Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество в браке

Почитайте статью про одиночество в браке, если кто еще не видел.
Она проникновенная. Она задела меня до глубины души. Я как то сразу вспомнила почему развелась с мужем. 
Вспомнила как я каждый день вставала в шесть утра как зомби и уходила на работу, а он спал, ему надо было вставать позже. А потом он вообще начал прогуливать работу, ведь все было в порядке, я зарабатывала больше и вообще достаточно для семьи.
Вспомнила как мне по здоровью, после операции, надо было сделать перерыв в попытках заделать ребенка, а ему было все равно на мое здоровье и он настаивал на том чтобы я беременела и делал для этого все что только от него зависело. Вспомнила как он был груб в сексе, и обижался когда я говорила ему что мне не нравится, а потом обижался когда я начала его просто избегать. Вспомнила как 15 минут в неделю казались мне пыткой, перед которой надо было морально собраться и потерпеть.
Вспомнила как стояла на бульваре в легком платьице, а вокруг шелестели деревья, шумели машины и кружил тополиный пух, город был пропитан теплом, солнцем и летом, а я плакала потому что не хотела идти домой. Потому что уже никто не будет танцевать со мной вальс у фонтанов в парке, никто не скажет "моя хорошая, ты устала, давай я отвезу тебя к морю", никто не позаботится обо мне кроме меня самой.
При этом внешне все было прекрасно. Мой муж публично целовал мне ручки, усыпал комплиментами, каждую неделю дарил цветы и мне завидовали все знакомые. А когда я все таки от него ушла - угрожал мне самоубийством и тем что больше никто не будет любить меня так как он.
Так что да, одиночество в браке - оно самое острое и самое тоскливое. Уж лучше жить одной с кошкой и приходящим воскресным любовником.
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1018
Птичка
Да люди всегда одиноки. В браке, не в браке - какая разница. В браке еще и хуже, ибо иллюзия общности есть, а на самом деле тебя ценят не как личность, а как функцию.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это не страшно, чего тут страшного? Это просто так и есть.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я не мизантроп, в общем и целом я людей люблю. И нет, не 90% - мне абсолютно плохих за мою жизнь встретилось 2 человека. Не в этом смысл послания, не в "плохости" против "хоршести", а в том, как жизнь разбивает иллюзии.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Дислексия у вас, что ли? Вы не понимаете прочитанного? Для тех, кто не вполне здоров ментально - разрушение жизненных иллюзий не обязательно связано с любовными и семейными разочарованиями.
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да????? ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ????
Кира Ф.В ответ на Птичка
Птичка
Я не мизантроп, в общем и целом я людей люблю. И нет, не 90% - мне абсолютно плохих за мою жизнь встретилось 2 человека. Не в этом смысл послания, не в "плохости" против "хоршести", а в том, как жизнь разбивает иллюзии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нечего создавать себе иллюзии)) все просто. Жить а реальности и все будет ок.)
Наталья КожемякинаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Нечего создавать себе иллюзии)) все просто. Жить а реальности и все будет ок.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью с Вами согласна, жаль, что не всегда получается...
Наталья Кожемякина
Полностью с Вами согласна, жаль, что не всегда получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, это правда!
Виктория CиденкоВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Нечего создавать себе иллюзии)) все просто. Жить а реальности и все будет ок.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Неправда, хороших людей больше
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может и не страшно , на первый взгляд....
ирина костюжеваВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у баб проблемы потому,что они из самца пытаются сделать мамочку,лучшую подругу,исповедника и господабога,который мысли читает,тогда как мужчина нужен для оплодотворения и выращивания потомства
.у мужиков проблемы,потому,что они желают эффекта новизны все время и не умеют беречь вещи,людей и отношения,тогда как женщины втрое слабее,чем они и тоже стареют.
ирина костюжева
у баб проблемы потому,что они из самца пытаются сделать мамочку,лучшую подругу,исповедника и господабога,который мысли читает,тогда как мужчина нужен для оплодотворения и выращивания потомства
.у мужиков проблемы,потому,что они желают эффекта новизны все время и не умеют беречь вещи,людей и отношения,тогда как женщины втрое слабее,чем они и тоже стареют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человек, с которым вы в идеале проживете всю жизнь, больше чем с мамой, больше чем с детьми, чем с любой из подружек, не должен быть вам просто другом? если вы заболеете - он должен вас бросить одну? ведь его задача зачать и вырастить потомство... а кто тогда будет вам близким? никто?
каждый день кормить и спать с чужим холодным человеком всю жизнь? это же ужасно... что вы такое говорите... как такая жизнь может быть нормальной?
ирина костюжева
у баб проблемы потому,что они из самца пытаются сделать мамочку,лучшую подругу,исповедника и господабога,который мысли читает,тогда как мужчина нужен для оплодотворения и выращивания потомства
.у мужиков проблемы,потому,что они желают эффекта новизны все время и не умеют беречь вещи,людей и отношения,тогда как женщины втрое слабее,чем они и тоже стареют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично мне бы подошел самец-добытчик, самец, который сделал бы из меня хранительницу очага, дома и быта. Увы, не нашла... Потому и впахиваю, как проклятая, пока мои подруги занимаются домом на протяжении энного количества лет и не парятся о зарабатывании денег и трепке нервов.
sitesmake ruВ ответ на Птичка
Птичка
Да люди всегда одиноки. В браке, не в браке - какая разница. В браке еще и хуже, ибо иллюзия общности есть, а на самом деле тебя ценят не как личность, а как функцию.
СсылкаПожаловаться
Совет!

Если вы чувствуете, что вам плохо быть вдвоем, то сядьте и впишите в 2 столбика ПЛЮСИКИ и МИНУСИКИ вашей семейной жизни.

Если число МИНУСОВ существенно переваливает столбик с ПЛЮСАМИ, то пора ставить точку в таких семейных отношениях.
Юлия ГудимоваВ ответ на sitesmake ru
sitesmake ru
Совет!

Если вы чувствуете, что вам плохо быть вдвоем, то сядьте и впишите в 2 столбика ПЛЮСИКИ и МИНУСИКИ вашей семейной жизни.

Если число МИНУСОВ существенно переваливает столбик с ПЛЮСАМИ, то пора ставить точку в таких семейных отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно хороший способ! Пару недель назад решила, что уйду от мужа, но утром остыла и решила перечислить "+" и "-" нашего брака на листе бумаге. Начала с "+" и после 18 пункта так горька заплакала, осознав как сильно я его люблю и как он мне дорог. Что колонку с "-" даже заполнять не захотела, тем более что вписать туда можно было только 3 пункта...
Юлия Гудимова
Действительно хороший способ! Пару недель назад решила, что уйду от мужа, но утром остыла и решила перечислить "+" и "-" нашего брака на листе бумаге. Начала с "+" и после 18 пункта так горька заплакала, осознав как сильно я его люблю и как он мне дорог. Что колонку с "-" даже заполнять не захотела, тем более что вписать туда можно было только 3 пункта...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень полезное упражнение))
Регина СибагатуллинаВ ответ на Юлия Гудимова
Юлия Гудимова
Действительно хороший способ! Пару недель назад решила, что уйду от мужа, но утром остыла и решила перечислить "+" и "-" нашего брака на листе бумаге. Начала с "+" и после 18 пункта так горька заплакала, осознав как сильно я его люблю и как он мне дорог. Что колонку с "-" даже заполнять не захотела, тем более что вписать туда можно было только 3 пункта...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это не самый верный способ определить судьбу совместной жизни))) какой-то наивный что-ли)))
Если будет 20 + (дарит цветы, зарабатывает, моет посуду и пр.)
и 2 - (бьет, гуляет)
Т.е. качественное соотношение плюсов и минусов тоже играет роль
Регина Сибагатуллина
Ну это не самый верный способ определить судьбу совместной жизни))) какой-то наивный что-ли)))
Если будет 20 + (дарит цветы, зарабатывает, моет посуду и пр.)
и 2 - (бьет, гуляет)
Т.е. качественное соотношение плюсов и минусов тоже играет роль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот!!!!!! Ниже то же самое отписала))))
Регина Сибагатуллина
Ну это не самый верный способ определить судьбу совместной жизни))) какой-то наивный что-ли)))
Если будет 20 + (дарит цветы, зарабатывает, моет посуду и пр.)
и 2 - (бьет, гуляет)
Т.е. качественное соотношение плюсов и минусов тоже играет роль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не будет тот,который бьёт ,гуляет, мыть посуду и дарить цветы
ВалькирияВ ответ на ЖиваяВода
ЖиваяВода
Да не будет тот,который бьёт ,гуляет, мыть посуду и дарить цветы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, вот как раз такие и дарят. Особенно после очередной гульки или фингала. У моей знакомой муж был наичудеснейший! Все восхищались! А оказалось и ребра ломал и баб прям домой водил.
дилеммаВ ответ на ЖиваяВода
ЖиваяВода
Да не будет тот,который бьёт ,гуляет, мыть посуду и дарить цветы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще как будет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем