Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество в браке: миф или реальность?

В 2010г по данным ВОЗ проблемой человечества номер один был ..не Спид ,наркомания или работорговля….одиночество.Противоложностью одиночества является не совместная жизнь,а душевная близость.Вы с этим согласны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Лара Лариса
Работорговля бич нынешнего времени. Пусть я буду в одиночестве, но чтобы ни один человек, ни один ребёнок не был рабом.
Жужа
Не согласна.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Какой уж там миф? Я 26 лет не состою в браке и не считаю себя одинокой. А год, потраченный на "семейное счастье", был годом страшного, убийственного одиночества.
Ева Веста
Одинокими считаю себя люди , которые не развиваются. Им не интересно самим с собой. Я так очень люблю побыть одна, с обнимку с интересной книгой или фильмом. Это просто мое мнение. Может я не права!
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Одинокими считаю себя люди , которые не развиваются. Им не интересно самим с собой. Я так очень люблю побыть одна, с обнимку с интересной книгой или фильмом. Это просто мое мнение. Может я не права!
СсылкаПожаловаться
Зачем тогда люди сходятся?
Аноним
Зачем тогда люди сходятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инстинкт размножения и навязанные обществом стериотипы.
Светлана СмирноваВ ответ на )))
)))
Инстинкт размножения и навязанные обществом стериотипы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично!
змееловВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Одинокими считаю себя люди , которые не развиваются. Им не интересно самим с собой. Я так очень люблю побыть одна, с обнимку с интересной книгой или фильмом. Это просто мое мнение. Может я не права!
СсылкаПожаловаться
...вы путаете одиночество и уединение, это - разное...
Светлана СмирноваВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Одинокими считаю себя люди , которые не развиваются. Им не интересно самим с собой. Я так очень люблю побыть одна, с обнимку с интересной книгой или фильмом. Это просто мое мнение. Может я не права!
СсылкаПожаловаться
Права! Анализировать одиночество могут только бездельники. Людям самодостаточным некогда. Им интересно самим с собой. Они найдут занятие себе всегда и везде.
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Одинокими считаю себя люди , которые не развиваются. Им не интересно самим с собой. Я так очень люблю побыть одна, с обнимку с интересной книгой или фильмом. Это просто мое мнение. Может я не права!
СсылкаПожаловаться
Правы на все 100%
Аноним
Разговаривать по душам не пытались?
Дарья Кошка
Похоже, что так.
Королева. Марго
Ну депрессия бывает и в браке. Тоже вроде одиночество, когда его нет.
Мирандолина
Согласна. Душевную близость нельзя заменить ничем. Но она не обязательно может быть с мужем.
БензийВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Согласна. Душевную близость нельзя заменить ничем. Но она не обязательно может быть с мужем.
СсылкаПожаловаться
Можно и с любовником, а ещё лучше с несколькими
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
Можно и с любовником, а ещё лучше с несколькими
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С любовниками, вы скорее вензаболевания разделите
Тёмная СторонаВ ответ на Аноним
Аноним
С любовниками, вы скорее вензаболевания разделите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи, ну что за штамп? У меня любовников было сотня!! Часто по 2-3 одновременно, и никаких вензаболеваний я ни разу в жизни не знала. Если круг общения на низшем уровне, так вы и от мужа подцепите. С нормальными мужиками надо ахаться, а не с немытым быд лом
Аноним
А кто из людей на земле может быть ближе супруга?
Аноним
А кто из людей на земле может быть ближе супруга?
СсылкаПожаловаться
Кто угодно.
Светлана СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
А кто из людей на земле может быть ближе супруга?
СсылкаПожаловаться
Самый страшный враг - тот, кто рядом. Супруг обернёт при случае против Вас всё, что Вы ему доверили. Будьте закрытой с ним, станете таинственной, что и надо, чтобы вызвать интерес. Проверено. А прочитанную книгу читать уже не интересно. Увы, не одиночество - иллюзия. Читайте Ветхий Завет.
Светлана Смирнова
Самый страшный враг - тот, кто рядом. Супруг обернёт при случае против Вас всё, что Вы ему доверили. Будьте закрытой с ним, станете таинственной, что и надо, чтобы вызвать интерес. Проверено. А прочитанную книгу читать уже не интересно. Увы, не одиночество - иллюзия. Читайте Ветхий Завет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что в Ветхом вас привлекло?
Светлана СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
И что в Ветхом вас привлекло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не привлекло, а совпало ( не дословно): "Человек приходит в Мир один и в мучениях и уходит один и в мучениях, тщетно борясь с одиночеством всю жизнь свою".
Светлана Смирнова
Не привлекло, а совпало ( не дословно): "Человек приходит в Мир один и в мучениях и уходит один и в мучениях, тщетно борясь с одиночеством всю жизнь свою".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ветхий потому и назван Ветхим,в Новом другое...Придите ко Мне все страждущим и обремененные и найдёте покой душам вашим
Светлана СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Ветхий потому и назван Ветхим,в Новом другое...Придите ко Мне все страждущим и обремененные и найдёте покой душам вашим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"страждущиЕ". Вот и Новый Завет подтверждает, что в Миру человек одинок и только придя к Христу ("ко Мне";) человек ("страждущий и обременённый";) найдёт покой душе, а не среди людей. Ветхий в церковном языке - древний. Ветхий Завет один для мусульман, иудеев и христиан, изменена только транскрипция имён. И поэтому основательнее. А Новый Завет - Евангелие - признаётся только христианами.
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Самый страшный враг - тот, кто рядом. Супруг обернёт при случае против Вас всё, что Вы ему доверили. Будьте закрытой с ним, станете таинственной, что и надо, чтобы вызвать интерес. Проверено. А прочитанную книгу читать уже не интересно. Увы, не одиночество - иллюзия. Читайте Ветхий Завет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то страшненько стало.А как же ,,совет и любовь", ,,вместе мокли,вместе сохли"?Вспомнился анекдот:,,От любви ее загадочной стал он нервный и припадочный".Совсем закрытый человек кроме интереса вызывает еще и страх:кто его знает,что у ,,Штирлица"в голове...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем