Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество на пороге 30.

Добрый день!
Мне в этом году будет 30 лет. Личная жизнь и все попытки создать ячейку общества оказались полностью разрушенными на сегодняшний день. В связи с такими обстоятельствами появилась мысль - а не послать ли все к черту, и тихо мирно дожить свой репродуктивный и остальной возраст просто для себя, не стремясь и не переживая по поводу отсутствия семьи и всего что с ней связано? Сразу скажу, рожать для себя я не собираюсь.
venera_d
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
326
ВалентинкаВ ответ на Ольга
Ольга
Венера, прочти Натали

ю Правдину!!!
Нужно любить себя очень очень баловать себя всегда: ходить к косметологу, делать масажики, маникюр обязательно.
А так же ездить на юг баловать свое тело загаром и приятной морской водичкой!!!!
Вот увидишь женихи сбегутся и будешь выбирать только.
Чувствуй себя уверенно,а для этого нужно научится зарабатывать деньги т.е. приносить пользу людям!!
С этим у меня нормально надеюсь у тебя тоже.
Так что вперед!!!!
ВЫШЕ НАС ТОЛЬКО ЗВЕЗДЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы всегда ходить к косметолгу и то и се деньги нужны наверно и не малые чтобы их выкидывать на ветер!!!!не все ж такие ...
anfisa vasilisova
Привет!
Ты не одна такая,мне 31,моим подружкам тоже. Я тоже стала приходит к мысли,если не получается ничего в личной жизни- а не расслабится ли и не начат получат удоволствие от собственной жизни.тем более она так быстро проходит и так много интересного вокруг.У меня сст работа,возможност много путешествоват,друзъя,скучат мне некогда.А личная жизн´...она у меня никогда не была бурной..
Манюня
Мне 28, но я тоже мучаюсь от "поджимания" возраста. Он давит на психику. Все попытки кончаются крахом. Пытаюсь найти занятие, но не выходит, т.к. все занятия так или иначе сводятся к тому, что делает обычно жена и мать. Наверное, у нас с Вами судьба реализоваться в другое время, не как у всех. Главное, дождаться. Обращайте внимание на знаки, посылаемые судьбой, чтобы не проглядеть. Я смотрю "в оба", но у меня пока тихо.
venera_dВ ответ на Манюня
Манюня
Мне 28, но я тоже мучаюсь от "поджимания" возраста. Он давит на психику. Все попытки кончаются крахом. Пытаюсь найти занятие, но не выходит, т.к. все занятия так или иначе сводятся к тому, что делает обычно жена и мать. Наверное, у нас с Вами судьба реализоваться в другое время, не как у всех. Главное, дождаться. Обращайте внимание на знаки, посылаемые судьбой, чтобы не проглядеть. Я смотрю "в оба", но у меня пока тихо.
СсылкаПожаловаться
Сводятся к желанию иметь собственный дом...
МеляушаВ ответ на Манюня
Манюня
Мне 28, но я тоже мучаюсь от "поджимания" возраста. Он давит на психику. Все попытки кончаются крахом. Пытаюсь найти занятие, но не выходит, т.к. все занятия так или иначе сводятся к тому, что делает обычно жена и мать. Наверное, у нас с Вами судьба реализоваться в другое время, не как у всех. Главное, дождаться. Обращайте внимание на знаки, посылаемые судьбой, чтобы не проглядеть. Я смотрю "в оба", но у меня пока тихо.
СсылкаПожаловаться
Меня тут тоже недавно так знаками завалило, не знала, как отмахиваться..)) Привыкла к самостоятельности, сама за себя. И тут...встреча, и знаки,знаки,знаки кругом!!! Незнакомый человек в баре подходит и говорит, мол, не отталкивай его, он- твоя судьба. Ужас, прям кармическая любовь какая-то! Ну, решила, может, правда, судьба? Поверю. И как только развернулась к нему, так сказать, лицом, тут же выяснилось, что у него таких как я, целый гарем...))) Вот так-то! Теперь-то я точно уже ничего и никого не хочу.(((
venera_dВ ответ на Меляуша
Меляуша
Меня тут тоже недавно так знаками завалило, не знала, как отмахиваться..)) Привыкла к самостоятельности, сама за себя. И тут...встреча, и знаки,знаки,знаки кругом!!! Незнакомый человек в баре подходит и говорит, мол, не отталкивай его, он- твоя судьба. Ужас, прям кармическая любовь какая-то! Ну, решила, может, правда, судьба? Поверю. И как только развернулась к нему, так сказать, лицом, тут же выяснилось, что у него таких как я, целый гарем...))) Вот так-то! Теперь-то я точно уже ничего и никого не хочу.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гарем да. Мне тоже последний раз мальчик в гаремчиком попался
NataliaВ ответ на Меляуша
Меляуша
Меня тут тоже недавно так знаками завалило, не знала, как отмахиваться..)) Привыкла к самостоятельности, сама за себя. И тут...встреча, и знаки,знаки,знаки кругом!!! Незнакомый человек в баре подходит и говорит, мол, не отталкивай его, он- твоя судьба. Ужас, прям кармическая любовь какая-то! Ну, решила, может, правда, судьба? Поверю. И как только развернулась к нему, так сказать, лицом, тут же выяснилось, что у него таких как я, целый гарем...))) Вот так-то! Теперь-то я точно уже ничего и никого не хочу.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же хрень. После второго развода зареклась иметь семью. Одной даже лучше, да? Хочу булку с вареньем ем, хочу хлеб с колбасой! Красота! Так прошло около 5-и лет. Отдыхала с ребенком на море, познакомилась с мужчиной. Сидим мы с ним как-то утром завтракаем. И так мне это понравилось, так опять захотелось этого семейного счастья, девочки, не передать словами. Вернулась домой с твердым сознанием - хочу любви, как минимум, семьи - как максимум. Наверху меня видимо, услышали и послали его! Поначалу у меня чувства аж зашкаливали -таких слов о любви мне никто не юзал по ушам! А что сейчас? он женат, со всеми вытекающими... Видимо, я не так задачу сформулировала:)
МеляушаВ ответ на Natalia
Natalia
такая же хрень. После второго развода зареклась иметь семью. Одной даже лучше, да? Хочу булку с вареньем ем, хочу хлеб с колбасой! Красота! Так прошло около 5-и лет. Отдыхала с ребенком на море, познакомилась с мужчиной. Сидим мы с ним как-то утром завтракаем. И так мне это понравилось, так опять захотелось этого семейного счастья, девочки, не передать словами. Вернулась домой с твердым сознанием - хочу любви, как минимум, семьи - как максимум. Наверху меня видимо, услышали и послали его! Поначалу у меня чувства аж зашкаливали -таких слов о любви мне никто не юзал по ушам! А что сейчас? он женат, со всеми вытекающими... Видимо, я не так задачу сформулировала:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, не могу!!)))))) Хаааааааааа!!! Я тоже через это проходила. Это называется: бойтесь загадывать желания, ОНИ СБЫВАЮТСЯ!! У всех все одинаково, что ли?))
ксения
Знаете, тут дело наверно не в возрасте, а в состоянии души. Мне вот 25, а мысли такие тоже есть
Оксана БодроваВ ответ на ксения
ксения
Знаете, тут дело наверно не в возрасте, а в состоянии души. Мне вот 25, а мысли такие тоже есть
СсылкаПожаловаться
Такая же ситуация! Мне тоже 25, а меня одиночество мое очень угнетает. Все подруги замужем, рожают детей...а я как не пришей корово хвост себя чувствую! ужас!
Оксана Бодрова
Такая же ситуация! Мне тоже 25, а меня одиночество мое очень угнетает. Все подруги замужем, рожают детей...а я как не пришей корово хвост себя чувствую! ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто окружение такое.)).когда все вокруг рожают,особенно младше тебя,чувствуешь себя правда ущербной.Но стОит только оказаться в компании 30-33 летних холостячек,довольных своей жизнью и без детей,всё сразу меняется.))).
Дикая_ОрхидеяВ ответ на Таня
Таня
Это просто окружение такое.)).когда все вокруг рожают,особенно младше тебя,чувствуешь себя правда ущербной.Но стОит только оказаться в компании 30-33 летних холостячек,довольных своей жизнью и без детей,всё сразу меняется.))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня младшие подружки по 23-25 - стирают мужнины носки, утирают детские сопли и имеют на всё бабкинсое суждение. а мои ровесницы (30-32) незамужние которые, живут разнообразной активной жизнью - море, фитнесс, клубы (не диско для малолетних), за собой ухаживают и поклонники имеются. Конечно, семью все хотят создать.
Дикая_Орхидея
у меня младшие подружки по 23-25 - стирают мужнины носки, утирают детские сопли и имеют на всё бабкинсое суждение. а мои ровесницы (30-32) незамужние которые, живут разнообразной активной жизнью - море, фитнесс, клубы (не диско для малолетних), за собой ухаживают и поклонники имеются. Конечно, семью все хотят создать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я именно об этом.у нас в коллективе много незамужних чуть за 30 и я не вижу среди них озлобленных или истеричных "старых дев".наоборот,чаще всего именно они выглядят намного лучше своих младших,но замужних коллег...но это при условии,что в их жизни всё-таки присутствует мужчина...или мужчины(что чаще;-))))).
Женевьева .В ответ на Таня
Таня
Это просто окружение такое.)).когда все вокруг рожают,особенно младше тебя,чувствуешь себя правда ущербной.Но стОит только оказаться в компании 30-33 летних холостячек,довольных своей жизнью и без детей,всё сразу меняется.))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня все подруги родили самое раннее - в 29, остальные - в 33- 35, у всех абсолютно здоровые дети.
Женевьева .
у меня все подруги родили самое раннее - в 29, остальные - в 33- 35, у всех абсолютно здоровые дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замечательно!..а то где-то щас в мейловских новостях тема поднята,что после 30-ти,якобы,90% яйцеклеток перестают работать,а после 40-ка шанс забеременеть всего 3%.я уж чуть не ринулась галопом домой-мужа "работать";))))а то через 5 лет,шансов у меня будет 10/100...но погожу пока))).
Женевьева .В ответ на Таня
Таня
Замечательно!..а то где-то щас в мейловских новостях тема поднята,что после 30-ти,якобы,90% яйцеклеток перестают работать,а после 40-ка шанс забеременеть всего 3%.я уж чуть не ринулась галопом домой-мужа "работать";))))а то через 5 лет,шансов у меня будет 10/100...но погожу пока))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не-е-е. ерунда урендовая. Да даже не будучи специалистом можно видеть - в 30 лет женщина еще молода. А ваообще я смотрела передачу своими глазами по 1 каналу неск. лет назад, выступал какой-то профессор по ентой части. Правда, мне запомнилось немногое другое: он сказал, что у 25-летней женщины и у 36-летней шансы родить ребенка с синдромом Дауна равны. Но после 36 лет эта вероятность увеличивается.
???°?»?????° ??В ответ на Оксана Бодрова
Оксана Бодрова
Такая же ситуация! Мне тоже 25, а меня одиночество мое очень угнетает. Все подруги замужем, рожают детей...а я как не пришей корово хвост себя чувствую! ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, а как Вы будете себя чувствовать, когда Вам 36, и муж он вроде бы есть и любили его, и мечтали детей от него рожать, жильё в кредит взяли (на своё имя), а ему оказалось все это не очень-то нужно. Он живет так, потому что это ему удобно, и плевать он хотел на то, как вы себя чувствуете?
Так что милые женщины мужчин любить, конечно,нужно, но себя любите больше. Поверьте, Ваше счастье не зависит от того замужем вы или нет. Можно быть замужем, а оставаться одинокой. И помните,никто никогда вас не спасет кроме вас самих. И еще каждый из нас приходит в этот мир для того, чтобы самому стать счастливым, а не делать счастливым кого-то
Оксана БодроваВ ответ на ???°?»?????° ??
???°?»?????° ??
Интересно, а как Вы будете себя чувствовать, когда Вам 36, и муж он вроде бы есть и любили его, и мечтали детей от него рожать, жильё в кредит взяли (на своё имя), а ему оказалось все это не очень-то нужно. Он живет так, потому что это ему удобно, и плевать он хотел на то, как вы себя чувствуете?
Так что милые женщины мужчин любить, конечно,нужно, но себя любите больше. Поверьте, Ваше счастье не зависит от того замужем вы или нет. Можно быть замужем, а оставаться одинокой. И помните,никто никогда вас не спасет кроме вас самих. И еще каждый из нас приходит в этот мир для того, чтобы самому стать счастливым, а не делать счастливым кого-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно быть замужем, а оставаться одинокой.
с этим полностья согласна...к сожалению такое часто бывает
ТаняВ ответ на ???°?»?????° ??
???°?»?????° ??
Интересно, а как Вы будете себя чувствовать, когда Вам 36, и муж он вроде бы есть и любили его, и мечтали детей от него рожать, жильё в кредит взяли (на своё имя), а ему оказалось все это не очень-то нужно. Он живет так, потому что это ему удобно, и плевать он хотел на то, как вы себя чувствуете?
Так что милые женщины мужчин любить, конечно,нужно, но себя любите больше. Поверьте, Ваше счастье не зависит от того замужем вы или нет. Можно быть замужем, а оставаться одинокой. И помните,никто никогда вас не спасет кроме вас самих. И еще каждый из нас приходит в этот мир для того, чтобы самому стать счастливым, а не делать счастливым кого-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще каждый из нас приходит в этот мир для того, чтобы самому стать счастливым, а не делать счастливым кого-то
правы!на 100%
Мистер ХХХ
Вы пистолетик положите, а то так никто и не подойдёт:)))
Skarlett *В ответ на Мистер ХХХ
Мистер ХХХ
Вы пистолетик положите, а то так никто и не подойдёт:)))
СсылкаПожаловаться
)))))))))
venera_d
Дорогие дамы и господа! Спасибо вам всем огромное за проявленный интерес к моей проблеме. Даже желание напиться в этот вечер пропало :)
Солнышко ЯсноеВ ответ на venera_d
venera_d
Дорогие дамы и господа! Спасибо вам всем огромное за проявленный интерес к моей проблеме. Даже желание напиться в этот вечер пропало :)
СсылкаПожаловаться
А у меня не пропало! Только как всегда нужен повод. И не напиться, а посидеть за бокалом....поболтать, повеселиться и развеяться! Весна на улице!
Солнышко Ясное
А у меня не пропало! Только как всегда нужен повод. И не напиться, а посидеть за бокалом....поболтать, повеселиться и развеяться! Весна на улице!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая весна, что у нас в районе вина негде стало купить - никому лицензию не дали.
Понятно, что не до синих соплей, завтра-то на работу. Ну так, интенсивно :))
Солнышко Ясное
А у меня не пропало! Только как всегда нужен повод. И не напиться, а посидеть за бокалом....поболтать, повеселиться и развеяться! Весна на улице!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так выпьем же за то, чтобы всегда было чем выпить, за что выпить, что выпить и с кем выпить!))))))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем