Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество в браке.

Пишу на форум; хочется обсудить тему одиночества замужних дам...И вроде все,как у людей,семья,дети может быть.., ОН рядом...или просто возле,.? А в душе пустота,хоть на крышу лезь,-волком выть охота! Куда ОН подевался? -Нет,не это существо в трико и заляпанной кетчупом футболке,смотрящее свой любимый спорт,от которого по сути так далек,..-А ОН, понимающий,любящий,следящий за каждым взглядом, вслушивающийся в каждый вздох,готовый на ВСЕ, ради улыбки? Что это за подмена? Что за обман? Нас что,специально так заманивали,ловко расставляя капканы,чтоб потом вот так ,беспрепятственно , с полной самоотдачей "держать диван на спине". Кому эта картинка знакома до изжоги, напишите. Может средство есть какое?
Оксана АфанасьеваЧумель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Аннушка
Сама втакой ситуации была. Создай серьёзную проблему ,например ,разбей его машину - тут жес дивана соскочит.
Ласточка
Вы в этом не одиноки. Нужно его встрехнуть предать новезны в ваши отношения. Они на столько привыкают что ты для них перестаешь быть женщиной , становишься просто уберальщицей, стиральщицей, готовильщицей и в конце концов добытчицей.
Все вроде и хорошо спокойно как в болоте у каждого своя жизнь обьеденяет только совмесная забота о детях.
А в остальном им больше ненадо нас удевлять привлекать и в конце концов к нам привыкают как к унитазу. Он вродебы есть и ты о нем даже не вспоминаешь как само самой разумеющееся, его ведь ценность совершенно не ощущаешь. Но стоит на один день оказаться без него и без этой возможности то ты панимаешь какую важную роль он играет в твоей жизни, без унитаза та не обойтись.
ЕленаВ ответ на Ласточка
Ласточка
Вы в этом не одиноки. Нужно его встрехнуть предать новезны в ваши отношения. Они на столько привыкают что ты для них перестаешь быть женщиной , становишься просто уберальщицей, стиральщицей, готовильщицей и в конце концов добытчицей.
Все вроде и хорошо спокойно как в болоте у каждого своя жизнь обьеденяет только совмесная забота о детях.
А в остальном им больше ненадо нас удевлять привлекать и в конце концов к нам привыкают как к унитазу. Он вродебы есть и ты о нем даже не вспоминаешь как само самой разумеющееся, его ведь ценность совершенно не ощущаешь. Но стоит на один день оказаться без него и без этой возможности то ты панимаешь какую важную роль он играет в твоей жизни, без унитаза та не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Как то грубо вы сравниваете ЖЁН с унитазом....А потом и удивляетесь что мужья так относиться.
Перестаньте быть им (унитазом) может и измениться что то в семье.
ЛасточкаВ ответ на Елена
Елена
Как то грубо вы сравниваете ЖЁН с унитазом....А потом и удивляетесь что мужья так относиться.
Перестаньте быть им (унитазом) может и измениться что то в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу унитаза - это метафора.
А сравнение точное. Вы без всего сможете один день обойтись, вот без него навернека не обойдетесь.
ЕленаВ ответ на Ласточка
Ласточка
По поводу унитаза - это метафора.
А сравнение точное. Вы без всего сможете один день обойтись, вот без него навернека не обойдетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ясное дело что метафора. Ну почему то именно с этим предметом вы себя сравниваете.
И не верю что прям таки Ваш муж не сможет без Вас обойтись ни одного дня. Что он у Вас ребёнок маленький? Значит приучили его так.

Верно Татьяна Азарова написала "Как себя поставишь, так и будет!" 100%
Татьяна АзароваВ ответ на Елена
Елена
Как то грубо вы сравниваете ЖЁН с унитазом....А потом и удивляетесь что мужья так относиться.
Перестаньте быть им (унитазом) может и измениться что то в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как себя поставишь, так и будет!
ЛасточкаВ ответ на Татьяна Азарова
Татьяна Азарова
Как себя поставишь, так и будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю Вы правы, но с годами все границы стираются.
Ольга
разбить машину это не выход. лучше от этого никому не стнает((( у меня также, мы относительно недавно в браке, а уже сидим каждый по своим углам, он у компа я у телека или наоборот, как чужие люди! а ведь до свадьбы все было хорошо. и самое обидно, что он прав был, когда сказал - у нас нет общих интересов((( в принципе надо бы придумать эти общие интересы, сходить куда-нить, съездить. только ему это все не интересно. и менять что-либо в своей жизни он не хочет((( вот это самое обидное.
Елена Мальцева
Всегда надо начинать с СЕБЯ!
Бадурова Ксения Андреевна
Был и в моей семейной жизни такой период. Я занималась своими делами /хозяйством, учебой, хобби/, муж - своими /работой, компьютерными играми/, находились под одной крышей и только. В конце концов мне такой расклад стал крайне неприятен, выманила я его на откровенный "кухонный" разговор и ничего не добилась, кроме понимания нами обоими всей абсурдности сложившейся ситуации. Решила взять данное мероприятие под свой личный контроль и в итоге подруга дала почитать книгу "Пять языков любви" /автора уже не помню/. Очень помогло решить проблему. Врать не стану, мужа уговаривала прочесть ее достаточно долго, но это того стоило
Гульнара Беляева
А я думаю так! Когда мы встречаемся, многого не замечаем, потому-что наша энергия направлена на то что их завоевать, ведь нам надо выйти замуж, рожать детей. Но при этом не замечаем что многие вещи ему не интересны. И если мужчина что-то делал для нас, то только потому-что это было нам нужно. И если мы хотим что-то получить в своей жизни, то не должны сидеть и смотреть телевизор, а сами что-то делать. И тогда если повезёт, мужчина присоединится к вам, хотя этого может и не случится. Это мы можем пойти на футбол, если они нам предложат.А если мы их на балет, то никогда, ведь им это не интересно.
Даша Дуброва
Я замужем 19 лет действительно бывает иногда скучно. мы меняли города, квартиры, Сейчас строим дачу. Когда понимаем что остановились на месте и все время соримся, значит надо придумать себе занятие. Самые удачные проекты это наши четверо детей. Разговаривать надо(заставте себя) и тогда появятся общие интересы. Мы придумали семейные традиции например раз в месяц в выходной мы идем в кино утром( первый сеанс всегда дешевле) даже с грудными детьми. Раз в год мы ездим на бардовский фестиваль на машине(в этом году младшему было 4 месяца) Вообщем придумываем себе сложности а потом их преодолеваем
Оксана
Да у меня трже такая проблема. Либо муж давит диван либо кресло возле компа. Меня не замечает, а если собераюсь куда нибуть МОЖЕТ НЕ ПУСТИТЬ, только в магазин. Лижбы я молчала не мешала ему, но рядом жевелилась.
Елена
Чувствую что мы приходим с мужем к такой же ситуации. Он очень сложный человек. Видит плохое только во мне. Сам что то сделать во благо отношений не хочет. Разговоры об этой ситуации сводятся к очередной ругани, что отдаляет еще больше. Так и живем. Он по выходным в бане и бассейне, я за компьютером, по магазинам, у родителей. Поговорить порой не о чем. До свадьбы все было наоборот. Хотя надо было насторожиться в некоторые моменты. А сейчас вообще-у него контракт за границей. Все общение по аське, иногда по скайпу. Я думала нас объединит его относительное одиночество там, будет больше понимания из за ограниченности общения. А нет, все еще больше усугубляется
Ольга
Согласна с Еленой Мальцевой!!! А Вы, мадам Сказочная, еще недавно на форуме одной девушке хвастались, что замужем вроде третий раз, и между браками чуть ли не неделя, и мужчинки от Вас в восторге!!! В чем проблема? Муж такую звезду не замечает?
Светлана Сидоренко
Я думала, что у меня одной такая проблема.У нас есть ребенок, вроде полноценная семья, но вот уже года 3, как мы как-будто разговариваем на разных языках или вообще не разговариваем. Я даже не знаю, что делать.Пыталась на эту тему поговорить с ним, но такое ощущение, что его сидение по разным комнатам вполне устраивает.Ну если устраивает и фиг с ним, мне больше гордость не позволяет с ним на эту тему разговаривать.Такое ощущение, что мне одной это надо.Короче решила я завести любовника.Правда пока кандидатуры не нашла подходящей.
Алена БатраковаВ ответ на Светлана Сидоренко
Светлана Сидоренко
Я думала, что у меня одной такая проблема.У нас есть ребенок, вроде полноценная семья, но вот уже года 3, как мы как-будто разговариваем на разных языках или вообще не разговариваем. Я даже не знаю, что делать.Пыталась на эту тему поговорить с ним, но такое ощущение, что его сидение по разным комнатам вполне устраивает.Ну если устраивает и фиг с ним, мне больше гордость не позволяет с ним на эту тему разговаривать.Такое ощущение, что мне одной это надо.Короче решила я завести любовника.Правда пока кандидатуры не нашла подходящей.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете это выход из сложившейся ситуации?
Галина ,В ответ на Алена Батракова
Алена Батракова
Вы думаете это выход из сложившейся ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой выход можете предложить Вы ?
ЕленаВ ответ на Галина ,
Галина ,
А какой выход можете предложить Вы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовник проблем не решит, а только усугубит их. Он будет как отдушина для женщины. Начнутся сравнения его и мужа, и не на пользу второго скорей всего. А такой вариант как - влюбиться в любовника тоже возможен, и уж тут то и начнутся проблемы. А если он тоже женат? И нечего кроме как видеться 1-2 раза в неделю вам больше не светит. После этих встреч приходя домой на мужа вообще не захочется смотреть. Ну как Вам такой вариант "решения проблемы"?
ЯНатальЯ
Любовники не тараканы, Светлана и просто так не заводятся. А вам ведь кто попало не нужен. А одиночество в браке конечно соществует и решить эту проблему можно только вдвоем
Мне со счастьем по пути))))
..ооой, девчонки...если есть одну кашу, оскомину набьёшь...))))..естественно, пока они в процессе завоевания - этакие бравые петухи...а потом...заполучил ту, которую хотел...и всё интерес пропадает))) увы, к сожалению, как правило, женщине приходится устраивать истерики, праздники...т.е.тем или иным образом, встряхивать своего мужчину...тут зацепила его за загривок в кино, там - на рыбалку с ним сгоняла, стриптиз устроила...т.п...хуже, когда мужчина не поддается на такие провокации....ну что ж..право выбора всегда есть у каждого)))))))
Елена Мальцева
Тут муж прочитал моё послание и сказал, что это всё ерунда и что женщины живут эмоциями, особенно те, кто общается в инете. Мне он сказал вообще не "заморачиваться" на этой теме, т.е. я так поняла им (мужчинам) это не главное.
Ляйсан Ишкинина
Я согласна apokalipsi-a apokalipsi-a , во всех семьях бывает такое, кто то справляется, кто-то не хочет.Самой бывает обидно, почему я должна "встряхивать" , что-то придумывать, но подумав, что кто-то живет и хуже, что есть дети, и надо жить дружно и вместе, приходится выкручиваться!Если он в компе, то я с ним, по телеку смотрим вместе интересный фильм, обсуждаем, если он грустит - пристаю с распросами, хочет помолчать - пускай сидит, занимаюсь с детьми, хозяйством.Даже на бассейн хожу. Гостей приглашаем, позовут, сами идем.Вот так и живем, на то она и жизнь, чтоб жить , вертется и его с собой )))
Елена
Мой муж наоборот-слишком много вертится. Мне иногда хочется побыть вдвоем тихонько посидеть дома или где-то вместе. Ему же нужна компания. Не важно друзья/товарищи, либо просто чужие люди с которыми может познакомиться поболтать. Ему надо постоянно где то вертеться, а мне хочется побыть тихо дома например. А после высказывания моих пожеланий-он перестает меня брать с собой, идет один и наслаждается наверное движухой. Так не хочется верить что "не сошлись характерами", все же срок уже почти 5 лет с того момента как стали встречаться, и начинать что то новое, кото то искать нет сил и жлания, но и терпеть то что есть невмоготу :(
Гузель Аксёнова
Такая проблема всегда будет существовать в наших семьях.Нужно научиться организовывать свой быт.Конечно,вопрос в деньгах,но для этого нужны и общие интересы,создание каких-то традиций и т.д. Например: катание на лыжах зимой,съездить на выходные на базу отдыха,ну всё в таком стиле.Многое зависит от женщины,она просто должна быть интересной всем,не только для мужа,но и для окружающих.Только в этом случае вы как женщины и как любовницы будете интересны своему мужчине.Не давайте к себе привыкнуть,уважайте себя в конце концов.Вы же красивые,умные женщины,любите себя в первую очередь,а потом всех остальных.И увидите,как всё поменяется в вашей жизни. Со мной было всё намного хуже.Как только прошла роспись меня сразу послали куда подальше,несмотря на пятый месяц беременности.Нет,замуж я вышла не по залёту.После рождения ребёнка я осталась просто совсем одна.Это существо вообще перестало появляться дома,только приходило спать и одежду менять.Два года просто ушли.Это,точно была не жизнь.Я всё думала и почему же ко мне интерес то пропал? Может это я такая ужасная стала. Вообщем на всё плюнула и стала вести "занятый" образ жизни.Если не приготовленно или непостиранно,а может быть я вообще забыла сделать что он меня просил. Отвечаю,что я совсем закружилась с работой, сделай пожалуйста сам.И всё в таком духе.Вы, девочки не поверите. Теперь мой дорогой муженёк звонит мне по пять раз на день и спрашивает,может купить что-нибудь домой,ты хорошо себя чувствуешь.И много чего делает того чего раньше никогда не делал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем