Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество в браке

Почитайте статью про одиночество в браке, если кто еще не видел.
Она проникновенная. Она задела меня до глубины души. Я как то сразу вспомнила почему развелась с мужем. 
Вспомнила как я каждый день вставала в шесть утра как зомби и уходила на работу, а он спал, ему надо было вставать позже. А потом он вообще начал прогуливать работу, ведь все было в порядке, я зарабатывала больше и вообще достаточно для семьи.
Вспомнила как мне по здоровью, после операции, надо было сделать перерыв в попытках заделать ребенка, а ему было все равно на мое здоровье и он настаивал на том чтобы я беременела и делал для этого все что только от него зависело. Вспомнила как он был груб в сексе, и обижался когда я говорила ему что мне не нравится, а потом обижался когда я начала его просто избегать. Вспомнила как 15 минут в неделю казались мне пыткой, перед которой надо было морально собраться и потерпеть.
Вспомнила как стояла на бульваре в легком платьице, а вокруг шелестели деревья, шумели машины и кружил тополиный пух, город был пропитан теплом, солнцем и летом, а я плакала потому что не хотела идти домой. Потому что уже никто не будет танцевать со мной вальс у фонтанов в парке, никто не скажет "моя хорошая, ты устала, давай я отвезу тебя к морю", никто не позаботится обо мне кроме меня самой.
При этом внешне все было прекрасно. Мой муж публично целовал мне ручки, усыпал комплиментами, каждую неделю дарил цветы и мне завидовали все знакомые. А когда я все таки от него ушла - угрожал мне самоубийством и тем что больше никто не будет любить меня так как он.
Так что да, одиночество в браке - оно самое острое и самое тоскливое. Уж лучше жить одной с кошкой и приходящим воскресным любовником.
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1018
Honney PotВ ответ на Valentina volkova
Valentina volkova
А если я люблю его и очень сильно, тогда что???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а себя вы не любите? его любите больше чем себя?
Valentina volkovaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а себя вы не любите? его любите больше чем себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да как знать, но трудно, очень трудно когда ты совсем одна и поэтому терпишь весь этот ужас, от того что нет рядом человека, который мог бы тебя поддержать, встряхнутт
Honney PotВ ответ на Valentina volkova
Valentina volkova
Да как знать, но трудно, очень трудно когда ты совсем одна и поэтому терпишь весь этот ужас, от того что нет рядом человека, который мог бы тебя поддержать, встряхнутт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вас поддерживаю.
любите себя. вы - самая главная своя ценность. мужья приходят и уходят, дети, даже родители, а вы будете у себя всегда. нет в жизни человека важнее!
просто подумайте: разве вы позволили бы обращаться плохо с тем кого вы любите? разве увидев что вашего близкого обижают, вы его не защитите?
вот так и себя защищайте.
Софи МарсоВ ответ на Птичка
Птичка
Да люди всегда одиноки. В браке, не в браке - какая разница. В браке еще и хуже, ибо иллюзия общности есть, а на самом деле тебя ценят не как личность, а как функцию.
СсылкаПожаловаться
не все люди одиноки в браке. в первом браке у меня были похожие отношения с мужем как у автора, я тоже плакала на работе и не хотела идти домой, одиночество полнейшее, игра в одни ворота это называется, очень выматывает психику, у меня второй брак и я понимаю теперь что такое планы на будущее, "супружеская пара", "муж и жена одна сатана", "два сапога пара", "голова и шея" и прочие определения, отдачу вижу, меня слышат и чувствуют, это главное...
Honney PotВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
не все люди одиноки в браке. в первом браке у меня были похожие отношения с мужем как у автора, я тоже плакала на работе и не хотела идти домой, одиночество полнейшее, игра в одни ворота это называется, очень выматывает психику, у меня второй брак и я понимаю теперь что такое планы на будущее, "супружеская пара", "муж и жена одна сатана", "два сапога пара", "голова и шея" и прочие определения, отдачу вижу, меня слышат и чувствуют, это главное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я рассчитываю на ваш вариант в следующем своем браке))
Софи МарсоВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я рассчитываю на ваш вариант в следующем своем браке))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
желаю Вам самого наилучшего мужа в следующем браке)))
Honney PotВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
желаю Вам самого наилучшего мужа в следующем браке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо)
Гончарова СветланаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я рассчитываю на ваш вариант в следующем своем браке))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я))))
Конь педальныйВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я рассчитываю на ваш вариант в следующем своем браке))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Складывается впечатление, что вы с завязанными глазами замуж шли.
Алена АленаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
не все люди одиноки в браке. в первом браке у меня были похожие отношения с мужем как у автора, я тоже плакала на работе и не хотела идти домой, одиночество полнейшее, игра в одни ворота это называется, очень выматывает психику, у меня второй брак и я понимаю теперь что такое планы на будущее, "супружеская пара", "муж и жена одна сатана", "два сапога пара", "голова и шея" и прочие определения, отдачу вижу, меня слышат и чувствуют, это главное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь.
Eкатерина M.В ответ на Птичка
Птичка
Да люди всегда одиноки. В браке, не в браке - какая разница. В браке еще и хуже, ибо иллюзия общности есть, а на самом деле тебя ценят не как личность, а как функцию.
СсылкаПожаловаться
порой так сложно разглядеть правду... а еще больнее ее разглядывать((
ПтичкаВ ответ на Eкатерина M.
Eкатерина M.
порой так сложно разглядеть правду... а еще больнее ее разглядывать((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А-ха... Я тут про экзистенциальный кризис, а мне про плюсики-минусики и "следующий будет лучше". Тьху.
Птичка
Да люди всегда одиноки. В браке, не в браке - какая разница. В браке еще и хуже, ибо иллюзия общности есть, а на самом деле тебя ценят не как личность, а как функцию.
СсылкаПожаловаться
в брак вступайте по взаимной любви и нет проблем
Гончарова СветланаВ ответ на Птичка
Птичка
Да люди всегда одиноки. В браке, не в браке - какая разница. В браке еще и хуже, ибо иллюзия общности есть, а на самом деле тебя ценят не как личность, а как функцию.
СсылкаПожаловаться
точно
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
простите, вы читать не умеете?
Кира Ф.В ответ на Honney Pot
Honney Pot
простите, вы читать не умеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, не обижайтесь. Но, люди сами создают себе обстоятельства, иллюзии и сами же страдают от этого. Изначально неправильный путь , заточный, на самоуничтожения а в жизни. Потом люди, решив созданные ими же проблемы, начинают говорить что мол, все так плохо было.. и что нет в жизни счастья, а одни- иллюзии.. кто мешает людям свои иллюзии не создавать?)
Honney PotВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Автор, не обижайтесь. Но, люди сами создают себе обстоятельства, иллюзии и сами же страдают от этого. Изначально неправильный путь , заточный, на самоуничтожения а в жизни. Потом люди, решив созданные ими же проблемы, начинают говорить что мол, все так плохо было.. и что нет в жизни счастья, а одни- иллюзии.. кто мешает людям свои иллюзии не создавать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно подумать мы их сами создаем))
я например не боюсь мышей, но боюсь насекомых, потому что такая же реакция на них всех у моей мамы.
когда я развелась, мама ЕЖЕДНЕВНО по несколько часов в непрерывном режиме выносила мне мозги на тему того что я разрушила нормальную семью. что всем плохо и только мне хорошо. видимо по ее мнению должно было быть наоборот: всем хорошо и только мне плохо.
потом она успокоилась и поняла меня, но воспитана я была как вы понимаете определенным образом. и ока мои воспитанные иллюзии не столкнулись с реальностью - я считала их нормальными
Кира Ф.В ответ на Honney Pot
Honney Pot
можно подумать мы их сами создаем))
я например не боюсь мышей, но боюсь насекомых, потому что такая же реакция на них всех у моей мамы.
когда я развелась, мама ЕЖЕДНЕВНО по несколько часов в непрерывном режиме выносила мне мозги на тему того что я разрушила нормальную семью. что всем плохо и только мне хорошо. видимо по ее мнению должно было быть наоборот: всем хорошо и только мне плохо.
потом она успокоилась и поняла меня, но воспитана я была как вы понимаете определенным образом. и ока мои воспитанные иллюзии не столкнулись с реальностью - я считала их нормальными
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сами создаем. 1. Вы могли замуж не выходить изначально. Но, у вас, именно, у Вас не хватало СИЛЫ ВОЛИ сказать всем родственником свое - НЕТ. Мне это не надо. 2. Именно, вы сами терпели своего мужа, а могли сразу послать и на развод. Но,у вас опять не хватило характера и своего Я послать мужа. 3. Именно, вы сами, не смогли своей же маме запретить лезть а вашу личную жизнь и прекратить навязывать вам мнение. Вы сами создали себе такую жизнь, и такую ситуацию. И сами ее расхлебыаали. Сами же... и сами сделали выаод- что иллюзии. Знаете, я дважды отказала а замужестве двум разным людям. На тот момент мне было 21 год. Хотя, родственники уже к свадьбе готовились. А в 22 я собрала рюкзак и уехала в Москву. Теперь у меня семья счастливая. И двое детей. И я счастлива.
Honney PotВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Сами создаем. 1. Вы могли замуж не выходить изначально. Но, у вас, именно, у Вас не хватало СИЛЫ ВОЛИ сказать всем родственником свое - НЕТ. Мне это не надо. 2. Именно, вы сами терпели своего мужа, а могли сразу послать и на развод. Но,у вас опять не хватило характера и своего Я послать мужа. 3. Именно, вы сами, не смогли своей же маме запретить лезть а вашу личную жизнь и прекратить навязывать вам мнение. Вы сами создали себе такую жизнь, и такую ситуацию. И сами ее расхлебыаали. Сами же... и сами сделали выаод- что иллюзии. Знаете, я дважды отказала а замужестве двум разным людям. На тот момент мне было 21 год. Хотя, родственники уже к свадьбе готовились. А в 22 я собрала рюкзак и уехала в Москву. Теперь у меня семья счастливая. И двое детей. И я счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здрасте)
во первых я от замужества все же что то получила. как минимум опыт.
во вторых я развелась через 4 месяца, а не пять лет и двоих детей.
в третьих от мамы я тогда сбежала к молодому человеку, что тоже было плохо. потом сняла квартиру. а сейчас на гражданский брак не соглашусь вообще ни за какие коврижки))
я правильно вас поняла, вам хочется обязательно выставить меня во всем виноватой и самой несчастной? а вы "не такая"? а зачем вам это нужно?
Кира Ф.В ответ на Honney Pot
Honney Pot
здрасте)
во первых я от замужества все же что то получила. как минимум опыт.
во вторых я развелась через 4 месяца, а не пять лет и двоих детей.
в третьих от мамы я тогда сбежала к молодому человеку, что тоже было плохо. потом сняла квартиру. а сейчас на гражданский брак не соглашусь вообще ни за какие коврижки))
я правильно вас поняла, вам хочется обязательно выставить меня во всем виноватой и самой несчастной? а вы "не такая"? а зачем вам это нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Не правильно. Абсолютно. Просто вы написали такой мрачный пост- прямо душу разрывает, как-будто прожили 10 лет в таком мучительно браке.. и ,потом, если вы получили что хотели - ОпЫТ, то смысл в этом посте во всем? Вы получили что хотели - тогда смысл всего этого? Я думала тут така0
Honney PotВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Нет. Не правильно. Абсолютно. Просто вы написали такой мрачный пост- прямо душу разрывает, как-будто прожили 10 лет в таком мучительно браке.. и ,потом, если вы получили что хотели - ОпЫТ, то смысл в этом посте во всем? Вы получили что хотели - тогда смысл всего этого? Я думала тут така0
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смысл поста в том что так жить нельзя) ни 10 лет ни 4 месяца) вообще нельзя)
Кира Ф.В ответ на Honney Pot
Honney Pot
смысл поста в том что так жить нельзя) ни 10 лет ни 4 месяца) вообще нельзя)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так это и так понятно что так жить нельзя. )) Вообще, так себя не любить и издеваться над собой)
VolhaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
смысл поста в том что так жить нельзя) ни 10 лет ни 4 месяца) вообще нельзя)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не понимаю.. а скок Вы встречались-то до брака, что все несчастные 4 месяца супружеской жизни были столь ужасными?
Honney PotВ ответ на Volha
Volha
я не понимаю.. а скок Вы встречались-то до брака, что все несчастные 4 месяца супружеской жизни были столь ужасными?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почти 4 года)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем