Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество в мнимой семе

Девочки, не с кем поделиться!!! Сижу в полном одиночестве с 3х месячным ребенком. Рассказ будет длинным.. Год назад познакомилась с интерсеным молодым человеком, он мной очень увлекся, любовь-морковь, расписывал как мы с ним будем счастливы, и как всю жизнь вместе. Я тоже в него влюбилась. Заявил, что хочет от меня детей. Через две недели стало сильно настораживать, что он постоянно искал, что во мне не так - и устраивал мне разборки. Нервничал, и меня заводил. Сравнивал со своими бывшими, при это еще и жаловался, как с нми плохо поступали (чуть не плакал). Я подумала, что может и вправду ему прошлые девушки так потрепали нервы, что надо с ним быть помягче, вернуть уверенность в себе. Трепал нервы. После очередной разборки на тему, что я к нему плохо отношусь, я просто сказала - тогда расстаемся. Он начал убиваться - в общем я не смогла расстаться! Ладно, думаю, так все потихоньку пройдет! А через месяц узнала, что беременна. Начались муки выбора - этот месяц я была в отъезде, и обменивалась с ним любовными письмами. Встретил, сазал - давай жить вместе - а сам на следующий день уехал к себе. И через два дня я узнаю, что он знакомился с девушками в нете, пока меня не было, встретиться ни с кем не успел. Он переписывался с ними у меня дома, за моим компом. Можете представить, в каком состоянии я была! Послала ему его переписку - он был в шоке, сказал, что на моем месте не смог бы простить, что он подонок и проч. И что хочет чтобы мы были вместе, чтобы у нас был ребенок. Что когда он узнал о беременности, знакомиться перестал. В общем, простила. Обещал что больше не будет. Надо сказать, что еще я узнала, что он переписывался с бывшими девушками. Даже одну поздравлял с 14 февраля. Прошло два месяца, я беременная, жить ко мне не переезжает, приезжает-уезжает, я на нервах. Пытаюсь выяснитьотношения - скандалит так, что уже боюсь что-то сказать. Типа как я не права. Едем вместе в отпуск. Романтики ноль. Возвращаемся - отношения не лучше. Опять узнаю, что переписывается со своими знакомыми. Теперь уже начал меня обвинять, что я в нем постоянно ищу изъяны, что я ему не доверяю! Что я не должна читать чужие письма! И уходит, без каких-либо извинений, молчит две недели - потом начинает звонить, писать, что любит меня, что давай все вернем, преодолеем ситуацию. Возвращается, переезжает ко мне, живем худо-бедно месяц, жениться даже не предлагает - говорит что у нас с ним гражданский брак, называет себя мужем. Через месяц он уезжает в отпуск в горы на 3 недели, я на 7ом месяце, прошу не уезжать, он даже не слушает. Три недели я на нервах - он даже не берет с собой мобильник. Совершенно одна - из родных только брат, и тот тоже уехал. Возвращается из отпуска ко мне - с цветами (до этого ни разу не дарил, даже когда я просила, несколько раз просила). Живем еще полтора месяца, так спокойно. Вообще стал спокойным, уже меня никак не критикует, отношения не выясняем, видимо появилась уверенность в себе. Но вот что он есть - что его нет, девочки! Вроде с ним живу - а вроде одна. Так, кто-то спит рядом, кормлю ужином. Никуда не ходим, почти не общаемся, он сам по себе - в свободное время сидит играет на компьютере, книжки читает, мне предоставляет заниматься чем хочу. По дому вообще не помогает. А у меня уже 8ой месяц. И никакой подготовки к появлению ребенка! Так прожили полтора месяца и я попала в роддом. А после роддома его вообще как подменили (не было меня 5 дней) мы переехали к нему - решили, что так для ребенка лучше. После выписки - на меня ноль внимания. Через пару дней начал устраивать скандалы, что ему здесь не нравится жить, надо ехать ко мне жить, что я перестала его замечать. Я из роддома выходила практически счастливая! Ребенок здоровый, стала стройная да с грудью, вот оно счастье. Как же! Опять начал мне нервы трепать на ровном месте. Через две недели узнаю о переписки с бывшей любовью из другого города (жили три года назад). Как страдает, как любит и прочая и прочая. Потребовала объяснений. Он опять начал скандалить и обвинять меня, что я ему не доверяю, что он у меня "по колпаком". Я опять предложила разойтись, если ему не надо. Нет, говорит, любит и ее и меня! Выбрал меня, хочет жить со мной, у нас семья. А мне ничего не остается, мне с ребенком некуда податься, завишу от него. Вот так стали жить дальше. Я не лезу в его "дела", живу сама по себе с ним вместе, спим в одной постели, как женщиной он перестал мной интересоваться, секс раз в месяц. Любит уезжать ко мне в квартиру чтобы побыть одному. А я в полном одиночестве. И жду, жду чего-то.. Вот и сейчас я совершенно одна..
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Любовь Наумкина
Вот когда он увидет Вас свежей и счастливой, вот тогда он поменяется. Поверьте.
Тлектес Тлеубаева
Ирина, пошлите этого урода к черту! Вам же хочется это сделать!!! Не жизнь а каторга какая то!
Вероника Роделла
ЛЮБОВЬ - умница, действует!
Вероника Роделла
Вряд ли он и3менится, слишком парень 3апущеный.
ИкРИНкА
То что Вы с ребёнком устаёте - это нормально. Устают все, у меня вообще двойня и муж до ночи на работе, всё везде сама. Главное, Ваш денег даёт , дочкой интересуется, а о себе Вы сами можете позаботиться. Купите кенгуру и носите дочь везде. Это легко и удобно. И простите за прямоту, но Ваши жалобы говорят о том, что Вы, прожив до 38 лет для себя, даже с появлением ребёнка не можете понять, что семья это определённые усилия. Возможно именно Вы виноваты в поведении Вашего мужа.( он то свою основную обязанность- материальное обеспечение - выполняет, а Ваша - создать уют, накормить семью и заботиться о ребёнке) Попытайтесь воспринимать заботу о ребёнке не как навязанную обязанность, а как удовольствие.
Любовь Наумкина
Я думаю тут еще сказывается послеродовая депрессия. Всего три месяца крохе. Первый год ведь самый тяжелый. Потом будет легче.
Олеся OS
Согласна со многими. Но, Ирина, действительно, радуйтесь своему ребёнку и жизни! Да, тяжело, но это все проходили. Мне 24, моему сыну 7,5 лет, доче 1,7. Тоже было тяжело. И вообже, немного осмотритесь, прийдите в себя, и бросайте его к черту! Таких уже не перевоспитаешь, он постоянно будет Вас пилить и ныть, если в 35 ума нет, то уже не будет, это точно. Не накручивайте себя, а лучше подумайте, как лучше обустроить свою жизнь без него. Не ругайтесь с ним, не угрожайте уйти, но как только поймете, что это возможно, ноги в руки - и бегом от него! Плюньте на всё, вы взрослая женщина, сможете ВСЁ, хотя бы потому, что у вас есть, для кого жить и тянуться! Удачи!
Сергей Сухотько
Есть хорошая пословица: "Если не можешь изменить мир, то измени свое отношение к нему" . Это в полной мере относится к вам, Ирина. Своего избранника вы уже не измените. Так попробуйте изменить своё отношение к ситуации с выгодой для себя. Пока ребёнку 3 месяца, послав мужа на фиг, сможете ли вы обеспечить своё материальное состояние? Скорее всего нет. Поэтому на сегодняшний день измените своё отношение к происходящему. Ребёнок подрастёт, вы начнете зарабатывать, вот тогда и посылайте его ко всем... Хотя видно будет.
evgeniya198207@mail.ru
Ирина здесь много всего написали, но я вам так скажу. У меня примерно такая же ситуация с той лишь разницей что мне 28, а мужу 25, но дело не в возрасте, вы и сами это понимаете.
Я в браке уже 5 лет, но эти пять лет я считаю попусту потраченным временем, потому что ничего не изменилось.
И вам я не буду советывать, а подумайте сами, через 5 лет, он будет всё ещё востребован, а у нас женщин нет такой привелегии.
Нет смысла строить то что рано или поздно развалится, мой брак во всяком случае развалился.
Кончилось терпение и хотение что либо менять.
Валерий Петров
кроме как слушать ушами, возьмите себя "в руки" и попробуйте хотя-бы начать учиться думать...
сразу всё станет на свои места
Ника Александрийская
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"Что вы и делаете.Верные и нужные советы и ситуации,рассказанные доброжелательными и умными людьми,обязательно Вам помогут..Читайте,сопоставляйте,анализируйте..
Одну мою знакомую-умницу,красавицу,муж загнобил своим невниманием так,что она уже человеком себя не чувствует.И я понимаю,с его стороны это мудро,жена служанка при тебе,и на сторону не посмотрит,т.к.слишком в себе не уверена(мужиков якобы мало и т.д.)
Есть один мужской секрет:мужьям их друзья жестко советуют:не балуй женщину,а то на шею сядет.И дураки и инфантилы слепо на это ведутся,не понимая,что ответ позже будет адекватный,женщины умеют мстить за прошлые обиды..
Милая девочка,я очень сочувствую тебе,будь себе на уме и не дай загнать себя под плинтус.
Не сомневаюсь,что ты сумеешь ситуацию разрулить.,ведь она чревата тем,что ребенок может вырасти с психологией жертвы..Не допусти этого..
Всего тебе доброго,удачи...
Ирина Ефест
глупо и не опытно выбирать надо было получше
Миля Ризванова
я не знаю как ты терпишь все это время его.унижаешься.возьми себя в руки-и вспомни-ТЫ ЖЕНЩИНА..никогда недавай себя в обиду никому.ПОЛЮБИ СЕБЯ-И ТЕБЯ ПОЛЮБЯТ ДРУГИЕ.ГЛАВНОЕ У ТЕБЯ ЕСТЬ РЕБЕНОК.
Татьяна Ефремова
Найди в себе силы. Оставь его. Ведь главное не внешность, а внутреннее состояние души. Если сейчас не везет вряд ли что-то изменится потом. Я 33 года прожила вместе. Все старалась уладить. Но "сколько серого не потчуй, все равно он смотрит в лес"...
Вика Виктория
Ирина! Вы такая не одна! У меня ситуация аналогичная, только ребенку 5 мес.
Я все перепробовала: и разговаривала с ним, и пыталась разойтись, и в отместку ему тоже на сайте знакомств сидела, - все бесполезно. Он только жестче становится, а иногда чувствую - ненавидит!
Есть отличие от Вашей ситуации: мы живем у меня, он старше меня на 10 лет и при каждом скандале угрожает отнять у меня ребенка, или говорит "отдай мне его и я сразу уйду, а ты себе другого родишь", и такие разговоры начались еще на четвертом месяце беременности.
Одно только можно сделать - полностью его игнорировать, для себя делать все, что в Ваших силах (маникюр, педикюр, одеться покрасивше), чтоб себя порадовать. И ждать, когда ребенок вырастет и Вы сможете пойти работать. Когда из этой изоляции вырветесь жизнь очень быстро все Вам компенсирует.
А это время надо пережить.
Я считаю часы, складываю их в дни и понимаю, что это тяжелое время пройдет безвозвратно. И тогда уже по другому могу взглянуть на все.Сыночек растет и каждый день меняется, каждый миг - единственный и никогда уже не повторится.
Время тянется медленно, но проносится быстро. Уже через месяц начнете ему всякие вкусные пюрешки давать, потихоничку начнете сидеть, болтать, хохотать - и Вы уже не одна! С ним можно будет разговаривать, он будет радоваться при виде Вас, и скучать, если Вы отошли:)
Живите так, как будто вы с ребенком одни. Нет ЕГО, в упор не видите!
В Ваше мире только Вы и ребенок, а Он где-то за пределами Вашего мира.
И не надо на Него производить какое-то впечатление, но любое недовольство должно быть высказано. Объясните ему, что существуют правила общежития: не шуметь, когда ребенок спит, убирать за собой, не занимать ванну более получаса. И это все для блага ребенка. Шантажируйте интересами ребенка смело, можете требовать все, что хотите, ссылаясь на ребенка. Наглейте, одним словом!
Он к Вам как относится? Так и Вы не считайтесь с его интересами! Вы Ему ничего не должны, а он Вам должен!
У меня лично игра в коммуналку даже возымела некоторый положительный эффект: гр муж не ожидал такого поворота в поведении и начал побаиваться настоящего разрыва, а не его словесного.
Вика Виктория
А еще забыла сказать, мамочки с маленькими пупсиками на руках - нарасхват!
Найдете себе другого мужа или для начала друга, как только этого захотите, хоть в том же инете.
Все внимание ребенку. Заботьтесь только о себе и о ребенке. Ухаживайте за собой, радуйте себя, чем можете. Будет эффект, вот увидите.
А послать Его Вы можете в любой момент, но пусть он все таки пока будет, ведь с малышом на руках - и с драной овцы шерсти клок сгодится, точнее с барана.
Валентина Остафьева
День добрый!
Хочу с Вами поделится на мой взгляд самой эффективной диетой!!!
Разработанной Российско-Немецкими диетологами.,
Индивидуально для каждого типа женщин,вообщем убедитесь сами.,
подробно в моём блоге.
Светлана Дуда
ну, я таскалась с коляской и ребенком ( у детей разница в возрасте 1,8), не потому что муж не мог помочь, а потому что он работал и не всегда мог быть рядом. И на 5 этаж, без лифта, потом на 3 этаж так же. Ну да, тяжело, но это все ерунда. Говорите- вампир- в банку его со сметаной, накормите энергией и живите спокойно. Ответьте себе на вопрос - а что вы сами для себя хотите? Тогда будет проще жить. Сейчас я не увидела что вы четко понимаете что же вы хотите. Если не с ним, то хотите ли вы с мужчиной вообще жить, готовы ли вы подстраиваться ( а это необходимо, трудно притираются к привычкам друг друга даже 20 летние, а чем старше, тем сложнее примириться или найти компромисс; но у нашего возраста есть преимущество- мудрость) Судя по перечислению- не так уж и редко удается оставить ребенка с кем-то. А сколько раз в неделю вы бы хотели освобождать время для себя? и так далее.
rada103
Если честно то читать этот бред смешно.. Изначально было впечатление что автору лет 18-20....А когда оказалось что 38 то что можно сказать ..(нет ума считай калека)...
Lenyska
Ирина, я не знаю как вам быть и что делать, это вы должны решить сами, тем более, что советов тут дали предостаточно. Я скажу вам одно: сделайте так, чтоб Ваш ребенок не видел и не слышал всех этих скандалов! ВЫ же ему всю жизнь поломаете. Это мой личный опыт, папа с мамой никогда не жили нормально, постоянно строили разборки! И теперь понимаю, что мне привили кучу комплексов, от которых надо избавляться. Пусть уж лучше у ребенка будет только хорошая добрая мама, чем никчемная семья, где все только и делают что психуют и ругаются день и ночь!
Viktoria Wing
Простите, а зачем рожали-то при таких отношениях??? К вам плохо относились до беременности, в самом-самом начале беременности - было время на раздумья. Лет вам было достаточно, чтобы не наивничать и надеяться не понятно на что и кого. Не понимаю. Сами себя воткнули в тяжёлые унизительные обстоятельства, а теперь недовольны. Если у вас хватит решительности и сил выгрестись из ямы, то бросайте это чмо без раздумий. А нет - терпите. Что ещё можно посоветовать?
Ольга Платова
Ирочка,мне уже 36-это я к тому,что одиночество в семье неподвластно возрасту-мое длится уже лет 11.С мужем прожили 16 лет,сыну 11-ничего не напоминает.Главная ошибка женщин,на мой взгляд,в том,что мы взваливаем на себя непосильную ношу заботы о них,любимых,У них стресс,У них период становления личности,У них то,У них се,и при этом пытаемся быть фанатично преданными,любящими,опорой для НИХ ЛЮБИМЫХ.Никто этого не оценит,вам сели на шею,а со временем еще крепче ногами шею обовьют.И спустя сколько-то лет вы так же будете в одиночку тянуть на себе весь быт,только со временем за свои же деньги и при этом никогда не будете для него ХОРОШЕЙ.Он убьет в вас личность,потом убьет в вас женщину-и получит годам к 40 некое субтильное создание,смыслом жизни для которого будет служение ЕМУ,любимому.Глядя на нынешних мужчин,в большенстве своем,я понимаю,что ТОЖЕ ХОЧУ ИМЕТЬ ЖЕНУ-правда удобно принеси,подай,иди на...не мешай.Для своего Любимого не то что хорошей не стала,всю жизнь оказывается испортила,и все потому,что за все16 лет,слава богу не смог сломать мой характер-по этой причине сейчас,когда сын достаточно взрослый мы расстаемся.И это в конце концов неизбежно,так зачем привыкать к человеку который ни в грош тебя не ставит.Потом,когда прожил пол жизни с эгоистом и тебе уже не 20 расставание всегда больнее.А ребеночек это тебе дар божий,стимул в жизни-ведь теперь есть для кого быть сильной и этот маленький комочек достоин твоих усилий.Удачи,все получится,только не позволяй себе забывать,что ты ЖЕНЩИНА.МАТЬ и ЧЕЛОВЕК.
Лана Соколова
Ирина, я была точно в такой же ситуации как Вы. Читаю и как будто с меня писали. Сколько слез я проплакала от одиночества вдвоем, от невнимания и безразличия ко мне. Дай Бог наш папа уделял нам время мин. 20 в неделю, живя с нами в одной квартире. В общем у него своя жизнь а у меня ребенок, дом, стирка, готовка, глажка, все хозяйственные и ремонтные вопросы и пр. Пришел: пожрал, ..поспал, встал пожрал, умылся, набрился и ушел. Итак изо дня в день. Если я начинала выступать собирал вещи и уходил недели на 3 к мамочке. Потом следовало слезное примирение с уверениями что жить без меня не может и без ребенка. Какое то время идеальный муж и папа (это недели две) а дальше все по кругу. Причем с первой своей женой все было по этому же сценарию, пока она сама от него не сбежала. Он так же как и ваш мучился и страдал несколько лет и не хотел жить. Мне говорил что все понял что не будет совершать прежних ошибок. Я тут не буду описывать его ужасный взрывоопасный характер и тиранские методы воспитания жены. В общем если человек таков таким он и останется, и ничто не в силах его изменить. Я выбрала решение остаться одна со своей малышкой. Пусть было очень трудно, но мы вместе все преодолели. Я счастливая и спокойная мамочка, лучшая подружка своей девочке. Вспоминаю время когда я была нервная, дерганая, по пустякам срывалась на ребенка из-за вечных скандалов, придирок, оскорблений... Разве такая мама нужна ребенку? Ведь они все чувствуют и их не обманешь делая вид что все хорошо в семье. Думайте прежде всего о себе и о своем ребенке, ведь вам теперь жить друг для друга. Я тоже родила свою дочь поздно и считаю что только этот сам факт - уже СЧАСТЬЕ! А все остальное наладится само собой постепенно. Берегите себя для ребенка и берегите ребенка - в нем ваша жизнь. Удачи вам! income33@mail.ru
M@sikson
Блин,не понимаю тебя...пишешь совсем одна так может реально лучше одной быть,уйти раз и навсегда...Дай шанс настоящему мужику повстречаться на пути,Который оценит и полюбит тебя и твоего ребеночка! Ты губишь свою жизнь,а все ради чего и кого? не думаю,что ребенок скажет спасибо тебе за такого папочку,что ыт якобы сохраняла отношения для малыша...тут не этот случай...и не пойму ещё одного...ты написала зависишь от нему?каким образом,материально,морально,физически..что-то мне кажется ни того ни другого ни третьего нет! так что давай-ка собирись и пошли его на...
Светлана Стюарт
Читаю всегда такие письма и удивляюсь безмерно. Как так можно не любить себя, до какой степени ! Есть такое понятие,как женское достоинство. Не понимаю советов- терпите, старайтесь для него, сохраните семью.
Забываете,девочки, что семья- это взаимность прежде всего. Это теплота в отношениях,любовь,забота друг о друге,уважение. НИЧЕГО из всего перечисленного я здесь в этой семье не вижу!
Дядька великовозрастный использует даму по всей программе. А книжки эти я засунула бы ему в одно место.
Да, еще раз убеждена- разный порог терпения, разное понимание жизни у всех. Для меня такая ситуация была бы недопустима.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем