Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество в семье

Добрый день.
Может у кого-то была подобная ситуация...
Я очень одинока в браке, нелепо звучит но...
Супруг как-то равнодушен ко мне, к моим проблемам и делам. Наверное много таких пар, любовь уходит или просто переходит в другую какую-то стадию.
Мне тепла, ласки, заботы не хватает, поговорила с супругом, вроде услышал меня но ничего не изменилось.
На поцелуи мои не отвечает, объятия какие-то односторонние, разговоры редкие. Вот так и живем "по разным углам" каждый сам в себе.
Детей пока нет, но у меня страх что и их жизнь пройдет без его участия.
Айгуль Закирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Саниям Сабитова
Жизнь приходит и уходит! А в жизни то будучи замужем не хрена ни чего не видишь! Дети, муж который любит меня нервировать, что он может уйти в любое время, куда захочит! Так и живу уже 13лет, а дальше, что,,,,
Саниям Сабитова
Жизнь приходит и уходит! А в жизни то будучи замужем не хрена ни чего не видишь! Дети, муж который любит меня нервировать, что он может уйти в любое время, куда захочит! Так и живу уже 13лет, а дальше, что,,,,
СсылкаПожаловаться
Жизнь приходит и уходит! А в жизни то будучи замужем не хрена ни чего не видишь! Дети, муж который любит меня нервировать, что он может уйти в любое время, куда захочит! Так и живу уже 13лет, а дальше, что,,,,

фу, кошмар, а я тут было подумала мужа найти.неееееетушки!)))
Ольга
Доброво всем времени суток! у меня тоже такая ситуация была с мужем, скукотишшша-а-а! Терпела я это дело сколько-то времени, думала, ну может устает ( у него работа на самом деле активная и в моральном плане напряженная) , ну может стадия затишья у человека( ведь и с нами это, дамы, бывает, усталость накапливается, проблемки жизнь омрачают, секс как бы чуть приелся - не хочется , одним словом). В общем, дала ему тайм-аут, хотя секс, хотя и редкий (разок в недельку) присутствовал. Остальное молчком-диван-телек-пивка немного-спать.Короче, надоело мне это. Посадила его как-то вечерком и на пальцах буквально обяснила об истинных причинах ( с моей точки зрения) женских измен, а именно, о равнодушии , холодности , отстраненности любимого мужа. И, о чудо! ЗАШЕВЕЛИЛСЯ!!!!
Владлена Божко
Вам не повезло с мужем, да и мне спервым то же, только жизнь сама гордиев узел разрубила, он умер, вот тогда я поняла две очень важные вещи. 1 - я в браке была совсем неинтересная, домашняя, просто обычная жена, а его надо было держать в напряжении, чтобы интересно было,да и забросила слегка себя. 2- когда я осталась одна с 2,5 летним ребенком на руках - я поняла, что могу обеспечить его сама, без помощи окружающих. Мне очень помогала моя мама и отец. Пока я работала - сидели с сынишкой, но на этом все. Материально я выкручивалась сама - и выкрутилась, стала финансово независимой и теперь, когда я уже во втором браке - мне не скучно, я просто не зацикливаюсь на чем-либо. стараюсь быть интересна в первую очередь сама себе, знаю, что за мной много мужчин приглядывают, но своему не изменяю. Но, чтобы было не скучно иногда позволяю себе легкий флирт с другими. Моего это очень стимулирует на подвиги. Иногда просто забывает, что у него я не только любовница и коллега по бизнесу, но и жена, да еще и очень красивая жена.
Не роковая
Вот пока детей нет, можно решать вопросы строить свою жизнь (может и без него), а ежели ребенок появится, а ему по прежнему диван и телевизор нужен будет? Это уже засада!
Айгуль Закирова
Говорят у хорошей жены и муж полковник, значит я сама что-то не так делаю, понять не могу что? Захотел бизнес свой, чем могла помогла, с работы уволилась, бухгалтерию начала изучать, и все вроде шло хорошо только он вдруг сказал что не хочет больше. Не о том мечтал... Нашел работу и ушел, говорит что бы я тут все закрывала и работу себе тоже искала... А это как детятко свое убить, столько сил вложино, столько ночей бессоных и все в пустую... Уж про мужские игрушки вобще молчу, любой каприз...
Может не надо было так вот в "жопу дуть"?
Ирина КузнецоваВ ответ на Айгуль Закирова
Айгуль Закирова
Говорят у хорошей жены и муж полковник, значит я сама что-то не так делаю, понять не могу что? Захотел бизнес свой, чем могла помогла, с работы уволилась, бухгалтерию начала изучать, и все вроде шло хорошо только он вдруг сказал что не хочет больше. Не о том мечтал... Нашел работу и ушел, говорит что бы я тут все закрывала и работу себе тоже искала... А это как детятко свое убить, столько сил вложино, столько ночей бессоных и все в пустую... Уж про мужские игрушки вобще молчу, любой каприз...
Может не надо было так вот в "жопу дуть"?
СсылкаПожаловаться
Говорят у хорошей жены и муж полковник, значит я сама что-то не так делаю, понять не могу что? Захотел бизнес свой, чем могла помогла, с работы уволилась, бухгалтерию начала изучать, и все вроде шло хорошо только он вдруг сказал что не хочет больше. Не о том мечтал... Нашел работу и ушел, говорит что бы я тут все закрывала и работу себе тоже искала... А это как детятко свое убить, столько сил вложино, столько ночей бессоных и все в пустую... Уж про мужские игрушки вобще молчу, любой каприз...
Может не надо было так вот в "жопу дуть"?
Валентина Лепихова
Милая тигра , прочла Ваши рекомендации и смеялась до слез ! Ну не в бровь .а в глаз ! Конечно попытаться исправить отношения просто необходимо, ошибается каждый. кроме того в этот мир мы приходим не стопроцентными специалистами( в смысле -прекрасными женами или мужьями) , а учимся на протяжении жизни . Но уж если испробовали многое и ничего не помогает то единственный выход согласиться что ЛОШАДЬ СДОХЛА!!!
Мэри )))
Да , я то думала, что только у меня так. Дети выросли и разлетелись. И мы два человека в одном доме без общего. Он с ящиком, я с компом. Иногда, если ни о чем не спрошу, так можем и не разговаривать. У меня друг есть. У него такая же ситуация. Только у жены индийское кино. Она живет переживаниями героев, а муж у неё так по хозяйству. Вот встречаемся мы с ним на какое-то время получше и опять по своим норкам. Пытаемся растормошить своих половинок. Он уже надежду потерял. А мне обидн, ведь было же хорошо! А если детей нет. Ничего не держит, то нужно строить новую, счастливую жизнь. Она ведь одна... И в конце оглянуться и сказать, что не была счастлива... Это ведь и не жила.
ТигRaВ ответ на Мэри )))
Мэри )))
Да , я то думала, что только у меня так. Дети выросли и разлетелись. И мы два человека в одном доме без общего. Он с ящиком, я с компом. Иногда, если ни о чем не спрошу, так можем и не разговаривать. У меня друг есть. У него такая же ситуация. Только у жены индийское кино. Она живет переживаниями героев, а муж у неё так по хозяйству. Вот встречаемся мы с ним на какое-то время получше и опять по своим норкам. Пытаемся растормошить своих половинок. Он уже надежду потерял. А мне обидн, ведь было же хорошо! А если детей нет. Ничего не держит, то нужно строить новую, счастливую жизнь. Она ведь одна... И в конце оглянуться и сказать, что не была счастлива... Это ведь и не жила.
СсылкаПожаловаться
Он с ящиком, я с компом.
Ха ха ха , какая прелесть! Пять баллов)))) (если не было бы так грустно, как знакомо)
В каждой избушке свои дурные погремушки)))
Мэри )))
Я установила для себя определенный срок. Если ничего изменить не смогу, уйду в свободное плаванье. Из чувства долга - это не жизнь.
Марина Макарова
Очень понравился комментарий "Тигры" про лошадь! Замечательно! Но, девушки, если на вопрос "почему не слезаешь с лошади" не находится сколько-нибудь внятного ответа очень советую сходить на консультацию к специалисту-психологу. Уверяю вас, найдете ответ - ваш собственный ответ - и взглянете на ситуацию абсолютно другими глазами. Удачи!
Светлана Пчелкина
Думаю, что если лошадь сдохла, детьми отношений точно не склеишь.
МУХ
Советую начать больше общаться с мужем. Для этого нужно найти общую тему для обсуждения. Если такой нет - придумайте ее. Сходите с ним в кино, например на 2012. Фильмец ерундовый, но спецэффекты вам обоим понравятся. Впоследствии отслеживайте появление новых кинокартин и сделайте из этого мероприятия стандартную процедуру, например по субботам (ведь ходят же мужчины по определенным дням в баню с друзьями). Подумайте о том, что интересно мужу. Если рыбак-охотник, то сходите вмете с ним в магазин по этому направлению, посмотрите на поплавки-крючки. Ваши нелепые советы вызовут у него улыбку, ему будет приятно, что Вы пытаетесь интересоваться рыбацикми прибамбасами. возможно он будет Вас даже высмеивать, но в глубине души ему будет это приятно. А если рядом с рыбацким магазином вдруг "нечаянно" окажется магазин женского нижнего белья - зайдите. Его, мужа, "хватит" на гораздо большее время совместного обсуждения красоты кружавчатых изделий. Начните общаться. Не позволяйте равнодушию разрушить ваш брак.
ТигRaВ ответ на МУХ
МУХ
Советую начать больше общаться с мужем. Для этого нужно найти общую тему для обсуждения. Если такой нет - придумайте ее. Сходите с ним в кино, например на 2012. Фильмец ерундовый, но спецэффекты вам обоим понравятся. Впоследствии отслеживайте появление новых кинокартин и сделайте из этого мероприятия стандартную процедуру, например по субботам (ведь ходят же мужчины по определенным дням в баню с друзьями). Подумайте о том, что интересно мужу. Если рыбак-охотник, то сходите вмете с ним в магазин по этому направлению, посмотрите на поплавки-крючки. Ваши нелепые советы вызовут у него улыбку, ему будет приятно, что Вы пытаетесь интересоваться рыбацикми прибамбасами. возможно он будет Вас даже высмеивать, но в глубине души ему будет это приятно. А если рядом с рыбацким магазином вдруг "нечаянно" окажется магазин женского нижнего белья - зайдите. Его, мужа, "хватит" на гораздо большее время совместного обсуждения красоты кружавчатых изделий. Начните общаться. Не позволяйте равнодушию разрушить ваш брак.
СсылкаПожаловаться
Улыбнуло))
МУХВ ответ на ТигRa
ТигRa
Улыбнуло))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Чтобы был результат от подобного реанимированя, как считает МУХ, это двойственно направленный процесс, обоюдное желание вернуть свежий воздух в отношения".
- Когда "сходились" наверняка было обоюдное желание. Оно осталось у обоих, но возможно в разной степени. Пустота в сердце не может появиться просто так, ведь там когда-то был целый мир. Куда он делся? Никуда. Ему просто некуда идти. Он есть. Он там, где и был. А значит и желание есть. Только вот притупилось. Это - наша беда, общая. Увидев один раз чудо, второй раз мы уже не удивляемся, а через некоторое время и не замечаем его. Кто из нас может сказать, когда последний раз видел чудо? Попробуйте ответить на этот вопрос. Вы будете удивлены собственному цинизму (готов доказать - испытано на себе).
"Обоюдное желание".
- Легко пробудить (обновить), если один из двоих пропадает на несколько дней (не более трех, а то милиция начнет помогать в поисках) из жизни другого без предупреждения. Метод очень жестокий, но безотказный. После такого стресса люди переоценивают ВСЕ свои отношения как друг с другом, так и с окружающим миром.
Олеся Юрьевна
Я думала я одна такая,но тут столько одиноких!у меня все то же самое,только еще 2 детей.Плачу часто по поводу одиночиства,мысли постоянные:Я ненужна никому-новопассит не помогает.сижу дома с детьми,света белого не видно,а муж ОН молодец конечно,деньги зарабатывает,но целыми днями ОН в общении с людьми,а со мной и поговорить не о чем,только по поводу детей,это минутное дело,вот и сидит мой благоверный только в интернете,а я смотрю на него и слезы постоянно гдето рядом!
Олеся Юрьевна
Я думала я одна такая,но тут столько одиноких!у меня все то же самое,только еще 2 детей.Плачу часто по поводу одиночиства,мысли постоянные:Я ненужна никому-новопассит не помогает.сижу дома с детьми,света белого не видно,а муж ОН молодец конечно,деньги зарабатывает,но целыми днями ОН в общении с людьми,а со мной и поговорить не о чем,только по поводу детей,это минутное дело,вот и сидит мой благоверный только в интернете,а я смотрю на него и слезы постоянно гдето рядом!
СсылкаПожаловаться
Мы 18 лет живём. И ребёнок есть. Замечательная дочь. И живём тоже хорошо. Ведём хозяйство. Со стороны глянешь - грех жаловаться.
Я заполняла свою жизнь чем могла. Отдавала себя работе, подрабатывала, ходила занималась творчеством, фитнессом. Общалась с людьми. Это заполнит вашу жизнь ...но пустоту в сердце не заполнит.
Чтобы был результат от подобного реанимированя, как считает МУХ, это двойственно направленный процесс, обоюдное желание вернуть свежий воздух в отношения. Если ТАМ его нет - то хоть голову об стенку разбей, ходи к психологам к кому угодно...кто то может достучаться ,а кто то, увы...
Олеся ЮрьевнаВ ответ на ТигRa
ТигRa
Мы 18 лет живём. И ребёнок есть. Замечательная дочь. И живём тоже хорошо. Ведём хозяйство. Со стороны глянешь - грех жаловаться.
Я заполняла свою жизнь чем могла. Отдавала себя работе, подрабатывала, ходила занималась творчеством, фитнессом. Общалась с людьми. Это заполнит вашу жизнь ...но пустоту в сердце не заполнит.
Чтобы был результат от подобного реанимированя, как считает МУХ, это двойственно направленный процесс, обоюдное желание вернуть свежий воздух в отношения. Если ТАМ его нет - то хоть голову об стенку разбей, ходи к психологам к кому угодно...кто то может достучаться ,а кто то, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне жаловаться тоже особо то грех с одной стороны,а с другой,мы с мужем фирму создали хотели вместе работать я -директор,(я размечталась,что на встречи буду ходить с людьми общаться,развивать себя),муж сначала в восторге был,потом тихонько все сам начал делать-встречи,общение,договора заключать,я дома сидела и подписи ставила,потом и мои подписи уже не нужны он их сам подделывает.короче сократил меня вообще во всем,что касается работы.просила,чтоб,хотяб бухгалтерию вести(я по образованию бух-р),тоже хрен,я уже все забыла,обучать же надо.вот и сижу как пень дома,младшему ребенку годик всего,поэтому выбора у меня нет,сижу и молчу в пряпочку.хотя я конечно радо,что муж трудится,но это его победы,я не могу даже от души порадоваться за него,потому что мое Я душит меня и это не жаба душит,а обида,ведь мы вместе хотели всего добиваться!
Татьяна Недобуга
Да,девочки!я тоже думала,что только у меня так.Оказывается нас много!!!!мы уже прожили 22 года,мне 41 год.и куда все уходит,с работы не хочется домой ехать.караул просто.живем как соседи в коммунальной квартире....а хочется совсем другого....ласки,заботы...
антонина редченко
Моя подруга тоже была в подобной ситуации,так она придумала себе поклонника,который безумно в нее влюбился и хочет на ней жениться.Муж опомнился,все изменилось,не сразу,конечно,она тоже приложила массу усилий-собой занялась,ему-шквал ласки и заботы,кулинарные шедевры и т.д.Безусловно,ее заслуга в том,что она ему показала,каким сокровищем он обладает,но ведь импульсом был несуществующий поклонник-т.е.-страх потерять.Я не представляю,как бы она выкрутилась,если бы муж попросил познакомить его с этим "поклонником",но выкрутилась бы точно-у нее хорошо развита интуиция и фантазия.Вместе они 24 года,дети взрослые,живут отдельно,а у родителей все классно!Думаю,кому-то и этот способ подойдет,главное-продумать все правильно,но ведь на то мы и женщины!
Ольг а Черноброва
Много нас....наверное все так живут....Мы с мужем живем уже 18-ый год, он старше меня на 10 лет....двое детей....И все вроде бы хорошо, но такая в душе тоска, хоть вой!!!!Я молодая, красивая женщина, а мой благоверный этого не замечает, он кроме своей работы ничего не видит....А у меня расцвет, я любви хочу, ласки, прикосновений....секса безумно хочу (1-2 раза в месяц этого так мало)....я долго держалась,(4года), терпела и не вытерпела....теперь у меня 2 любовника....и оба считают меня идеалом!!!!риторический вопрос- кто виноват????
Мур Мур
Айгуль, лапочка! И не вздумай с ним еще детей рожать! Грубо, но я знаю о чем говорю! У меня такая же ситуация, только детей 2, И никуда я пока деться не могу! Если бы я знала, что он таким станет рванула бы прочь сверкая пятками! У моего работа на первом месте! На меня ноль эмоций, на детей 0.5 минуты в день((((((. А самое лучшее что отец может сделать лля своих детей - любить их мать! В любви выросшие дети это счастливые люди! Я не снимаю своей вины в таких отношениях, но и конкурировать с его отдельной личной жизнью не могу. Некогда. Люди все разные, пусть человек зарабатывает меньше, зато душа у него на месте, а я живу из-за денег, самой тошно, но только чтобы дети не нуждались.
Irina
Ищите другого мужчину, который вас полюбит.
светлана заборовская
многие так живут.мужикам неинтересны бабские проблемы.женаты 8лет двое детей младшей год. никогда не работала, мой знает, что мне идти некуда, никуда я не денусь, поэтому, и плевать на слезы ,и мои обиды. говорит ты еще не повзрослела и еще говорит, что я сдохну с голоду без него.приходит в работы и одна дорога к компу войнушки игрушки скажет дежурную фразу как дела и все пропал надолго.я конечно ни в чем не нуждаюсь может и правду я с жиру бешусь.один работает может устает за целый день, наговорится, на обнималки сил нет.мое мнение просто такой человек неласковый нетемпераментный.теперь все чаще оставляю ему детей и иду к подруге.подруга говорит кто дома сидит тот деградирует тупеет.я же не в конце деревни живу без телевизора и т.д.нехочу ничего менять мужика менять привыкать к другому веселому и ласковому путать имена.все у меня есть кров и еда обойдусь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем