Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество в семье

Доброе утро. У кого еще есть похожая ситуация. Одиночество в семье. И дети есть и муж, а по большому счету женщина одинока. Стоит заболеть, так никто даже не заметит, что больна. Получается так, что женщина по жизни имеет больше обязанностей, чем прав. тогда зачем вообще семья? Обслуживать, готовить, обстирывать и т.п. А этот пресловутый стакан так никто и не подаст..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Не то, что жалуюсь, просто обидно. Мне не в тягость делать домашние дела для своих, но ведь маму должны любить и заботиться о маме тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а мне так в тягость. Поэтому все домашние дела делю поровну. И когда заболеваю, вокруг меня все бегают с таблетками, стаканами воды и даже предложениями сопроводить меня куда угодно, например, в туалет) Наверное, хотят, чтобы я побыстрее выздоровела и вернулась в общий трудовой строй))
одуванчикВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ну а мне так в тягость. Поэтому все домашние дела делю поровну. И когда заболеваю, вокруг меня все бегают с таблетками, стаканами воды и даже предложениями сопроводить меня куда угодно, например, в туалет) Наверное, хотят, чтобы я побыстрее выздоровела и вернулась в общий трудовой строй))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Виноградина В ответ на Аноним
Аноним
Не то, что жалуюсь, просто обидно. Мне не в тягость делать домашние дела для своих, но ведь маму должны любить и заботиться о маме тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комментарий как под копирку
.В ответ на Аноним
Аноним
Не то, что жалуюсь, просто обидно. Мне не в тягость делать домашние дела для своих, но ведь маму должны любить и заботиться о маме тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете такую шутливую поговорку, что детей рожают, чтобы было кому мусор вынести? Вот и придерживайтесь этого. Один пусть мусор вынесет, второй картошку почистит, третий чаю вам принесет, четвертый рядом посидит, книжку почитает. Я домохозяйка, но детей тоже привлекаю к домашней помощи. Чтобы в дальнейшем могли сами себя обслуживать. Они и завтрак себе приготовят, и одежду в школу погладят. И в помощи никогда не отказывают.
TaTa
очень грустно это
, может Вам нужно им сказать о том, что Вы тоже ждете от них заботы и внимания?)))))Выздоравливайте!
АнонимВ ответ на TaTa
TaTa
очень грустно это
, может Вам нужно им сказать о том, что Вы тоже ждете от них заботы и внимания?)))))Выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)))
Любовь Пяткова
Мужа сама выбирали? В загс пистолетом Вас не заталкивали? Детей сама воспитывали? И на что теперь жалуетесь? Только если на себя.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Мужа сама выбирали? В загс пистолетом Вас не заталкивали? Детей сама воспитывали? И на что теперь жалуетесь? Только если на себя.
СсылкаПожаловаться
И Вам не болеть и всего хорошего!)
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
И Вам не болеть и всего хорошего!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пасип. Я и так не жалуюсь.)
Наталя
Мужу, старшим не готовить, не стирать - пусть обслуживают себя сами. Начнете любить себя и тогда вас полюбят другие.
Марина Горбунова
"Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!"

Смех смехом, но, к сожалению, Вы сами себя именно так в семье поставили.
Монах 1
Семья - это продолжение Любви двоих. А если ее нет, то нет и семьи. Ну а если все же есть, но скажем так, уснула от обыденности, то необходимо расшевилить семью.Устройте какой-нибудь праздник, не хватает соображения - наймите профессионала.
Ирина
получается, что вы все делаете для своих родных только для того, чтоб это все заметили и оценили, а не потому тчо вы их любите и хотите это для них делать
Елена Харчевникова
Я так не думаю.У меня четверо детей и... заболела. Пожили они без меня, сразу полюбили. Прямо все, оптом. Выписали когда, радости предела не было, каждый старался чем-то помочь.Теперь берегут. Узнали как это без мамы быть.Хоть я в одиночку все и не делаю, у каждого хоть небольшие, но обязанности есть.
Елена Харчевникова
Я так не думаю.У меня четверо детей и... заболела. Пожили они без меня, сразу полюбили. Прямо все, оптом. Выписали когда, радости предела не было, каждый старался чем-то помочь.Теперь берегут. Узнали как это без мамы быть.Хоть я в одиночку все и не делаю, у каждого хоть небольшие, но обязанности есть.
СсылкаПожаловаться
Здоровья Вам и детям!. Не болейте!)))
Елена Васильева
Не надо свой неудачный опыт переносить на всех женщин. У вас в семье так, как вы позволили с собой обращаться. Пересмотрите отношения в семье. Что делаете вы такого, что могли бы сделать муж и дети? Соберите всю семью и скажите, что ваша болезнь открыла ваши глаза на отношения к вам. И так больше не будет. Отныне домашние дела будут делать все. А вы будете только тот минимум, который они не смогут. Потому что, их неблагодарность вас уже достала. Иногда надо жёстко поставить все точки над i, чтобы изменить ситуацию. Главное, потом не забыть вам свои обещания не делать ничего того, что они могут сделать сами. Контролируйте себя. Выздоравливайте. Удачи вам!
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Не надо свой неудачный опыт переносить на всех женщин. У вас в семье так, как вы позволили с собой обращаться. Пересмотрите отношения в семье. Что делаете вы такого, что могли бы сделать муж и дети? Соберите всю семью и скажите, что ваша болезнь открыла ваши глаза на отношения к вам. И так больше не будет. Отныне домашние дела будут делать все. А вы будете только тот минимум, который они не смогут. Потому что, их неблагодарность вас уже достала. Иногда надо жёстко поставить все точки над i, чтобы изменить ситуацию. Главное, потом не забыть вам свои обещания не делать ничего того, что они могут сделать сами. Контролируйте себя. Выздоравливайте. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)
Aноним
Видимо дама сама виновата в такой ситуации.
Mr. Sam Fisher
Молчать, раб!
ОdessovaВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Молчать, раб!
СсылкаПожаловаться
Вы сегодня удивительно чуткий.
Mr. Sam FisherВ ответ на Оdessova
Оdessova
Вы сегодня удивительно чуткий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сегодня удивительно незнакомы
ОdessovaВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Вы сегодня удивительно незнакомы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О бо мне: не пью, не курю, от слова "попа" падаю в обморок.
Mr. Sam FisherВ ответ на Оdessova
Оdessova
О бо мне: не пью, не курю, от слова "попа" падаю в обморок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не падайте
Пол жесткий...
ОdessovaВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Не падайте
Пол жесткий...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно, проехали. Извините, что побеспокоила Вас.
Mr. Sam FisherВ ответ на Оdessova
Оdessova
Ладно, проехали. Извините, что побеспокоила Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не прощу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем