Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество или свобода?

Вот пришла я к тому ,что мне совершенно не хочется заводить новые отношения с мужчинами. Старые связи - прерваны,или утеряны...Были варианты выйти замуж - но не захотелось... С одной стороны мне сейчас очень комфортно - никому ничего не надо объяснять,обещать - потом держать обещание,можно после после работы придти домой и завалиться спать,не думая,что же такого на ужин приготовить - сейчас же муж придёт домой,а с другой стороны - пошла, вот, в парке погулять на 1 мая - все парочками,семьи с детишками,а у меня вот нет второй половинки - и как то некомфортно...Вроде быть свободной - клёво,но почему то начинаешь завидовать семейным,но когда были попытки создать свою семью,жили какое о время вместе - становилось тяжко,хотелось освободиться от этих уз...Мой последний "жених" категорически отказался жить гостевым браком - а как по мне,так это вариант,вроде есть близкий человек,но нет необходимости терпеть его заморочки каждый день и раздражаться по этому поводу.Он мне заявил,что в любимиом человеке - ничего не раздражает...но если изо дня в день,из года в год наблюдаешь одного и того же перца - как не возникнуть этому раздражению? Кто нибудь чувствует что то подобное?
Natali Minsk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Людмила Карелина
недавно была эта тема (не хочу замуж)
бляха муха
заведи себе мужа-дальнебойщика! вот и будет тебе " зостевой брак"
бляха муха
заведи себе мужа-дальнебойщика! вот и будет тебе " зостевой брак"
СсылкаПожаловаться
тогда уже капитана дальнего плавания...
мария титчева
можно быть замужем - и быть при этом свободной в значительной мере.. как говорила когда-то Мария Арбатова - я мужчин определяю по степени мне представленной свободы... так что возможно значительное совмещение нужного с полезным..
мария титчева
можно быть замужем - и быть при этом свободной в значительной мере.. как говорила когда-то Мария Арбатова - я мужчин определяю по степени мне представленной свободы... так что возможно значительное совмещение нужного с полезным..
СсылкаПожаловаться
Маш, даже хуже говорят: мужик свободен - пока неженат, женщина свободна - только когда замужем!
Natali MinskВ ответ на Squorchik
Squorchik
Маш, даже хуже говорят: мужик свободен - пока неженат, женщина свободна - только когда замужем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт как? Ну с мужиком всё понятно,а женщина? А как же стирка,уборка,готовка и проведение всего своего свободного времени только с мужем?
SquorchikВ ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
Эт как? Ну с мужиком всё понятно,а женщина? А как же стирка,уборка,готовка и проведение всего своего свободного времени только с мужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маш, в этом парадоксальном выражении речь идет о гораздо большей свободе - в поступках... о моральной свободе и... отчасти даже о ненаказуемости некоторых действий или их последствий, которые могут быть прикрыты браком. А вот девушке прикрыться будет кагбэ нечем... Проще говоря: согрешила замужняя с другим, забеременела от него - так есть муж, ребенка мужу припишет. А девушке кем прикрываться?
ПыСы Выражение возникло в эпоху, когда анализ ДНК, как и сведения о самом факте существования ДНК напрочь отсутствовали. Его приписывают то ли Оскару Уайльду, то ли Бернарду Шоу...
Мила
....не полюбили еще ))))
Natali MinskВ ответ на Мила
Мила
....не полюбили еще ))))
СсылкаПожаловаться
уже столько раз любила - и всё зря! так вот и думаю - может лучше не влюбляться? чтоб потом не мучаться - выходить за него замуж или не надо...,бросит - не бросит...
МилаВ ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
уже столько раз любила - и всё зря! так вот и думаю - может лучше не влюбляться? чтоб потом не мучаться - выходить за него замуж или не надо...,бросит - не бросит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...обязательно влюбляйтесь !!!))))....наслаждайтесь !!!))))....но ушки востро держать)))..все будет хорошо!))
olga lutsko
Мне тоже больше нравится былть свободной, иногда как нахлынут воспоминания!!!!УХ! Но ничего не поделаешь, муж скоро с работы придёт, а я его люблю, вот и ухаживаю, но это не в тягость, если есть любовь.
olga lutsko
Я тоже из Минска!!!
Кирилл Шитов
Не все так просто в жизни. Семья это не только радость, но и горесть, трудности, проблемы. Из всего этого и состоит наша жизнь, если все время быть счастливым - это тоже быстро наскучит. Я считаю удачи и поражения должны чередоваться - жизнь становиться интереснее!!!
Кирилл Шитов
Не все так просто в жизни. Семья это не только радость, но и горесть, трудности, проблемы. Из всего этого и состоит наша жизнь, если все время быть счастливым - это тоже быстро наскучит. Я считаю удачи и поражения должны чередоваться - жизнь становиться интереснее!!!
СсылкаПожаловаться
Многие все-же предпочитают горестям, трудностям и проблемам семейной жизни легкую грусть при виде гуляющих парочек...)))
Кирилл ШитовВ ответ на Таис
Таис
Многие все-же предпочитают горестям, трудностям и проблемам семейной жизни легкую грусть при виде гуляющих парочек...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну семейная жизнь - это не только горести, но без этого никуда. Каждый в итоге выберет свой путь по душе.
Кирилл Шитов
Ну семейная жизнь - это не только горести, но без этого никуда. Каждый в итоге выберет свой путь по душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если без горестей-никуда, то и нафиг такая жизнь? "Если любовь-работа, то гори она огнем..." (песТня))))
Кирилл ШитовВ ответ на Таис
Таис
Ну если без горестей-никуда, то и нафиг такая жизнь? "Если любовь-работа, то гори она огнем..." (песТня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она самая интересная. Нет абсолютно счастливых и несчастных людей, разве что мертвые :)))
Кирилл Шитов
Она самая интересная. Нет абсолютно счастливых и несчастных людей, разве что мертвые :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да никто и не говорит об абсолютном счастье. Но горестей-то мы же можем избежать...)))
Кирилл ШитовВ ответ на Таис
Таис
Да никто и не говорит об абсолютном счастье. Но горестей-то мы же можем избежать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению не все от нас зависит, мы можем делать все, чтобы отгородиться от опасности, а опасность сама нас найдет. Можно и горести принимать за счастье... Да и в принципе много чего может быть
Natali MinskВ ответ на Таис
Таис
Многие все-же предпочитают горестям, трудностям и проблемам семейной жизни легкую грусть при виде гуляющих парочек...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие все-же предпочитают горестям, трудностям и проблемам семейной жизни легкую грусть при виде гуляющих парочек...)))

Да вот как то не хочется этих горестей,трудностей...своих хватает,а ещё и совместные добавятся.
Кирилл Шитов
Не все так просто в жизни. Семья это не только радость, но и горесть, трудности, проблемы. Из всего этого и состоит наша жизнь, если все время быть счастливым - это тоже быстро наскучит. Я считаю удачи и поражения должны чередоваться - жизнь становиться интереснее!!!
СсылкаПожаловаться
А быть счастливым можно и нужно!!! быть и в горести ,и трудностях,проблемах...это всё на много быстрей отскакивает... легче переносится...всё зависит от человека,от внутреннего настроя ...да много каких пониманий... А может человек никогда и не ощущать себя счастливым ...будучи*царём*или *королевой*...которые не знали вообще никогда ни каких проблем...
Виктория ххх
Мужчина, конечно, нужен. Найдите того, кто согласен жить гостевым браком. Однако сразу примите как данность, что вы будете у него не одна.
Виктория ххх
Мужчина, конечно, нужен. Найдите того, кто согласен жить гостевым браком. Однако сразу примите как данность, что вы будете у него не одна.
СсылкаПожаловаться
Да,она и любимая работа.;)
Виктория ххх
Мужчина, конечно, нужен. Найдите того, кто согласен жить гостевым браком. Однако сразу примите как данность, что вы будете у него не одна.
СсылкаПожаловаться
Мужчина, конечно, нужен. Найдите того, кто согласен жить гостевым браком. Однако сразу примите как данность, что вы будете у него не одна.

А разве официальный брак с совместным проживанием - гарант того ,что у мужа больше никого нет?
Таис
Ну и чего? Таких женщин полно, тех, которым комфортно одним. И они не страдают, видя кругом парочки....Моя подруга вот, например, вспоминает про то, что надо бы мужчину завести только весной, когда надо огород вскопать. Но потом втягивается в огородные работы сама и уже и не вспоминает про свои весенние "заскоки"...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем