Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество - это плохо!?

Почему возник такой вопрос? Потому, что я одиночка, иногда даже "псих-одиночка".
Только все это не вызывает у меня никаких отрицательных эмоций.
Честно копалась в себе и пыталась найти факт самоубеждения: "Я одиночка и мне хорошо!" Не нашла!
Так почемуже одиночество преподносится как отрицательное качество или состояние?
Снусмумрик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
СнусмумрикВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Простите, но Вы видимо плохо кошек знаете....Своих сородичей они ищут только весной)))))
Вы хоть раз видели кошачью стаю? Не кошку с котятами, а стаю,
ИринаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так они живут не в одиночестве, а находят других своих сородичей!:)

так одинокие люди не в глухом лесу живут. Есть друзья, приятели, родственники, всегда при желании можно найти человека с кем можно поговорить, Совсем не обязательно, чтобы этот человек жил с тобой в одной квартире
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы заблуждаетесь! Не всегда человек, который живет своей жизнью, даже если он родственник, готов в данный момент разделить с вами ваши чувства.
Я не заблуждаюсь, я знаю о чем говорю. 10 лет была замужем, а разговаривала с подругами, мужу совершенно не интересны были мои проблемы, даже если они касались нашей семьи или ребенка. Я была более одинока, чем сейчас, когда мы расстались.
Наталья КириченкоВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Потому что человеку, как интеллектуальномуц животному, необходимо делиться своими эмоциями с другими людьми!:)

Согласна, Сыроежка. Только когда ХОЧЕТСЯ поделиться с кем-нибудь собственными мыслями и т.п
Наталья Кириченко
Потому что человеку, как интеллектуальномуц животному, необходимо делиться своими эмоциями с другими людьми!:)

Согласна, Сыроежка. Только когда ХОЧЕТСЯ поделиться с кем-нибудь собственными мыслями и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот такие форумы замечательное место или средство, чтобы это сделать.
Дикая Кошка.В ответ на Снусмумрик
Снусмумрик
Ну вот такие форумы замечательное место или средство, чтобы это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот такие форумы замечательное место или средство, чтобы это сделать.

Респект Снусмумрик. Этого форума вполне хватает для общения!))) А кошки всегда сами по себе!
СнусмумрикВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Ну вот такие форумы замечательное место или средство, чтобы это сделать.

Респект Снусмумрик. Этого форума вполне хватает для общения!))) А кошки всегда сами по себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна! (с кошками))))))
М.б. я живу в аномальной зоне, но стаю кошек никогда не видела!
Снусмумрик
Согласна! (с кошками))))))
М.б. я живу в аномальной зоне, но стаю кошек никогда не видела!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не по теме конешно, но вот часть стаи кошек, живут в подвале нашего
Изольда Штольцман
Одиночество преподносится как отрицательное состояние людьми которые не любят свое общество, которым скучно и тошно с собой. Одиночество может быть очень приятным времяпровождением, главное, что бы оно не стало образом жизни. Для счастья и полноты жизни нужен еще кто-то кому с тобой так же хорошо как и тебе самому. Это мое мнение.
Лера
каждый волен жить, как хочет. или как может. комфортно одной - замечательно. не комфортно - ищи пару. а уж кто что подумает - дело десятое. вы же свою жизнь живете, и не соседей по лестничной клетке.
Лаура Лурье
Одиночество хорошо в меру.
А мера у каждого своя.
Markiza
СнусмумрикВ ответ на Markiza
Markiza
СсылкаПожаловаться
В чем-то я с этим согласна!
Снусмумрик
В чем-то я с этим согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже....
aliska2989
Если тебе комфортно одной, то будь одна! Но мне кажется что это только поначалу в кайф, а потом становится просто скучно...
СнусмумрикВ ответ на aliska2989
aliska2989
Если тебе комфортно одной, то будь одна! Но мне кажется что это только поначалу в кайф, а потом становится просто скучно...
СсылкаПожаловаться
Скучно, не скучно....Не знаю.
Никогда не понимала людей, кот. скучно. Есть книги, инет., различные увлечения и т.д. и т.п....
Как м.б. скучно?
Снусмумрик
Скучно, не скучно....Не знаю.
Никогда не понимала людей, кот. скучно. Есть книги, инет., различные увлечения и т.д. и т.п....
Как м.б. скучно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со временем это все может надоесть, захочется чтобы рядом был любимый человек... Все равно ни книги ни инет не заменят реального живого общения!
Снусмумрик
Захотелось написать отдельно!
Вам никогда не хотелось оказаться подальше от всего мира, например на необитаемом острове?
СветланаВ ответ на Снусмумрик
Снусмумрик
Захотелось написать отдельно!
Вам никогда не хотелось оказаться подальше от всего мира, например на необитаемом острове?
СсылкаПожаловаться
Осень хотелось .. и хочется все время ..
Галина Яковлева
Одиночество - стадия преходящая. Но, чтобы понять, как плохо одному, нужно им непременно побыть. Никто так не ценит близких, как бывший одиночка
Анонимно
Одиночество - это КАЙФ!!!
Елена ЖосанВ ответ на Анонимно
Анонимно
Одиночество - это КАЙФ!!!
СсылкаПожаловаться
Иногда да,но не постоянно)))
АнонимноВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Иногда да,но не постоянно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда да,но не постоянно)))

Ну дык его всегда можно прервать. Людей вокруг хватает, чай не на острове :-))
Елена Жосан
Это потому что вы уже привыкли к совей одиночеству, и оно уже не кажется,вам ужасным. Но,на мой взгляд,это как раз и есть ваша беда,что вы настолько привыкли быть одни,что посторонний человек,мужчина будет вам попросту мешать и раздражать, поэтому будет очень проблематично постоить семью с таки подходом как у вас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем