Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2009, Главная форумов

Одиночество в браке.

Пишу на форум; хочется обсудить тему одиночества замужних дам...И вроде все,как у людей,семья,дети может быть.., ОН рядом...или просто возле,.? А в душе пустота,хоть на крышу лезь,-волком выть охота! Куда ОН подевался? -Нет,не это существо в трико и заляпанной кетчупом футболке,смотрящее свой любимый спорт,от которого по сути так далек,..-А ОН, понимающий,любящий,следящий за каждым взглядом, вслушивающийся в каждый вздох,готовый на ВСЕ, ради улыбки? Что это за подмена? Что за обман? Нас что,специально так заманивали,ловко расставляя капканы,чтоб потом вот так ,беспрепятственно , с полной самоотдачей "держать диван на спине". Кому эта картинка знакома до изжоги, напишите. Может средство есть какое?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Здоровье
Как понять, что вы себя разрушаете
За три года британка перешла от ожирения к анорексии
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
63
Аннушка
Сама втакой ситуации была. Создай серьёзную проблему ,например ,разбей его машину - тут жес дивана соскочит.
СсылкаПожаловаться
Ласточка
Вы в этом не одиноки. Нужно его встрехнуть предать новезны в ваши отношения. Они на столько привыкают что ты для них перестаешь быть женщиной , становишься просто уберальщицей, стиральщицей, готовильщицей и в конце концов добытчицей.
Все вроде и хорошо спокойно как в болоте у каждого своя жизнь обьеденяет только совмесная забота о детях.
А в остальном им больше ненадо нас удевлять привлекать и в конце концов к нам привыкают как к унитазу. Он вродебы есть и ты о нем даже не вспоминаешь как само самой разумеющееся, его ведь ценность совершенно не ощущаешь. Но стоит на один день оказаться без него и без этой возможности то ты панимаешь какую важную роль он играет в твоей жизни, без унитаза та не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Ласточка
Вы в этом не одиноки. Нужно его встрехнуть предать новезны в ваши отношения. Они на столько привыкают что ты для них перестаешь быть женщиной , становишься просто уберальщицей, стиральщицей, готовильщицей и в конце концов добытчицей.
Все вроде и хорошо спокойно как в болоте у каждого своя жизнь обьеденяет только совмесная забота о детях.
А в остальном им больше ненадо нас удевлять привлекать и в конце концов к нам привыкают как к унитазу. Он вродебы есть и ты о нем даже не вспоминаешь как само самой разумеющееся, его ведь ценность совершенно не ощущаешь. Но стоит на один день оказаться без него и без этой возможности то ты панимаешь какую важную роль он играет в твоей жизни, без унитаза та не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Как то грубо вы сравниваете ЖЁН с унитазом....А потом и удивляетесь что мужья так относиться.
Перестаньте быть им (унитазом) может и измениться что то в семье.
СсылкаПожаловаться
Елена
Как то грубо вы сравниваете ЖЁН с унитазом....А потом и удивляетесь что мужья так относиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу унитаза - это метафора.
А сравнение точное. Вы без всего сможете один день обойтись, вот без него навернека не обойдетесь.
СсылкаПожаловаться
Ласточка
По поводу унитаза - это метафора.
А сравнение точное. Вы без всего сможете один день обойтись, вот без него навернека не обойдетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ясное дело что метафора. Ну почему то именно с этим предметом вы себя сравниваете.
И не верю что прям таки Ваш муж не сможет без Вас обойтись ни одного дня. Что он у Вас ребёнок маленький? Значит приучили его так.

Верно Татьяна Азарова написала "Как себя поставишь, так и будет!" 100%
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как себя поставишь, так и будет!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Азарова
Как себя поставишь, так и будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю Вы правы, но с годами все границы стираются.
СсылкаПожаловаться
Ольга
разбить машину это не выход. лучше от этого никому не стнает((( у меня также, мы относительно недавно в браке, а уже сидим каждый по своим углам, он у компа я у телека или наоборот, как чужие люди! а ведь до свадьбы все было хорошо. и самое обидно, что он прав был, когда сказал - у нас нет общих интересов((( в принципе надо бы придумать эти общие интересы, сходить куда-нить, съездить. только ему это все не интересно. и менять что-либо в своей жизни он не хочет((( вот это самое обидное.
СсылкаПожаловаться
Елена Мальцева
Всегда надо начинать с СЕБЯ!
СсылкаПожаловаться
Был и в моей семейной жизни такой период. Я занималась своими делами /хозяйством, учебой, хобби/, муж - своими /работой, компьютерными играми/, находились под одной крышей и только. В конце концов мне такой расклад стал крайне неприятен, выманила я его на откровенный "кухонный" разговор и ничего не добилась, кроме понимания нами обоими всей абсурдности сложившейся ситуации. Решила взять данное мероприятие под свой личный контроль и в итоге подруга дала почитать книгу "Пять языков любви" /автора уже не помню/. Очень помогло решить проблему. Врать не стану, мужа уговаривала прочесть ее достаточно долго, но это того стоило
СсылкаПожаловаться
А я думаю так! Когда мы встречаемся, многого не замечаем, потому-что наша энергия направлена на то что их завоевать, ведь нам надо выйти замуж, рожать детей. Но при этом не замечаем что многие вещи ему не интересны. И если мужчина что-то делал для нас, то только потому-что это было нам нужно. И если мы хотим что-то получить в своей жизни, то не должны сидеть и смотреть телевизор, а сами что-то делать. И тогда если повезёт, мужчина присоединится к вам, хотя этого может и не случится. Это мы можем пойти на футбол, если они нам предложат.А если мы их на балет, то никогда, ведь им это не интересно.
СсылкаПожаловаться
Даша Дуброва
Я замужем 19 лет действительно бывает иногда скучно. мы меняли города, квартиры, Сейчас строим дачу. Когда понимаем что остановились на месте и все время соримся, значит надо придумать себе занятие. Самые удачные проекты это наши четверо детей. Разговаривать надо(заставте себя) и тогда появятся общие интересы. Мы придумали семейные традиции например раз в месяц в выходной мы идем в кино утром( первый сеанс всегда дешевле) даже с грудными детьми. Раз в год мы ездим на бардовский фестиваль на машине(в этом году младшему было 4 месяца) Вообщем придумываем себе сложности а потом их преодолеваем
СсылкаПожаловаться
Оксана
Да у меня трже такая проблема. Либо муж давит диван либо кресло возле компа. Меня не замечает, а если собераюсь куда нибуть МОЖЕТ НЕ ПУСТИТЬ, только в магазин. Лижбы я молчала не мешала ему, но рядом жевелилась.
СсылкаПожаловаться
Елена
Чувствую что мы приходим с мужем к такой же ситуации. Он очень сложный человек. Видит плохое только во мне. Сам что то сделать во благо отношений не хочет. Разговоры об этой ситуации сводятся к очередной ругани, что отдаляет еще больше. Так и живем. Он по выходным в бане и бассейне, я за компьютером, по магазинам, у родителей. Поговорить порой не о чем. До свадьбы все было наоборот. Хотя надо было насторожиться в некоторые моменты. А сейчас вообще-у него контракт за границей. Все общение по аське, иногда по скайпу. Я думала нас объединит его относительное одиночество там, будет больше понимания из за ограниченности общения. А нет, все еще больше усугубляется
СсылкаПожаловаться
Ольга
Согласна с Еленой Мальцевой!!! А Вы, мадам Сказочная, еще недавно на форуме одной девушке хвастались, что замужем вроде третий раз, и между браками чуть ли не неделя, и мужчинки от Вас в восторге!!! В чем проблема? Муж такую звезду не замечает?
СсылкаПожаловаться
Я думала, что у меня одной такая проблема.У нас есть ребенок, вроде полноценная семья, но вот уже года 3, как мы как-будто разговариваем на разных языках или вообще не разговариваем. Я даже не знаю, что делать.Пыталась на эту тему поговорить с ним, но такое ощущение, что его сидение по разным комнатам вполне устраивает.Ну если устраивает и фиг с ним, мне больше гордость не позволяет с ним на эту тему разговаривать.Такое ощущение, что мне одной это надо.Короче решила я завести любовника.Правда пока кандидатуры не нашла подходящей.
СсылкаПожаловаться
Я думала, что у меня одной такая проблема.У нас есть ребенок, вроде полноценная семья, но вот уже года 3, как мы как-будто разговариваем на разных языках или вообще не разговариваем. Я даже не знаю, что делать.Пыталась на эту тему поговорить с ним, но такое ощущение, что его сидение по разным комнатам вполне устраивает.Ну если устраивает и фиг с ним, мне больше гордость не позволяет с ним на эту тему разговаривать.Такое ощущение, что мне одной это надо.Короче решила я завести любовника.Правда пока кандидатуры не нашла подходящей.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете это выход из сложившейся ситуации?
СсылкаПожаловаться
Алена Батракова
Вы думаете это выход из сложившейся ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой выход можете предложить Вы ?
СсылкаПожаловаться
Галина ,
А какой выход можете предложить Вы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовник проблем не решит, а только усугубит их. Он будет как отдушина для женщины. Начнутся сравнения его и мужа, и не на пользу второго скорей всего. А такой вариант как - влюбиться в любовника тоже возможен, и уж тут то и начнутся проблемы. А если он тоже женат? И нечего кроме как видеться 1-2 раза в неделю вам больше не светит. После этих встреч приходя домой на мужа вообще не захочется смотреть. Ну как Вам такой вариант "решения проблемы"?
СсылкаПожаловаться
ЯНатальЯ
Любовники не тараканы, Светлана и просто так не заводятся. А вам ведь кто попало не нужен. А одиночество в браке конечно соществует и решить эту проблему можно только вдвоем
СсылкаПожаловаться
..ооой, девчонки...если есть одну кашу, оскомину набьёшь...))))..естественно, пока они в процессе завоевания - этакие бравые петухи...а потом...заполучил ту, которую хотел...и всё интерес пропадает))) увы, к сожалению, как правило, женщине приходится устраивать истерики, праздники...т.е.тем или иным образом, встряхивать своего мужчину...тут зацепила его за загривок в кино, там - на рыбалку с ним сгоняла, стриптиз устроила...т.п...хуже, когда мужчина не поддается на такие провокации....ну что ж..право выбора всегда есть у каждого)))))))
СсылкаПожаловаться
Елена Мальцева
Тут муж прочитал моё послание и сказал, что это всё ерунда и что женщины живут эмоциями, особенно те, кто общается в инете. Мне он сказал вообще не "заморачиваться" на этой теме, т.е. я так поняла им (мужчинам) это не главное.
СсылкаПожаловаться
Ляйсан Ишкинина
Я согласна apokalipsi-a apokalipsi-a , во всех семьях бывает такое, кто то справляется, кто-то не хочет.Самой бывает обидно, почему я должна "встряхивать" , что-то придумывать, но подумав, что кто-то живет и хуже, что есть дети, и надо жить дружно и вместе, приходится выкручиваться!Если он в компе, то я с ним, по телеку смотрим вместе интересный фильм, обсуждаем, если он грустит - пристаю с распросами, хочет помолчать - пускай сидит, занимаюсь с детьми, хозяйством.Даже на бассейн хожу. Гостей приглашаем, позовут, сами идем.Вот так и живем, на то она и жизнь, чтоб жить , вертется и его с собой )))
СсылкаПожаловаться
Елена
Мой муж наоборот-слишком много вертится. Мне иногда хочется побыть вдвоем тихонько посидеть дома или где-то вместе. Ему же нужна компания. Не важно друзья/товарищи, либо просто чужие люди с которыми может познакомиться поболтать. Ему надо постоянно где то вертеться, а мне хочется побыть тихо дома например. А после высказывания моих пожеланий-он перестает меня брать с собой, идет один и наслаждается наверное движухой. Так не хочется верить что "не сошлись характерами", все же срок уже почти 5 лет с того момента как стали встречаться, и начинать что то новое, кото то искать нет сил и жлания, но и терпеть то что есть невмоготу :(
СсылкаПожаловаться
Елена
Мой муж наоборот-слишком много вертится. Мне иногда хочется побыть вдвоем тихонько посидеть дома или где-то вместе. Ему же нужна компания. Не важно друзья/товарищи, либо просто чужие люди с которыми может познакомиться поболтать. Ему надо постоянно где то вертеться, а мне хочется побыть тихо дома например. А после высказывания моих пожеланий-он перестает меня брать с собой, идет один и наслаждается наверное движухой. Так не хочется верить что "не сошлись характерами", все же срок уже почти 5 лет с того момента как стали встречаться, и начинать что то новое, кото то искать нет сил и жлания, но и терпеть то что есть невмоготу :(
СсылкаПожаловаться
. Мне иногда хочется побыть вдвоем тихонько посидеть дома или где-то вместе. Ему же нужна компания. Не важно друзья/товарищи, либо просто чужие люди с которыми может познакомиться поболтать(
к сожалению,это из-за того,что Ваше общество его не устраивает((ему или скучно или неинтересно,раз ищет других людей для общения
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru