Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество -это хорошо или плохо ?

Кому то хорошо ,кому то плохо! Почему все так активно защищают одиночество, я думаю лукавят, может быть от невостребованности? Такая защитная реакция и это нормально ,иногда люди бывают бестактные и задают вопросы почему не замужем ,вот и приходится говорить о прелестях одиночества. Рассудим эту ситуацию на форуме?
Жанна Лукина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Сноу Уайт
конечно от невостребованности. когда свой среди чужих и чужой среди своих. когда не встречаешь ни понимания ни поддержки у окружающих. когда не видишь достойных интересных людей а заполнять пустоту другими не хочется... что еще остается человеку? принять одиночество как данность и научиться слышать себя... жить для себя... в согласии с собой...
Просто Сволочь
В своё время я из одного сожительства плавно перетекла во второе. И вот это второе так мне осточертело, что когда я, наконец-то, выпроводила товарисча с баулами к маме, села на детскую качельку во дворе, раскачивалась и орала песню:"Облака, белогривые лошадки!";))) Шесть лет после этого жила одна и была безумно счастлива. Более тго, периодически выключала телефон на 2-3 дня, чтобы меня вообще никто не трогал. И мне даже не приходило в голову, что я несчастна, ущербна или ещё какая хрень)))
*Наталья Петрова*В ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
В своё время я из одного сожительства плавно перетекла во второе. И вот это второе так мне осточертело, что когда я, наконец-то, выпроводила товарисча с баулами к маме, села на детскую качельку во дворе, раскачивалась и орала песню:"Облака, белогривые лошадки!";))) Шесть лет после этого жила одна и была безумно счастлива. Более тго, периодически выключала телефон на 2-3 дня, чтобы меня вообще никто не трогал. И мне даже не приходило в голову, что я несчастна, ущербна или ещё какая хрень)))
СсылкаПожаловаться
Про качельку улыбнуло )
Просто Сволочь В ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Про качельку улыбнуло )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да весь двор улыбался)) Мне на тот момент 30 стукнуло уже))
МиланаВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
В своё время я из одного сожительства плавно перетекла во второе. И вот это второе так мне осточертело, что когда я, наконец-то, выпроводила товарисча с баулами к маме, села на детскую качельку во дворе, раскачивалась и орала песню:"Облака, белогривые лошадки!";))) Шесть лет после этого жила одна и была безумно счастлива. Более тго, периодически выключала телефон на 2-3 дня, чтобы меня вообще никто не трогал. И мне даже не приходило в голову, что я несчастна, ущербна или ещё какая хрень)))
СсылкаПожаловаться
Точь-в точь,перетекла изх замужества в отношения...Вот я сейчас вхожу в эту качельную фазу)))Общения пока и на работе хватает)))
Просто Сволочь В ответ на Милана
Милана
Точь-в точь,перетекла изх замужества в отношения...Вот я сейчас вхожу в эту качельную фазу)))Общения пока и на работе хватает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и у меня так было. Работала в шоу-бизе, общения хоть *опой жуй(( А придёшь домой - тишина! Блаженство))
МиланаВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Вот и у меня так было. Работала в шоу-бизе, общения хоть *опой жуй(( А придёшь домой - тишина! Блаженство))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в выставочном бизнесе))еще и итальянском))тут тоже одно бла-бла целый день...Дома тишина....Иногда даже на звони лень отвечать,на террасске одной с бокалом и жмурясь от солнца..хорошо...релакс.
Просто Сволочь В ответ на Милана
Милана
Я в выставочном бизнесе))еще и итальянском))тут тоже одно бла-бла целый день...Дома тишина....Иногда даже на звони лень отвечать,на террасске одной с бокалом и жмурясь от солнца..хорошо...релакс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на террасске одной с бокалом и жмурясь от солнца..хорошо...релакс.


О, да! Тоже любила посидеть с бокалом белого сухого и сигареткой с ментолом ,мммммм. А сейчас только воспоминания и остались) Муж категорически против и спиртного, и сигарет.
МиланаВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
на террасске одной с бокалом и жмурясь от солнца..хорошо...релакс.


О, да! Тоже любила посидеть с бокалом белого сухого и сигареткой с ментолом ,мммммм. А сейчас только воспоминания и остались) Муж категорически против и спиртного, и сигарет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой мужчина (у нас пока гостевой брак) тоже против сигарет,т.к. не курит. Но я курю 1 сигаретку раз в 2 дня...А вино у меня никто не отнимет, хотя попытки были)))))Фиг он мне что запретит
Просто Сволочь В ответ на Милана
Милана
Мой мужчина (у нас пока гостевой брак) тоже против сигарет,т.к. не курит. Но я курю 1 сигаретку раз в 2 дня...А вино у меня никто не отнимет, хотя попытки были)))))Фиг он мне что запретит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже так думала до 36)) А потом со мной случилась любовь. Даже так - ЛЮБОВЬ!)) И курить бросила, и выпивать)) Кто б сказал - не поверила)) И вроде бы категорического запрета не было - первые года полтора могла себе позволить и бутылку за вечер выдуть, а потом как-то стыдно стало расстраивать любимого - он всё для меня,а я весь вечер с бокалом таскаюсь)) так всё и сошло на нет)
МиланаВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Тоже так думала до 36)) А потом со мной случилась любовь. Даже так - ЛЮБОВЬ!)) И курить бросила, и выпивать)) Кто б сказал - не поверила)) И вроде бы категорического запрета не было - первые года полтора могла себе позволить и бутылку за вечер выдуть, а потом как-то стыдно стало расстраивать любимого - он всё для меня,а я весь вечер с бокалом таскаюсь)) так всё и сошло на нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7


здорово..любовь- важнее всего!
Просто Сволочь В ответ на Милана
Милана


здорово..любовь- важнее всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На данном жизненном этапе - да)
А там - будем посмотреть) Всё-таки, я реалистка
МиланаВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
На данном жизненном этапе - да)
А там - будем посмотреть) Всё-таки, я реалистка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже стала реалисткой после развода)))пока позволяю себя любить,а там посмотрим, мне 33, время пока еще есть..а там, да- кто знает,что нас ждет
Просто Сволочь В ответ на Милана
Милана
я тоже стала реалисткой после развода)))пока позволяю себя любить,а там посмотрим, мне 33, время пока еще есть..а там, да- кто знает,что нас ждет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По крайней мере, одиночество нас уже не пугает)))
МиланаВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
По крайней мере, одиночество нас уже не пугает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласна
Занятому самодостаточному независимому человеку нечего бояться.
И скромному
Просто Сволочь В ответ на Милана
Милана
Согласна
Занятому самодостаточному независимому человеку нечего бояться.
И скромному
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, скромность, у нас, красавиц и умниц, отличительная черта
ВасилисаВ ответ на Милана
Милана
Точь-в точь,перетекла изх замужества в отношения...Вот я сейчас вхожу в эту качельную фазу)))Общения пока и на работе хватает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично, на работе общения хватает, даже не говорю приятельницам, что иду по магазинам - а то начнут навязывать свою компанию, которая мне не нужна абсолютно)).
МиланаВ ответ на Василиса
Василиса
Аналогично, на работе общения хватает, даже не говорю приятельницам, что иду по магазинам - а то начнут навязывать свою компанию, которая мне не нужна абсолютно)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю))Я иногда не беру трубку, говорю, что спала или не слышала))Даже мужчина уже привык, хотя сначала обижался.
ВасилисаВ ответ на Милана
Милана
Понимаю))Я иногда не беру трубку, говорю, что спала или не слышала))Даже мужчина уже привык, хотя сначала обижался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я завела себе второй номер, который знает только сын и сестра с другом))
МиланаВ ответ на Василиса
Василиса
Я завела себе второй номер, который знает только сын и сестра с другом))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
высший пилотаж
лапушок %%%В ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
В своё время я из одного сожительства плавно перетекла во второе. И вот это второе так мне осточертело, что когда я, наконец-то, выпроводила товарисча с баулами к маме, села на детскую качельку во дворе, раскачивалась и орала песню:"Облака, белогривые лошадки!";))) Шесть лет после этого жила одна и была безумно счастлива. Более тго, периодически выключала телефон на 2-3 дня, чтобы меня вообще никто не трогал. И мне даже не приходило в голову, что я несчастна, ущербна или ещё какая хрень)))
СсылкаПожаловаться
Во.класс.и интернет со своей зависимостью .да хотя б на сутки все вырубить .послушать звуки мира
Просто Сволочь В ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
Во.класс.и интернет со своей зависимостью .да хотя б на сутки все вырубить .послушать звуки мира
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инет тоже вырубала, только предупреждала маму и сестру, что я недоступна два дня)) Но у меня был тайный телефон, который знали три человека - мама, сестра и шеф. Но не злоупотребляли)
Милана
Не знаю -мне отлично самой с собой. А если скучно -вызываю мужчину,отношение на расстоянии 300 км-самое оно! Замужем была уже))Пока так
лапушок %%%В ответ на Милана
Милана
Не знаю -мне отлично самой с собой. А если скучно -вызываю мужчину,отношение на расстоянии 300 км-самое оно! Замужем была уже))Пока так
СсылкаПожаловаться
У меня поближе 10 км .но куда волшебней .чем под одной крышей все 24/7
МиланаВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
У меня поближе 10 км .но куда волшебней .чем под одной крышей все 24/7
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Поближе лучше конечно -оперативней приезд)))Но расстояние необходимо!Я думаю,мне бы 10 км хватило
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем