что там мало народу в это время, не люблю плавать как селедка в бочке. Сейчас три раза в неделю- тоже с утра. Сейчас планирую уехать на все воскресенье в Москву, еду приготовлю заранее, голодным никто сидеть не будет. Это несложно - распределить время так, чтобы и на себя хватало и на семью. Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, за хорошим мужиком, вот такая вот шикарная женская жизнь! Когда пишут или говорят, что тупеешь у кастрюли с борщом - слезы от жалости к говорившему наворачиваются. Вся мировая классика прочитана, концерты, музеи. Интересные места нашей страны и многое за рубежом объезжены. Все это с мужем и детьми. Есть время подборку книг каждому сделать, музыки, спланировать интересное путешествие, эээ ... поход к косметологу. Я бы еще писала и писала. А борщ это так, как зубы почистить.
Елена ЩукинаВ ответ на ВСЮ
ВСЮ
Да, за хорошим мужиком, вот такая вот шикарная женская жизнь! Когда пишут или говорят, что тупеешь у кастрюли с борщом - слезы от жалости к говорившему наворачиваются. Вся мировая классика прочитана, концерты, музеи. Интересные места нашей страны и многое за рубежом объезжены. Все это с мужем и детьми. Есть время подборку книг каждому сделать, музыки, спланировать интересное путешествие, эээ ... поход к косметологу. Я бы еще писала и писала. А борщ это так, как зубы почистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага. Пойду потуплю немножко над цистерной борща)) Минут 40))
ВСЮВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Ага. Пойду потуплю немножко над цистерной борща)) Минут 40))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня на борщ уходит 10-15 минут, правда на вегетарианский. Потом он сам как-то варится. Я коллекционирую быстрые, полезные рецепты. Дочке потом книгу передам - "фамильные рецепты" с золотым тиснением. Вот и на это время есть...
Елена ЩукинаВ ответ на ВСЮ
ВСЮ
У меня на борщ уходит 10-15 минут, правда на вегетарианский. Потом он сам как-то варится. Я коллекционирую быстрые, полезные рецепты. Дочке потом книгу передам - "фамильные рецепты" с золотым тиснением. Вот и на это время есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, у меня с мясом. Но его (мясо) уже вчера сварила. Вернее оно само сварилось, я на нем не сидела))). Мой борщ 30-40 минут варится. И до ужина я совершенно свободна)) Что люди варят целыми днями я не понимаю.
ВСЮВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Не, у меня с мясом. Но его (мясо) уже вчера сварила. Вернее оно само сварилось, я на нем не сидела))). Мой борщ 30-40 минут варится. И до ужина я совершенно свободна)) Что люди варят целыми днями я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может вареники? Я делала один раз, пол-дня ушло, съели за 5 минут. Больше не делала. Еще и вредно к тому же.
Елена ЩукинаВ ответ на ВСЮ
ВСЮ
Может вареники? Я делала один раз, пол-дня ушло, съели за 5 минут. Больше не делала. Еще и вредно к тому же.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы пельмени пару раз за зиму делаем. Делаем вместе с мужем - он тесто раскатывает. Сразу около 400 шт. , из-за меньшего кол-ва и пачкаться не стоит)). Уходит три часа. На пельменнице, не руками лепим. Хватает надолго, еще и старший сын забирает. Но это разовая акция, этой зимой вообще не сподобились. А так я тоже за относительно быстрые рецепты, по крайней мере за мое быстрое участие в процессе)) А духовка или кастрюля могут хоть два часа париться)) Я в это время почитаю.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
то есть вы можете после работы зарулить на маникюр-педикюр зная что дома голодная семья? или лечь вечером кверху попой с книжкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не работаю, дома с ребёнком сижу. На маникюр-педикюр и покраситься хожу вместе с ребёнком с трёх месяцев в удобное для себя время, там у неё всегда куча нянек, а теперь уже и ей "маникюр" делаем (ногти пилкой обрабатывает мастер).
Софи МарсоВ ответ на Аноним
Аноним
то есть вы можете после работы зарулить на маникюр-педикюр зная что дома голодная семья? или лечь вечером кверху попой с книжкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня муж и сын (ну правда ему 15 лет, но все равно требует времени)...книги можно читать в метро, я так делаю, когда не на машине, в театр, музей, концерт, кафешки с подружкой и прочее можно запланировать приготовив заранее ужин на пару дней, например...Маникюр у меня всегда после работы, уход за собой регулярный...Выспаться не проблема, общения с родней и друзьями хоть отбавляй...И я бы сказала, что вопрос в том, что иногда в выходные просто никуда не хочется, а времени вал хоть на что - было бы желание...Плюс к этому ведение хозяйства.. Так что пусть не оправдывают себя "свободные" женщины ничем!
ВСЮВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
У меня муж и сын (ну правда ему 15 лет, но все равно требует времени)...книги можно читать в метро, я так делаю, когда не на машине, в театр, музей, концерт, кафешки с подружкой и прочее можно запланировать приготовив заранее ужин на пару дней, например...Маникюр у меня всегда после работы, уход за собой регулярный...Выспаться не проблема, общения с родней и друзьями хоть отбавляй...И я бы сказала, что вопрос в том, что иногда в выходные просто никуда не хочется, а времени вал хоть на что - было бы желание...Плюс к этому ведение хозяйства.. Так что пусть не оправдывают себя "свободные" женщины ничем!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У них есть огромное оправдание - им не встретилась половинка, хороший достойный мужчина. Я так жила 10 лет, никаких компромиссов, пока не встретила ЕГО! Поэтому, если сравнивать жизнь с нелюбимым придурком, то свобода лучше. Если с умным, сильным и родным, то и говорить нечего.
NevadaВ ответ на Аноним
Аноним
то есть вы можете после работы зарулить на маникюр-педикюр зная что дома голодная семья? или лечь вечером кверху попой с книжкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А голодная семья себе сама может поесть приготовить!
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
то есть вы можете после работы зарулить на маникюр-педикюр зная что дома голодная семья? или лечь вечером кверху попой с книжкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчины тоже готовят ;-) а полежать кверху попой вообще святое )))
)MalikabudurВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Хммммм... У меня муж и двое детей, живущих со мной. Из всего перечисленного я только выспаться до обеда в выходные не могу. Делаю это в тихий час мелкого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она просто встречала просто неликвидных мужланов,которые кофе в постель приносят только за деньги,массаж стоп делают только после крика, мама гладить и убирать за собой не научила и холодильник у них в детстве был под амбарным замком так что яйцо пожарить он не может.Афтар, у вас по жизни были ОДНИ инфантилы,которые загнали ВАС в комплексы!
Ariadna XВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Хммммм... У меня муж и двое детей, живущих со мной. Из всего перечисленного я только выспаться до обеда в выходные не могу. Делаю это в тихий час мелкого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тоже не пойму. Утром муж дочку выводит на завтрак, а меня оставляют спать до обеда, тихонько закрыв дверь в спальне и накрыв одеялом. Может это стереотип такой сложился. С семьей или без, ленивые и неорганизованные не будут успевать и минимум.
Елена ЩукинаВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Вот тоже не пойму. Утром муж дочку выводит на завтрак, а меня оставляют спать до обеда, тихонько закрыв дверь в спальне и накрыв одеялом. Может это стереотип такой сложился. С семьей или без, ленивые и неорганизованные не будут успевать и минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я своих с утра в сад и школу закидываю, потом плавать иду.Муж в это время на работу собирается. Как выяснилось, у меня несовместимый с замужеством образ жизни)))
Casa EroticaВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Вот тоже не пойму. Утром муж дочку выводит на завтрак, а меня оставляют спать до обеда, тихонько закрыв дверь в спальне и накрыв одеялом. Может это стереотип такой сложился. С семьей или без, ленивые и неорганизованные не будут успевать и минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот реально не успеваю много. Работа, детей трое, дом свой - только поворачивайся
Елена ЩукинаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
А я вот реально не успеваю много. Работа, детей трое, дом свой - только поворачивайся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так у вас детей трое и дом. У меня когда появилось трое детей и дом, работа отвалилась)). И ребенок старший вырос. И разница между детьми большая. Совсем маленький всегда один. Но автор ведь не делает разницы между многодетной мамой с домом-садом-работой и однодетной с малогабаритной квартирой. Все замужние женщины по определению не свободны и не могут делать то, что хотят))) Даже на маникюр раз в три недели вырваться)
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
кино, книги, уход за собой, опять же ужин приготовить для себя) а в выходные поездки за город, бассейн или спортзал, магазины, выходы на концерты всякие или в музейки) общение с друзьями и родными) можно тупо выспаться до обеда в выходные))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всё это делаю будучи замужем, цистерны борщей не варю, достаточно 2-3 раз в неделю, дети сами уроки делают, я занимаюсь танцами, тренажеркой, читаю книги вечерами, также делаю маникюры-педикюры, какое то извращенное у вас представление о жизни замужней женщины
АнонимВ ответ на Печенька
Печенька
я всё это делаю будучи замужем, цистерны борщей не варю, достаточно 2-3 раз в неделю, дети сами уроки делают, я занимаюсь танцами, тренажеркой, читаю книги вечерами, также делаю маникюры-педикюры, какое то извращенное у вас представление о жизни замужней женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети сами и пеленали себя? зачем мужчине жена которая проводит время по своему усмотрению? или он в тренажёрку и танцы с Вами ходит?
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
дети сами и пеленали себя? зачем мужчине жена которая проводит время по своему усмотрению? или он в тренажёрку и танцы с Вами ходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так дети из пеленок вырастают))) не слышали?, да и знаете процесс пеленания очень даже интересное дело, его даже не замечаешь когда дети растут, а насчет увлечений - у мужа свои интересы и есть у нас общие интересы, в замужестве больше успеваешь кстати сделать всё и везде, потому что если это нормальная семья то и силы удваиваются а то и утраиваются, в моем случае в 4 раза))) потому что дети подросли-помощники еще те
Елена ЩукинаВ ответ на Печенька
Печенька
так дети из пеленок вырастают))) не слышали?, да и знаете процесс пеленания очень даже интересное дело, его даже не замечаешь когда дети растут, а насчет увлечений - у мужа свои интересы и есть у нас общие интересы, в замужестве больше успеваешь кстати сделать всё и везде, потому что если это нормальная семья то и силы удваиваются а то и утраиваются, в моем случае в 4 раза))) потому что дети подросли-помощники еще те
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вообще, жена, которая проводит время по своему усмотрению не ест мужу мозг. Хотя бы в это время))))
ВСЮВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
И вообще, жена, которая проводит время по своему усмотрению не ест мужу мозг. Хотя бы в это время))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще Вам один ответ! Я всегда стремилась к этому идеалу, не есть мужу мозг! Каюсь, думала здесь одни непоймикто. И вот Вы - пишете мои мысли, описываете мой образ жизни, который я сама тщательно строила. Спасибо Вам! Так приятно, что где-то есть похожие люди.
Елена ЩукинаВ ответ на ВСЮ
ВСЮ
Еще Вам один ответ! Я всегда стремилась к этому идеалу, не есть мужу мозг! Каюсь, думала здесь одни непоймикто. И вот Вы - пишете мои мысли, описываете мой образ жизни, который я сама тщательно строила. Спасибо Вам! Так приятно, что где-то есть похожие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да тут много кто. И похожие люди есть))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем