Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество в мегаполисе

Тема не из легких и приятных. Об одиночестве и смерти. Так
что впечатлительным лучше не присутствовать.

Сегодня, подходя после работы и закупки близлежащем продуктовом
магазине провизии к дому, мой взгляд привлек фургон синего цвета. Вот не знаю,
откуда что берется, но тотчас промелькнуло в голове: «Что-то случилось?» Надпись
на кузове «Специальная» и выходившие из парадной полицейские в форме и в
штатском послужили подтверждением догадки. В квартиру даже не пришлось звонить –
дочка открыла с ошарашенным видом и со словами: «Тут такое случилось!!!». Муж рассказал
что. Выше двумя этажами над нами в нашем «корабле» умерла старушка. Особенного
ничего нет – такое случается со стариками. Все там будем, как говорится. Только
умерла она по словам забиравших труп парамедиков года 2-3 назад. Это
предварительный осмотр тела показал. Мужа потрясло увиденное.  «Она  высохла, стала похожа на мумию. В некоторых
местах заметна плесень». Видимо, из-за перепада влажности в разные сезоны.  Вспомнил, что когда-то чинил ей замок. Она показалась
ему энергичной бабулькой под 90-то. Потом пропала. Пропала и ладно, может к
родственникам уехала. Живем в одном доме, с трудом друг друга в лицо признаем,
кому какое дело до других.  Еще года 3
назад моя соседка по площадке как-то спросила меня, не слышу ли я мучительные стоны
старой женщины. И как-то мне довилось  их
услышать. Не придала им тогда значения. Мало ли лежачих больных, с онкологией и
жуткими болями, кого родственники дома выхаживают. А теперь получается, что она
слегла и умирала в полнейшем одиночестве без еды и воды.  Жуткая смерть. Никто не появился, не
интересовался даже злосчастными квадратными метрамиЮ. Квартира таки
двухкомнатная у нее. Вообще не вспоминали о ней.

 Одинокие люди,
живущие в мегаполисе. Ходят себе, живут и вдруг, что-то произошло и все. Никто
не придет к тебе на помощь. Вообще.  Человек
не  забирает пенсию, не платит за жилье,
не реагирует на уведомления и звонки в течение как минимум 2-х лет и всем
безразлично. В сутки в Питере погибает в среднем  несколько десятков человек по разным причинам:
ДТП, криминал, болезни и от старости.

     На памяти еще один случай, рассказанный коллегой.
Пропала соседка, одинокая женщина 40-ка лет. Для всех вокруг исчезла и исчезла.
И только летом, когда из-за  дверей её
квартиры  потянул тошнотворный запах,
соседи забеспокоились и  вызвали
коммунальную службу, а те в свою очередь – полицию.  Убийство несколько месяцев назад до того, как
её обнаружили. Никто ничего не слышал и не беспокоились.

Читаешь так темы: «Я – одинокая(ий). Жизнь не сложилась. Ну
и что. Подумаешь!».  Хочу пожелать вам -
пусть около вас всё-таки будет хоть один, если не очень заинтересованный, то не
совсем равнодушный человек. Или на крайний случай животное, которое хоть шум сможет
поднять.

 Извиняюсь за грустную
тему.
Жужа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Александр Петров
и че?
и зачем?
и о чём?
Невеста Джокера
Жужик, я может не в тему сейчас скажу. Но во первых у каждого своя судьба. А во вторых, мое мнение - когда ты уже улетел, тебе глубоко пофигу, найдут твое тело или нет, будут плакать или нет. Фиолетово. Потому что душа стремится возродится в новом теле. А на старое плевать.
Невеста Джокера
Жужик, я может не в тему сейчас скажу. Но во первых у каждого своя судьба. А во вторых, мое мнение - когда ты уже улетел, тебе глубоко пофигу, найдут твое тело или нет, будут плакать или нет. Фиолетово. Потому что душа стремится возродится в новом теле. А на старое плевать.
СсылкаПожаловаться
Душа стремицца к своим... К любимым....если Они есть - Душа будет ждать ... Насчёт тела - да - пофик...
Невеста Джокера
Жужик, я может не в тему сейчас скажу. Но во первых у каждого своя судьба. А во вторых, мое мнение - когда ты уже улетел, тебе глубоко пофигу, найдут твое тело или нет, будут плакать или нет. Фиолетово. Потому что душа стремится возродится в новом теле. А на старое плевать.
СсылкаПожаловаться
Это да. Но вот так, лежать и мучительно умирать от жажды и голода, потому что некому подать тебе этот самый стакан воды . Когда вокруг слышно людей, а докричаться не до кого не удалось.
Aскелла
Ну как же....как же нынче популярное житие для себя любимого кулер долбанный вместо стакана воды от близкого человека...саморазвитие...коты которые лучше людей в сто раз...эгоизм бездушие черствость и по прошлому и по будущему бьют
Невеста ДжокераВ ответ на Aскелла
Aскелла
Ну как же....как же нынче популярное житие для себя любимого кулер долбанный вместо стакана воды от близкого человека...саморазвитие...коты которые лучше людей в сто раз...эгоизм бездушие черствость и по прошлому и по будущему бьют
СсылкаПожаловаться
Я вот думаю, изменится ли это когда-нибудь?
AскеллаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я вот думаю, изменится ли это когда-нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно))) жизнь циклична. Когда нибудь наши потомки осознают....когда совсем плохо станет. Рассвет после тьмы и бла бла бла....нет правда) хочется верить.
Невеста ДжокераВ ответ на Aскелла
Aскелла
Обязательно))) жизнь циклична. Когда нибудь наши потомки осознают....когда совсем плохо станет. Рассвет после тьмы и бла бла бла....нет правда) хочется верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за утренний оптимизм!
Эйве
самое ужасное что многие портят людям существование и при жизни, а после смерти еще и вонять начинают - а могут и течь - на нижние этажи.
Victoria Victoria
Старушка, которая умерла, была вам важна? Почему вы написали тему, сами задумались?
ЖужаВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Старушка, которая умерла, была вам важна? Почему вы написали тему, сами задумались?
СсылкаПожаловаться
Не было мысли писать такие темы, тем более здесь. Внизу тему прочла про "тотальное одиночество". Даже не представляю как она при жизни выглядела.
Александра Маслова
ужас...
Te St
Вот насчёт животного... Животное вообще жальче - если оно переживет хозяина.... На несколько дней..не все собаки начнут выть под дверью умершего.... Коты совсем молчать будут.. Птиц не услышат.. Проч.мелкотня молча помрет....
Victoria VictoriaВ ответ на Te St
Te St
Вот насчёт животного... Животное вообще жальче - если оно переживет хозяина.... На несколько дней..не все собаки начнут выть под дверью умершего.... Коты совсем молчать будут.. Птиц не услышат.. Проч.мелкотня молча помрет....
СсылкаПожаловаться
Да.
Te StВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ужасно... Если доживу до старости - не буду держать живность...
Victoria VictoriaВ ответ на Te St
Te St
Это ужасно... Если доживу до старости - не буду держать живность...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одиноким людям не стоит держать живых существ. Жаль очень...
Te StВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Одиноким людям не стоит держать живых существ. Жаль очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами безоговорочно... Хотя знаю несколько старушек нашего двора, носящих "на прогулку" подмышками по паре шпицев...
Te St
Хотя насчет котов не уверенна.. Может будут звать?
Victoria VictoriaВ ответ на Te St
Te St
Хотя насчет котов не уверенна.. Может будут звать?
СсылкаПожаловаться
Предлагаю не думать, что будет происходить. Психика человека очень подвижна.
Ежик Д-ко
Тут дело даже не в смерти и не в судьбе, это уже крайности.. Мы ж ведь и в
мелочах мало обращаем внимания на окружающих. Вот проблема. Ну и что отношения не умеем строить (об этом почти весь форум).
Старушку очень жаль.. может она всех пережила своих близких.
Я
последние 20 лет живу в многоэтажке, тоже не всех знаю лично соседей, хотя стараюсь знакомиться. А в частном секторе когда жила, была
такая одна одинокая бабушка под 100 лет у нас соседка. Ходила в гости к нам,
все общались с ней, кто мог - помогал чем-то. А сейчас как-то все за бетонными стенами попрятались..
Victoria VictoriaВ ответ на Ежик Д-ко
Ежик Д-ко
Тут дело даже не в смерти и не в судьбе, это уже крайности.. Мы ж ведь и в
мелочах мало обращаем внимания на окружающих. Вот проблема. Ну и что отношения не умеем строить (об этом почти весь форум).
Старушку очень жаль.. может она всех пережила своих близких.
Я
последние 20 лет живу в многоэтажке, тоже не всех знаю лично соседей, хотя стараюсь знакомиться. А в частном секторе когда жила, была
такая одна одинокая бабушка под 100 лет у нас соседка. Ходила в гости к нам,
все общались с ней, кто мог - помогал чем-то. А сейчас как-то все за бетонными стенами попрятались..
СсылкаПожаловаться
Последнее чудовищно и ужасно. Мир прекрасен, почему люди не могут соответствовать, хотя бы соседей уважать, соучаствовать, непонятно. Раньше, когда кто-то умирал, всем домом собирали деньги в помощь, сейчас этого нет. Черствость и цинизм считается нормой.
КошмараВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Последнее чудовищно и ужасно. Мир прекрасен, почему люди не могут соответствовать, хотя бы соседей уважать, соучаствовать, непонятно. Раньше, когда кто-то умирал, всем домом собирали деньги в помощь, сейчас этого нет. Черствость и цинизм считается нормой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что чтобы выжить и иметь СВОЮ семью в мегаполисе приходится очень много и трудно работать.
Остатки сил и свободного времени хочется потратить на своих близких и друзей а не на сочувствие соседям.
Которые, кстати, прежде чем стать больными и старыми, как-то и сами не проявляли внимания к соседям,ничем не помогли и доброго слова не сказали.
Victoria VictoriaВ ответ на Кошмара
Кошмара
Потому что чтобы выжить и иметь СВОЮ семью в мегаполисе приходится очень много и трудно работать.
Остатки сил и свободного времени хочется потратить на своих близких и друзей а не на сочувствие соседям.
Которые, кстати, прежде чем стать больными и старыми, как-то и сами не проявляли внимания к соседям,ничем не помогли и доброго слова не сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы обвинили соседей. А сами не так поступаете? )
КошмараВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Вы обвинили соседей. А сами не так поступаете? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я поступаю так как нахожу нужным)
Соседи, надо полагать, все эти никому не нужные старушки, делали то же самое.
Разница в том что я понимаю последствия своих действий-кроме моих близких мне никто и ничего не должен.
Соседки-бабульки же УВЕРЕНЫ что им ВСЕ и ВСЁ должны и обязаны, вот просто так.И ищут жертв на эту почетную должность.
ЖужаВ ответ на Ежик Д-ко
Ежик Д-ко
Тут дело даже не в смерти и не в судьбе, это уже крайности.. Мы ж ведь и в
мелочах мало обращаем внимания на окружающих. Вот проблема. Ну и что отношения не умеем строить (об этом почти весь форум).
Старушку очень жаль.. может она всех пережила своих близких.
Я
последние 20 лет живу в многоэтажке, тоже не всех знаю лично соседей, хотя стараюсь знакомиться. А в частном секторе когда жила, была
такая одна одинокая бабушка под 100 лет у нас соседка. Ходила в гости к нам,
все общались с ней, кто мог - помогал чем-то. А сейчас как-то все за бетонными стенами попрятались..
СсылкаПожаловаться
У нас раньше бабульки были. Сидели на лавочке рядом с парадной. Друг дружкой интересовались, общались. Но лавочку убрали, и бабульки, похоже, все умерли. Она вот осталась одна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем