Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество в семье

Добрый день.
Может у кого-то была подобная ситуация...
Я очень одинока в браке, нелепо звучит но...
Супруг как-то равнодушен ко мне, к моим проблемам и делам. Наверное много таких пар, любовь уходит или просто переходит в другую какую-то стадию.
Мне тепла, ласки, заботы не хватает, поговорила с супругом, вроде услышал меня но ничего не изменилось.
На поцелуи мои не отвечает, объятия какие-то односторонние, разговоры редкие. Вот так и живем "по разным углам" каждый сам в себе.
Детей пока нет, но у меня страх что и их жизнь пройдет без его участия.
Айгуль Закирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Андрей Скоробогатов
тут посоветовать сложно... можно конечно просто сказать.. найдите новые совместные интересы, начните гулять в парках как раньше, но это безтолку, ибо ему стало скучно. и он скорее всего не изменяет... что хорошо.
могу сказать, что был в ситуации Вашего супруга.. когда просто приходишь домой, и вообще молчишь, потому что просто скучно, заняться с женой нечем...
исправилось на некторое время ситуация следующим образом, поехал с женой в карелию на рафтах сплавляться по реке.. первый раз в жизни.. такой экстрим.. на пол года интерес после этого к ней проявился.. просто не надо докучать вопросам и пытаться разговоаривать на эту тему, он уже давно понял, что Вы хотите ему сказать... и он уже боится этих разговоров.. просто надо что то делать. разнообразить секс на крайняк, разыграть сцену изнасилования. наручники плетки.. правда потом тяжело к обычному сексу возвращаться....
но есть и радостная новость, много друзей вылезали из ээтой депресухи. и ниче дальше жили вместе. постарайся просто не давить наверно, вот мой совет.
Андрей Скоробогатов
тут посоветовать сложно... можно конечно просто сказать.. найдите новые совместные интересы, начните гулять в парках как раньше, но это безтолку, ибо ему стало скучно. и он скорее всего не изменяет... что хорошо.
могу сказать, что был в ситуации Вашего супруга.. когда просто приходишь домой, и вообще молчишь, потому что просто скучно, заняться с женой нечем...
исправилось на некторое время ситуация следующим образом, поехал с женой в карелию на рафтах сплавляться по реке.. первый раз в жизни.. такой экстрим.. на пол года интерес после этого к ней проявился.. просто не надо докучать вопросам и пытаться разговоаривать на эту тему, он уже давно понял, что Вы хотите ему сказать... и он уже боится этих разговоров.. просто надо что то делать. разнообразить секс на крайняк, разыграть сцену изнасилования. наручники плетки.. правда потом тяжело к обычному сексу возвращаться....
но есть и радостная новость, много друзей вылезали из ээтой депресухи. и ниче дальше жили вместе. постарайся просто не давить наверно, вот мой совет.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет...Но если он к этому равнодушен, чужд фантазий совершенно? Если он кроме дивана и телевизора ничего не замечает? Тогда как? Ни новое платье, ни пальто, ни поздний приход домой - ничего не вызывает вопросов!!!!И ведь знаю, что нет у него никого - просто потому что лень ему! И как жить дальше? А любви и внимания все еще хочется....:(((((
Андрей Скоробогатов
тут посоветовать сложно... можно конечно просто сказать.. найдите новые совместные интересы, начните гулять в парках как раньше, но это безтолку, ибо ему стало скучно. и он скорее всего не изменяет... что хорошо.
могу сказать, что был в ситуации Вашего супруга.. когда просто приходишь домой, и вообще молчишь, потому что просто скучно, заняться с женой нечем...
исправилось на некторое время ситуация следующим образом, поехал с женой в карелию на рафтах сплавляться по реке.. первый раз в жизни.. такой экстрим.. на пол года интерес после этого к ней проявился.. просто не надо докучать вопросам и пытаться разговоаривать на эту тему, он уже давно понял, что Вы хотите ему сказать... и он уже боится этих разговоров.. просто надо что то делать. разнообразить секс на крайняк, разыграть сцену изнасилования. наручники плетки.. правда потом тяжело к обычному сексу возвращаться....
но есть и радостная новость, много друзей вылезали из ээтой депресухи. и ниче дальше жили вместе. постарайся просто не давить наверно, вот мой совет.
СсылкаПожаловаться
да, а если он такой скучный что не на байдарках ни с наручниками с ним не поиграешь....просто тупо в клуб с ним сходить не возможно....а ходишь с другими-обижается
Андрей СкоробогатовВ ответ на Noir Art
Noir Art
да, а если он такой скучный что не на байдарках ни с наручниками с ним не поиграешь....просто тупо в клуб с ним сходить не возможно....а ходишь с другими-обижается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не бывает таких скучных людей. Хотя....адреналина у меня выше крыши... просто всегда боялся, что девчонке со мной станет скучно и вечно чего то придумывал и в сексе и в развлечениях... но не потому, что бы она не заскучала, а потому что если не предпринимать никаких действий, то начинались от ничего не деланья скандалы, а я их терпеть не могу... но минус этого то, что совсем не остается времени на себя... работа и всё остальное время с женой... типа она видит, что я могу из ничего придумать занятие.. и поэтому ваще не отпускала меня... в конце концов меня хватила на 3 года... так что нужна золотая серединка....
прочитал, то что написал и забыл что хотел сказать....толи склероз, толи....блин опять забыл что "толи"
Виктория Сероштан
или найдите человека по себе...
лена конста
вооот, детей у вас нет. У нас тоже так было, я уже хотела к психологу идти, (к другому , к маме, в разгул и тп.) думала, сдурею от его холода. А взяла и родила, и теперь у нас отличная семья, с ссорами, скандалами , конечно, (а у кого их нет). Зато теперь человек раскрылся и дочу любит и меня балует и вообще самый-самый. а вообще скандальчик ему закатите, растормошите как-нибудь.
Natali
у меня была похожая ситуация, когда теряются общие интересы, хотя муж мне не мешал своими упреками и разговарами, а наоборот помогал по хозяйству, потому что я полностью ушла в работу. У меня тоже не было долго секса. Сначала один ребенок, второй, армия старшего, заботы и не до этого было. так мы отдалились. Я чувствовала себя одиноко. Мне посоветовали завести любовника. Я расцвела, появился интерес к жизни. И я поняла, что с этим человеком я больше жить не могу. Постоянные ревностные сцены. и я разошлась. Жила год одна, но нашла себе человека по душе. И я поняла, что в 40 лет жизнь только начинается. Я совсем по-другому стала чувствовать, любить. наконец, я стала любимой женщиной, хоть он меня моложе на 9 лет. Но это совсем другое, я счастлива. и хочу сказать, что не надо бояться перемен в жизни, осуждений со стороны окружающих. Я через это все прошла и сейчас я счастлива! не бойтесь менять свою жизнь, нужно изменить в себе что-то и у вас получится!
Мур МурВ ответ на Natali
Natali
у меня была похожая ситуация, когда теряются общие интересы, хотя муж мне не мешал своими упреками и разговарами, а наоборот помогал по хозяйству, потому что я полностью ушла в работу. У меня тоже не было долго секса. Сначала один ребенок, второй, армия старшего, заботы и не до этого было. так мы отдалились. Я чувствовала себя одиноко. Мне посоветовали завести любовника. Я расцвела, появился интерес к жизни. И я поняла, что с этим человеком я больше жить не могу. Постоянные ревностные сцены. и я разошлась. Жила год одна, но нашла себе человека по душе. И я поняла, что в 40 лет жизнь только начинается. Я совсем по-другому стала чувствовать, любить. наконец, я стала любимой женщиной, хоть он меня моложе на 9 лет. Но это совсем другое, я счастлива. и хочу сказать, что не надо бояться перемен в жизни, осуждений со стороны окружающих. Я через это все прошла и сейчас я счастлива! не бойтесь менять свою жизнь, нужно изменить в себе что-то и у вас получится!
СсылкаПожаловаться
Супер, Натали! Будем брать с вас пример!!!
Дарья
прям моя ситуация - детей нет, вместе давно(даже слишком), все спокойно(даже очень), и почти идеально - ни ссор, ни выяснения отношений, все стабильно, но жить вместе стало скучно, ведь и правда хочется участия любимого человека, его реального присутствия в жизни, а не так, для мебели, в общем, отношения изжили себя .. совет дать не могу, так как сама пробовала оживить такие отношения - не получилось, а когда заговорила о ребенке, оказалось, что муж его уже и не хочет(ну от меня не хочет!) а чего он вообще хочет тоже не понятно.. Мне понравился совет Андрея, не давить и не докучать разговорами.. это те ошибки которые сделала я, попробовать оставить его в покое, заняться собой, найти интересное увлечение, делиться с ним радостными моментами.. может как то так пройдет его тоска
souffle
Добрый вечер всем! Если человек такой, то это надолго и ничего его не изменит. А тем паче ваши выжидания. Знаю по себе. Так и существуем: я... муж... и инет. Не ладится в отношениях, клеить разбитую чашку не стоит. Может вам лучше будет в жизни с кем-то другим рядом. Пока всё ещё впереди, потом будет поздно. Не пьёт, не курит, не изменяет, но и не замечает, а жизнь прошла и жалко... столько лет молчали вместе, что там уже осталось. Не могу разорвать давно завязанный узел, засалился...
Айгуль Закирова
Да я вроде все правильно делаю, давить и не думала... как говорят надавишь сломается... Постоянно предлагаю как выходные провести, как вечера. Просто как долго эта его депрессия длиться может? Уже 3 года как в тумане...
Ирина
А МОЖЕТ БЫТЬ КАК РАЗ ДЕТЕЙ И НЕ ХВАТАЕТ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ....:))))
А ВООБЩЕ ХОЧЕТ ДЕПРЕССОВАТЬ, ПУСТЬ ДЕПРЕССУЕТ...ВЫ ПОПЫТАЛИСЬ ЕГО ВЫТАЩИТЬ, ПОПЫТАЛИСЬ...ЗАЙМИТЕСЬ ТЕПЕРЬ ЧЕМ-НИБУДЬ ПРИЯТНЫМ ИМЕННО ДЛЯ ВАС!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МОЁ СООБЩЕСТВО AMWAY !!!
Вот здесь… http://my.mail.ru/community/amway09
Высококачественная продукция для поддержания красоты и здоровья, а также для ведения домашнего хозяйства.
Уход за кожей лица
Ароматы Amway
Средства личной гигиены
Товары для дома
А К Ц И Я !
До 30 ноября ! При покупке двух одинаковых средств – Вы получаете подарок ! !
До 31 декабря! Подписавшись на продукцию AMWAY Вы получаете подарок! !
ТигRa
Что сказать. Сочувствую. Вы в полной жопе. Сама в такой же. Ничего тут не посоветуешь . Все разные - и люди, и ситуации. Выпутывайтесь. Удачи!
ТигRa
В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
- Отношения, которые давно в тягость.
- Работа, которая давно надоела.
- Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки - 'терпенье и труд, все перетрут', необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор, показатель - точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу: 'Лошадь сдохла - слезь!'

Казалось бы все ясно, но...

-Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
-Мы бьем лошадь сильнее.
-Мы говорим: 'Мы всегда так скакали'.
-Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
-Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо 'лучше, быстрее и дешевле'.
-Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
-Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
-Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
-Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
-Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
-Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
-Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
-Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Mы боимся сказать себе правду: 'Если лошадь сдохла - слезь'

Почему?
Мэри )))В ответ на ТигRa
ТигRa
В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
- Отношения, которые давно в тягость.
- Работа, которая давно надоела.
- Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки - 'терпенье и труд, все перетрут', необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор, показатель - точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу: 'Лошадь сдохла - слезь!'

Казалось бы все ясно, но...

-Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
-Мы бьем лошадь сильнее.
-Мы говорим: 'Мы всегда так скакали'.
-Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
-Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо 'лучше, быстрее и дешевле'.
-Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
-Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
-Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
-Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
-Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
-Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
-Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
-Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Mы боимся сказать себе правду: 'Если лошадь сдохла - слезь'

Почему?
СсылкаПожаловаться
Тигра, ты прелесть. Такую интересную. мудрую вещь ракопала! Мудрый совет.
НатусяВ ответ на ТигRa
ТигRa
В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
- Отношения, которые давно в тягость.
- Работа, которая давно надоела.
- Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки - 'терпенье и труд, все перетрут', необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор, показатель - точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу: 'Лошадь сдохла - слезь!'

Казалось бы все ясно, но...

-Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
-Мы бьем лошадь сильнее.
-Мы говорим: 'Мы всегда так скакали'.
-Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
-Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо 'лучше, быстрее и дешевле'.
-Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
-Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
-Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
-Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
-Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
-Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
-Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
-Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Mы боимся сказать себе правду: 'Если лошадь сдохла - слезь'

Почему?
СсылкаПожаловаться
Тигра!!!Ты просто чудо--это такая правда,но в моем случае слезла я с дохлой лошадиНО СЛЕДУЮЩИЕ ОКАЗАЛИСЬ В СТО РАЗ ДОХЛЕЕ и теперь жалею и ребенок без отца и жилье не такое.Да встала я на ноги ,и пашу на 2 работах и мужчина есть но понимаю что тогда хоть мне и скучно было ,но я былаЗА мужем.А теперь все на моих плечахи теперь мне уже не скучно ,а тошно
МУХВ ответ на ТигRa
ТигRa
В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
- Отношения, которые давно в тягость.
- Работа, которая давно надоела.
- Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки - 'терпенье и труд, все перетрут', необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор, показатель - точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу: 'Лошадь сдохла - слезь!'

Казалось бы все ясно, но...

-Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
-Мы бьем лошадь сильнее.
-Мы говорим: 'Мы всегда так скакали'.
-Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
-Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо 'лучше, быстрее и дешевле'.
-Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
-Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
-Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
-Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
-Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
-Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
-Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
-Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Mы боимся сказать себе правду: 'Если лошадь сдохла - слезь'

Почему?
СсылкаПожаловаться
Потому что мы БОИМСЯ. Боимся в два раза больше, чем обычно, т.к. во-первых боимся потерять хотя бы дохлую лошадь, во-вторых боимся неизвестного будущего (перемен), т.к. оно для нас непонятно и неопределенно ( в отличии от конкретно сдохшей лошадки). А как говорил советский психоаналитик Остап Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей, люди больше всего боятся НЕПОНЯТНОГО. Страх заставляет нас бездействовать.
Елена
Лошадь сдохла! Да. Отношения только ухудшаются. И главное- нет желания их наладить. Абсолютно ни какого. во всяком случае с моей стороны. НО! Есть дети. И совсех сторон слышно, что детям нужна полная семья. Да и одна я их не подниму. А так хочется слезть с дохлой лошади!
ТигRaВ ответ на Елена
Елена
Лошадь сдохла! Да. Отношения только ухудшаются. И главное- нет желания их наладить. Абсолютно ни какого. во всяком случае с моей стороны. НО! Есть дети. И совсех сторон слышно, что детям нужна полная семья. Да и одна я их не подниму. А так хочется слезть с дохлой лошади!
СсылкаПожаловаться
Поднимешь. Не бойся. Мы сильнее чем кажется.
Omi
и новая лошадь сдохнет, все проходит и печаль и радость. нужно дорожить тем что есть. заведите большое хозяйство: детей, собак, кошек и скучать будет некогда и много тем для разговоров появится.
ExclusifВ ответ на Omi
Omi
и новая лошадь сдохнет, все проходит и печаль и радость. нужно дорожить тем что есть. заведите большое хозяйство: детей, собак, кошек и скучать будет некогда и много тем для разговоров появится.
СсылкаПожаловаться
Хм... в этом есть смысл.. Только в этой суете нужно не потерять себя. :)
САМОЙЛОВА СВЕТЛАНА (СЕМЕНОВА)
Сума сойти можно!Я думала одна я такая .Без детей при муже ,но одна....
Noir Art
у меня та же фигня....
ooopolushko@mail.ru
Девченки!вы думаете,что появятся дети и все изменится?Подумайте тысячу раз!
Noir Art
наверно это норма такая
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем