Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 09:28, Главная форумов

Одиночество в браке

Почитайте статью про одиночество в браке, если кто еще не видел.
Она проникновенная. Она задела меня до глубины души. Я как то сразу вспомнила почему развелась с мужем. 
Вспомнила как я каждый день вставала в шесть утра как зомби и уходила на работу, а он спал, ему надо было вставать позже. А потом он вообще начал прогуливать работу, ведь все было в порядке, я зарабатывала больше и вообще достаточно для семьи.
Вспомнила как мне по здоровью, после операции, надо было сделать перерыв в попытках заделать ребенка, а ему было все равно на мое здоровье и он настаивал на том чтобы я беременела и делал для этого все что только от него зависело. Вспомнила как он был груб в сексе, и обижался когда я говорила ему что мне не нравится, а потом обижался когда я начала его просто избегать. Вспомнила как 15 минут в неделю казались мне пыткой, перед которой надо было морально собраться и потерпеть.
Вспомнила как стояла на бульваре в легком платьице, а вокруг шелестели деревья, шумели машины и кружил тополиный пух, город был пропитан теплом, солнцем и летом, а я плакала потому что не хотела идти домой. Потому что уже никто не будет танцевать со мной вальс у фонтанов в парке, никто не скажет "моя хорошая, ты устала, давай я отвезу тебя к морю", никто не позаботится обо мне кроме меня самой.
При этом внешне все было прекрасно. Мой муж публично целовал мне ручки, усыпал комплиментами, каждую неделю дарил цветы и мне завидовали все знакомые. А когда я все таки от него ушла - угрожал мне самоубийством и тем что больше никто не будет любить меня так как он.
Так что да, одиночество в браке - оно самое острое и самое тоскливое. Уж лучше жить одной с кошкой и приходящим воскресным любовником.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1038
Птичка
Да люди всегда одиноки. В браке, не в браке - какая разница. В браке еще и хуже, ибо иллюзия общности есть, а на самом деле тебя ценят не как личность, а как функцию.
СсылкаПожаловаться
Птичка
Да люди всегда одиноки. В браке, не в браке - какая разница. В браке еще и хуже, ибо иллюзия общности есть, а на самом деле тебя ценят не как личность, а как функцию.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Не все так страшно.
СсылкаПожаловаться
Не все так страшно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
Это не страшно, чего тут страшного? Это просто так и есть.
СсылкаПожаловаться
Птичка
Это не страшно, чего тут страшного? Это просто так и есть.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
70-90 процентов вообще плохие люди
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4
Я не мизантроп, в общем и целом я людей люблю. И нет, не 90% - мне абсолютно плохих за мою жизнь встретилось 2 человека. Не в этом смысл послания, не в "плохости" против "хоршести", а в том, как жизнь разбивает иллюзии.
СсылкаПожаловаться
Птичка
Я не мизантроп, в общем и целом я людей люблю. И нет, не 90% - мне абсолютно плохих за мою жизнь встретилось 2 человека. Не в этом смысл послания, не в "плохости" против "хоршести", а в том, как жизнь разбивает иллюзии.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Почему иллюзии, ну нашли такого, теперь все такие?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки6
Дислексия у вас, что ли? Вы не понимаете прочитанного? Для тех, кто не вполне здоров ментально - разрушение жизненных иллюзий не обязательно связано с любовными и семейными разочарованиями.
СсылкаПожаловаться
Птичка
Дислексия у вас, что ли? Вы не понимаете прочитанного? Для тех, кто не вполне здоров ментально - разрушение жизненных иллюзий не обязательно связано с любовными и семейными разочарованиями.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
Другие посты автора почитайте и все поймёте
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки6
Да????? ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ????
СсылкаПожаловаться
Птичка
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Нечего создавать себе иллюзии)) все просто. Жить а реальности и все будет ок.)
СсылкаПожаловаться
Лена Некоз
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
Полностью с Вами согласна, жаль, что не всегда получается...
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна, жаль, что не всегда получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, это правда!
СсылкаПожаловаться
Лена Некоз
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4
Неправда, хороших людей больше
СсылкаПожаловаться
Не все так страшно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
Может и не страшно , на первый взгляд....
СсылкаПожаловаться
Не все так страшно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
у баб проблемы потому,что они из самца пытаются сделать мамочку,лучшую подругу,исповедника и господабога,который мысли читает,тогда как мужчина нужен для оплодотворения и выращивания потомства
.у мужиков проблемы,потому,что они желают эффекта новизны все время и не умеют беречь вещи,людей и отношения,тогда как женщины втрое слабее,чем они и тоже стареют.
СсылкаПожаловаться
у баб проблемы потому,что они из самца пытаются сделать мамочку,лучшую подругу,исповедника и господабога,который мысли читает,тогда как мужчина нужен для оплодотворения и выращивания потомства
.у мужиков проблемы,потому,что они желают эффекта новизны все время и не умеют беречь вещи,людей и отношения,тогда как женщины втрое слабее,чем они и тоже стареют.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
человек, с которым вы в идеале проживете всю жизнь, больше чем с мамой, больше чем с детьми, чем с любой из подружек, не должен быть вам просто другом? если вы заболеете - он должен вас бросить одну? ведь его задача зачать и вырастить потомство... а кто тогда будет вам близким? никто?
каждый день кормить и спать с чужим холодным человеком всю жизнь? это же ужасно... что вы такое говорите... как такая жизнь может быть нормальной?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Лично мне бы подошел самец-добытчик, самец, который сделал бы из меня хранительницу очага, дома и быта. Увы, не нашла... Потому и впахиваю, как проклятая, пока мои подруги занимаются домом на протяжении энного количества лет и не парятся о зарабатывании денег и трепке нервов.
СсылкаПожаловаться
Птичка
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Совет!

Если вы чувствуете, что вам плохо быть вдвоем, то сядьте и впишите в 2 столбика ПЛЮСИКИ и МИНУСИКИ вашей семейной жизни.

Если число МИНУСОВ существенно переваливает столбик с ПЛЮСАМИ, то пора ставить точку в таких семейных отношениях.
СсылкаПожаловаться
sitesmake ru
Совет!

Если вы чувствуете, что вам плохо быть вдвоем, то сядьте и впишите в 2 столбика ПЛЮСИКИ и МИНУСИКИ вашей семейной жизни.

Если число МИНУСОВ существенно переваливает столбик с ПЛЮСАМИ, то пора ставить точку в таких семейных отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно хороший способ! Пару недель назад решила, что уйду от мужа, но утром остыла и решила перечислить "+" и "-" нашего брака на листе бумаге. Начала с "+" и после 18 пункта так горька заплакала, осознав как сильно я его люблю и как он мне дорог. Что колонку с "-" даже заполнять не захотела, тем более что вписать туда можно было только 3 пункта...
СсылкаПожаловаться
Юлия Гудимова
Действительно хороший способ! Пару недель назад решила, что уйду от мужа, но утром остыла и решила перечислить "+" и "-" нашего брака на листе бумаге. Начала с "+" и после 18 пункта так горька заплакала, осознав как сильно я его люблю и как он мне дорог. Что колонку с "-" даже заполнять не захотела, тем более что вписать туда можно было только 3 пункта...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень полезное упражнение))
СсылкаПожаловаться
Юлия Гудимова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это не самый верный способ определить судьбу совместной жизни))) какой-то наивный что-ли)))
Если будет 20 + (дарит цветы, зарабатывает, моет посуду и пр.)
и 2 - (бьет, гуляет)
Т.е. качественное соотношение плюсов и минусов тоже играет роль
СсылкаПожаловаться
Ну это не самый верный способ определить судьбу совместной жизни))) какой-то наивный что-ли)))
и 2 - (бьет, гуляет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот!!!!!! Ниже то же самое отписала))))
СсылкаПожаловаться
и 2 - (бьет, гуляет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не будет тот,который бьёт ,гуляет, мыть посуду и дарить цветы
СсылкаПожаловаться
Ксюша Теплых
Да не будет тот,который бьёт ,гуляет, мыть посуду и дарить цветы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, вот как раз такие и дарят. Особенно после очередной гульки или фингала. У моей знакомой муж был наичудеснейший! Все восхищались! А оказалось и ребра ломал и баб прям домой водил.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru