Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество - это плохо!?

Почему возник такой вопрос? Потому, что я одиночка, иногда даже "псих-одиночка".
Только все это не вызывает у меня никаких отрицательных эмоций.
Честно копалась в себе и пыталась найти факт самоубеждения: "Я одиночка и мне хорошо!" Не нашла!
Так почемуже одиночество преподносится как отрицательное качество или состояние?
Снусмумрик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Тамара Скачковская
Ну если псих-одиночка, тогда отрицательное качество. Если просто одиночка - кому какая разница.
Тамара Скачковская
Ну если псих-одиночка, тогда отрицательное качество. Если просто одиночка - кому какая разница.
СсылкаПожаловаться
Псих, когда настойчиво пытаются нарушить твое уединение.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
психи-одиночки даффайте объеденяться под лозунгом "Я одиночка и мне хорошо!". как говорится- каждому своё!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
психи-одиночки даффайте объеденяться под лозунгом "Я одиночка и мне хорошо!". как говорится- каждому своё!!!
СсылкаПожаловаться
Знаете, если мы объединимся, то перестанем быть одиночками. )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Снусмумрик
Снусмумрик
Знаете, если мы объединимся, то перестанем быть одиночками. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы будем объеденяться на расстоянии 9)))))) душевно, так сказать
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мы будем объеденяться на расстоянии 9)))))) душевно, так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Давайте. Предложения!?
Наталья Веселова
Как отрицательное преподносится вынужденное одиночество, вызывающее стремление от него избавиться..
А когда человек по складу характера одиночка, что здесь плохого, ему так комфортно.
Наталья
Если человек находиться в состоянии одиночества и оно ему нравится, то действительно, кому какое дело. А вот если оно его гнетёт, тогда конечно это отрицательное состояние, оно плохо влияет прежде всего на самого человека, и не обходит стороной окружающих.
СнусмумрикВ ответ на Наталья
Наталья
Если человек находиться в состоянии одиночества и оно ему нравится, то действительно, кому какое дело. А вот если оно его гнетёт, тогда конечно это отрицательное состояние, оно плохо влияет прежде всего на самого человека, и не обходит стороной окружающих.
СсылкаПожаловаться
По поводу "гнетет одиночество". У меня много знакомых, кот. просто не могут долго оставаться одни.
Возможно Вам приходилось сталкиваться с тем, когда человек находясь один дома включает телевизор даже не один, по возможности радио и т.д. При этом, все это он не смотрит и не слушает, его угнетает тишина и чувство оторванности от мира, а звук чел. голоса создает иллюзию....
Это хорошо? Когда все равно как и с кем, лишбы не быть одному.
Снусмумрик
По поводу "гнетет одиночество". У меня много знакомых, кот. просто не могут долго оставаться одни.
Возможно Вам приходилось сталкиваться с тем, когда человек находясь один дома включает телевизор даже не один, по возможности радио и т.д. При этом, все это он не смотрит и не слушает, его угнетает тишина и чувство оторванности от мира, а звук чел. голоса создает иллюзию....
Это хорошо? Когда все равно как и с кем, лишбы не быть одному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу "гнетет одиночество". У меня много знакомых, кот. просто не могут долго оставаться одни.
Возможно Вам приходилось сталкиваться с тем, когда человек находясь один дома включает телевизор даже не один, по возможности радио и т.д. При этом, все это он не смотрит и не слушает, его угнетает тишина и чувство оторванности от мира, а звук чел. голоса создает иллюзию....
Это хорошо? Когда все равно как и с кем, лишбы не быть одному.


К одиночкам вы не относитесь, комп вкл, в сеть вышел, на форуме ля-ля. Это зарисовки. Одиночки те, у которых сердце уже остановилось. И то родня навещает.
СнусмумрикВ ответ на 12345 12345
12345 12345
По поводу "гнетет одиночество". У меня много знакомых, кот. просто не могут долго оставаться одни.
Возможно Вам приходилось сталкиваться с тем, когда человек находясь один дома включает телевизор даже не один, по возможности радио и т.д. При этом, все это он не смотрит и не слушает, его угнетает тишина и чувство оторванности от мира, а звук чел. голоса создает иллюзию....
Это хорошо? Когда все равно как и с кем, лишбы не быть одному.


К одиночкам вы не относитесь, комп вкл, в сеть вышел, на форуме ля-ля. Это зарисовки. Одиночки те, у которых сердце уже остановилось. И то родня навещает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одиночество в контексте данной темы, это отсутствие потребности в близких.
Да, инет. это находка. Пообщался и нет никаких обязательств, вроде дружбы, воскресных обедов и т.д.
Zlata
На общество давит его же собственные стереотипы. Раз принято создавать семьи, то на одиночек всегда будут косо смотреть и думать: "что-то с ним/ней не так", копаться и искать причины одиночества, обвинять в комплексах, фригидности, социопатии и т.п. Непохожих всегда цепляют, ничего не поделаешь.
Наталья
Когда моему младшему было четыре года, я спросила, с кем он в садике дружит.
Он ответил так:
"С кем я дружу? Сейчас я тебе скажу. Я дружу...
А они мне все мешают!"
... Вот такой склад характера...
Комментарий удален.Почему?
СнусмумрикВ ответ на Денис
Комментарий удален.Почему?
Возможно я и пересмотрю свои убеждения, если встретится мужчина со всеми БОЛЬШИМИ буквами!)))
Снусмумрик
Возможно я и пересмотрю свои убеждения, если встретится мужчина со всеми БОЛЬШИМИ буквами!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да дай бог....свечку подержу ))))
MarkizaВ ответ на Денис
Комментарий удален.Почему?
все одиночки от не хватки любви, никогда не поверю что если станет выбор прожить одной или с мужчиной с большой буквы в вашем понимании ...вы выберите первое....просто сейчас у вас включился защитный рефлекс от депрессии ...поверьте организм это умеет :-)

ты такой умный!...(умилительно)....
Ваня! Я ваша навеки!))) не понимать буквально, мультик параллельно идет про этих котов, собак, змею и колечко)))
Марина Позднякова
Лучше не с кем, чем с кем попало!
Искусственный Интеллект
Если человеку комфортно быть одному, почему бы и нет? Я тоже одиночка, ну и что в этом особенного?
Дикая Кошка.
Если Вам комфортно в одиночестве, почему бы и нет? И почему сразу ставить на себя такое клеймо? Каждый живет, так как его устраивает! У меня муж такого характера. Кроме меня у него (кроме родителей и то очень редко общаются) никого нет. Даже друзей!. Спрашиваю, как так можно? Отвечает: "Мне никто не нужен!" Каждый живет так как нравиться!
ANNA
можно быть женой и оставаться одинокой... а вообще в одиночестве практически ничего плохого нет! - гуляй где хочешь, спи с кем хочешь, никто не звонит "ты где? когда дома будешь?", ты свободна, ты птица, а потрахаься - так для девушек это не проблемы найти кого нидь на ночь)) ни с кем не ссоришься и не пережеиваешь по этому поводу... короче - нет парня-не скем потрахаться, есть парень - одни проблемы.. гыг.. главное чтоб была счастлива в своём выборе, и не питала иллюзий..
а вообще гармоничные отношения в паре - это просто супер, человек создание социальное, ему пара необходима, это подсознательно, ведь так классно когда рядом есть любмый человек, ты его чувствуешь ты его обожаешь, он огромная для тебя поддержка, огромная помощь в жизни, стабильность и желание жить долго, и для кого то, совместный быт, совместные походы и развлечения, объятия, поцелуи, признания, сюрпризы и т.д.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
СнусмумрикВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну допустим не у всех кошек есть хозяева....Те кот. без хозяина вполне прекрасно живут!))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем