Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество-это страшное чувство

«Мы не одни, но почему – то часто одиноки». Услышав эту фразу мы сразу задумываемся, как человек может быть одинок, если у него есть родственники, друзья, близкие, коллеги. Человек рождается на свет, уже имея своего самого близкого человека, маму. Тогда почему чувство одиночества так распространено? Скорее всего, это просто убеждение самого себя. Когда человек жалеет, что у него идёт что-то не так, как хочется. Иногда в жизни бывают периоды, когда нам кажется, что всё плохо. В этот момент и правда на работе всё не ладится, в личном плане что-то не складывается, а помощи просить уж точно не у кого. Поговорить бывает даже не с кем, как нам кажется. Потому что у друзей свои дела и заботы, нет свободного человека, которому можно позвонить в момент, когда тебе плохо и поплакаться ему «в жилетку». А ваши родственники и вообще считают, что вы всё надумали, что на самом деле всё хорошо и вы просто преувеличиваете, нет повода думать, что вы одиноки. При всём при этом они не замечают, что вам действительно плохо морально и даже самочувствие от этого ухудшается. У вас появляется апатия и усталость, хотя вы ничем и не перетруждались.

Так вот это чувство одиночества, гложет вас изнутри. Настроения нет ни на что и состояние уже на грани депрессии. Как же справиться с этим сильным чувством, которое портит вам жизнь!? Для начала нужно сесть и спокойно подумать, действительно ли вы одиноки на столько, насколько вам кажется? Правда ли, что у вас нет близких людей готовых вас выслушать и поддержать в трудный период? Оглянувшись, вы увидите, что это не так. Вы заметите, что есть люди, которые рядом, которые вам близки, просто в данный момент у них свои дела и заботы и они просто не видят ваше состояние. Но если вы обратитесь внезапно к любому дорогому человеку, он вас выслушает, поймёт и поддержит. Поможет советом или просто помолчит вместе с вами, если вам это будет нужно. После общения, хотя бы с одним человеком, вы почувствуете, что совсем не одиноки. Просто у всех людей свои жизни, и даже у ваших близких и родственников тоже есть свои дела, которые они делают и не замечают ничего вокруг. Это жизнь! У нас у всех свои дороги и каждый идёт по своему пути, боясь сделать поворот не туда.

Думать, что вы одиноки, это не правильно. Правильней будет понять, что если вы испытываете это чувство, значит нужно скорее от него избавиться. И как мы выяснили, это не так сложно. Общайтесь с людьми, дружите, звоните, пишите всем, кто вам дорог и не будьте одиноки.
Black Magic Expert
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Jorik
Правильно, надоедайте всем подряд:-)
СветЛана Белова
Если оно - не Ваш выбор....
Людмила Карелина
отвратительная ава, из-за нее даже читать не стала. Зачем Вы такую гадость поставили
Людмила Карелина
отвратительная ава, из-за нее даже читать не стала. Зачем Вы такую гадость поставили
СсылкаПожаловаться
Вы не на аву смотрите а вокруг себя))
.
Родившись, человек сразу становится одиночкой. Не одиноким, а одиночкой. Сосать титьку приходится самому, никто за него это не сделает, первые шаги, первые радости познания мира и огорчения. Все приходится делать самому. И, вырастая, человек все равно остается одиночкой. И умирает одиночкой, не зависимо от того, сколько родственников стоит рядом. Институты семьи, брака, пытаются навязать человеку "нужность" общества. Заставляют учиться жить в этом обществе. А оно надо?
Гомо гомини люпус эст.
Так что, насколько страшно одиночество, каждый отвечает себе сам, опираясь на инстинкты, знания, умения.
Глупо бояться чего-то, что не можешь изменить. И еще глупее страшиться того, что изменить можешь.
Митя 5
Женюсь на любой девушке (женщине). Родился и живу в Москве. Женат не был.
Анна Ивановна Иванова
Одиночество - это великий дар, который умеют ценить только избранные. Только человек с очень высоким уровнем интеллекта способен понять, что даёт ему одиночество, когда он может подняться выше толпы. Остальные - просто стайные животные, которые не могут не жить среди себе подобных.
Евгения Афанасьева
Мы видим рядом тех - кого хотим видеть, и общаемся с теми с кем нам хочеться общаться .Вопрос в том что бывают минуты, что просто хочеться заботы ,внимания со стороны противоположного пола.и не всегда мы находим это
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем